ЖК Резиденции Композиторов отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

конечно они позже появились)))тут нет сомнений!я же написал что фото августа!
трубы съедят сантиметров 30 если их закрывать!

резать или не резать вот в чем вопрос? пока еще сам не знаю всех тонкостей

Ну тридцать врядли они же вроде тоненькие, но см 20 наверное точно(( если 30 вообще помещение для гномиков получится.

Ну тридцать врядли они же вроде тоненькие, но см 20 наверное точно(( если 30 вообще помещение для гномиков получится.

В апартаментах высота потолка 3,1 м, если я ошибаюсь поправьте...

Это разводка пожаротушения (обязательное требование для нежилых помещений), думаю их закрывать наглухо нельзя.  

Объявления

В апартаментах высота потолка 3,1 м, если я ошибаюсь поправьте...
Это разводка пожаротушения (обязательное требование для нежилых помещений), думаю их закрывать наглухо нельзя.

а если потом переводить в квартиры, то можно по идее их убрать?)))

а если потом переводить в квартиры, то можно по идее их убрать?)))

к о вам такую чуш сказал чтотвы сможете перевести нежилое в кв?? Ну и да пожарные трубы идут под потолком но их можно зашить подвесным потребуется максимум 8-10 см чтобы сделать трубы внутри потолка а торчать будут только форсунки
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

к о вам такую чуш сказал чтотвы сможете перевести нежилое в кв?? Ну и да пожарные трубы идут под потолком но их можно зашить подвесным потребуется максимум 8-10 см чтобы сделать трубы внутри потолка а торчать будут только форсунки


А они там плотно к потолку прижаты? сколько см высоты примерно думаете потеряется?
Не больше 10 см

Прикрепленные изображения

  • B09DCCA0-9B16-4E58-8970-B43300C88198.jpeg
Обратите внимание

Спасибо. Чудесно! Ручки не будут мерзнуть, если яблочко надо будет помыть  :yahoo:

 


к о вам такую чуш сказал чтотвы сможете перевести нежилое в кв?? Ну и да пожарные трубы идут под потолком но их можно зашить подвесным потребуется максимум 8-10 см чтобы сделать трубы внутри потолка а торчать будут только форсунки

Почему чушь?

Это вполне реально сделать. Часть этого корпуса жилая - это облегчает процедуру (это одно из основных требований при переводе)

Ну и соответствие СНИПам для жилых помещений...

Не больше 10 см


Спасибо))По фото просто не понять точно а вы сами в живую видели)) потолки не помните 3,10? Или 3

 

Почему чушь?

Это вполне реально сделать. Часть этого корпуса жилая - это облегчает процедуру (это одно из основных требований при переводе)

Ну и соответствие СНИПам для жилых помещений...

 

Для перевода нежилого помещения в жилое потребуются следующие документы (ч. 22.1 ст. 23 ЖК РФ; п. 2.5.1.1 Административного регламента, утв. Постановлением Правительства Москвы от 27.10.2015 N 692-ПП):

1) запрос (заявление) на предоставление государственной услуги о переводе нежилого помещения в жилое;

2) документ, удостоверяющий личность заявителя, или документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя заявителя;

3) правоустанавливающие документы на помещение, права на которое зарегистрированы до 31 января 1998 г. (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);

4) проект переустройства или перепланировки помещения (в случае необходимости);

5) протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. К протоколу следует приложить: уведомления о проведении собрания, документы, подтверждающие вручение уведомления каждому собственнику, лист регистрации участников собрания, решения собственников по вопросам, поставленным на голосование, списки собственников, доверенности (если в голосовании на общем собрании собственников принимали участие представители);

6) заключения уполномоченных организаций о соответствии переводимого нежилого помещения требованиям, предъявляемым к жилым помещениям;

7) решение органа опеки и попечительства, подтверждающее полномочия законного представителя, - если собственником переводимого помещения является несовершеннолетний;

8) свидетельство о рождении или соответствующий документ - в отношении детей-сирот, а также если свидетельство или документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, были получены не в г. Москве.

Уполномоченное должностное лицо в порядке межведомственного информационного взаимодействия самостоятельно получает следующие необходимые для перевода документы и информацию: сведения о правоустанавливающих документах на помещение (если право на него зарегистрировано в ЕГРН), поэтажный план с экспликацией, выписку из технического паспорта, справку органа технического учета о состоянии здания/помещения, поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение, выписку из ЕГРН, свидетельство о рождении (за исключением свидетельств детей-сирот, а также случаев, когда свидетельство или соответствующий документ были получены не в г. Москве), заключение Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. Вы вправе представить эти документы по собственной инициативе (п. п. 2.5.1.2 - 2.5.2 Административного регламента).

 

Согласно  пункту 5, неуверен что  те кто купил кв как жилое даст  вам  такое право. Схитрить не удасться. Я уверен. 

Согласно пункту 5, неуверен что те кто купил кв как жилое даст вам такое право. Схитрить не удасться. Я уверен.

Просто так вряд ли кто-то захочет давать своё согласие, но если от этого будем выгода владельцам квартир - может быть.

Насколько я понимаю, владельцы лофтов не являюется совместными владельцами мопов. Если перевод нежилых помещений даст возможность снизить платежи за квартиру, я готов буду дать.

Просто так вряд ли кто-то захочет давать своё согласие, но если от этого будем выгода владельцам квартир - может быть.
Насколько я понимаю, владельцы лофтов не являюется совместными владельцами мопов. Если перевод нежилых помещений даст возможность снизить платежи за квартиру, я готов буду дать.

а с чего вы решили что всем владельцам нежилых интересна темамперевода их помещений в жилье? Как вы будете получать согласие тех кто купил для офисов и иных бизнесов?

а с чего вы решили что всем владельцам нежилых интересна темамперевода их помещений в жилье? Как вы будете получать согласие тех кто купил для офисов и иных бизнесов?

Что-то я не видел в апарт-комплексах, чтобы кто-то брал квартиры для офисов. Их в основном сдают или скупают несколько этажей и делают мини отель. А для такого бизнеса перевод в жилой фонд никак не скажется.

а с чего вы решили что всем владельцам нежилых интересна темамперевода их помещений в жилье? Как вы будете получать согласие тех кто купил для офисов и иных бизнесов?

Нужно будет уточнить, переводится ли весь корпус обязательно в жилой фонд, или это можно сделать на уровне отдельных квартир/этажей.

Это, конечно, будет неправильно, не считаться с интересами тех, кто купил помещения для офисов, даже если таких людей немного. Они от перевода страдать не должны.

Что-то я не видел в апарт-комплексах, чтобы кто-то брал квартиры для офисов. Их в основном сдают или скупают несколько этажей и делают мини отель. А для такого бизнеса перевод в жилой фонд никак не скажется.

зачем те ктоткупил под хомтел будет переводить в жилое? Он что идиот? Ну и да многие покупают авртаменты под офис и шоурумы.. ну и те кто купил кв в этомде корпусе им зачем давать согласие просто так тем кто решил сжкономить., ??
Вот вы купили апарт за 5 лим, а ктото такой же площади жилую квартиру в вашем же корпусе за 7. И вы думаете они такие согласятся вам просто так подписать чтоб вас в жилое перевели, чет вряд ли... как то не справедливенько

Вот вы купили апарт за 5 лим, а ктото такой же площади жилую квартиру в вашем же корпусе за 7. И вы думаете они такие согласятся вам просто так подписать чтоб вас в жилое перевели, чет вряд ли... как то не справедливенько


Мда, почитал сообщения в этой ветке и в очередной раз убедился что это совсем не клубный дом. Печально все это

Мда, почитал сообщения в этой ветке и в очередной раз убедился что это совсем не клубный дом. Печально все это


А в Вашем понимании, клубный дом это как? Какие критерии? :)
  • OVER это нравится

А в Вашем понимании, клубный дом это как? Какие критерии? :)

видимо предпологал что будут проживать только очень вежливые композиторы))

Мда, почитал сообщения в этой ветке и в очередной раз убедился что это совсем не клубный дом. Печально все это


Мне то в целом, все равно, я из второй очереди, у нас там нет аппартов, так что с меня никто ничего спрашивать не будет. Но все же думаю большинство жителей, владельцев помещенений под офисы и шоурумы (а такие там есть), не согласятся одобрить перевод из нежилого в жилое. Конечно если б я брала аппарты я б тоже мечтала чтлб их сделали жилыми, считай и сэкономил на покупки и по сути та же самая квартира, но там много подводных камней и не так то все это просто сделать, и дело не только в разрешении остальных жителей

Кто знает точно какая ширина коридора в корпусе 1.6 (апартаменты)

Слышал, что 1,3 м - не маловато?

 

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов