Ход строительства

  • Назад
  • Страница 110 из 132
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • Вперед

 

это вы про выдачу ключей или про сдачу дома?

 

застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее 30 июня 2020 года. Наверное, это про выдачу ключей. Или что, они могут передать квартиру, а ключи не выдать?

застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее 30 июня 2020 года. Наверное, это про выдачу ключей. Или что, они могут передать квартиру, а ключи не выдать?

ну да ключи, а значит сдать в декабре, тк. на выдачу пол года

Объявления

Поражает, как юридически безграмотные люди умудряются зарабатывать на квартиры в подобных ЖК.

 

у вас на руках ДДУ, там всё написано. Кто, кому, как и что передаёт. Учите матчасть или наймите юриста. 

Либо забейте - можете просто деньгами заливать проблемы и чужие косяки.

 

Ключи, брелки, коврики, даты ввода в эксплуатацию тут совсем не при чём.

 

у меня ключи до 31 декабря 2019 года прописано

сижу жду))

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.

Поражает, как юридически безграмотные люди умудряются зарабатывать на квартиры в подобных ЖК.

 

у вас на руках ДДУ, там всё написано. Кто, кому, как и что передаёт. Учите матчасть или наймите юриста. 

Либо забейте - можете просто деньгами заливать проблемы и чужие косяки.

 

Ключи, брелки, коврики, даты ввода в эксплуатацию тут совсем не при чём.

без таких богатых юридически безграмотных людей юристы бы без работы сидели и хлеба

у меня ключи до 31 декабря 2019 года прописано
сижу жду))

Чего ждать, готовьте исковое пока.

Вон сколько вас таких ждущих от этого застроя. Причём по разным комплексам.

И выигрывающих.
https://mos-gorsud.r...ticipant=Инград

Что приятно, взыскивают с ПАО Инград, а не с лавочек, с которыми дду заключались и где денег может быть уже нема.
Обратите внимание
Да, смотрю дела, тут за 13 дней просрочки взыскали 85 тр за квартиру 5.7 миллиона

С такими раскладами мне Инград бесплатный ремонт подгонит :-) или машиноместо

Поражает, как юридически безграмотные люди умудряются зарабатывать на квартиры в подобных ЖК.

 

у вас на руках ДДУ, там всё написано. Кто, кому, как и что передаёт. Учите матчасть или наймите юриста. 

Либо забейте - можете просто деньгами заливать проблемы и чужие косяки.

 

Ключи, брелки, коврики, даты ввода в эксплуатацию тут совсем не при чём.

Слышь, ты, грамотей, работай иди-зарабатывай, может и тебе удастся когда-нибудь квартиру в таком жк купить. 

Удивляет вечер! На третьем корпусе все в люльках пенты делаю, на 1 и 4 на фасаде тоже много рабочих. Второй чемпион в 6 вечера - все пусто ))) а потом кто-то тут про срыв сроков монолита пишет.

Я так понимаю, что подать в суд можно не раньше даты выдачи ключей?

У меня в договоре сдача 4кв 2019, а выдача ключей 1кв 2020. То есть по бумагам официально Инград может принять в 4 квартале, а по факту еще один квартал доделывать. Выдать мне ключи может и 31 марта, тогда условия по договору будут соблюдены.

 

А если будет задержка до лета, то можно и посудиться. По какой статье лучше в суд подавать: неосновательное обогащение или защита прав потребителей? Тоже хочу денежек на ремонт ))

Я так понимаю, что подать в суд можно не раньше даты выдачи ключей?

У меня в договоре сдача 4кв 2019, а выдача ключей 1кв 2020. То есть по бумагам официально Инград может принять в 4 квартале, а по факту еще один квартал доделывать. Выдать мне ключи может и 31 марта, тогда условия по договору будут соблюдены.

 

А если будет задержка до лета, то можно и посудиться. По какой статье лучше в суд подавать: неосновательное обогащение или защита прав потребителей? Тоже хочу денежек на ремонт ))

У меня аналогичные сроки в договоре

Я так понимаю, что подать в суд можно не раньше даты выдачи ключей?

У меня в договоре сдача 4кв 2019, а выдача ключей 1кв 2020. То есть по бумагам официально Инград может принять в 4 квартале, а по факту еще один квартал доделывать. Выдать мне ключи может и 31 марта, тогда условия по договору будут соблюдены.

Только вот за один день он никак не сможет выдать все ключи.

Тротуарная плитка и бордюрный камень в таком печальном виде - вся спецтехника, которая крутится вокруг дома целыми днями, оставляет чёрные следы от резины и светлый камень весь запачкан и выглядит ужасно. Интересно смогут ли они это как-то «отмыть»?

Тротуарная плитка и бордюрный камень в таком печальном виде - вся спецтехника, которая крутится вокруг дома целыми днями, оставляет чёрные следы от резины и светлый камень весь запачкан и выглядит ужасно. Интересно смогут ли они это как-то «отмыть»?

Керхер отмоет все что угодно, это меньшее за что стоит переживать)

Только вот за один день он никак не сможет выдать все ключи.

Он может выслать всем дольщикам письма-уведомления в последний день. 

Но, судя по темпам строительства 2 корпуса, ему не поможет даже дополнительный срок в квартал. С такой скоростью июнь-июль реальный срок.

Так что начинаем изучать как пишутся исковые заявления. Здесь даже без юриста можно обойтись, чтобы не тратиться, всё равно суд деньги присудит. У меня большая квартира, денег прилично отсужу даже за три месяца просрочки.

Он может выслать всем дольщикам письма-уведомления в последний день.
Но, судя по темпам строительства 2 корпуса, ему не поможет даже дополнительный срок в квартал. С такой скоростью июнь-июль реальный срок.
Так что начинаем изучать как пишутся исковые заявления. Здесь даже без юриста можно обойтись, чтобы не тратиться, всё равно суд деньги присудит. У меня большая квартира, денег прилично отсужу даже за три месяца просрочки.

Какие правила расчета суммы возмещения за просрочку?

Какие правила расчета суммы возмещения за просрочку?


1/150 от ставки рефинансирования за день просрочки
Еще вопрос - может ли застрой начать рассылать приглашения на выдачу ключей при заведомо неготовым к сдаче квартирам (без окон, коммуникаций и тд)? Ведь неустойка исчисляется до даты приглашения со стороны застроя.

сомневаюсь, что без окон и коммуникаций он сможет сдать дом комиссии

 

Еще вопрос - может ли застрой начать рассылать приглашения на выдачу ключей при заведомо неготовым к сдаче квартирам (без окон, коммуникаций и тд)? Ведь неустойка исчисляется до даты приглашения со стороны застроя.

 

Неустойка исчисляется до  даты подписания акта приема-передачи кваритры или даты,  которой датирован односторонний акт приема-передачи. Чтобы не получить односторонний акт от  застройщика с неготовой квартирой в придачу,  т.к. вы не являлись на приемку квартиры, имеет  смысл появиться на выдачу ключей и составить претензию. Пока всё не поправят - акт не подписывать, слать претензии, при этом тут важно смотреть, чтобы и МОПы, стены и т.д. были готовы.

 

Кому ремонты не горят, это план действий. Если ремонты подгорают - то примешь и без окон, дверей

  • slmtn это нравится
  • Назад
  • Страница 110 из 132
  • 108
  • 109
  • 110
  • 111
  • 112
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов