Ход строительства ЖК "Серебряный парк"

  • Назад
  • Страница 27 из 84
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

а вы не учитываете такой параметр как габариты дома, или для вас они все одинаковы?

Несомненно учитываю. Там площадь дома - 65 000 кв.м. Тут площадь всех домов - 125 000 кв.м. То есть разница в 2 раза. Теперь:
Там начали первые этажи возводить в начала мая 2017, закончили в конце сентября. Потратили 5 месяцев. Плюс ко всему параллельно делали фасад и окна, так что за 5 месяцев помимо монолита сделали еще ровно половину фасада и половину окон вставили.
Серебряный парк - начали первые этажи в июне 2018. Раз тот же подрядчик, обьем работ в 2 раза больше, то на то же самое что на живописной 21 им нужно в 2 раза больше времени, т.е не 5 месяцев, а 10. То есть по хорошему к концу марта должен был бы быть монолит и наполовину еще сделаны фасады (подрядчик то тот же).
На оставшуюся отделку, мопы, придомовую и тд. Тот же подрядчик потратил на живописной 21 примерно год.
Сколько он потратит на отделку здесь, при обьеме работ в 2 раза больше? А сдача в 4 квартале 19, 1 квартале 20 годов.
Это все обьективные вещи, я не нагнетаю и ничего не придумываю

Серебряный парк - начали первые этажи в июне 2018. Раз тот же подрядчик, обьем работ в 2 раза больше, то на то же самое что на живописной 21 им нужно в 2 раза больше времени, т.е не 5 месяцев, а 10. 
Это все обьективные вещи, я не нагнетаю и ничего не придумываю

Подрядчик - это ведь не хоккейная команда, где на льду "великолепная пятёрка и вратарь".

Набирают обычно под объёмы людей.

 

Другое дело, что мы конкретных сроков из договора заказчика - генподрядчика не видим, и понятно, что подрядчику нет резона переплачивать людям, если имеющегося количества достаточно для выполнения подряда в срок.

 

На рендеры же я предлагаю не ориентироваться.

Для обычных потребителей имеют значение сроки, прописанные в ДДУ, бо за их просрочку к застройщику можно применить санкции. 

По ДДУ же сроки - 2-3-й кв. 2020.

Объявления Все объявления

Несомненно учитываю. Там площадь дома - 65 000 кв.м. Тут площадь всех домов - 125 000 кв.м. То есть разница в 2 раза. Теперь:
Там начали первые этажи возводить в начала мая 2017, закончили в конце сентября. Потратили 5 месяцев. Плюс ко всему параллельно делали фасад и окна, так что за 5 месяцев помимо монолита сделали еще ровно половину фасада и половину окон вставили.
Серебряный парк - начали первые этажи в июне 2018. Раз тот же подрядчик, обьем работ в 2 раза больше, то на то же самое что на живописной 21 им нужно в 2 раза больше времени, т.е не 5 месяцев, а 10. То есть по хорошему к концу марта должен был бы быть монолит и наполовину еще сделаны фасады (подрядчик то тот же).
На оставшуюся отделку, мопы, придомовую и тд. Тот же подрядчик потратил на живописной 21 примерно год.
Сколько он потратит на отделку здесь, при обьеме работ в 2 раза больше? А сдача в 4 квартале 19, 1 квартале 20 годов.
Это все обьективные вещи, я не нагнетаю и ничего не придумываю

Вам заняться видимо не чем. Кому вы что доказываете?

Вам заняться видимо не чем. Кому вы что доказываете?


Просто высказываю свое мнение о ходе строительства. Вроде ветка так называется
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

Просто высказываю свое мнение о ходе строительства. Вроде ветка так называется

 

Извините, ничего личного, но то что вы написали - диванная аналитика )

Извините, ничего личного, но то что вы написали - диванная аналитика )


Каждый исходит из своих знаний и опыта... может вы и правы)
Обратите внимание
В любом случае, время покажет кто был прав, будем ждать конца года как минимум
Для сравнения.

13 декабря 2018
46297996871_63a0a8a973_b.jpg
Источник

02 февраля 2019
7d57320aad473b5a1c427cb9a4fa21ff.jpg
Источник
  • Marra это нравится

Интересно, а чего это они на 2м этаже несколько окон забетонировали? 

Интересно, а чего это они на 2м этаже несколько окон забетонировали? 

Это вроде пленка какая-то, а не бетон.

Интересно, а чего это они на 2м этаже несколько окон забетонировали?

Это пленка, мне так думается там строители живут сейчас

Апдейт по сбыту квартир есть по состоянию на 04.12.2018:

http://rating.urbanu..._id=16&cid=1135

 

Сравнительный анализ с прежними данными:

https://pronovostroy...нград/?p=912795

 

Общее количество сделок по приобретению квартир (нарастающим итогом):

04.12.2018: 202 (+51 за 68 дней);

27.09.2018: 151 (+63 за 86 дней);

02.07.2018: 88.

Из них с участием банков (видимо, с привлечением ипотечных кредитов):

04.12.2018: 118 (+32);

27.09.2018: 86 (+45);

02.07.2018: 41.

Появились относительно свежие данные (инфо на основании ДДУ на 29.12.2018):

Общее количество сделок по приобретению квартир (нарастающим итогом):

29.12.2018: 223 (+21 за 25 дней);

04.12.2018: 202 (+51 за 68 дней);

27.09.2018: 151 (+63 за 86 дней);

02.07.2018: 88.

Из них с участием банков (видимо, с привлечением ипотечных кредитов):

29.12.2018: 123 (+5);

04.12.2018: 118 (+32);

27.09.2018: 86 (+45);

02.07.2018: 41.

 

Отсюда:

http://rating.urbanu..._id=17&cid=1135

порядка 30% квартир уже продали

порядка 30% квартир уже продали

 

На данный момент 30% это нормально, но боюсь с оставшимися 70% могут быть проблемы, уж больно Инград цены задрал. Меня, как купившего здесь квартиру, это немного беспокоит.

 

Или я что-то не понимаю по рынку недвижимости Москвы, возможно в этом году цены очень существенно поднимутся, и маркетологи Инграда это точно знают.

На данный момент 30% это нормально, но боюсь с оставшимися 70% могут быть проблемы, уж больно Инград цены задрал. Меня, как купившего здесь квартиру, это немного беспокоит.

 

Или я что-то не понимаю по рынку недвижимости Москвы, возможно в этом году цены очень существенно поднимутся, и маркетологи Инграда это точно знают.

 

Да здесь каждый раз говорят что вот-вот и продажи станут, а они все же идут, хоть и медленно, но уверенно. 

На данный момент 30% это нормально, но боюсь с оставшимися 70% могут быть проблемы, уж больно Инград цены задрал. Меня, как купившего здесь квартиру, это немного беспокоит.

 

Или я что-то не понимаю по рынку недвижимости Москвы, возможно в этом году цены очень существенно поднимутся, и маркетологи Инграда это точно знают.

 

Я думаю просто Инград наполнил необходимый бюджет, который нужен для стройки в таком темпе. Теперь временно можно расслабиться, поднять цены и получить максимальную прибыль.

С точки зрения бизнеса, это самая разумная стратегия. Жаль только, что для покупателя она невыгодна.

Я думаю просто Инград наполнил необходимый бюджет, который нужен для стройки в таком темпе. Теперь временно можно расслабиться, поднять цены и получить максимальную прибыль.

С точки зрения бизнеса, это самая разумная стратегия. Жаль только, что для покупателя она невыгодна.

 

Здесь всегда цена была выше рыночной, с самого начала народ говорил что здесь продаж не будет, стройка станет и т.д. и т.п. Но сейчас наблюдаем обратную картину. Но расслабиться не получится т.к. после сдачи дома в эксплуатацию они вынуждены будут платить процент за каждый нереализованный метр жилой площади, так что в их же интересах продать как можно большее кол-во квартир.

Обнаружен свежий фотоотчет от застройщика

https://www.ingrad.ru/projects/sp/

Общие фото добавлю сюда для истории, на сайте застроя показаны еще часть внутренних работ

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.JPG
  • 6.JPG

Здесь всегда цена была выше рыночной, с самого начала народ говорил что здесь продаж не будет, стройка станет и т.д. и т.п. Но сейчас наблюдаем обратную картину. Но расслабиться не получится т.к. после сдачи дома в эксплуатацию они вынуждены будут платить процент за каждый нереализованный метр жилой площади, так что в их же интересах продать как можно большее кол-во квартир.

 

Если я считать не разучился еще, то получается продавали примерно по 17 квартир в день. Соглашусь, что акции сделать стоит, тогда квартиры будут продаваться лучше. Можно приурочить к женскому празднику как раз.

Если я считать не разучился еще, то получается продавали примерно по 17 квартир в день. Соглашусь, что акции сделать стоит, тогда квартиры будут продаваться лучше. Можно приурочить к женскому празднику как раз.

 

Это когда такое было, чтоб здесь продавали по 17 квартир в день? 

  • Назад
  • Страница 27 из 84
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов