Школы

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Мне в отделе продаж прямо сказали что никакой образовательной инфраструктуры городу они не строят, все планы по садам и школам это лишь коммерческие помещения на первых этажах, будет там школа или сад никто не знает, это будет зависеть только от оценок рынка конкретным предпринимателем, продукты и тд проще и Понятнее.

Получается, что если какой-то садик захочет снять или купить помещение, то они будут не против, а сами ничего делать не будут. Интересно...

Получается, что если какой-то садик захочет снять или купить помещение, то они будут не против, а сами ничего делать не будут. Интересно...

Я вообще в принципе не понимаю зачем нам сад на территории, если в шаговой доступности есть сразу несколько муниципальных? Причем места в этих садах есть, мы интересовались.  Возможно есть смысл в небольшом частном, с хорошими педагогами и материальной базой. 
Объявления

 

Я вообще в принципе не понимаю зачем нам сад на территории, если в шаговой доступности есть сразу несколько муниципальных? Причем места в этих садах есть, мы интересовались.  Возможно есть смысл в небольшом частном, с хорошими педагогами и материальной базой. 

 

Если места есть, то уже хорошо. Хотя не факт, что их хватит, когда все заселятся. Ну и частный садик тоже неплохо, всегда хорошо, когда есть выбор. Тем более, если есть места в муниципальных, ценник должен быть умеренный.

Я слышал, что в 3 очереди будет небольшой пристроенный к корпусу детский сад, но это не точно. 
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Не думаю, что у нас слишком много семей с детьми будет. Я смотрю на своих знакомых и большинство с детьми предпочитает жить по ту сторону МКАД. Но я честно говоря не разделяю их позицию, потому что добираться на работу больше часа неудобно…

 

Я слышал, что в 3 очереди будет небольшой пристроенный к корпусу детский сад, но это не точно. 

 

Это менеджеры говорили?

Обратите внимание

 

Я вообще в принципе не понимаю зачем нам сад на территории, если в шаговой доступности есть сразу несколько муниципальных? Причем места в этих садах есть, мы интересовались.  Возможно есть смысл в небольшом частном, с хорошими педагогами и материальной базой. 

 

Надеюсь, комплекс не сдадут без школы и сада. Как можно построить такой человейник пусть даже с одним частным садом? Поверьте, и в школах и в садах района детей достаточно и всем селигерцам точно не хватит места. 

Это менеджеры говорили?

Нет, это я еще помню с тех времен, когда изучал проект. Для меня этот вопрос пока не актуальный, но при случае надо будет уточнить. 

 

Надеюсь, комплекс не сдадут без школы и сада. Как можно построить такой человейник пусть даже с одним частным садом? Поверьте, и в школах и в садах района детей достаточно и всем селигерцам точно не хватит места. 

 

 

Так школы изначально и не было в проекте, насколько я помню. Да и смысл её у нас строить, если муниципальные под боком? Места в них есть свободные, мы узнавали с женой. Вот для наглядности: 
1e75ebc4d3ad.jpg
 

 

 

Так школы изначально и не было в проекте, насколько я помню. Да и смысл её у нас строить, если муниципальные под боком? Места в них есть свободные, мы узнавали с женой. Вот для наглядности: 
1e75ebc4d3ad.jpg
 

 

А по сколько человек в классах?

 

 

Так школы изначально и не было в проекте, насколько я помню. Да и смысл её у нас строить, если муниципальные под боком? Места в них есть свободные, мы узнавали с женой. Вот для наглядности: 
1e75ebc4d3ad.jpg
 

 

Смысл в том, что детям, которые ходят уже в сады/школы придется подужаться, чтобы встретить детей Селигера. Очень плохо, что разрешают строить огромные комплексы без своих школ/садов. Да и по своему опыту скажу, когда школа под боком от дома намного комфортнее. 
У одного ребенка в садике человек 25 было, у другого в школе 27 детей вроде

Да нее, сад должен быть. Только ближайшие несколько месяцев он все равно не понадобится – для его нормальной работы нужно чтобы все сделали ремонт это раз и чтобы набрались полноценные сотрудники и группы это два. Сомневаюсь, что многие с детьми рванут в Селигер быстрее жить, пока будут вовсю идти шумные работы. В новостройках по-моему первый год не действуют ограничения по шумным работам – можно работать с 7 утра аж до 23 часов ночи..

Смысл в том, что детям, которые ходят уже в сады/школы придется подужаться, чтобы встретить детей Селигера. Очень плохо, что разрешают строить огромные комплексы без своих школ/садов. Да и по своему опыту скажу, когда школа под боком от дома намного комфортнее. 
У одного ребенка в садике человек 25 было, у другого в школе 27 детей вроде

 

Спасибо, понятно. Но мы же должны быть официально к какой-то школе прикреплены. Никто не знает к какой?

 

 

В новостройках по-моему первый год не действуют ограничения по шумным работам – можно работать с 7 утра аж до 23 часов ночи..

 

Почему же, действуют, как и для всех.

А по сколько человек в классах?

Byyf, смотря какой класс. Есть конечно классы которые укомплектованы под завязку, а есть такие что по 22-24 ученика. Знаю про норму в 25 детей в классе, но ее в Москве к сожалению редко соблюдают. Я встречал случаи и по 30-34 ребенка в одном классе. 

 

Byyf, смотря какой класс. Есть конечно классы которые укомплектованы под завязку, а есть такие что по 22-24 ученика. Знаю про норму в 25 детей в классе, но ее в Москве к сожалению редко соблюдают. Я встречал случаи и по 30-34 ребенка в одном классе. 

 

Более-менее понятно, спасибо.

По большему счет мы за какой-то конкретной школой не закреплены и по прописке можем выбирать одну из имеющихся школ поблизости, это кстати плюс. Если в одной все места заняты в конкретный класс, можно рассмотреть другую как альтернативу. 

 

По большему счет мы за какой-то конкретной школой не закреплены и по прописке можем выбирать одну из имеющихся школ поблизости, это кстати плюс. Если в одной все места заняты в конкретный класс, можно рассмотреть другую как альтернативу. 

 

Плюс это в случае, если места есть. А если их нет?

Плюс это в случае, если места есть. А если их нет?

 

Так выше же сосед написал, что места в классах есть. Учитывая количество школ поблизости с нами, места в любом случае найдутся. Я на этот счет пока спокоен.  
 

 

Так выше же сосед написал, что места в классах есть. Учитывая количество школ поблизости с нами, места в любом случае найдутся. Я на этот счет пока спокоен.  
 

 

Будем надеяться, что они будут и когда новые жильцы заселятся.

Если бы у нас была рядом одна школа, то я возможно бы и переживал, а так поскольку их 4-5, то я спокоен. Да и район у нас не сильно густо заселен, места точно должны быть, даже после заселения. Хотя не думаю что это быстро произойдет, еще ж ремонты нужно сделать, потом пока документы все оформим, права собственности, БТИ и т.д.  
  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов