Следим за стадией готовности дома.

  • Назад
  • Страница 17 из 31
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Переход от одной плитки к другой, место "стыковки". Это не мое фото, а с сайта вавилова.

Прикрепленные изображения

  • 20190316_213711.jpg

Переход от одной плитки к другой, место "стыковки". Это не мое фото, а с сайта вавилова.

Было бы правильно, я думаю, немедленно переслать эти снимки в офис продаж, сопроводив их просьбой сообщить о дефектах застройщику.

Объявления

Было бы правильно, я думаю, немедленно переслать эти снимки в офис продаж, сопроводив их просьбой сообщить о дефектах застройщику.


Я от себя отправлю в понедельник. Если кто захочет по ним задать свои вопросы застройщику - отказываюсь от прав на эти фото в пользу остальных дольщиков в целях коммуникации с застройщиком по устранению допущенных при строительстве дефектов))))

Было бы правильно, я думаю, немедленно переслать эти снимки в офис продаж, сопроводив их просьбой сообщить о дефектах застройщику.

Выглядит конечно стремно, но что бы доказать что это дефект, надо найди рабочую/проектную, либо какую другую документацию, в которой указан порядок и схема рисунка по которой выклалвэывают эту плитку, сославшись на этот документ можно попытаться что то с застройщику вменить, только, что то мне подсказывает что такого документа нет, либо нам его не дадут так что ответ застройщика что так и должно было быть, задумано архитектором/дизайнером.

Возможно конечно что эти работы выполняет какая то подрядная организация и наш застройщик вменит ей эти косяки и заставит исправить, если ещё не принял этот объём работ) но верится с трудом)
Скорее всего жить нам с этими ляпами, режущими глаз)
Меня больше напрягает что внутри дома 😡, если застройщик так сильно косячит с внешними работами, которые являются его визитной карточкой, то что он творит внутри никому неизвестно и меня эта неизвестность пугает 🤷‍♂️.
Пс накипело 😂
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Дорогие соседи, плитка и внешний вид это конечно важно, но меня беспокоит высота потолка 2,915 в моей квартире от стяжки( Вы понимаете, что от уровня чистового пола с учетом подшивного потолка это меньше 2,8 может остаться...

Ребятушки, а кто нибудь еще кроме ред стар измерял высоту потолка? У всех так?
Обратите внимание

Я думаю, что высота потолка может зависеть от этажа. Это же литая конструкция. Хотя и делалась по одному "лекалу". Мы были осенью 18г в нашей квартире, я измерял потолок, высота была по-моему больше 3м, типа 3.02, НО!! я не уверен что тогда полностью был залит черновой пол.

По поводу дома - его внутреннего качества - у нас полностью монолитная внешняя конструкция. Да и бОльшая часть внутренней. Что, по-моему,(я не специалист) - большой плюс. Т.е. оконные проемы "заливались" под окна нашего размера. Что я сейчас вижу на пересечении Дм.Ульянова и Новочеремушкинской ул . (Инград вроде называется) - там залиты только колонны. ВНЕШНИЕ И ВНУТРЕННИЕ СТЕНЫ ЗАКЛАДЫВАЮТ газосиликатным блоком.  Это гуано, которое можно ножкой стула со злости пробить насквозь) и в эти газосиликатные блоки потом будут вставлять окна. Что на ул. Вавилова напротив 64 гор. больницы - строительство полностью прекращено еще осенью. Дом залили и остановили работы. Люди ждут.

Так что давайте думать что все у нас будет хорошо несмотря на синий низ, неизвестность с МОПами и т.д. Несколько дней назад видел как на стройку завозили бордюрную плитку. Не собянинскую, бетонную, так что через пару лет менять будут))

Все вышесказанное - мое личное мнение, и я оптимист)

Я думаю, что высота потолка может зависеть от этажа. Это же литая конструкция. Хотя и делалась по одному "лекалу". Мы были осенью 18г в нашей квартире, я измерял потолок, высота была по-моему больше 3м, типа 3.02, НО!! я не уверен что тогда полностью был залит черновой пол.
По поводу дома - его внутреннего качества - у нас полностью монолитная внешняя конструкция. Да и бОльшая часть внутренней. Что, по-моему,(я не специалист) - большой плюс. Т.е. оконные проемы "заливались" под окна нашего размера. Что я сейчас вижу на пересечении Дм.Ульянова и Новочеремушкинской ул . (Инград вроде называется) - там залиты только колонны. ВНЕШНИЕ И ВНУТРЕННИЕ СТЕНЫ ЗАКЛАДЫВАЮТ газосиликатным блоком. Это гуано, которое можно ножкой стула со злости пробить насквозь) и в эти газосиликатные блоки потом будут вставлять окна. Что на ул. Вавилова напротив 64 гор. больницы - строительство полностью прекращено еще осенью. Дом залили и остановили работы. Люди ждут.
Так что давайте думать что все у нас будет хорошо несмотря на синий низ, неизвестность с МОПами и т.д. Несколько дней назад видел как на стройку завозили бордюрную плитку. Не собянинскую, бетонную, так что через пару лет менять будут))
Все вышесказанное - мое личное мнение, и я оптимист)

Да ладно, при всем уважении. Почему мы должны сравнивать наш дом не с проектной документацией , а с какими то иными домами на каком то перекрестке то ли от инграда, то ли от кого то еще?))
У ленина в разливе вообще шалаш был.
Правильно ли я поняла, что замена бордюрной плитки через 2 года это в вашем понимании круто?))))) Или таки отстой и это была шутка юмора?
Лучше скажите, в дом входили, на этаж поднимались? Что таки с мопами?

Да ладно, при всем уважении. Почему мы должны сравнивать наш дом не с проектной документацией , а с какими то иными домами на каком то перекрестке то ли от инграда, то ли от кого то еще?))
У ленина в разливе вообще шалаш был.
Правильно ли я поняла, что замена бордюрной плитки через 2 года это в вашем понимании круто?))))) Или таки отстой и это была шутка юмора?
Лучше скажите, в дом входили, на этаж поднимались? Что таки с мопами?


Да, дорогие соседи, Никола (вы, я смотрю, специалист в строительном деле), задолбавшись от соседей в текущем монолите и, полагаю, еще больше задолбав соседей снизу, нужно ли бросать по полу допллнительную звукоизоляцию и о том же просить (спонсировать) соседей сверху? Или имеющейся должно хватить?

Одним из минусов монолитной конструкции - слышимость жуткая.Поэтому как устроена звукоизоляция в полах очень важно для этого дома. Стяжка 10 см, какую звукоизоляцию использовали в полах, кто знает?

Одним из минусов монолитной конструкции - слышимость жуткая.Поэтому как устроена звукоизоляция в полах очень важно для этого дома. Стяжка 10 см, какую звукоизоляцию использовали в полах, кто знает?

Монолит самый лучший звукоизолятор, это панель всё пропускает, стяжка бетона 10 см, это уже изоляция.

Монолит самый лучший звукоизолятор, это панель всё пропускает, стяжка бетона 10 см, это уже изоляция.


То есть если слышимрсть высокая, это не монолит? Я про свой дом, в котором сейчас живу, он как монолит заявлен был, слышимость жуткая.

Я думаю, что высота потолка может зависеть от этажа. Это же литая конструкция. Хотя и делалась по одному "лекалу". Мы были осенью 18г в нашей квартире, я измерял потолок, высота была по-моему больше 3м, типа 3.02, НО!! я не уверен что тогда полностью был залит черновой пол.

 

Вот именно - 3,02 минус стяжка 10 см, и вот они 2,915. Представьте сколько останется после финишной отделки.

Вот именно - 3,02 минус стяжка 10 см, и вот они 2,915. Представьте сколько останется после финишной отделки.

2,915м?

Монолит самый лучший звукоизолятор, это панель всё пропускает, стяжка бетона 10 см, это уже изоляция.

Не знаю о каком вы монолите говорите, но литой монолит не поглощает звуки. Максимальный уровень звукоизоляции - это кирпич, 

затем кирпично-монолитные дома, а на 3 месте монолитные и панельные дома. Так как бетон отлично передает звук. У нас есть опыт "ЖИТЬЯ" в монолитных домах. Без хорошей звукоизоляции - это АХ!! Поэтому и хочу узнать как сделана стяжка. В качестве звукоизоляционного материала, что использовали?

Не знаю о каком вы монолите говорите, но литой монолит не поглощает звуки. Максимальный уровень звукоизоляции - это кирпич,
затем кирпично-монолитные дома, а на 3 месте монолитные и панельные дома. Так как бетон отлично передает звук. У нас есть опыт "ЖИТЬЯ" в монолитных домах. Без хорошей звукоизоляции - это АХ!! Поэтому и хочу узнать как сделана стяжка. В качестве звукоизоляционного материала, что использовали?

Да, это очень важно. Тоже хочу с этим разобраться. А то понаделаем ремонты без дополнительной шумки и будем ахи вздохи торот детских ног слушать, как это происходит сейчас в моем монолитном доме)))

Судя по фото с гофролистом - за ним прячут входы/выходы воздуховодов для коммерции (и скорее всего нашей вентиляции).

Шумоизоляции залита в пол (есть на фото из хода строительства), у нас самая простая шумоизоляция (она должна быть по нормам).

Можно "заменить", но действительно работающий материал стоит 400.000 р/м2 + убрать нынешний + залить новый.

К сожалению - во многих квартирах все возможные следы жизни строителей, как уже писали.

Кто-нибудь спускался в паркинг?

Я заметил, что некоторые машино-места "уменьшились" из-за прокладки воздуховодов вытяжки прямо вдоль колонн.

Интересно сколько высота паркинга, может быть воздухрводы эти высоко и не помешают заезду? Условно выше крыши внедорожника с установленным на этой крыше аэробагажником. Тогда бы и фиг с ним. Или они по полу, эти воздуховоды?

Воздуховоды идут вдоль колонн до пола.

Колонна "съедает" ширину машиноместа, а с воздуховодом еще минус 30...40 см.

Выглядит, как будто не по проекту прокладывали.

Зависит от самого места, такое решение не у всех.

у нас кв.м. жилья стоит 250К. С нулем ошиблись? или (надеюсь) с двумя?

 


Можно "заменить", но действительно работающий материал стоит 400.000 р/м2
  • Назад
  • Страница 17 из 31
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов