Экология района

  • Назад
  • Страница 7 из 18
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Помимо ответивших выше, для меня в приоритете планировка. Мне пофиг внешний вид дома и прочее. Мне важно внутреннее наполнение, ибо большую часть времени я внутри своей квартиры буду, а не по улице вокруг дома ходить.

Во всех новостройках черновых планировка свободная, хоть распланируйтесь )

А цену и спрос определяет именно внешний вид и прочее, что не относится к внутреннему наполнению, как вы выразились.

 

Уважаемые форумчане, данная ветка посвящена ЭКОЛОГИИ. Если вас экология НЕ интересует, то просто не заходите сюда и не разводите вопль о том, как в Москве везде ОДИНАКОВО хреново с этой тз, ибо это не так.

Если в квартире санузел один, кухня 9 квадратов и квартира линейка, то хоть обперепланируйся, получится г..но, а не планировка. А так да, тема об экологии. Поэтому я исчез из темы.
Объявления

Помимо ответивших выше, для меня в приоритете планировка. Мне пофиг внешний вид дома и прочее. Мне важно внутреннее наполнение, ибо большую часть времени я внутри своей квартиры буду, а не по улице вокруг дома ходить.

Как вы считаете, отсутствие балконов и лоджий в квартирах чем обоснованы? Я обратила внимание, что их нет во всех планировках.

Балкон и/или лоджия делаются самим покупателем без каких либо проблем, если у него есть в этом потребность.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Балкон и/или лоджия делаются самим покупателем без каких либо проблем, если у него есть в этом потребность.

Вот это перл ))) Вы прям строитель от бога )

 

Как вы считаете, отсутствие балконов и лоджий в квартирах чем обоснованы? Я обратила внимание, что их нет во всех планировках.

 

Это обосновано экономией денег, в первую очередь.

Обратите внимание

 

Как вы считаете, отсутствие балконов и лоджий в квартирах чем обоснованы? Я обратила внимание, что их нет во всех планировках.

 

Обоснованы кем? Что такое лоджия? Отдельное неотапливаемое помещение, за которое я должен заплатить денег застройщику, чтоб потом там хлам хранить. Лично мне лоджия нафиг не нужна. Когда же наши россияне забудут совок и повернутся лицом к современности.

Единственное, я пойму курильщиков, вот им лоджия нужна, всем остальным нет. Если взять дом, где я сейчас живу, а это новостройка монолит/кирпич 2013 года постройки, то 40% всех собственников объединили лоджии с кухнями/комнатами. И я уверен, что еще 40% не сделали этого по тому что не хотят связываться с узакониванием, не хотят тратить лишние деньги на ремонт и т.д. И только 20% жителей хотят иметь лоджию и имеют ее. Все это мое субъективное мнение.

Если вам нужны лоджии, то смело разворачивайтесь и идите в сторону Летнего сада, Города и прочих ЖК.

 

И таки обосновано это тем, что в современных реалиях, лоджии и балконы не популярны, и мои цифры 80/20 против/за лоджии наконец-то застройщики приняли к сведению, и начали проектировать нормальные дома.

Вот это перл ))) Вы прям строитель от бога )

Нормальный это перл. Если вы загуглите ЖК Среда, то увидите у них картинки планировок, где все квартиры имеют лоджии. По факту их нет вообще. Все получают одинаковые квартиры без лоджий. Нужна лоджия - возводи стену, ставь дверь и будет тебе лоджия. Все он правильно сказал.

Все кому нужны лоджии в Селигере, строите стену в 3 метрах от окна, ставите дверь и будет вам лоджия, и даже теплая.

Нормальный это перл. Если вы загуглите ЖК Среда, то увидите у них картинки планировок, где все квартиры имеют лоджии. По факту их нет вообще. Все получают одинаковые квартиры без лоджий. Нужна лоджия - возводи стену, ставь дверь и будет тебе лоджия. Все он правильно сказал.

Все кому нужны лоджии в Селигере, строите стену в 3 метрах от окна, ставите дверь и будет вам лоджия, и даже теплая.

Балкон тоже состряпаете? А делать лоджию в комнате 15 м2 - изврат

Балкон тоже состряпаете? А делать лоджию в комнате 15 м2 - изврат

Мне не нужна ни лоджия, ни тем более балкон. Кому надо тот пусть стряпает, возможность есть. Это к в вопросу "А почему их нет?" Надо делайте, не надо не делайте.

Мне не нужна ни лоджия, ни тем более балкон. Кому надо тот пусть стряпает, возможность есть. Это к в вопросу "А почему их нет?" Надо делайте, не надо не делайте.

Дело в том, что балкон в ЖК Селигер Сити, там где он не предусмотрен проектом, организовать невозможно, как бы этого не хотелось. Перечислять почему это так мне лень.

Дело в том, что балкон в ЖК Селигер Сити, там где он не предусмотрен проектом, организовать невозможно, как бы этого не хотелось. Перечислять почему это так мне лень.

Да ни кто не говорит про балкон, я речь виду о лоджии. И возможность его организовать есть у каждого, хоть в каждой комнате себе лоджий наделайте.

То что балкон снаружи приделать нельзя, это и так понятно всем.

И таки балконы в некоторых квартирах все таки есть.
5a78ce3878427_20180206_003439.png

Чел, которого вы цитировали в начале, писал про балконы, на что ему ответили, что это нереально итд. Никто не отрицает что в некоторых корпусах есть балконы, хоть и французские

Вот уж нашли к чему придраться блин, балконов же нет, куда же мы раньше смотрели? ))))) Про "самим сделать балкон" было очень забавно ) 

Вот уж нашли к чему придраться блин, балконов же нет, куда же мы раньше смотрели? ))))) Про "самим сделать балкон" было очень забавно ) 

Забавного ничего нет. Нуждающиеся в балконе/лоджии ставят перегородку и за счет уменьшения комнаты получают требуемое.

Забавного ничего нет. Нуждающиеся в балконе/лоджии ставят перегородку и за счет уменьшения комнаты получают требуемое.

 

Это потом я уже поняла )  

 

Как вы считаете, отсутствие балконов и лоджий в квартирах чем обоснованы? Я обратила внимание, что их нет во всех планировках.

 

Я думаю, что ими пожертвовали с целью увеличить жилое пространство квартиры. Метры это деньги, и люди предпочтут заплатить за комнату просторную, а не за лоджию. 
am02rus, даже не знаю что это за квартиры с кухней в 9 квадратов, так только в студии может быть. В Селигере в однушках кухня в районе 12-14 квадратов в зависимости от планировки и площади, в  некоторых 1 комнатных даже есть гардеробные на планировке. Правда мне больше нравится шкаф-купе с системой пол/потолок.

am02rus, даже не знаю что это за квартиры с кухней в 9 квадратов, так только в студии может быть. В Селигере в однушках кухня в районе 12-14 квадратов в зависимости от планировки и площади, в  некоторых 1 комнатных даже есть гардеробные на планировке. Правда мне больше нравится шкаф-купе с системой пол/потолок.

Речь шла не о Селигере, а о новостройках в целом.

 

 

Во всех новостройках черновых планировка свободная, хоть распланируйтесь )
А цену и спрос определяет именно внешний вид и прочее, что не относится к внутреннему наполнению, как вы выразились.

Если в квартире санузел один, кухня 9 квадратов и квартира линейка, то хоть обперепланируйся, получится г..но, а не планировка. А так да, тема об экологии. Поэтому я исчез из темы.

 

 

И таки кухни 12-14 это тоже говно. Нормальная кухня должна начинаться от 20+ метров, это мое личное мнение, не претендующее на истину первой инстанции.

Тема об экологии!!!!!

  • Назад
  • Страница 7 из 18
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов