Заселение

  • Назад
  • Страница 80 из 91
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед
Мы ключи получили 7 октября, квартира без отделки, указали всего один явный недостаток это отсутствие счетчика или как его там на одной батарее. Уже наверно заявок 5 оставили и тишинаааа. Все обещают привезти к концу недели и так каждую неделю(((

Елена, у нас соседи замазали и мы будем. Всё правильно по поводу влаги, нужно просто их заштукатурить, благо там отверстия по 1см.

По поводу приемки квартиры - у нас всё закончилось тем, что вскрыв полы и не обнаружив там стяжки и , помимо этого, выравнивающий слой был выполнен просто из сухого цемента, мы выцепили прораба и нам компенсировали наши замечания материалами.

Теперь занимаемся переделыванием ремонта от застройщика)

 

А что вы имели говоря о "сухом цементе" ? Первый раз такое слышу. Ламинат на бетонный пол кладут ?

Объявления

Елена, у нас соседи замазали и мы будем. Всё правильно по поводу влаги, нужно просто их заштукатурить, благо там отверстия по 1см.

По поводу приемки квартиры - у нас всё закончилось тем, что вскрыв полы и не обнаружив там стяжки и , помимо этого, выравнивающий слой был выполнен просто из сухого цемента, мы выцепили прораба и нам компенсировали наши замечания материалами.

Теперь занимаемся переделыванием ремонта от застройщика)

 

А есть фотографии ? Пришлите мне и просьба всем кто вскрыл полы и обнаружил серьезные нарушения технологии укладки ламината - на голый бетон, без стяжки, без подложки и т.п - прислать в том числе фотоматериалы и номер квартиры. 

 

Пост напишу на эту тему. Пусть Пику будет стыдно.

 

Кстати Пик-Отделка часть своих объемов отдает по отделке квартиру отдает Azet Group

  • yuka и Наталия363 это нравится
[quote name="Дольщик 3.2" post="631925" timestamp="1510301562"]не совсем понятно о каком открытом пространстве вокруг окна идёт речь? Это место, где обычно запенивают и устанавливают отливы? Да, я у всех знакомых теперь окна рассматриваю. Но такого нигде нет. Будем заделывать сами.
ЖК «Павелецкая Сити». Заселение в 2024.Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
ЖК Headliner. Скидка до 12%Квартиры в ЦАО с видом на Москва-Сити от 395 000 за кв м. Сдача III квартал 24 года.

Елена, у нас соседи замазали и мы будем. Всё правильно по поводу влаги, нужно просто их заштукатурить, благо там отверстия по 1см.
По поводу приемки квартиры - у нас всё закончилось тем, что вскрыв полы и не обнаружив там стяжки и , помимо этого, выравнивающий слой был выполнен просто из сухого цемента, мы выцепили прораба и нам компенсировали наши замечания материалами.
Теперь занимаемся переделыванием ремонта от застройщика)

спасибо за ответ. Значит, мы правы и тоже будем доделывать ремонт ПИКа. И зря я оставила ключ! Сегодня вечером заехала посмотреть : отрегулировали ли окно. Окно не отрегулировали, но на подоконнике явные черные следы от ботинок. Бедные мои подоконники! пожалуй пора все доделывать самим, а то проломят мне его второй раз.
Товарищи! Подскажите пожалуйста,можно ли сменить радиаторы отопления самостоятельно и сейчас! Краны есть,перемычка тоже! Закрыл их и по стояку вода так и осталась... В УК говорят что нельзя! Вот только не ясно почему...
Обратите внимание

Товарищи! Подскажите пожалуйста,можно ли сменить радиаторы отопления самостоятельно и сейчас! Краны есть,перемычка тоже! Закрыл их и по стояку вода так и осталась... В УК говорят что нельзя! Вот только не ясно почему...

 

Вам ответили в УК что нельзя. Зачем спрашивать теперь об этом на форуме ? Спросите охранника Пика может он вам разрешит....

  • ASC это нравится

Вам ответили в УК что нельзя. Зачем спрашивать теперь об этом на форуме ? Спросите охранника Пика может он вам разрешит....


Ваша не правда, можно, но только через УК. Я к ним обратилась, т.к. в комнате с балконом меня радиатор не устраивает, в четверг приехал их специалист, и в пятницу мне уже предоставили информацию о том, на какой радиатор я могу заменить и сколько эта работа будет стоить. Меняют только они сами!
И ещё, многие через УК меняют радиаторы) я там была не одна.

Вам ответили в УК что нельзя. Зачем спрашивать теперь об этом на форуме ? Спросите охранника Пика может он вам разрешит....


Да вы уж если разрешите,точно поменяю!))) На радиаторах стоят перемычка,до вентилей на них самих. Закручиваешь их до упора,снимаешь радиаторы. Вода по стояку и так будет циркулировать,благодаря этим перемычкам... Нааверное даже и не стоит интересоваться в УК...)

Ваша не правда, можно, но только через УК. Я к ним обратилась, т.к. в комнате с балконом меня радиатор не устраивает, в четверг приехал их специалист, и в пятницу мне уже предоставили информацию о том, на какой радиатор я могу заменить и сколько эта работа будет стоить. Меняют только они сами!

А какие варианты предложили и какие суммы озвучили?

Да вы уж если разрешите,точно поменяю!))) На радиаторах стоят перемычка,до вентилей на них самих. Закручиваешь их до упора,снимаешь радиаторы. Вода по стояку и так будет циркулировать,благодаря этим перемычкам... Нааверное даже и не стоит интересоваться в УК...)

 

Ну если вы парень рисковый и фартовый ))) то вам решать. Главное чтобы если что денег хватило ремонт всему стояку делать. Я на таких самостоятельных деятелей насмотрелся из за них потом постоянно трубы рвутся и бригаду сварщиков надо держать на постоянном дежурстве. У нас в доме каждый месяц по какому нибудь стояку этажей 5-6 заливает и все из за баловства с трубами. Мне даже пришлось страховку купить от греха.

  • ASC и Наталия363 это нравится

А какие варианты предложили и какие суммы озвучили?


Rifar Monolit 350, работа у них стоит: если один радиатор-8800 р., если три-7200 р. Они переваривают трубы, т.к. межосевое расстояние не совпадает) нам прислали все, что нужно дополнительно к установке радиатора, мы купили все сами, в том числе и радиатор, завтра должны поменять))

Rifar Monolit 350, работа у них стоит: если один радиатор-8800 р., если три-7200 р. Они переваривают трубы, т.к. межосевое расстояние не совпадает) нам прислали все, что нужно дополнительно к установке радиатора, мы купили все сами, в том числе и радиатор, завтра должны поменять))

Спасибо!

Скиньте, пожалуйста, потом фотки до и после. если несложно 

  • Наталия363 это нравится

Спасибо!
Скиньте, пожалуйста, потом фотки до и после. если несложно

Ок, скину, только в среду или четверг, у них сварщик заболел, так что перенесли установку на среду)
  • Лера Солнце это нравится
Не знаю, где спросить. Может, Проект знает ответ?
Почему по документам, выложенным на сайте ПИКа энергоэффективность у корпусов разная, у 1.1 это «А», а у 1.2 «А+» ???

энергоэффективность..))) у нас в квартире корпус 1.2 этаж 2 по прежнему холодно(( в комнате 18, в другой 17, в коридоре думаю все 15-16(( причем, уже вторые выходные подряд,начиная с субб батареи еле теплые становятся, с понедельника-вторника теплеют, но горячими не назовешь все равно. Жду полного заселения, чтобы понять так будет всегда, и тогда думать как сделать, чтобы дома было теплее, чем может предложить центральное отопление. Гл инженер уверяет, что по норме все у них там с подогревом стояков отопления!..

  • Наталия363 это нравится
Странно. Были и в субботу и в воскресенье. Батареи умеренно тёплые, не огнедышащий дракон, но их и незачем же сейчас кочегарить на полную катушку. В том доме, где сейчас живём, тоже батареи примерно также тёплые. Сейчас же за этим в домах вроде автоматика следит и выходит так, что и дом не перегрет и форточки открывать не нужно и лишних затрат на отопление не происходит. При этом, в квартире реально тепло. Я ради эксперимента на кухне на несколько дней закрывал батарею и она остывала. Всё равно - тепло.
  • SNad это нравится

Ребят, а кто-нибудь получил ключи от домофона? Или знает код? от корпуса 1.1.

Мне тут в Пик-комфорте сказали, что код они не знают, и ключи за деньги...) 

Ребят, а кто-нибудь получил ключи от домофона? Или знает код? от корпуса 1.1.

Мне тут в Пик-комфорте сказали, что код они не знают, и ключи за деньги...) 

 

Напишите претензию, что УК препятствует доступу в вашу квартиру. Скорее всего, они сразу вспомнят код.

  • Назад
  • Страница 80 из 91
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов