Экология района

  • Назад
  • Страница 4 из 18
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Victor123, да нормально здесь все с экологией, я сколько раз приезжал ни разу вопросов не было. Вредного производства и предприятий тяжелой промышленности нет поблизости.

 

 

Согласна, я тоже ничего такого уж критичного не нашла. Воздух конечно не деревенский, но того и следовало ожидать

Господа, вы бы постеснялись что ли ) 

Господа, вы бы постеснялись что ли ) 

 

Я не поняла чего мне стесняться, я такого подробного анализа не делала. Про мусоросжигательный завод слышала, но писали, что он на консервации. Тэц сейчас обычно газовые, пишут, что они не сильно вредны, по крайней мере меньше, чем угольные или мазутные. Про хим завод не знала, это действительно проблема. Я живу совсем в другом районе и про этот знаю только по информации в сети. Вам спасибо за такой подробный обзор.

Объявления
Да экология в Москве вообще понятие абстрактное, мне кажется если хочется экологии то нужно ехать за мкад и причем так 20-30 км не меньше. Но я считаю что это вообще не вариант, потому что придется добираться на работу и домой по 2 часа. 

 

Да экология в Москве вообще понятие абстрактное, мне кажется если хочется экологии то нужно ехать за мкад и причем так 20-30 км не меньше. Но я считаю что это вообще не вариант, потому что придется добираться на работу и домой по 2 часа. 

 

 

Так и за макадом тоже нет нормальной экологии, если только очень глубоко забраться. Сейчас наоборот тенденция, что все пром зоны из Москвы вывозят за город

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Товарищи, экологи, вы ведь не будете отрицать, что уровень негативного влияния от хим производства и от топки тбо на растоянии 2 км, 5 км и 10 км - совершенно разный? Не зря ведь в западном дегунино один из самых дешевых кв м. А за МКАДОМ, как говорится, жизни нет, да и эклологии тоже )))

 

А вообще, меня лично экология устраивает, главное, что мак доналдс да кинотеатр близко. Чего еще желать? )

Товарищи, экологи, вы ведь не будете отрицать, что уровень негативного влияния от хим производства и от топки тбо на растоянии 2 км, 5 км и 10 км - совершенно разный? Не зря ведь в западном дегунино один из самых дешевых кв м. А за МКАДОМ, как говорится, жизни нет, да и эклологии тоже )))

 

А вообще, меня лично экология устраивает, главное, что мак доналдс да кинотеатр близко. Чего еще желать? )

Sergey211117 так никто и не спорит, в Москве вообще с экологией не фонтан. Почти везде есть какое-то производство ТЭЦы и т.д Ну кроме центра конечно, но там вообще цены космос. За информацию спасибо будет о чем на досуге почитать. Кстати я тут по карте посмотрел до мусоросжигательного, не менее 2,5 км получается напрямик.

Обратите внимание

Sergey211117 так никто и не спорит, в Москве вообще с экологией не фонтан. Почти везде есть какое-то производство ТЭЦы и т.д Ну кроме центра конечно, но там вообще цены космос. За информацию спасибо будет о чем на досуге почитать. Кстати я тут по карте посмотрел до мусоросжигательного, не менее 2,5 км получается напрямик.

в центре других проблем хватает,посмотрите экологическую карту,Центр тоже бордовым горит

Sergey211117 так никто и не спорит, в Москве вообще с экологией не фонтан. Почти везде есть какое-то производство ТЭЦы и т.д Ну кроме центра конечно, но там вообще цены космос. За информацию спасибо будет о чем на досуге почитать. Кстати я тут по карте посмотрел до мусоросжигательного, не менее 2,5 км получается напрямик.

 

Тут еще роза ветров важна, бывает, что не далеко завод, но ветер в другую от жк сторону и по сути вреда мало

Тут еще роза ветров важна, бывает, что не далеко завод, но ветер в другую от жк сторону и по сути вреда мало

Вы это про Селигер Сити или абстрактно молвите? Если предметно, то тогда если вас не затруднит объясните как обстоит ситуация с ветрами и вредными объектами у нашего жк. Куда дует ветер от завода Аурат? Может ли роза ветров повлиять на ареал распространения тяжелых металлов и диоксинов итд 

Вы это про Селигер Сити или абстрактно молвите? Если предметно, то тогда если вас не затруднит объясните как обстоит ситуация с ветрами и вредными объектами у нашего жк. Куда дует ветер от завода Аурат? Может ли роза ветров повлиять на ареал распространения тяжелых металлов и диоксинов итд 

 

Сильно предметно сказать не могу, в общих словах вот карта 5a2103835bf6f_Roza.jpg

5a210558b390f_ryxbshykazgbgefkcljrcivbdo

На этом сайте отмечен как один из худших районов

http://www.msknov.ru..._Moskvy-_karta/

Господа, вы бы постеснялись что ли ) 

Люди ищут позитив). Понятно же, что тут экология так себе, как и в других районах Москвы. Где нет предприятий, там есть трассы и дороги с таким смогом, что страшно дышать. 

 

Люди ищут позитив). Понятно же, что тут экология так себе, как и в других районах Москвы. Где нет предприятий, там есть трассы и дороги с таким смогом, что страшно дышать. 

 

 

Еще непонятно что хуже, смог и выхлопы от дорог или какая нибудь тэц.

Еще непонятно что хуже, смог и выхлопы от дорог или какая нибудь тэц.

Я бы обращал внимание не на ТЭЦ, до которой несколько км и ветер дует от нас, а на хим завод по отношению к которому мы расположены в подветренной стороне ) Ну еще мсж беспокоит со своей перебойной работой. А вообще в будущем, году к 20у в райончике будет просто АД, построят тпу, междугородний автовокзал итд будет просто жесть, как представлю сотню автобусов пердящих орущих и тысячи приезжего сброда становится дурно

Sergey211117 а чем вы руководствовались при покупке квартиры в Селигер сити? У Вас всегда негативные посты. Не совсем понятно..

Лично я неплохо знаю этот район, потому что более 5 лет работала на ул. Дегунинской и для меня решающим стала близость к метро и цена. Да и сейчас живу в районе с еще более угнетающей экологией....

ТПУ радости не доставляет, как считаете - если ветку метро продлят как обещают за ул. 800 летия Москвы (ближе к МКАду)- ТПУ перенесут?

Я бы обращал внимание не на ТЭЦ, до которой несколько км и ветер дует от нас, а на хим завод по отношению к которому мы расположены в подветренной стороне ) Ну еще мсж беспокоит со своей перебойной работой. А вообще в будущем, году к 20у в райончике будет просто АД, построят тпу, междугородний автовокзал итд будет просто жесть, как представлю сотню автобусов пердящих орущих и тысячи приезжего сброда становится дурно

По-моему, рано говорить о том, что будет в 2020 году. А вообще, не понятно, о чем вы думали при выборе квартиры. Зачем купили, если вас столько всего беспокоит?

Я бы обращал внимание не на ТЭЦ, до которой несколько км и ветер дует от нас, а на хим завод по отношению к которому мы расположены в подветренной стороне ) Ну еще мсж беспокоит со своей перебойной работой. А вообще в будущем, году к 20у в райончике будет просто АД, построят тпу, междугородний автовокзал итд будет просто жесть, как представлю сотню автобусов пердящих орущих и тысячи приезжего сброда становится дурно

 

Да откуда сотне автобусов взяться? А вот хим завод это реально проблема

Да откуда сотне автобусов взяться? А вот хим завод это реально проблема

А сколько автобусов по вашему может разместиться на автовокзале площадью несколько кв км? Ну пусть 50, ок.

 

Тэфи, а в каком районе вы сейчас проживаете? Тоже рядом что-то на уровне хим завода, мсз и автовокзала (который построят к завершению стройки жк) или только шоссе с тэц? У меня разные комментарии, стараюсь писать об объективных недостатках. Квартиру взял на свой страх и риск.

По поводу метро и тпу у вас неактуальная информация - план тпу уже утвержден, подрядчик тоже, да что там - стройка уже идет ))

 

Ostin, а о том, что будет с нашим жк не рано говорить? )) По-моему, вы пишете чушь. А зачем я купил квартиру все же вас не касается ) 

 

Господа, если вам больно читать об объективных минусах нашего жк, то просто не заходите на НЕЗАВИСИМЫЙ форум, а наслаждайтесь общей исключительно положительной информацией на сайтах застройщика - про проекты входных групп и прочую ерунду, ведь это так важно сейчас)

Добавлю еще, что чем раньше мы начнем заявлять о недостатках, тем больше вероятность их устранения. Вот, например, все скопом дольщики скажем, что застройщик нас обманул указав на своем ген плане гостевую парковку между корпусом А4 и тц хл, когда на самом деле там будет конечная автобусная стоянка ТПУ  и ему станет стыдно, возьмет на себя ответственность и постарается повлиять на планы пока еще не реализованные планы. 

А еще можем своим беспокойством уверить застройщика в необходимости замеров выброса вредных веществ заводом Аурат. Последний был много лет назад и зафиксировал большие превышения, за которые тот выплатил штрафы и обязался обновить систему очистки. Было бы неплохо также, если застройщик внесет ясность по поводу МСЗ№2, какова его активность на текущий момент, что там происходит вообще не очень ясно.

 

В общем, не понятна мне ваше желание умалчивать от таких сторонах нашего ЖК. Но если вы инвестировать пытаетесь или интересы застройщика представляете, то все хорошо )

Sergey211117, и я того же мнения;). Только оглашением недосетов можно как-то на застройщика воздействовать. Хорошо, что хоть некоторые (как мы) готовы документы о переделках прочитать (дааа, вот эт я понимаю, труд!), потратить время на поиски генпланов (потому что продажники очевидно не объективны порой) и тд.
А то половину местных комментаторов все устраивает. И что парк подсократили ("посмотрим, что будет"), и что этажи прибавили, и что кликерную облицовочную плитку на "мелкоштучные каменные материалы" подмахнули. Может еще и кирпичи нарисовать захочется на фасаде, как на одном московском известном проекте.
Но нам деваться теперь некуда, и мы бдим:)

Spoki, дело все в том, что дольщиков на текущий момент мизер, которого недостаточно для выражения консолидированной воли ))В основном, потенциальные физики-инвесторы да 2-3 конечника. 

 

пс. Когда застройщик лучей удешевил материалы дольщики просто остановили стройку подав на него в суд и застройщик был вынужден все исправить 

  • Назад
  • Страница 4 из 18
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов