Ход строительства ЖК "Серебряный парк"

  • Назад
  • Страница 22 из 84
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед

Появился фотоотчет за октябрь на официальном сайте.

не пойму только почему же 5й корпус так сильно отстает от остальных? До сих пор все никак с фундаментом не закончат

5bcee76162733_1.jpg

Появился фотоотчет за октябрь на официальном сайте.

не пойму только почему же 5й корпус так сильно отстает от остальных? До сих пор все никак с фундаментом не закончат

5bcee76162733_1.jpg

 

Думаю, по причине его малоэтажности. Все корпуса выйду в одинаковую этажность, т.е. когда у 20-ти этажных построят 10-11 этаж, начнут возводить 5-ый корпус

Объявления

Я думаю что это еще во многом связано с работами по подземному паркингу, для удобства т.к. 5й корпус еего окончательно перекроет и вход будет только через предполагаемые зоны въезда/выезда в паркинг

Прогресс за 21 день.

Вроде ускорились даже немного по монолиту.5bd6a95d34d44_.jpg

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Прогресс за 21 день.

Вроде ускорились даже немного по монолиту.

 

ну это заметно по 6 бетономешалкам, которые выстроились в ряд на этом фото )

Паркинг с боку начали заливать, котлован уже полностью обустроили

5bf134a03822f_1.jpg

Обратите внимание

Завезли газоблоки, начали закрывать им фасад 

5bf134ec2a23f_2.jpg

И по монолиту темп вроде вырос. Раньше за 20 дней 1 этаж делали, а теперь почти 1,5

Им бы камеру перенаправить, а то скоро не будет видно какой этаж льют 

Насколько я знаю, выше 11 этажа не будет полукруглых окон, и темп заливания монолита существенно вырастет.

Насколько я знаю, выше 11 этажа не будет полукруглых окон, и темп заливания монолита существенно вырастет.

На разных этажах по разному. В 4 корпусе полукруглые окна до 13 этажа. Но начиная с 9 этажа "полукруглость" постепенно сходит на нет.

Правда не уверен, что это существенно влияет на скорость работ. Раньше они стабильно строили 1 этаж (хоть с полукруглыми окнами, хоть без) за 20 дней.

На разных этажах по разному. В 4 корпусе полукруглые окна до 13 этажа. Но начиная с 9 этажа "полукруглость" постепенно сходит на нет.

Правда не уверен, что это существенно влияет на скорость работ. Раньше они стабильно строили 1 этаж (хоть с полукруглыми окнами, хоть без) за 20 дней.

 

Менеджер в офисе продаж сказал что установка опалубки под полукруглый оконный проем сильно замедляет процесс заливки.

На сайте Инграда появились фотки стройки за ноябрь.

Завезли газоблоки, начали закрывать им фасад 

5bf134ec2a23f_2.jpg

Завезти то завезли, но вот работ по кладке стен как-то не видно. За неделю кладка с 5 этажа не выросла вообще.

Завезти то завезли, но вот работ по кладке стен как-то не видно. За неделю кладка с 5 этажа не выросла вообще.

 

Ну так сейчас монолит в приоритете, а кладка пока-что второстепенна, потому и не растет особо. Да и ее при надобности очень быстро сделают, это не такой длительный процесс как литье монолита.

Ну так сейчас монолит в приоритете, а кладка пока-что второстепенна, потому и не растет особо. Да и ее при надобности очень быстро сделают, это не такой длительный процесс как литье монолита.

Возможно. Я не строитель, поэтому не берусь судить о надобности и скорости кладки на данном этапе. Просто сравниваю с другим проектом Инграда, у которого аналогичный срок сдачи (4 кв 2019). То есть более-менее равные условия. И там дела с кладкой, да и с монолитом идут значительно бодрее.

Совершенно непонятно как они планируют в 4 квартале 19 года жк сдать... 5-й корпус еще на нулевую отметку даже не вышел, по остальным монолит только на половину отлит. А еще нужно успеть внутренную отделку сделать, наружную, стены, благоустройство и тд и тп.
Дай бог к лету 20го года все успеют и то не факт с такими то темпами...

Совершенно непонятно как они планируют в 4 квартале 19 года жк сдать... 5-й корпус еще на нулевую отметку даже не вышел, по остальным монолит только на половину отлит. А еще нужно успеть внутренную отделку сделать, наружную, стены, благоустройство и тд и тп.
Дай бог к лету 20го года все успеют и то не факт с такими то темпами...

У меня по дду 1 квартпл 2020. А это значит, у них есть еще полтора года. Хватит времени с лихвой

У меня по дду 1 квартпл 2020. А это значит, у них есть еще полтора года. Хватит времени с лихвой

1й квартал 2020 только в 1 и 6 корпусах. Думаю, что это из-за отделки.

В остальных корпусах срок сдачи - 4 кв 2019.

1й квартал 2020 только в 1 и 6 корпусах. Думаю, что это из-за отделки.
В остальных корпусах срок сдачи - 4 кв 2019.

В первом корпусе нет отделки. У меня как раз в нем квартира
  • Назад
  • Страница 22 из 84
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов