Ход строительства ЖК "Серебряный парк"

  • Назад
  • Страница 30 из 84
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Вчера заезжали на стройку. Часов в 6 вечера работа кипела - сверлили, утеплитель клали, рабочих много.
Менеджер сказала, что к 10 апреля обещают сделать кусочек отделки в 1 корпусе, чтобы показать, как будет выглядеть.
Из настораживающего - менеджер сказала, что лифты будут не шиндлер, «а даже лучше финской марки». Думаю, она имела ввиду Kone. Не знаю, хорошо это или плохо, но здравый смысл подсказывает, что такие изменения редко бывают в сторону улучшения.
Ну и немного фоток с полей:

Прикрепленные изображения

  • 005BEAEA-5D8C-41DB-A750-2840B1BD3095.jpeg
  • 8AAEBE8A-0D33-42CF-A094-6E3641FBE757.jpeg
  • 1194FE43-20E9-47E3-81D0-D80889024BAC.jpeg
  • 2B3861B1-7D5C-4E1A-90AB-FDCCA0A26723.jpeg
Сорри, что фотки перевернутые. Не могу понять, как с телефона перевернуть.
Объявления

Вчера заезжали на стройку. Часов в 6 вечера работа кипела - сверлили, утеплитель клали, рабочих много.
Менеджер сказала, что к 10 апреля обещают сделать кусочек отделки в 1 корпусе, чтобы показать, как будет выглядеть.
Из настораживающего - менеджер сказала, что лифты будут не шиндлер, «а даже лучше финской марки». Думаю, она имела ввиду Kone. Не знаю, хорошо это или плохо, но здравый смысл подсказывает, что такие изменения редко бывают в сторону улучшения.
Ну и немного фоток с полей:


Замечательно, теперь, после того как лифты шиндлер вдруг уступили место «более крутым» лифтам «финской марки», ждем с нетерпением когда немецкие окна schuco сменит «более качественный» белорусский аналог)

Прикрепленные изображения

  • 93AE0758-0288-4EA4-A7AC-559CDE7CBAA1.jpeg

Замечательно, теперь, после того как лифты шиндлер вдруг уступили место «более крутым» лифтам «финской марки», ждем с нетерпением когда немецкие окна schuco сменит «более качественный» белорусский аналог)

Про окна Шуко в этом ЖК в первый раз слышу. На сайтах старом и новом про это не написано. Гугл по поиску ЖК СП с Шуко ничего не выдает.

А про лифты нужно понять, хуже ли это. Я не спец по лифтам.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Окна будут бельгийской фирмы reynaers, которая делает окна не хуже shuco.

 

Про окна Шуко в этом ЖК в первый раз слышу. На сайтах старом и новом про это не написано. Гугл по поиску ЖК СП с Шуко ничего не выдает.
А про лифты нужно понять, хуже ли это. Я не спец по лифтам.


А я не первый. На сайте это было, видимо, убрали. И в брошюре рекламной, которую мне в офисе продаж давали (и фото из которой я скинул выше), четко, по-русски, черным по белому написано “ПАНОРАМНЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ НЕМЕЦКИЕ ОКНА ОТ SCHUCO”. А также “БЕСШУМНЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ ЛИФТЫ SCHINDLER ”.
Но, впрочем, отношусь к этому скорее с некой долей иронии. Не первый год замужем)
Обратите внимание

Вчера заезжали на стройку. Часов в 6 вечера работа кипела - сверлили, утеплитель клали, рабочих много.
Менеджер сказала, что к 10 апреля обещают сделать кусочек отделки в 1 корпусе, чтобы показать, как будет выглядеть.
Из настораживающего - менеджер сказала, что лифты будут не шиндлер, «а даже лучше финской марки». Думаю, она имела ввиду Kone. Не знаю, хорошо это или плохо, но здравый смысл подсказывает, что такие изменения редко бывают в сторону улучшения.
Ну и немного фоток с полей:

Что значит «отделка в первом корпусе»? В этом корпусе квартиры без отделки

Что значит «отделка в первом корпусе»? В этом корпусе квартиры без отделки


Тут видимо имелась в виду внешняя отделка, как будет выглядеть фасад

Что значит «отделка в первом корпусе»? В этом корпусе квартиры без отделки

Я про отделку фасада.

 

Кстати, пару месяцев назад здесь было обсуждение по поводу отделки фасада клинкерным кирпичом или плиткой. Так вот будет клинкерная плитка. Менеджер показывал образцы.

А я не первый. На сайте это было, видимо, убрали. И в брошюре рекламной, которую мне в офисе продаж давали (и фото из которой я скинул выше), четко, по-русски, черным по белому написано “ПАНОРАМНЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ НЕМЕЦКИЕ ОКНА ОТ SCHUCO”. А также “БЕСШУМНЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ ЛИФТЫ SCHINDLER ”.
Но, впрочем, отношусь к этому скорее с некой долей иронии. Не первый год замужем)

Возможно раньше что-то и было. Я слежу за этим ЖК с мая 2018 и про эти окна информации не видел.

Кстати панорамные окна мне тоже не обещали. Менеджер сразу говорил, что панорамные окна будут только на самых верхних этажах. На остальных окна с заниженным подоконником, но не панорамные. В общем это уже видно по кладке.

Возможно раньше что-то и было. Я слежу за этим ЖК с мая 2018 и про эти окна информации не видел.
Кстати панорамные окна мне тоже не обещали. Менеджер сразу говорил, что панорамные окна будут только на самых верхних этажах. На остальных окна с заниженным подоконником, но не панорамные. В общем это уже видно по кладке.


Панорамные понятие растяжимое довольно) да и рассчитывать на то, что на каждом этаже были бы окна в пол - довольно глупо было бы.
А вот замена производителей что окон, что лифтов я не считаю что пойдет в плюс. Максимум она никак не скажется, но и этот вариант маловероятен. Как правило если ставят что-то отличное от того, что было обещано ранее - это удешевление проекта.

Еще забыл совсем про фасад из «клинкерного КИРПИЧА». Если еще и его заменят на, к примеру, «клинкерную ПЛИТКУ», то это будет совсем уже не комильфо.
P.S. А с учетом того, что сейчас пробежался по сайту и нигде не указан «клинкерный кирпич», то значит и его мы здесь не увидим. Хотя изначально он предполагался

Я про отделку фасада.
 
Кстати, пару месяцев назад здесь было обсуждение по поводу отделки фасада клинкерным кирпичом или плиткой. Так вот будет клинкерная плитка. Менеджер показывал образцы.


Только сейчас увидел ваше сообщение, совсем плохой стал
[quote name="Alexander1" post="1036332" timestamp="1554663287"]P.S. А с учетом того, что сейчас пробежался по сайту и нигде не указан «клинкерный кирпич», то значит и его мы здесь не увидим. Хотя изначально он предполагался

Видела уже один такой проект на Лобачевского, изначально был заявлен как бизнес, потом уже сдавали дом и продавали остальные квартиры, как эконом... сами менеджеры сказали, что поменяли все : лифты, окна, отделку входных групп и двор весь транспортом заставлен , хотя подземный паркинг был... удешевили все, что можно...
Как-то печально все эти «замены» к завершению стройки , а так красиво начиналось и так много обещалось !
Отлично, вместо клинкерного кирпича - клинкерная плитка.
Вместо немецких лифтов шиндлер - непонятно какой финский аналог.
Вместо окон шуко - тоже неизвестно что......

Экономия просто на всем, а такой интересный и красивый проект был бы. Действительно БИЗНЕС КЛАСС! Сейчас же свалился в обычный комфорт с этим удешевлением......

И завтра в рабочее время набегут боты инградовские уверять что все хорошо и никаких удешевлений нет
[quote name="Татьяна" post="1036343" timestamp="1554664282"][quote name="Alexander1" post="1036332" timestamp="1554663287"]P.S. А с учетом того, что сейчас пробежался по сайту и нигде не указан «клинкерный кирпич», то значит и его мы здесь не увидим. Хотя изначально он предполагался

Видела уже один такой проект на Лобачевского, изначально был заявлен как бизнес, потом уже сдавали дом и продавали остальные квартиры, как эконом... сами менеджеры сказали, что поменяли все : лифты, окна, отделку входных групп и двор весь транспортом заставлен , хотя подземный паркинг был... удешевили все, что можно...
Как-то печально все эти «замены» к завершению стройки , а так красиво начиналось и так много обещалось ![/quote]

Прям синхронизировались мысленно с вами

ame="Татьяна" post="1036343" timestamp="1554664282"]
Прям синхронизировались мысленно с вами



Так переживаем же ...

Не надо паники.

Например, я не нашел какого-либо сравнительного анализа лифтов Шиндлер и Коне, из которого бы следовало, что Коне хуже.

При этом, нашел несколько примеров гордых заявлений застройщиков об установке Коне в строящиеся ими ЖК бизнес класса. Что как бы намекает, что Коне как минимум не так уж плохи.

Плитка или кирпич тут уже обсуждалось пару месяцев назад. Тоже были не однозначные мнения, что лучше. Да и Гугл не дает однозначного ответа на этот вопрос.

Хотя конечно опыт показывает, что такие изменения часто бывают связаны с удешевлением, к сожалению. Но бывают и условно равнозначные замены.

Мы тут повлиять на решения застройщика все равно не можем. В этой ситуации самое правильное - расслабиться и получать удовольствие. Во всяком случае паниковать точно рано))

Все-таки самый значительный минус (как по мне) так это замена клинкерного кирпича на клинкерную плитку.

Окна не шуко, конечно, тоже плохо, но даже если будут другие - там прежде всего вопрос в качестве установки.

Лифты: если будут коне не страшно, но опять же смотря какие.
Лично мое мнение - шиндлер лучше.
И что-то мне подсказывает - вряд ли замена производителя сыграет нам на пользу.

Но вот клинкерная плитка вместо клинкерного кирпича - это разочаровало больше всего.
Сколько баян гармонью ни называй...

Но вот клинкерная плитка вместо клинкерного кирпича - это разочаровало больше всего.
Сколько баян гармонью ни называй...

Можете объяснить почему вас это разочаровало?

  • Назад
  • Страница 30 из 84
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов