Ход строительства ЖК "Серебряный парк"

  • Назад
  • Страница 23 из 84
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Ну времени у них на самом деле не так уж и много, сроки взяли такие, что в случае любых перебоев они могут сдвинуться. Успеть вполне могут, если монолит закончат в начале весны. Но еще неизвестно какими темпами они будут делать внешнюю отделку. 

С текущими темпами закончить монолит к началу весны им будет очень сложно.

Они сейчас льют 1,5 - 2 этажа в месяц. То есть с темпом 2 этажа в месяц они закончат монолит (в 3 и 4 корпусах, т.к. с остальными вообще не понятно) примерно к началу мая.

Объявления

С текущими темпами закончить монолит к началу весны им будет очень сложно.

Они сейчас льют 1,5 - 2 этажа в месяц. То есть с темпом 2 этажа в месяц они закончат монолит (в 3 и 4 корпусах, т.к. с остальными вообще не понятно) примерно к началу мая.

 

ну тоже нормально, просто придется чуть сильнее поднажать по отделке, там же не нужно ждать пока раствор застынет до нужной кондиции. Даже если и срок перенесут, то максимум на 1 квартал. никто от этого особо не пострадает.

После завершения монолитных работ на отделку и прочие прелести нужно МИНИМУМ 1 год. Посмотрите на другие жк бизнес класса для сравнения. Живописная 21 - монолит закончили в октябре 17-го, сдача будет в декабре уже скорее всего. 1 год и 2 месяца.
Вандер парк - монолит закончили в ноябре 17-го, сдача еще непонятно когда. Т.е тоже выйдет 1 год с копейками.
И тут если монолит до мая отольют, то и сдача будет летом 2020. И по 1-му и 6-му корпусам того гляди и сроки может не сорвут, там ключи до 30 сентября 2020 года по договору.
Можно, конечно, ждать и надеяться (как завещал нам граф Монте-Кристо), что они ускорятся, монолит быстрее отольют, отделку и благоустройство меньше чем за год сделают и т.д. Но если трезво взглянуть на стройку - то с такими темпами сдача летом 2020 года.
Хотя хотелось бы ошибаться
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Но еще неизвестно какими темпами они будут делать внешнюю отделку.

Примерно известно. В вашем таком же неликвиде на Вавилова она началась в марте, сейчас - считай декабрь. Отделка ещё не закончена, ессно )))

...Но если трезво взглянуть на стройку - то с такими темпами сдача летом 2020 года.
Хотя хотелось бы ошибаться

 

Мне бы даже не хотелось чтоб они пытались за полгода выполнить работы по отделке, боюсь представить какое там может быть качество из-за спешки. Пожалуй что так, велика вероятность что сроки перенесут.

Обратите внимание

А откуда такой срок отделки - год?

Думаю, что это очень зависит от объемов объекта. Смотрю отчеты по стройке с другого проекта Инграда, который должен сдаваться в декабре 2018 (Петра Алексеева). Так вот там, судя по отчетам, монолит закончили лить где-то в апреле этого года. То есть отделка по этому объекту занимает 8 месяцев. А объект точно не меньше чем наш.

Хотя тоже не факт, что его сдадут в декабре... Но если сдадут, значит и у нас есть надежда))

С другой стороны, там фасады в основном панельные, а у нас кирпич. Наверное, у нас дольше будет. 

В соседней стройке, который делал этот же подрядчик, отделка заняла около года, хотя там панельные фасады, они наверное быстрее монтируются, чем клинкерная плитка. Но мы здесь всего-лишь гадаем, но у меня уже укрепилось мнение, что в назначенные сроки они не успеют )

По сути сейчас работы ведутся по самой объемной части. После монолита работа ускорится. Загадывать рано, но то, что у компании долгостроев не было, греет душу.

По сути сейчас работы ведутся по самой объемной части. После монолита работа ускорится. Загадывать рано, но то, что у компании долгостроев не было, греет душу.

Перенос сроков по 2 проектам в мск (ПА12 и Вав69) из 2, где подошли сроки сдачи, причём очевидно не последние переносы, а также не законченный даже наполовину (!) монолит в 7-8 секциях здесь при сроке сдачи 2 квартал (!) может греть душу только сотрудникам управления по связям с общественностью Инграда )))

Можно, конечно, в сотый раз написать «2 месяца на монолит и 3 на отделку», но судя по продажам в этих неликвидах никто уже этому не верит...

Да понятно что манипулируют со сроками сдачи ради выгоды, я думаю что они даже вероятные расходы по неустойкам уже посчитали и заложили в себестоимость )

А может и успеют, они же сейчас работают без выходных, до конца марта разве не успеют? По некоторым корпусам они уже большую половину монолита закончили, за 2-3 месяца могут их закончить и перейти к отделке, а там и другие корпуса догонят. Еще рано давать прогнозы по поводу переноса сроков

А может и успеют, они же сейчас работают без выходных, до конца марта разве не успеют? По некоторым корпусам они уже большую половину монолита закончили, за 2-3 месяца могут их закончить и перейти к отделке, а там и другие корпуса догонят. Еще рано давать прогнозы по поводу переноса сроков


Да этот товарищ еще год назад проект кошмарил. Непонятно, если не покупаешь и не планируешь покупать, для чего это делать

А может и успеют, они же сейчас работают без выходных, до конца марта разве не успеют? По некоторым корпусам они уже большую половину монолита закончили, за 2-3 месяца могут их закончить и перейти к отделке, а там и другие корпуса догонят. Еще рано давать прогнозы по поводу переноса сроков

Выходные тут не при чем. Они и раньше по выходным работали.

Тут математика простая. 1й этаж начали строить в мае. Сейчас в 4 корпусе 12,5 этажей (в остальных меньше). То есть скорость по монолиту примерно 1,7 этажа в месяц. Осталось 7,5 этажей. Значит им понадобится при текущей скорости примерно 4,5 месяца - то есть где-то к маю закончат 4 корпус (остальные позже).

Плюс еще, как мне кажется, сильно отстают по кладке (по сравнению с другими их объектами).

Я тоже очень хочу верить в то, что они успеют. Но для этого им определенно нужно ускориться причем уже прямо сейчас!

Выходные тут не при чем. Они и раньше по выходным работали.

Тут математика простая. 1й этаж начали строить в мае. Сейчас в 4 корпусе 12,5 этажей (в остальных меньше). То есть скорость по монолиту примерно 1,7 этажа в месяц. Осталось 7,5 этажей. Значит им понадобится при текущей скорости примерно 4,5 месяца - то есть где-то к маю закончат 4 корпус (остальные позже).

Плюс еще, как мне кажется, сильно отстают по кладке (по сравнению с другими их объектами).

Я тоже очень хочу верить в то, что они успеют. Но для этого им определенно нужно ускориться причем уже прямо сейчас!

13 этаж - последний с арочными окнами, дальше готовить арматуру будет быстрее. А это, говорят, больше всего тормозило монолит. Во-вторых, они темпы ускорили начиная с сентября-октября, на глаз. Думаю, могут вполне закончить монолит в 4-ом корпусе к марту-апрелю.

13 этаж - последний с арочными окнами, дальше готовить арматуру будет быстрее. А это, говорят, больше всего тормозило монолит. Во-вторых, они темпы ускорили начиная с сентября-октября, на глаз. Думаю, могут вполне закончить монолит в 4-ом корпусе к марту-апрелю.

Во-первых, чтобы закончить 4 корпус (про остальные даже не говорю) к марту-апрелю, нужно строить по 3 этажа в месяц. Пока, к сожалению, таких темпов нет. Действительно есть ощущение, что ускорились немного где-то с ноября. Но не на столько. Сейчас примерно 2 этажа в месяц строят.

Во-вторых, по моим наблюдениям арки на скорость не очень влияют, как не странно. Этажи с арками и без строят примерно с одной скоростью. Раньше было 20 дней - 1 этаж, с ноября стало 15 дней - 1 этаж.

А чтобы 5 корпус к марту-апрелю залить, нужно вообще по 4,5 этажа в месяц лить.

А зачем им торопиться к марту-апрелю 5й корпус заливать? Сейчас еще и темпы отлива этажей немного упадут, на зимний период. Вообще если по монолиту еще и можно сделать приблизительные прогнозы, то вообще непонятно как быстро у них будет отделка делаться

когда покупал квартиру, менеджер сказал, что они хотят в первом квартале 19 года закончить лить весь монолит.

Но опять же, если все условия будут соблюдаться. От финансирования до погоды, тк при -20 они не имеют права его лить, мол какие-то технологии нарушаются

  • Назад
  • Страница 23 из 84
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов