Экология района

  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Лично для меня, и всех кто живет за МКАДом, и тратит ежедневно до работы по 1,5-2 часа в один конец это огромный плюс. Честно, мне плевать что под боком химзавод и автокомбинат, да пусть хоть с четырех сторон будет промка, и пусть окна выходят прямо на трубу ТЭЦ, мне побарабану, когда в 2 минутах будет метро. Высказал свое мнение. Учитывая ценник, который сегодня ниже чем у конкурентов, считаю вариант очень и очень неплохим. На одном уровне с этим ЖК для меня рассмтариваю еще ЖК Город, но там планировки корявые. И таки я не менеджер Селигера, не конкурент, пока еще только подбираю себе квартиру, выбираю.

Так это вы под разными гостями отписывались в теме? )) Ваша позиция более чем понятна и многие ее разделяют ) Но вообще 2 мин (на самом деле не менее 4х) или 10 минут до метро - для большинства неважно, а разница во времени до центра от доМКАДА и заМКАДА в большинстве конкурентных ЖК не составляет и 15 мин. А вот экология отдельных районов Москвы, несмотря на общую удручающую картину по всей столице и расположение ЖК все же имеет большое значение и цена будет играть именно на таких нюансах как наличие промки, тэц, вредных предприятий, шума, машин, людей итд.

 

Взять, например, ЖК Маяковский, на таком же этапе строительства там были такие же цены как и у нашего Селигер Сити, а расположение у него намного выгоднее. Вообще интересно какие варианты появятся через полгода-год, думается, что намного привлекательнее.

Ну все, все кто говорят о недостатках - конкуренты )) Может переименуемся в форум поддержки ЖК Селигер Сити? ) А если серьезно, то наличие метро в 2-х минутах, такой неоднозначный плюс, для многих - это и вовсе минус. Тут уже много раз все перетиралось и в итоге осталась только вкусовщина, личный субъективный выбор, основанный на собственном предчувствии по поводу конечного вида данного проекта. Между тем, хим завод в подветренной стороне на расстоянии 1 км, промка с 2х сторон, шоссе вместе с ТПУ, метро и автовокзалом под боком НИКУДА не денутся ) Лично меня бы больше всего на вашем месте смутило перспектива сосредоточения в районе жк просто колоссального количества людей и транспорта. Это очень жирный минус.

Любая критика, какой бы абсурдной она не казалась, всегда полезна. Форум переименовывать не надо )). Нет ничего идеального. Вся наша жизнь это компромисс. Кто говорит что у него нет компромиссов - лукавит. Все зависит от потребностей и приоритетов. Положительное компенсируется отрицательным, своеобразный закон "сохранения энергии" в  жизни. Перечисленные вами минусы про транспорт, для меня только плюсы. Серьезно. Незначительные для меня минусы - химзавод, тэц, это не настолько критично, они не вплотную под окнами, но их с лихвой для меня компенсируют метро и цена. В тоже время, отсутствие рядом большой, зеленой, парковой зоны, для меня бОльший минус, чем химзавод с тэц в километрах от дома, в этом плане город-город и летний сад получше там хороший парк рядом, хотя, лет через пять, прямо у них под окнами будет "шляпа" в виде хорды или что там собираются строить на 800-летия Москвы. Мне очень понравился Черняховского 19, все хорошо в нем кроме двух позиций - цена уже достаточно высока, и от метро пешком далековато, около 15 минут. В итоге, вместо одной квартиры по дороже, было решения взять две подешевле, на начальных стадиях строительства, но в разных жк. Вот первая в селигере, а вторую пока присматриваю, думаю в январе окончательно определиться. Почему вторая не в селигере? Потому что верю в то что его достроят, но все же всегда, если есть возможность, нужно перестраховываться ))

 

 

Лично для меня, и всех кто живет за МКАДом, и тратит ежедневно до работы по 1,5-2 часа в один конец это огромный плюс. Честно, мне плевать что под боком химзавод и автокомбинат, да пусть хоть с четырех сторон будет промка, и пусть окна выходят прямо на трубу ТЭЦ, мне побарабану, когда в 2 минутах будет метро. Высказал свое мнение. Учитывая ценник, который сегодня ниже чем у конкурентов, считаю вариант очень и очень неплохим.

 

Именно, об этом и речь, подавляющее большинство тех, кто живет внутри мкада, тратят на дорогу "от двери до двери" не больше часа, максимум 1.5 и попросту не ценят этого, точнее, не обращают на это внимание ))

Объявления Все объявления

Так это вы под разными гостями отписывались в теме? )) Ваша позиция более чем понятна и многие ее разделяют ).

Нет. Вообще-то под ником Гостя вы пишете.
Я читаю данную ветку примерно около 2-3 недель, вот решил отписать свое видение ситуации. Я за конструктивную критику любого ЖК, будь то Селигер или любой другой (все плюсы каждого ЖК я и так вижу, а вот минусы не всегда на поверхности), возможно это поможет мне в выборе.

Что за бред?) когда сроки "уже столько раз переносили?

 

Про метро речь, хотите сказать сдали в срок или я чего не знаю?

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Еще непонятно что хуже, смог и выхлопы от дорог или какая нибудь тэц.

Согласен. Товарищ живет возле трассы, жалуется на смог, и у них аж подоконники со шторами черные. Представьте, этим они дышат. Дело же не только в том, что грязно… Состав химический у смога такой, что многие заводы отдыхают в плане вредности. 

 

Согласен. Товарищ живет возле трассы, жалуется на смог, и у них аж подоконники со шторами черные. Представьте, этим они дышат. Дело же не только в том, что грязно… Состав химический у смога такой, что многие заводы отдыхают в плане вредности. 

 

 

Я живу в дали от оживленных трасс на 18 !!!!! этаже, окна во двор? перед которыми большая воинская часть с деревьями, весной соловьи поют. Ближнее подмосковье. И знаете, подоконники, если открывать окна иногда тоже все черные, и шторы черные (в смысле грязные), внешние поверхности рамы окна покрыты темно серым маслянистым налетом. Поэтому если хотим чистого воздуха, едем далеко далеко за МКАД, и не жужжим.

Обратите внимание

Я живу в дали от оживленных трасс на 18 !!!!! этаже, окна во двор? перед которыми большая воинская часть с деревьями, весной соловьи поют. Ближнее подмосковье. И знаете, подоконники, если открывать окна иногда тоже все черные, и шторы черные (в смысле грязные), внешние поверхности рамы окна покрыты темно серым маслянистым налетом. Поэтому если хотим чистого воздуха, едем далеко далеко за МКАД, и не жужжим.

 

Трассы может и далеко от вас, а что то другое вредное близко? Завод какой нибудь например

Трассы может и далеко от вас, а что то другое вредное близко? Завод какой нибудь например

Ни каких заводов поблизости нет. Мое сообщение адресовано тем, кто ждет чистого воздуха в Москве или ближнем Подмосковье. Его нет ни где.

Ни каких заводов поблизости нет. Мое сообщение адресовано тем, кто ждет чистого воздуха в Москве или ближнем Подмосковье. Его нет ни где.

Cолидарен, всегда удивляли люди которые поднимают вопрос экологии в Москве, ее здесь никогда не было и не будет, потому что мегаполис и экология это вещи взаимоисключающие, всегда найдется поблизости ТЭЦ, какое-то производство либо завод по переработки чего-то. Я считаю главное что нет рядом никакого металургийного производства и тяжелой промышлености. Завод который находится за железкой хоть и работает, но по сути ничего критичного он не делает, чтобы могло нам в будущем вредить.

Вообще насколько я знаю САО и СЗАО являются одними из самых чистых районов в Москве, поэтому жаловаться в Селигер на экологию ну такое.. Где действительно напряженка с экологией так это в Центральном и Юго-восточном округе, вот там действительно лучше жилье не рассматривать.

 

Вообще насколько я знаю САО и СЗАО являются одними из самых чистых районов в Москве, поэтому жаловаться в Селигер на экологию ну такое.. Где действительно напряженка с экологией так это в Центральном и Юго-восточном округе, вот там действительно лучше жилье не рассматривать.

 

Я если честно не вижу смысла вообще обсуждать экологию вообще по Москве. Да, где-то ситуация где-то лучше, где-то хуже, но в целом экология тут везде плохая. Огромное количество машин, ТЭЦ, промзон и прочее делают своё дело. 

 

Согласен. Товарищ живет возле трассы, жалуется на смог, и у них аж подоконники со шторами черные. Представьте, этим они дышат. Дело же не только в том, что грязно… Состав химический у смога такой, что многие заводы отдыхают в плане вредности. 

 

Ого, не успели зарегиться а уже столько перлов выдали, щедрый вы человек! ) Значит выхлопы по вашему ГОРАЗДО вреднее выбросов хим производства и тем более мсз? Ну пусть так, у всех своя вера ) Но, если вы все же засомневаетесь в своей правоте, то не поленитесь и перечитайте ветку сначала, может откроете для себя новые интересные факты о вредности разных пром факторов итд

 

Cолидарен, всегда удивляли люди которые поднимают вопрос экологии в Москве, ее здесь никогда не было и не будет, потому что мегаполис и экология это вещи взаимоисключающие, всегда найдется поблизости ТЭЦ, какое-то производство либо завод по переработки чего-то. Я считаю главное что нет рядом никакого металургийного производства и тяжелой промышлености. Завод который находится за железкой хоть и работает, но по сути ничего критичного он не делает, чтобы могло нам в будущем вредить.

Если что рядом есть мех завод. И еще вам на заметку, мсз и хим завод  не менее вредны чем метал завод или любой другой ибо безотходного производства не бывает. Здесь речь ведется все таки о более конкретных вопросах, деталях. Ведь, понимаете, именно детали - эти небольшие различия и определяют рыночную цены того или иного объекта, в нашем случае ЖК Селигер Сити. 

 

 

Вообще насколько я знаю САО и СЗАО являются одними из самых чистых районов в Москве, поэтому жаловаться в Селигер на экологию ну такое.. Где действительно напряженка с экологией так это в Центральном и Юго-восточном округе, вот там действительно лучше жилье не рассматривать.

 

САО и СЗАО это все таки огромные районы и экологическая карта на них весьма неоднородна. Например пром. зона Коровино. Слышали о такой?

 

Я если честно не вижу смысла вообще обсуждать экологию вообще по Москве. Да, где-то ситуация где-то лучше, где-то хуже, но в целом экология тут везде плохая. Огромное количество машин, ТЭЦ, промзон и прочее делают своё дело. 

В том то и дело, что где-то лучше, а где-то хуже. 

 Вредно оказывается тэц на газе, фактически неработающий мсз, химзавод с продукцией 4-го класса опасности, т.е. малоопасной (типа навоза и опилок, тот же класс) плюс все компоненты для конечного продукта завозятся готовые с алюминиевого комбината из сибири на месте не производятся, сортировка ховрино с выездом аж на талдомскую, а не как мечтается на узкую пяловскую....ну что еще мифический тпу.... так не разрешат в жилом массиве строить, тем более автобусы в последнее время любят по лестницам ездить....

Ну оно конечно рядом с невидимыми глазу работающими яд.реакторами полезнее жить.... елочками вокруг засажено ляпота... и радиация не пахнет...

Чего вы рядитесь, понятное дело в мск куда не плюнь попадаешь в завод или какое еще производство. Не пойму чем это место так уж сильно хуже чем любое другое

Мне побоку на все кроме автобусной остановки возле А4. Вот это хреново

Полностью согласен с крайним оратором.

 

Что касается хим.завода "Аурат" - не понимаю истерики вокруг него. Я вчера был на месте, и сфотографировал его с Путейской улицы (https://yadi.sk/i/om7_JXSA3RSXqk), на фото серое здание по центру. Не увидел каких-либо труб, из которых могли бы идти выбросы. Насколько я знаю, часть отходов завод сливает в реку Лихоборку, что к СС отношения не имеет.

Я живу в дали от оживленных трасс на 18 !!!!! этаже, окна во двор? перед которыми большая воинская часть с деревьями, весной соловьи поют. Ближнее подмосковье. И знаете, подоконники, если открывать окна иногда тоже все черные, и шторы черные (в смысле грязные), внешние поверхности рамы окна покрыты темно серым маслянистым налетом. Поэтому если хотим чистого воздуха, едем далеко далеко за МКАД, и не жужжим.

Я за экологией не гонюсь, ее нужно искать там, где нет цивилизации). Где-то за МКАДом, откуда в Москву на оленях ездить придется. Для меня более важны другие моменты при выборе жилья. 

 

Я за экологией не гонюсь, ее нужно искать там, где нет цивилизации). Где-то за МКАДом, откуда в Москву на оленях ездить придется. Для меня более важны другие моменты при выборе жилья. 

 

Мне интересно какие моменты для вас важнее экологии?

 

Я за экологией не гонюсь, ее нужно искать там, где нет цивилизации). Где-то за МКАДом, откуда в Москву на оленях ездить придется. Для меня более важны другие моменты при выборе жилья. 

 

Я честно этого тоже не понимаю!

 

Мне интересно какие моменты для вас важнее экологии?

Да, куча таких моментов, например: нормальная транспортная доступность, развитая инфраструктура, адекватный ценик

Мне интересно какие моменты для вас важнее экологии?

Помимо ответивших выше, для меня в приоритете планировка. Мне пофиг внешний вид дома и прочее. Мне важно внутреннее наполнение, ибо большую часть времени я внутри своей квартиры буду, а не по улице вокруг дома ходить.
  • Назад
  • Страница 6 из 18
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов