Ход строительства

  • Назад
  • Страница 83 из 132
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • Вперед

Суд, конечно, сильно порежет любую неустойку. Поэтому если сроки задержки небольшие, то связываться с судом смысла нет, больше на адвоката потратишь. А вот если, вдруг, задержка будет больше полугода, то, конечно, надо судиться. Сумма может получиться приличная.

Народ стройка идет, продажи идут, какая неустойка вы о чем?

Объявления

Дык, не может дата ввода в эксплуатацию совпадать с датой передачи ключей, обычно пол года на это дается. А тут в ДДУ 4 кв. 2019 сдача и 4 кв.2019 передача ключей.. Явно напутали. Теперь пусть расхлебывают. Но не за счет дольщиков.

ахах лол только что с ветки другого жк инграда - одинград , там чето тоже с темпами траблы, увидел ваш жк в сообщениях на главной странице и вот читаю сопоставляю и уже как не так весело становится но пока не унываю- весна же). Всем новых достроенных квартир товарищи!

Ну как я слышал Инград сейчас выдает ключи в 4 ЖК и только в одном из этих ЖК есть проблемы с готовностью МОПОв, сам дом готов и люди принимают квартиры, застройщик обещает все доделать за пару месяцев. Да и вообще пару-тройку месяцев не критична для новостроек и является частым явлением, нужно быть готовым к такой задержке.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
БЦ «QOOB» Офисы класса А от 395 000 ₽/м²Деловое пространство в ЗАО рядом с метро Кунцевская! Просторное лобби. Сдача в 2025 г. Рассрочка 0%.

Мне кстати пока никаких писем не приходило, 1 корпус, в ДДУ передача ключей не позднее 31.03.2020 г. Скорее всего это письмо о переносе сроков не для всех.

Поставили первые не пробные стеклопакеты на третьем корпусе. Смотрятся очень красиво и воздушно. Симпатичные 😊
Обратите внимание

Поставили первые не пробные стеклопакеты на третьем корпусе. Смотрятся очень красиво и воздушно. Симпатичные 😊

 

 

есть фото? по камере не видно

Мне кстати пока никаких писем не приходило, 1 корпус, в ДДУ передача ключей не позднее 31.03.2020 г. Скорее всего это письмо о переносе сроков не для всех.

 

Всё больше начинаю думать, что то сообщение было качественным вбросом.

Поставили первые не пробные стеклопакеты на третьем корпусе. Смотрятся очень красиво и воздушно. Симпатичные 😊

Как стеклопакеты могут смотреться воздушно?

Независимый форум ПроНовострой и Бюро правовой поддержки ГриЛВиЛ проведут совместный бесплатный семинар для дольщиков и потенциальных покупателей квартир в новостройках.
 
Дата проведения: 22 мая, начало в 19.00 до 21.00 
 
Не согласны с действиями модератора, напишите на почту ok@pronovostroy.ru

Всё больше начинаю думать, что то сообщение было качественным вбросом.

Как стеклопакеты могут смотреться воздушно?

 Видимо в третьем корпусе были ДДУ с косяками по сроком . Их и просят переподписать . 

У меня 2 корпус и в моем договоре написано - ввод 4 кв. 2019г, выдача ключей 1 кв.2020.

Не знаю, успеют ли до конца года, ведь надо еще прилегающую территорию привести в порядок, т.е. уже осенью тяжелой строительной техники не должно быть.

Пару месяцев я переживу, но если будет сильная задержка по срокам сдачи, то буду требовать компенсации от застройщика или пойду в суд отсуживать неустойку, согласно 214 закону. 

У меня оба срока (и ввод в эксплуатацию и ключи) до 31.12.2019.
Скорее всего и мне тоже пришлют дс на корректировку срока

Всё больше начинаю думать, что то сообщение было качественным

Как стеклопакеты могут смотреться воздушно?

Почти невидимые рамки. Как айфон 10 😁
На 4 корпусе, которые ставили в качестве образца, совершено другие.
Фото сделать не могу, так как с работы возвращаюсь когда уже темно.
Кстати, время близится к 23, а монолит льют на 3-х корпусах. Дома заметно прибавили. Вот и у нашего 4 корпуса наконец-то начали «крышу» заливать.

Монолит сейчас в скорости прибавил, да, посмотрим. Но у них то оживление, то опять затишье.

Очень хорошо, что решили не ждать окончания заливки монолита и начали делать следующий этап фасады, потому что здесь тоже много работы.

А в целом, с учетом того, что с зимы ведут коммуникации, то к осени может быть хорошая общая готовность дома. Стараюсь мыслить позитивно )) и очень надеюсь, что глобальных задержек с вводом в эксплуатацию не будет.

работа идет

работа идет

Прикрепленные изображения

  • 20190428_200401.jpg
  • D.N17 это нравится

Кстати, время близится к 23, а монолит льют на 3-х корпусах. Дома заметно прибавили. Вот и у нашего 4 корпуса наконец-то начали «крышу» заливать.

Видимо напугали их "фейковые письма" счастья которые начали постить на форуме, темпы аж прибавили.

Вот и у нашего 4 корпуса наконец-то начали «крышу» заливать.

Я не специалист в строительстве, но, судя по фотогалерее, последний этаж вашего 4 корпуса начали делать в декабре.

1 этаж за 6 месяцев считается нормальным нормальным темпом?

Я не специалист в строительстве, но, судя по фотогалерее, последний этаж вашего 4 корпуса начали делать в декабре.
1 этаж за 6 месяцев считается нормальным нормальным темпом?

Я не думаю, что его залить проблема. Почему тянут - не понятно. Им виднее. Сейчас льют оба корпуса.
  • Назад
  • Страница 83 из 132
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов