Приёмка квартир в ЖК «Новочеремушкинская 17»

  • Назад
  • Страница 34 из 34
  • 32
  • 33
  • 34

Попросите квитанцию, если дадут и действительно отправляли, идите разбираться с почтой, не забивайте. Ладно когда письма подобного характера теряются, а если что-то серьезное. Я так уже получила уведомление о решении суда, на котором меня не было( 

 

 Мне из-за 8 кв.см  претензию городить лениво.  Разницу вернули.

👍️ Тоже верно. Скажите, а по итогу получилось с почтой разобраться ? нашли письмо? 

 

 

Существует несколько методик обмеров,  вы по какой собираетесь обмерять?   Я намекаю, что ваши обмеры могут опровергнуть на раз.   Мне из-за 8 кв.см  претензию городить лениво. 

 

Могут, и скорей всего сделают. По договору вообще, возвращается только разница между проектной стоимостью и данными БТИ. Так что любой замерщик, даже сертифицированный, скорей всего ничего не докажет, разве что БТИ.

Но у нас после замеров в одной только комнате (!) площадь разошлась на 0,6 кв метра. Квадратная комната - у застройщика 3,67 x 3,7, по нашим замерам - 3,58 x 3,6. 10 сантиметров по каждой стене.

На потребительские качества квартиры это влияет слабо, но в приемке это учесть надо бы

Объявления

читал обратную информацию. С сертифицированным обмерщиком производите замеры и оправляете их застройщику с просьбой возместить, если отказывается выплачивать предоставляете суду замеры.

Добрый день, соседи.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Обращение к принимающим квартиры в январе- феврале -марте 2021.
Подскажите, в передаточном акте кто был указан передающим квартиру: сигма-хаус или инград ?

Обращение к принимающим квартиры в январе- феврале -марте 2021.
Подскажите, в передаточном акте кто был указан передающим квартиру: сигма-хаус или инград ?

Инграда вообще ни в одном документе нету, везде дочерка сигма-хаус.

Обратите внимание

Инграда вообще ни в одном документе нету, везде дочерка сигма-хаус.

Сигма-хаус  ликвидирован в декабре 2020г.

Правопреемник - Инград.

 

Вот и нужно понять кто передает объекты  в феврале/марте 2021

Обращение к принимающим квартиры в январе- феврале -марте 2021.
Подскажите, в передаточном акте кто был указан передающим квартиру: сигма-хаус или инград ?

 

В Передаточном АКТе  значится ПАО ИНГРАД (март 21г.)  30.12.2020г. деятельность ООО "Сигма-хаус" прекращена  путем реорганизации в форме присоединения к ПАО ИНГРАД. Внесена запись в ЕГРЮЛ.  Финт ушами это называется. 

Я потребовала и получила на руки Уведомление на эту тему (С печатью ИНГРАДа). Хотя на голубом глазу уверяли, что высылали мне на адрес почтой РФ.

 

Вообще, совет на основании личного опыта, всегда требую выдать доверенности (заверенные надлежащим образом)  на ВСЕХ подписантов важных документов, в том числе  по квартирам.  Очень пригодится в судах, если что.

Ребят, Как вы у себя обустроили кладовки ? 

Ребят, Как вы у себя обустроили кладовки ? 

А что там делать? 

Ребят, Как вы у себя обустроили кладовки ? 

У меня примерно также, только с натяжным потолком не стал заморачиваться. Насколько разрешено делать подобным образом не знаю, но если решите с натяжным потолком, уточните разрешается ли в подобных помещениях так делать  61042733ae857_photo_20210721_185713.jpg6104273b5014a_photo_20210721_185712.jpg

в чат кидали. У меня примерно также, только с натяжным потолком не стал заморачиваться. Насколько разрешено делать подобным образом не знаю, но если решите с натяжным потолком, уточните разрешается ли в подобных помещениях так делать  61042733ae857_photo_20210721_185713.jpg6104273b5014a_photo_20210721_185712.jpg

Нельзя делать натяжные в кладовках 

Нельзя делать натяжные в кладовках 

Почему нельзя ? мы у себя виниловые натяжные сделали и всё ок. 

 

кидали. У меня примерно также, только с натяжным потолком не стал заморачиваться. Насколько разрешено делать подобным образом не знаю, но если решите с натяжным потолком, уточните разрешается ли в подобных помещениях так делать  61042733ae857_photo_20210721_185713.jpg6104273b5014a_photo_20210721_185712.jpg

Аккуратно получилось)  

Почему нельзя ? мы у себя виниловые натяжные сделали и всё ок. 

 

Ну так до первой проверки, по пожарке запрещено делать.

Есть У кого проблема в апартаментах с раздвижными конструкциями?

Есть У кого проблема в апартаментах с раздвижными конструкциями?

Через такое время это не удивительно, обращайтесь в УК или мастера вызывайте сами.

  • Назад
  • Страница 34 из 34
  • 32
  • 33
  • 34
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов