Заселение

  • Назад
  • Страница 6 из 91
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

А кто-нибудь в курсе про обмеры БТИ? В какой момент они делаются, и в какой момент собственник узнает фактическую площадь?

Судя по Ярцевской, люди узнали результаты БТИ, буквально за неделю до заселения, не знаю как будет у нас, но там дольщики вызывали независимых замерщиков, так как были подозрения,  что лишнюю площадь, которая появилась после обмеров им просто приписали и оказалось, что это действительно так. 

БТИ обычно перед сдачей проводит обмеры, ну а застройщик уже с ключами сообщает о наличие увеличение площади или уменьшщения (если есть взаиморасчеты по обмерам БТИ. В договоре указывается)

 

Сам процесс такой:

1. Застройщик получает Заключение о соответствии (ЗОС). это подтверждает что дом построен по проекту и соответствует ему.

2. После ЗОСа, застройщик подает документы в администрацию (или префектуру) о выдаче Разрешения на ввод дома в эксплуатацию.  Сроки 2 недели, это очень хорошо, бывает 1-2 месяца.

3. Застройщик передает дом на обслуживание экплуатирующей организации. На это 1 мес может уйти. В зависимости какие между ними отношения, может за неделю передадут.

4. После этого, официально  дольщикам могут быть переданы квартиры.

Некоторые застройщики, для того что бы избежать санкций (пени, неустойки), начинают показывать квартиры и подписывать Акты осмотра (без предоставления Акта приема передачи квартиры), которые если потребуется предоставляют в суд, заявляя "типа мы фактически передачи квартиру, мы белые и пушистые".

Делюсь опытом, без запугивания. Хочется верить что Вам все быстро передадут.

Объявления

Судя по Ярцевской, люди узнали результаты БТИ, буквально за неделю до заселения, не знаю как будет у нас, но там дольщики вызывали независимых замерщиков, так как были подозрения,  что лишнюю площадь, которая появилась после обмеров им просто приписали и оказалось, что это действительно так. 

 

А кто приписал ? Инженер БТИ ?

А кто приписал ? Инженер БТИ ?


Я думаю там без Маккейна не обошлось.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Разговаривал сейчас с ПИК-Комфорт, вроде как через 2-3 недели, или в конце августа, должно начаться заселение.

Кто ни будь ездил к ним в офис, смотрел варианты ремонта, который они предлагают?

Мне по квартире 46.5, предварительно, оценили 600т.р,, гляну что предложат при более детальном обсуждении.

  • Годзилыч это нравится

Разговаривал сейчас с ПИК-Комфорт, вроде как через 2-3 недели, или в конце августа, должно начаться заселение.

Кто ни будь ездил к ним в офис, смотрел варианты ремонта, который они предлагают?

Мне по квартире 46.5, предварительно, оценили 600т.р,, гляну что предложат при более детальном обсуждении.

Нам тоже они звонили (менеджер Юрий). На 70 кв, сказали около 1 млн., срок ремонта 2 месяца, возможно рассрочка оплаты на год.

Этот ремонт очень простенький, судя из описания материалов, которое они присылали на почту, что-то более интересное уже за доп. плату. Дизайн-проект не делают, нужно заказывать на стороне.

Пока до них не доехали, времени нет, но лично мне не очень понравилась какая-то уж очень большая уверенность в себе и, такое чувство, лишние обещания, лишь бы привлечь. Смущает, что это их не профильное направление. Хотя рассрочка соблазнительна. 

Если доберетесь до них, напишите, пожалуйста, мнение.

  • Zara777 это нравится
Обратите внимание
А нам на 70 метров насчитали 800 с лишним. Тоже сегодня позвонили, тоже сказали через 2-3 недели выдача ключей.
Они как-то очень избирательно обзванивают. Такое ощущение, что кто-то слил часть телефонной базы Пика какой-то компашке, которая потом делает бизнес. Так как по идее, должны обзванивать всех купивших квартиры без отделки..
  • Mishgan это нравится
Нам ни разу не звонили и слава богу.
  • Mishgan это нравится

Нам ни разу не звонили и слава богу.

Нам тоже ни разу, главное, чтобы когда начали ключи выдавать про нас не забыли)))
  • МаRиYa это нравится

Нам тоже ни разу, главное, чтобы когда начали ключи выдавать про нас не забыли)))

 
Да я думаю можно со своими прийти и сразу в квартиру.

У корпуса 1.2 со стороны Боровки снесли кап.забор! Теперь можно видеть внутренний двор!
  • Nадежда, Кооооот, Zoloto и 4 другим это нравится

У корпуса 1.2 со стороны Боровки снесли кап.забор! Теперь можно видеть внутренний двор!

Скоро первые счастливчики смсочки получат!))))

Приехать и посмотреть что предлагают у меня не получилось, но из письма Юрия следует, что через неделю должен появиться офис заселения в Мещерском лесу, не факт что он сразу будет работать, м.б пока только переезжать и обустраиваться начнут, но все же.

5986d9d27c4e0_20170806_1.jpg

  • Zara777, Zoloto, kopelllok и 2 другим это нравится

Приехать и посмотреть что предлагают у меня не получилось, но из письма Юрия следует, что через неделю должен появиться офис заселения в Мещерском лесу, не факт что он сразу будет работать, м.б пока только переезжать и обустраиваться начнут, но все же.

Отличная новость, спасибо, это значит, что совсем скоро заселение))) Скажите, все таки стоит рассчитывать на август или сентябрь? Вроде придомовая территория еще не готова, а без нее сдать не смогут. 

  • _Екатерина_ это нравится

Понятия не имею, но полагаю что раньше сентября ключи выдавать не начнут.

Понятия не имею, но полагаю что раньше сентября ключи выдавать не начнут.

 

Эта неделя закончится и середина августа будет уже. Пока начнут обзванивать сентябрь настанет.

Нужно ждать обмеров БТИ, как только они появятся на сайте, значит совсем скоро заселение. Если в сентябре только начнут всех приглашать, то наверняка за месяц не успеют всем выдать((( К тому же наверное тех, кто покупал по ЖСК будут приглашать после ДДУшников. Выходит мы только в октябре получим

  • Zoloto это нравится
По поводу деревьев, которые теперь планируют весной сажать, можно ли в акте приемки указывать такие недочёты или обустройство домовой территории это уже совсем другая песня?!

По поводу деревьев, которые теперь планируют весной сажать, можно ли в акте приемки указывать такие недочёты или обустройство домовой территории это уже совсем другая песня?!

Указать можно, но какой документ подтверждает, что они должны быть? Лучше при приемке требовать доступ в подвал и на крышу и проверять отсутствие протечек. Также указывать косяки в МОПах и во дворе.

Вчера общался со знакомым, он купил в резиденции Сколково - застрощик дольщикам отправил уведомление о приемке по почте в конце апреля, хотя дом начали сдавать дольщикам в июне. Соответственно в апреле не было еще никакой инфы о сроках приемки, но застройщик так перестраховался 

  • Zoloto это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 91
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов