Выдача ключей - обсуждение списка и очередности

• Назад
  • Страница 2 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Сообщений в теме: 747
11 Июль 2017 - 10:21

Вопрос: а зачем? Максимальная сумма налогового вычета за квартиру - 260 000 руб., а это 13% с 2 млн., т.е. даже самая маленькая однушка подпадает уже под максимальную сумму возврата... Или я что-то не учитываю?

Ну например, когда квартира в долевой собственности, а у второго собственника налоговый вычет уже использован.

11 Июль 2017 - 11:34

Звонил в БЕСТ-Новострой, они не подтвердили информацию о просмотрах квартир в 4 корпусе.

Ну так каждый девелопер сам решает наверное когда ему водить людей, они между самой не связанны.

11 Июль 2017 - 11:50
А зачем собирать чеки на ремонт , разве эти деньги потом кто-то будет возвращать?
11 Июль 2017 - 11:59
Максимальный размер налогового вычета при покупке недвижимости 2 млн. рублей, ранее был 1 млн. ,не считая процентов по кредиту. Если в документах указано, что квартира сдана без отделки, то компенсируется отделка.
11 Июль 2017 - 12:46
Не отделка компенсируется конечно, а возвращается 13% за материалы и работу при наличии чеков и сметы
11 Июль 2017 - 12:47

Максимальный размер налогового вычета при покупке недвижимости 2 млн. рублей, ранее был 1 млн. ,не считая процентов по кредиту. Если в документах указано, что квартира сдана без отделки, то компенсируется отделка.

Это откуда такие суммы? Вычет от 2-х млн. рублей - т.е. 13% от 2-х млн., это как-раз 260 тыс. рублей)

59649e05a8658_.png

Т.ч. максимум 260 тыс. за квартиру и 390 тыс. за проценты по ипотеке.

11 Июль 2017 - 13:11
А я размечталась...
11 Июль 2017 - 13:49
Имущественный налоговый вычет в размере 2 млн руб предоставляется не квартире а налогоплательщику. Если квартира приобретается в долевую собственность соответственно каждому собственнику может быть предоставлен вычет 2 млн. Если конечно раньше вычетом не пользовались.
11 Июль 2017 - 16:54
То есть чеки можно не собирать?))))
Так как отделка не компенсируется, правильно?
Будет налоговый вычет с 2 млн и все, так?)
11 Июль 2017 - 17:36
Если вы единственный собственник то только 2 млн. Чеки не пригодятся.
11 Июль 2017 - 18:41

Спасибо!!)))
11 Июль 2017 - 21:16

Думаю, тем кто взял ипотеку по-любому имеет смысл собирать чеки, т.к. пока ты заплатишь эти 2 млн. за квартиру может пройти допустим год, два, три у кого как, а за отделку сразу платишь и вычет сразу получишь. 

12 Июль 2017 - 07:04
Кто знает когда квартиры показывать начнут? А-то как не позвонишь манагеры не вкусе!
12 Июль 2017 - 10:09

Кто знает когда квартиры показывать начнут? А-то как не позвонишь манагеры не вкусе!

Извините, но вам сложно было прочитать тему из 33 сообщений? В 13 сообщении написано когда эст-а-тет начнёт приглашать.

Чеки никогда не будут лишними.

12 Июль 2017 - 10:21

Думаю, тем кто взял ипотеку по-любому имеет смысл собирать чеки, т.к. пока ты заплатишь эти 2 млн. за квартиру может пройти допустим год, два, три у кого как, а за отделку сразу платишь и вычет сразу получишь. 

Не надо ждать, ты уже оплатил полную стоимость квартиры, но только банковскими деньгами.. Государству всё равно чьи это деньги, т.ч. на вычет можно сразу подавать. А вот на вычет по ипотеке, это да, надо ждать пока не набежит нужная сумма по процентам.

12 Июль 2017 - 10:48

Не надо ждать, ты уже оплатил полную стоимость квартиры, но только банковскими деньгами.. Государству всё равно чьи это деньги, т.ч. на вычет можно сразу подавать. А вот на вычет по ипотеке, это да, надо ждать пока не набежит нужная сумма по процентам.

ну да, что-то у меня в голове проценты с квартирой смешались)

12 Июль 2017 - 19:05

Господа хорошие, просветите темноту

Каким образом связаны чеки и налоговый вычет?

Я знаю, что можно взять 13% от своей суммы (до 2 млн), 13% от суммы процентов по кредиту (до 3 млн); что еще за вычет на ремонт то? 0_о

12 Июль 2017 - 21:46

Господа хорошие, просветите темноту
Каким образом связаны чеки и налоговый вычет?
Я знаю, что можно взять 13% от своей суммы (до 2 млн), 13% от суммы процентов по кредиту (до 3 млн); что еще за вычет на ремонт то? 0_о

Вычет на ремонт можно получить, только если квартира(доля в ней) стоила меньше 2 млн. Например, если стоила 1,5 млн - на 500 тыс можно сдать чеки.
12 Июль 2017 - 22:04

Чеки за ремонт собирают на тот случай, если вам понадобится продать квартиру раньше, чем через 5 лет после оформления собственности. В этом случае в налоговую подается декларация 3-НДФЛ, где с разницы между продажной и покупной стоимости квартиры начисляется НДФЛ в размере 13% для уплаты в бюджет. Чтобы уменьшить налогооблагаемую базу, в покупную стоимость квартиры включают стоимость ремонта, т.е. ваши чеки.

13 Июль 2017 - 00:35

Lilu дело говорит, на сумму ремонта можно уменьшить облагаемую подоходным налогом часть при продаже жилья в срок владения менее 6 лет.

Для остальных "движух" эти чеки не нужны. 

• Назад
  • Страница 2 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Еще про ЖК «Позитив»