Подъезды и Безопасность ЖК

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Консьержа думаю точно не будет, дома маленькие не много людей там, скидываться ей на зарплату слишком дорого будет, а насчет остального поддерживаю.

Уважаемые соседи! Я всего лишь высказала свое мнение и свои пожелания в этом вопросе. Вы в праве быть не согласными, но к чему этот сарказм  и колкости?!

Видеонаблюдение на подъездах и консьержи сейчас есть практически во всех новых домах, а если будет еще огорожена территория, то вижу в этом только плюс. Поэтому не вижу ничего сверхъестественного в том, что писала ранее. В любом случае решать большинству...  Я просто за безопасность и спокойствие в районе

Консьержи и камеры на подъездах. Максимум. 

Объявления

Не знала,что Крёкшино криминогенный район.


Каждый понял по своему ;)

Консьержи и камеры на подъездах. Максимум. 

 

Не будет консьержей, будут домофоны.  И камеры на территории двора, максимум.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Видеонаблюдение на подъездах и консьержи сейчас есть практически во всех новых домах, а если будет еще огорожена территория, то вижу в этом только плюс. Поэтому не вижу ничего сверхъестественного в том, что писала ранее. В любом случае решать большинству...  Я просто за безопасность и спокойствие в районе.

 

Всё хорошо, мы не хотели обидеть и показаться грубыми(
Просто если будет огороженная территория и видео наблюдение, то затраты на консьержа не разумны.

Всё хорошо, мы не хотели обидеть и показаться грубыми(
Просто если будет огороженная территория и видео наблюдение, то затраты на консьержа не разумны.

С затратами на консьержа соглашусь, в малоэтажном доме дороговато будет обходиться.

Обратите внимание

С затратами на консьержа соглашусь, в малоэтажном доме дороговато будет обходиться.

 

Тоже поддерживаю это высказывание.А что по охране, сколько обычно берет УК за пару человек патруля и КПП? А за видеокамеры отдельно доплачивать нужно, кто нибудь в курсе?

Тоже поддерживаю это высказывание.А что по охране, сколько обычно берет УК за пару человек патруля и КПП? А за видеокамеры отдельно доплачивать нужно, кто нибудь в курсе?

У меня знакомые в прошлом году платили 1000 р за установку видеонаблюдения и 20 р в месяц за обслуживание.

На счет охраны не знаю.

У меня знакомые в прошлом году платили 1000 р за установку видеонаблюдения и 20 р в месяц за обслуживание.

На счет охраны не знаю.

 

Довольно нормально, за охрану слышала примерные цена в бизнес классах до 500 рублей с квартиры в месяц. Но не знаю как у нас будет.

Из личного опыта могу сказать, что перво наперво для безопасности проживания и порядка желательно установить видеонаблюдение. Дело не дешевое, но стоящее. Мы установили несколько лет назад, постоянно то жители придут попросят посмотреть, в основном из-за поцарапанных машин, сами часто смотрим на предмет выявления нарушителей из жильцов (целые расследования приходится иногда проводить) например в подъезд зашли девчонки-подростки скинули с общего балкона краску и залили козырек и стоящую рядом машину (нашли девочек, краску конечно дворники отмыли, но девочки занимались в наказание мытьем подъездов, конечно с разрешения их родителей); стенды для объявлений срывали в порыве гнева жители, тоже находили; в туалет ходили в лифтах, тоже находили и заставляли убирать и т.д. Камеры незаменимая вещь.  Как персонал работает тоже можно отследить. Из УВД часто приходят для изъятия записей, у нас на территории все спокойно, т.к. шлагбаумы стоят, а вот от соседних домов регулярно угоняют машины или снимают с них что-нибудь, и уезжают по дороге попадающей в обзор наших камер.

Конечно хотелось бы огородить территорию, так спокойней было бы. Что касается охраны то если у нас будет круглосуточная диспетчерская служба в помещение которой будет выведено управление шлагбаумами и система видеонаблюдения, на первом этапе охрана и не нужна будет. Кпекшино спокойный район. А консьержей вообще смысла нанимать не вижу.

Из личного опыта могу сказать, что перво наперво для безопасности проживания и порядка желательно установить видеонаблюдение. Дело не дешевое, но стоящее. 

Конечно хотелось бы огородить территорию, так спокойней было бы. Что касается охраны то если у нас будет круглосуточная диспетчерская служба в помещение которой будет выведено управление шлагбаумами и система видеонаблюдения, на первом этапе охрана и не нужна будет.

 

Думаю круглосуточная охрана ещё дороже нам обойдется, чем камеры, думаю лучше их ставить на местах где будут стоять наши машины, а во дворах уже можно не устанавливать.

О безопасности ЖК уже все перестали думать? Застройщик своего ничего не предложил к сожалению.

О безопасности ЖК уже все перестали думать? Застройщик своего ничего не предложил к сожалению.

Скорее всего будем своими силами ставить шлагбаумы и какое-то ограждение. Хотя я не вижу в этом большой необходимости. Не фанат заборостроительства.

Скорее всего будем своими силами ставить шлагбаумы и какое-то ограждение. Хотя я не вижу в этом большой необходимости. Не фанат заборостроительства.

Смысла нету потому что это в копеечку выйдет всем дольщикам. Учитывая, что и толку не будет.

Смысла нету потому что это в копеечку выйдет всем дольщикам. Учитывая, что и толку не будет.

Это почему же толку не будет? Это не дорого, если разделить на всех жильцов. И никто лишний не заедет на территорию.

Это почему же толку не будет? Это не дорого, если разделить на всех жильцов. И никто лишний не заедет на территорию.

Тяжело собрать со всех такую сумму, одни скажут я буду сдавать и жить не буду, сдавать деньги не собираюсь и т.п.

Ну что хоть в одном доме решились на установке камер и найм консьержки?

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов