Ход строительства

  • Назад
  • Страница 125 из 132
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • Вперед

Что не так? Поменяйте телефон. Фотки лучше будут.

 

вы с нокии смотрите?-))

фасад разноцветный

вы с нокии смотрите?-))
фасад разноцветный

Это ваш айфон так цвет передаёт?
Объявления
А свете карантина стройка идёт или тоже остановили? И как в этом случае считать просрочку? Наверняка, застройщик съедет на форс-мажор.
Карантина-то нет пока. И форс-мажора тоже. Вот если все закроют и ограничат - тогда да.
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Карантина-то нет пока. И форс-мажора тоже. Вот если все закроют и ограничат - тогда да.

Он зацвел :-)

Если я правильно понимаю, то в щели между клинкерным кирпичом проглядывает профиль

Какой профиль? И какие щели, если плитка монтируется стык к стыку. Что это я не знаю, возможно, на некоторых участках ещё не закончили монтаж этой самой плитки, поэтому утеплитель видно. Других вариантов я не вижу

Обратите внимание

кто-то знает, что за ядрическая фиолетовая подсветка с внутренней стороны второго корпуса?

Там весь двор светится от нее,  и абсолютно жуткий цвет.... 

Ночью пробирались что ли, чтоб посмотреть весь ли светится двор? В фотоотчёте сайта выглядит как обычный светильник, неон или у/ф, ночью как раз круто будет смотреться, особенно на светлом фасаде, если такую же подсветку выше делали.

Какой профиль? И какие щели, если плитка монтируется стык к стыку. Что это я не знаю, возможно, на некоторых участках ещё не закончили монтаж этой самой плитки, поэтому утеплитель видно. Других вариантов я не вижу

Прикрепленные изображения

  • 0267DBE5-4E08-4DA5-90AC-1BEB3C28DA73.jpeg
Подсветка на самом деле выглядит очень круто, проезжали несколько дней назад, очень красиво.
Внешне этого эффекта на фасаде тоже не видно. Может, это блики?

Подсветка на самом деле выглядит очень круто, проезжали несколько дней назад, очень красиво.
Внешне этого эффекта на фасаде тоже не видно. Может, это блики?

По камере инграда также видно, что фасад цветной

Если не будут затирать, то можно попробовать покопаться в технической документации. Наверняка такой вариант фасада без затирки не проходил все испытания, не соответствует СНиПам и можно будет через суд поработать с производителем и застройщиком.

 

Вообще-то действительно есть технология монтажа клинкера без затирки, ронсон, например, он так ставится. И он соответствует всем снипам и сертификаты имеет. Почему вы не допускаете возможности использования похожей фасадной системы в этом жк? Если можно сэкономить и не покупать несколько тонн затирки, при этом не теряя в качестве - замечательно! Пусть вложат эти деньги во что-то другое. Благоустройство, например, или отделка МОПов. Я их чаще видеть буду, чем фасад.

Нет смысла объяснять.

На этом форуме есть название производителя системы фасада НЧ17. Откройте их сайт, найдите этот фасад и почитайте технологию монтажа.

 

Аналогично посмотрите системы Ронсон.

 

Разница будет видна даже ребёнку.

 

Фасад НЧ17 спроектирован под затирку. И то, что её не сделали - это исключительно косяк застройщика, который до сих пор возится с фасадом, когда закончить должен был ещё прошлым летом.

 

Напомню, что первые бульдозеры заехали на территорию ещё в июле 2017 года.

Нет смысла объяснять.

На этом форуме есть название производителя системы фасада НЧ17. Откройте их сайт, найдите этот фасад и почитайте технологию монтажа.

 

Аналогично посмотрите системы Ронсон.

 

Разница будет видна даже ребёнку.

 

Фасад НЧ17 спроектирован под затирку. И то, что её не сделали - это исключительно косяк застройщика, который до сих пор возится с фасадом, когда закончить должен был ещё прошлым летом.

 

Напомню, что первые бульдозеры заехали на территорию ещё в июле 2017 года.

Что вы несете? Вы разбираетесь вообще? Затирку делают всегда в теплое время года, в холодное запрещено по технологии! Не транслируйте чушь пожалуйста! Да, видимо в срок не совсем уложились, но то что затирки нет и хорошо, зимой это не делается!!!!

Не думаю, что отсутствие затирки швов фасада может как-то помешать получить ключи, доделают, как потеплеет. Или они должны делать эту затирку, пока идет снег? 

Что вы несете? Вы разбираетесь вообще? Затирку делают всегда в теплое время года, в холодное запрещено по технологии! Не транслируйте чушь пожалуйста! Да, видимо в срок не совсем уложились, но то что затирки нет и хорошо, зимой это не делается!!!!

Кстати, про теплую погоду вы правы – я тоже не особо разбираюсь в технологии, но в Гугле, к счастью, пока не забанили 

Прикрепленные изображения

  • затирка швов.PNG
  • AUG это нравится

А вы все просто читать не умеете.

Я не писал, что НАДО делать затирку зимой. Я написал, что застройщик должен был так спланировать работы, чтобы 31.12.2019 года дом был полностью готов! с затиркой, с фасадами, с окнами, с МОПами. То есть, затирку надо было делать летом 2019 года!

 

Юридически застройщик сейчас не обязан вообще вам делать затирку. Как и отделывать МОПы. Это всё исключено из проектной декларации. 

 

Может сделать затирку и МОПы криво, может поцарапать окна, может удешевить МОПы - это будут исключительно проблемы жильцов и карманной УК. И никакая гос комиссия уже не будет проверять качество фасадов и МОПов.

А вы все просто читать не умеете.
Я не писал, что НАДО делать затирку зимой. Я написал, что застройщик должен был так спланировать работы, чтобы 31.12.2019 года дом был полностью готов! с затиркой, с фасадами, с окнами, с МОПами. То есть, затирку надо было делать летом 2019 года!
 
Юридически застройщик сейчас не обязан вообще вам делать затирку. Как и отделывать МОПы. Это всё исключено из проектной декларации. 
 
Может сделать затирку и МОПы криво, может поцарапать окна, может удешевить МОПы - это будут исключительно проблемы жильцов и карманной УК. И никакая гос комиссия уже не будет проверять качество фасадов и МОПов.

Успокойтесь, на примере этого и многих других комплексов всем ясно, что с вами как с застройщиком лучше не связываться )
МОПЫ в 1 корпусе.

Прикрепленные изображения

  • E2CFE707-57F9-4437-8183-B4E3BA1CBBA9.jpeg
  • B5E696E9-E140-4CB6-ABFC-3A9D5A66BC0B.jpeg
  • CF3942CC-8EE3-4130-B950-1907904C3A10.jpeg
  • 2DE27A9F-B057-43A5-B4D0-E25694B59A57.jpeg

МОПЫ в 1 корпусе.

Спасибо!

Как оцените качество и готовность?

А вы все просто читать не умеете.
Я не писал, что НАДО делать затирку зимой. Я написал, что застройщик должен был так спланировать работы, чтобы 31.12.2019 года дом был полностью готов! с затиркой, с фасадами, с окнами, с МОПами. То есть, затирку надо было делать летом 2019 года!

Юридически застройщик сейчас не обязан вообще вам делать затирку. Как и отделывать МОПы. Это всё исключено из проектной декларации.

Может сделать затирку и МОПы криво, может поцарапать окна, может удешевить МОПы - это будут исключительно проблемы жильцов и карманной УК. И никакая гос комиссия уже не будет проверять качество фасадов и МОПов.

Гос комиссия в детали не лезет при приемке. Любой специалист скажет, что средний срок при котором сплывают все косяки это 6-12 мес. Фасадчики на свою работу дают гарантию в 5 лет, если в течении этого срока будут проблемы и они откажутся, им не заплатят гарантийное удержание, это 5 проц от цены всех работ, сумма приличная.
  • Назад
  • Страница 125 из 132
  • 123
  • 124
  • 125
  • 126
  • 127
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов