Экология района

  • Назад
  • Страница 10 из 18
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

 

Радует, что у нас в окружении только один такой завод. 

Странный ты тролль, выше персонально для тебя гость написал, что хим заводов рядом с нами два (Аурат и Опытный Химико-технологический завод ВНИИХТ), а также какую и в каких объемах продукцию они выпускают. А тут ты пишешь, что завод один, да еще и дезу кидаешь.  

 

Те замеры по аурат за 2012 год, я вот погуглил свежую инфу, он вроде как сейчас не так активно работает, как раньше.
 

 

Будь любезен, дай ссылочки на источники, которые ты погуглил, а то мне как-то твои слова доверия не внушают )) 

Радует, что у нас в окружении только один такой завод. 

 

Пишет, будто обычно их больше )) Не сильно расстроишься, что их у нас два?

Объявления

 

Хмм, спасибо за идею, надо будет почитать подробней, может и себе сделаю. В любом случае собирался кондиционер ставить, но не знал, что они есть с воздухообменом, у нас в офисе только по кругу гоняет. Радует, что у нас в окружении только один такой завод. Те замеры по аурат за 2012 год, я вот погуглил свежую инфу, он вроде как сейчас не так активно работает, как раньше.

 

 

Почитай отзывы о работодателе по этому заводу - они загрязняют экологию как целых 3 завода, причем не брезгуют закапывать отходы в землю, т.е. там совсем все плохо. Не нужно здесь на черное говорить белое

Да только у нас в стране такое производство могут построить в середине города, где поблизости куча жилых районов. Учитывая какое жильцов будет в нашем ЖК, можно массово накидать заявок в Добродел, может они их хотя бы проверками на место поставят. 
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

 

Да только у нас в стране такое производство могут построить в середине города, где поблизости куча жилых районов. Учитывая какое жильцов будет в нашем ЖК, можно массово накидать заявок в Добродел, может они их хотя бы проверками на место поставят. 

 

 

Построить то могут где угодно, это не проблема... Но вот только у нас могут так игнорировать проблему, так наплевательски относиться к экологии и техники безопасности.

Да уже поднимался этот вопрос только в другой теме, время от времени появляются какие-то гости и начинают содрогать воздух на форуме. Мне то в принципе все равно, я квартиру купил и уверен в своем выборе точно так же как и другие дольщики на этом форуме.
 
Обратите внимание

 

Да только у нас в стране такое производство могут построить в середине города, где поблизости куча жилых районов. Учитывая какое жильцов будет в нашем ЖК, можно массово накидать заявок в Добродел, может они их хотя бы проверками на место поставят. 

 

Как вариант можно, почему бы и нет. Еще можно присоединиться к людям, которые на данный момент в суде разбираются с этим предприятием, я думаю в таком деле чем больше подписей, тем лучше. 

 

Да уже поднимался этот вопрос только в другой теме, время от времени появляются какие-то гости и начинают содрогать воздух на форуме. Мне то в принципе все равно, я квартиру купил и уверен в своем выборе точно так же как и другие дольщики на этом форуме.

 

Если тебе все равно проходи мимо и не засоряй эфир.

 

 

Как вариант можно, почему бы и нет. Еще можно присоединиться к людям, которые на данный момент в суде разбираются с этим предприятием, я думаю в таком деле чем больше подписей, тем лучше. 

 

Эти заводы здесь стояли задолго до нашего дома, так какой с них спрос? Тут скорее вопросы к уполномоченным органам города, выдавшие разрешение на стройку. А инициативы, какими бы они не были, уже ничего не изменят.

Эти заводы здесь стояли задолго до нашего дома, так какой с них спрос? Тут скорее вопросы к уполномоченным органам города, выдавшие разрешение на стройку. А инициативы, какими бы они не были, уже ничего не изменят.

 

Полностью поддерживаю - все эти суды до одного места т.к. завод много кому выгоден и наверняка у них есть госзаказы. Для его переноса нужны средства, чтоб прежде чем сносить этот завод, нужно построить такой-же новый, найти под него место и т.д. и т.п. Чтоб его снесли нужны массовые протесты с палаточными городками и прочим подобным хардкором. Судами и подписями здесь ничего не решить.

Кстати ветер далеко не всегда в нашу сторону дует, поэтому лично я не особо запаривался касаемо этого завода, все равно домой только переспать приезжаю, но то что проветривать лучше будет не окном, а через рекуператор или кондиционер с угольным фильтром это факт.

 

Кстати ветер далеко не всегда в нашу сторону дует, поэтому лично я не особо запаривался касаемо этого завода, все равно домой только переспать приезжаю, но то что проветривать лучше будет не окном, а через рекуператор или кондиционер с угольным фильтром это факт.

 

 

А при пасмурной и безветренной погоде вся эта гадость будет равномерным слоем оседать на землю и в наши окна. Рекуператоры и фильтры особо не помогают. Ну разве что неприятный запах выведут.

На самом деле если посмотреть на экологическую карту города, то складывается впечатления, что лучше всего брать жилье где-то в районе Лобни как минимум. В центральной части вообще говорить об экологии и чистом воздухе не приходится. 
5b1fea3eca35c_.jpg

 

На самом деле если посмотреть на экологическую карту города, то складывается впечатления, что лучше всего брать жилье где-то в районе Лобни как минимум. В центральной части вообще говорить об экологии и чистом воздухе не приходится. 
5b1fea3eca35c_.jpg

 

Ты бы еще 30-летней давности карту притащил

А по новым картам если смотреть, так у нас здесь практически заповедник )

Вот например http://www.mosecom.ru/karta/

Понятное дело, что судами переноса такого завода вряд ли можно добиться, но ведь даже если там поставят какую-то более продвинутую систему очистки, ситуация явно может измениться в лучшую сторону. 

 

Понятное дело, что судами переноса такого завода вряд ли можно добиться, но ведь даже если там поставят какую-то более продвинутую систему очистки, ситуация явно может измениться в лучшую сторону. 

 

 

Ну судя по отзывам и тому, что творится на этом заводе - до новых систем очистки им далеко, они хотя-бы научились не закапывать отходы в землю.

Солидарен, если бы у нас в стране соблюдались санитарные нормы и не экономили на грамотной очистке подобных вопросов было бы на порядок меньше у населения. Имхо. А вообще по-хорошему можно провести независимую экспертизу воздуха около нашего комплекса, и она расставит все точки над “И”, а сейчас по сути не о чем общаемся.

Солидарен, если бы у нас в стране соблюдались санитарные нормы и не экономили на грамотной очистке подобных вопросов было бы на порядок меньше у населения. Имхо. А вообще по-хорошему можно провести независимую экспертизу воздуха около нашего комплекса, и она расставит все точки над “И”, а сейчас по сути не о чем общаемся.

 

Ну по сути так и есть - экспертиза воздуха может ничего и не дать т.к. не каждый день они там что-то изготавливают, по сути это нужна серия замеров, чтоб окончательно в чем-то быть уверенным. Плюс часть отходов они тупо закапывают в землю, как это проверить? На территорию завода никого не пустят же.

Кстати, я тут копался в интернете и нашел интерактивную карту, по которой можно отслеживать загрязнения конкретно по районам Москвы и по конкретным элементам, около нас превышений ПДК я не обнаружил. 

 

Кстати, я тут копался в интернете и нашел интерактивную карту, по которой можно отслеживать загрязнения конкретно по районам Москвы и по конкретным элементам, около нас превышений ПДК я не обнаружил. 

 

 

Несколькими постами выше уже делились экологической картой Москвы. Честно говоря - очень сомневаюсь в их достоверности.

  • Назад
  • Страница 10 из 18
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов