Ход строительства ЖК "Серебряный парк"

  • Назад
  • Страница 28 из 84
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед

Несомненно учитываю. Там площадь дома - 65 000 кв.м. Тут площадь всех домов - 125 000 кв.м. То есть разница в 2 раза. Теперь:
Там начали первые этажи возводить в начала мая 2017, закончили в конце сентября. Потратили 5 месяцев. Плюс ко всему параллельно делали фасад и окна, так что за 5 месяцев помимо монолита сделали еще ровно половину фасада и половину окон вставили.
Серебряный парк - начали первые этажи в июне 2018. Раз тот же подрядчик, обьем работ в 2 раза больше, то на то же самое что на живописной 21 им нужно в 2 раза больше времени, т.е не 5 месяцев, а 10. То есть по хорошему к концу марта должен был бы быть монолит и наполовину еще сделаны фасады (подрядчик то тот же).
На оставшуюся отделку, мопы, придомовую и тд. Тот же подрядчик потратил на живописной 21 примерно год.
Сколько он потратит на отделку здесь, при обьеме работ в 2 раза больше? А сдача в 4 квартале 19, 1 квартале 20 годов.
Это все обьективные вещи, я не нагнетаю и ничего не придумываю

Согласен только отчасти. Что касается Живописной 21 фасадчик заключил договор с Домстройразвитие в марте 2017г. со сроком сдачи в ноябре 2017г., т.е. 8 мес на проект+поставку+монтаж всех фасадов под ключ. В итоге делают фасад уже 2 года, но так и недостроили, взяли других фасадчиков, но и это не помогло. При этом работа велась параллельно, т.е. окна были в проеме, фасады на выносе. В случае Паршина окна на выносе с примыканиями (плюс арки), поэтому технология параллельности отпадает, сначала делаем окна с примыканиями, потом вент фасад из клинкера, если запаралелить, будут протечки. Если окна в проеме скорость в разы быстрее, чем на выносе. Я сильно сомневаюсь, что за 8 мес можно сделать такие непростые фасады, даже если нагнать кучу компаний. Кстати по этой причине на Живописной окна установили в проеме и не стали выносить. 

Что касается Живописной 21 (...) работа велась параллельно, т.е. окна были в проеме, фасады на выносе.

В случае Паршина окна на выносе с примыканиями (плюс арки), поэтому технология параллельности отпадает, сначала делаем окна с примыканиями, потом вент фасад из клинкера, если запаралелить, будут протечки. 

Вы об этом?

5c7f93fdc0db7_type.jpg

Откуда инфо об окнах на выносе?

Где-то рабочка опубликована?

Объявления

Вы об этом?

5c7f93fdc0db7_type.jpg

Откуда инфо об окнах на выносе?

Где-то рабочка опубликована?

Похоже, но не совсем так. На рис это не окно, а витраж. Не отображено примыкание и крепеж, а в этом основной вопрос. Рабочку естественно никто не публикует, у меня она есть от строителей. Но вынос действительно в плоскости утеплителя. 

07 марта 2019

Со Строгинского берега.
5fe6b77ff3c4d83e0b6d7bd4cb814304.jpg
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Прогулялись по ул. Паршина520DEE29-F2A0-4C64-8E69-EBD5FA67C565.jpeg EDB07279-AA25-4215-BC32-DD2676D9AE53.jpeg AAF85CB8-8A0D-4642-B86C-90F587E24F72.jpeg A545832D-E85D-463F-BE62-851F279FA1D3.jpeg 5A4211E0-DD37-40B7-8575-890EDAC64586.jpeg
  • kirgam это нравится
10 марта 2019

f2a8b94bf371655ecf31c76a387b6f89.jpg
Источник
Обратите внимание

Я смотрю за неделю они так и не добавили в этажах... замедлились что-ли? 

Я смотрю за неделю они так и не добавили в этажах... замедлились что-ли? 

C 09/03:

 

В к. 1 зашарашили 1 этаж (строили 15-й, теперь его перекрыли и льют 16-й),

 

в к.2 примерно аналогично (лили стены 16-го, сейчас уже перекрыли 17-й эт.),

 

в к. 3 закончили перекрытие 16-го эт. (09/03 лили его стены), вяжут арматуру 17-го и ставят скользящую опалубку для заливки стен,

 

в к. 4 закончили перекрытие 18-го эт. (09/03 только начинали лить его стены), дальше по камере не видно ни хрена (наклонилась она),

 

в к. 5 никак не закончат перекрытие 2-го эт, но шебуршат потихоньку (судя по верхним фото, 10 дней назад только начинали отливать стены 2-го эт. справа),

 

к. 6 тоже прирос на 1 этаж (6->7).

 

Как-то так...

О, скоро будет готов мой 17-й этаж

C 09/03:

 

В к. 1 зашарашили 1 этаж (строили 15-й, теперь его перекрыли и льют 16-й),

 

в к.2 примерно аналогично (лили стены 16-го, сейчас уже перекрыли 17-й эт.),

 

в к. 3 закончили перекрытие 16-го эт. (09/03 лили его стены), вяжут арматуру 17-го и ставят скользящую опалубку для заливки стен,

 

в к. 4 закончили перекрытие 18-го эт. (09/03 только начинали лить его стены), дальше по камере не видно ни хрена (наклонилась она),

 

в к. 5 никак не закончат перекрытие 2-го эт, но шебуршат потихоньку (судя по верхним фото, 10 дней назад только начинали отливать стены 2-го эт. справа),

 

к. 6 тоже прирос на 1 этаж (6->7).

 

Как-то так...

 

да понятно что они на месте не стоят... но в феврале они успевали за неделю везде по этажу сделать, с перекрытием, а сейчас примерно на 30-40% медленнее идут

да понятно что они на месте не стоят... но в феврале они успевали за неделю везде по этажу сделать, с перекрытием, а сейчас примерно на 30-40% медленнее идут

Столь внимательно не отслеживаю темпы.

Помню только, что в конце лета 2018 тут считали, судя по тогдашним темпам, что монолитку они должны в апреле 2019 закончить.

 

Но дело не столько в монолитных работах сейчас - непонятно, как с отделочными пойдёт, учитывая, что стеклить тут, как выясняется, будут не в проёмах, а поверх отделки.

 

Вчера после 23 часов прошёлся по Паршина - ощущение, что как на Москве-Товарной оказался: фонари горят, краны гудят, муэдзины поют чего-то речитативное.

В общем, строительная жизнь кипит - хорошо, что я не живу в соседних домах :)

Появились фотки строительства за март.
Есть ощущение, что у Инграда в маркетологах кого-то засланный от конкурентов. Пишут, что фотки от 20 марта, но судя по камерам, они где-то 3 недельной давности. Например, в 4 корпусе на фотках середина 17 этажа, а сейчас уже 18 заканчивают.

Столь внимательно не отслеживаю темпы.

Помню только, что в конце лета 2018 тут считали, судя по тогдашним темпам, что монолитку они должны в апреле 2019 закончить.

 

да, я помню, потому и говорю что раньше они как-то более бодро строили, а сейчас немного сбавили обороты. Хотя это странно, сроки же поджимают.

 

Вчера после 23 часов прошёлся по Паршина - ощущение, что как на Москве-Товарной оказался: фонари горят, краны гудят, муэдзины поют чего-то речитативное.

В общем, строительная жизнь кипит - хорошо, что я не живу в соседних домах :)

 

да это не страшно, отгастролируют и уедут, здесь же вроде бы в обозримом будущем ничего больше строить не планируют, ну кроме станции метрополитена.

да это не страшно, отгастролируют и уедут, здесь же вроде бы в обозримом будущем ничего больше строить не планируют

Кроме того, что полквартала с обеих сторон ЖК под реновацию действительно в обозримом будущем ничего )))

Пеарь ещё )))

Кроме того, что полквартала с обеих сторон ЖК под реновацию действительно в обозримом будущем ничего )))

Пеарь ещё )))

 

да я как-то и забыл про реновацию если честно ) Ну значит еще долго будем "наслаждаться" народным фольклором 

Вы видели список компаний, которые будут делать фасады?

На Инград вовсе не похоже, видимо совсем денег нет)) На разные корпуса разные подрядчики без опыта работы на подобных проектах, а фасады далеко не простые. Интересно если спросить у Инграда название этих компаний, они ответят? Я бы молчал до последнего))

Вы видели список компаний, которые будут делать фасады?
На Инград вовсе не похоже, видимо совсем денег нет)) На разные корпуса разные подрядчики без опыта работы на подобных проектах, а фасады далеко не простые. Интересно если спросить у Инграда название этих компаний, они ответят? Я бы молчал до последнего))


А где найти инфу о подрядчиках?

А где найти инфу о подрядчиках?


Эта информация - коммерческая тайна. Никто вам её не раскроет.

Вы видели список компаний, которые будут делать фасады?

На Инград вовсе не похоже, видимо совсем денег нет)) На разные корпуса разные подрядчики без опыта работы на подобных проектах, а фасады далеко не простые. Интересно если спросить у Инграда название этих компаний, они ответят? Я бы молчал до последнего))

 

А можно подробнее - что там за компании? Где эту информацию можно проверить? 

Между тем, на фасадах появились строительные люльки

5c989903a397f_.jpg

  • Назад
  • Страница 28 из 84
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов