Заселение

  • Назад
  • Страница 82 из 91
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Вперед

У нас 3 этаж 1.2. евродвушка. батареи перекрыли в маленькой
 

Я ближайшее время не в квартире, но мне кажется, эти регуляторы все примерно одинаковые. Если ручка отвалилась, значит шток освободился и  проход теплоносителя будет открыт на максимум. У ручки есть резьба на основании, попробуйте накрутить, используя ключ. А у меня другой вопрос. Был несколько раз вечером, и в комнате со стороны гтэс, не утверждаю, что точно с нее, шел какой-то низкочастотный шум. При открытом окне его не слышно, все перебивает боровка. Но если закрыть окно, то начинается какой-то гул. Может это связано с акустикой пустой квартиры, голыми стенами, плохой шумоизоляцией и так далее..

у нас от батарей такой гул идет, особенно в двух комнатах из трех. очень расстраивает, что батареи теплые, порой еле теплые становятся, еще и шумят очень сильно при этом. электричку  и боровку наоборот не слышно даже! этот шум особо не приятен,когда засыпаешь(( вообщем, начались наши первые и сильные разочарование в квартире)

Я уверен, что это всё можно исправить. Надо идти в УК и жаловаться и не отставать от них, пока не исправят. А тепло стало в квартире?

Лифты бесшумные - да, но в нашей секции глючат. Малый работает редко, хотя включён, а грузовой может показывать, что он на 12-м этаже, а он на 1-м.

А как батареи шумят? Я ни разу не слышал.

у нас во второй секции тоже маленький за все время работал 2 раза. большой работает, но устает к вечеру и стоит не подвижно частенько(( шум батарей приходите, послушаете!)) сама удивилась, никогда и не думала, что такой шум может исходить от них.. где бы не жила такого от батарей не змечала,н о иногда слышно было воду при тесте перед отопительным сезоном и при запуске отопления.. а щас постоянный шум-магистральный прям))

Объявления

у нас во второй секции тоже маленький за все время работал 2 раза. большой работает, но устает к вечеру и стоит не подвижно частенько(( шум батарей приходите, послушаете!)) сама удивилась, никогда и не думала, что такой шум может исходить от них.. где бы не жила такого от батарей не змечала,н о иногда слышно было воду при тесте перед отопительным сезоном и при запуске отопления.. а щас постоянный шум-магистральный прям))


Я думаю, Вам нужно обратиться в УК и не оставлять их в покое, пока проблема не будет решена. Впереди зима, одно дело её встречать в доме, в котором прожили уже десятки лет, другое дело - новый дом и нам всем только предстоит посмотреть, как он себя поведёт в морозы. Хотя, я уверен, что всё будет хорошо!

Если я правильно понял, речь идёт о корпусе 1.1. У меня 1.2, но окна одной из комнат выходят на 1.1. То есть, тоже типа на гтэс. Вчера специально слушал стоял долго шумы при закрытых окнах. Боровка тихо тихо звучит, как тихий шелест, почти не слышно, при том, что при открытых окнах днём всё-таки шумновато, что и говорить...
Но ничего такого отдельно низкочастотного я не услышал.
Скорее всего, пока комнаты пустые, вот эхо и гуляет, может и резонирует ещё до кучи с чем-нить. Может, волна распространялась из-за ремонтов вокруг. Теоретически, если в двух разных местах одновременно будут случайно в такт дубасить чем-нить тяжёлым по полу или стене, то амплитуда волны может усиливаться и резонировать с перекрытиями.

У меня такой звук, как будто внизу работает дизельный погрузчик, вву-вву-ву-вву....)) Да, может такая наводка от перформаторов и чего там еще.. Думал, что похоже на подсос воздуха через неплотности, но ничего не нашел. Надеюсь, когда стены, пол отделаются, этого не будет.

 

у нас от батарей такой гул идет, особенно в двух комнатах из трех. очень расстраивает, что батареи теплые, порой еле теплые становятся, еще и шумят очень сильно при этом. электричку и боровку наоборот не слышно даже! этот шум особо не приятен,когда засыпаешь(( вообщем, начались наши первые и сильные разочарование в квартире)

Приеду, посмотрю. Но шум от батарей знаком, он обычно другой. Вы воздух из своих батарей спускали? Попробуйте просто для профилактики.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

У меня такой звук, как будто внизу работает дизельный погрузчик, вву-вву-ву-вву....)) Да, может такая наводка от перформаторов и чего там еще.. Думал, что похоже на подсос воздуха через неплотности, но ничего не нашел. Надеюсь, когда стены, пол отделаются, этого не будет.
 

Приеду, посмотрю. Но шум от батарей знаком, он обычно другой. Вы воздух из своих батарей спускали? Попробуйте просто для профилактики.


Если тарахтит, это скорее резонанс от перфораторов. Но тогда, по идее, звук должен быть прерывистым, коротким и не тарахтеть ночью.

у нас от батарей такой гул идет, особенно в двух комнатах из трех. очень расстраивает, что батареи теплые, порой еле теплые становятся, еще и шумят очень сильно при этом. электричку и боровку наоборот не слышно даже! этот шум особо не приятен,когда засыпаешь(( вообщем, начались наши первые и сильные разочарование в квартире)

 

Гул, значит трубы кривые. Может притруться. Насчет батареи теплые. Так это же всегда да. Когда на улице теплее, котельная понижает температуру исходящей воды и батареи становятся менее горячими.

Обратите внимание

 

А есть фотографии ? Пришлите мне и просьба всем кто вскрыл полы и обнаружил серьезные нарушения технологии укладки ламината - на голый бетон, без стяжки, без подложки и т.п - прислать в том числе фотоматериалы и номер квартиры. 
 
Пост напишу на эту тему. Пусть Пику будет стыдно.
 
Кстати Пик-Отделка часть своих объемов отдает по отделке квартиру отдает Azet Group

 

 

Похожа на сухую цементно-песчаную стяжку. Думал что так закончили делать еще в 40-е годы. Обычно так на земляные полы делают, ну или используют помимо уплотненной стяжки еще ГКЛ. Вообще то я думал, что так только в коровниках делают.

 

Я бы заказал бы экспертизу строительную и если это существенное нарушение ставил бы перед Пиком вопрос компенсации.

  • Дриада это нравится

У меня такой звук, как будто внизу работает дизельный погрузчик, вву-вву-ву-вву....)) Да, может такая наводка от перформаторов и чего там еще.. Думал, что похоже на подсос воздуха через неплотности, но ничего не нашел. Надеюсь, когда стены, пол отделаются, этого не будет.

 

Приеду, посмотрю. Но шум от батарей знаком, он обычно другой. Вы воздух из своих батарей спускали? Попробуйте просто для профилактик

я серьезно, приходите послушайте!)  в УК обращалась, пришел сантехник спустили вместе с ним воздух.. он даже попасть не мог отверткой)))) ноги не сгибаются,глаза не видят, голова тоже уже устала .. говорит, что на пенсию уходит..вообщем воздуха и не было, сразу вода после откручивания стала вытекать.. а гул остался и батареи не горячие такие же..

Гул, значит трубы кривые. Может притруться. Насчет батареи теплые. Так это же всегда да. Когда на улице теплее, котельная понижает температуру исходящей воды и батареи становятся менее горячими.

не обнадеживает- трубы кривые(( если б дело в радиаторах, то мы бы их заменили б летом на другие, а так...это понятно, что понижает при + и повышает градус отопления при понижении температуры за бортом) ну у нас почему то в + текущий сейчас на улице, разная температура?! то совсем еле теплые становятся, то чуть потеплее . и в квартире не более 18 градусов. а соседи говорят жара, в квартире на этаже правда намного выше нашего, но там не живут, а делает ремонт .

У вас какая секция? У нас 1,1, секция 3 тоже батареи шумят периодически и днем, и ночью.

у нас 1.2. и не периодически,а постоянно. в 2-х комнатах 


Пишите, пожалуйста, как у вас будут развиваться события. 
 
У меня уже прошло 4 недели с первого осмотра. Вчера удалось связаться с менеджером, который сказал, что в течение 45 дней точно все будет устранено. И, конечно, сначала квартиру проверяет инженер на предмет устранения всех замечаний, а после этого уже приглашают на повторный осмотр ))


Нервов потратили немало,но в итоге 11 числа проучили свои ключи))) короба переделали,стены все выровняли практически идеально,обои переклеили,двери перенавесили и тд. Только окна с царапинами не заменили пока что,на что мы указали в акте. Итогом мы остались довольны)

  • ASC, Соседка 1.1, Юляля и еще 1 это нравится

Нервов потратили немало,но в итоге 11 числа проучили свои ключи))) короба переделали,стены все выровняли практически идеально,обои переклеили,двери перенавесили и тд. Только окна с царапинами не заменили пока что,на что мы указали в акте. Итогом мы остались довольны)

 

Раз вы довольны, поздравляю))

А окна в по какой причине они не поменяли? 

Хочу, отметить что факт приемки квартир жильцами 1-й очереди выявил тенденцию "обругать Пик" - но без юридических и финансовых последствий.

 

Например, полы. Ламинат - у кого на сухом, у кого на голом бетоне и т.п. Но где фотоматериалы и где акты претензий к застройщику.

 

1. По Договору ДДУ у все четко прописано - "Устройство полов из ламинированных досок на звукоизоляционном основании, с установкой плинтусов ПВХ".

 

2. MLGuest вообще обнаружил ламинат на песчанно-цементной утрамбованной смеси. Это вообще жесть. Но странно, что сняли все полы и без особых претензий к Пику. А где акты обследования, акты скрытых работ по квартире, фотоматериалы при начальной стадии вскрытия ? Нужна доказательная база.

 

Что советуют в данном случае.

 

 Здравствуйте, Алексей. По санитарным нормам нарушений нет, а есть нарушения по СниП. По нормам должно выглядеть следующим образом: на песчано-цементную смесь нужно положить листы из ДСП или фанеры, затем звуко-теплоизоляцию пенополиэтилен или пробку, а затем кладётся ламинат. Теперь про то, как себя вести при приёме квартиры. Прецедент у соседей даёт Вам право обратиться в инженерную службу или орган технического надзора. Либо главный инженер должен представить акты скрытых работ, которые составляются в ходе производства работ. Либо при приёме квартиры сделать вскрытие с инженерно техническим работником (с органом технического надзора). 

 

 

3. Поскольку таких случаев много - остается посоветовать следующим принимающим квартиры приглашать на прием сотрудников из ОАТИ и делать вскрытие пола - 1-2 доски.

  • yuka, Дриада, ЕленаПаш и 3 другим это нравится

Предлагаю тем кто принял квартиры, снять пару досок ламината - зафиксировать данный момент на фото и видео носители и при обнаружение нарушения, направить претензию застройщику и в ОАТи и с их помощью провести документальную фиксацию нарушения. Потом уже решать какую компенсацию требовать

  • yuka, ASC и Darter это нравится

Хочу, отметить что факт приемки квартир жильцами 1-й очереди выявил тенденцию "обругать Пик" - но без юридических и финансовых последствий.
 
Например, полы. Ламинат - у кого на сухом, у кого на голом бетоне и т.п. Но где фотоматериалы и где акты претензий к застройщику.
 
1. По Договору ДДУ у все четко прописано - "Устройство полов из ламинированных досок на звукоизоляционном основании, с установкой плинтусов ПВХ".
 
2. MLGuest вообще обнаружил ламинат на песчанно-цементной утрамбованной смеси. Это вообще жесть. Но странно, что сняли все полы и без особых претензий к Пику. А где акты обследования, акты скрытых работ по квартире, фотоматериалы при начальной стадии вскрытия ? Нужна доказательная база.
 
Что советуют в данном случае.
 
 Здравствуйте, Алексей. По санитарным нормам нарушений нет, а есть нарушения по СниП. По нормам должно выглядеть следующим образом: на песчано-цементную смесь нужно положить листы из ДСП или фанеры, затем звуко-теплоизоляцию пенополиэтилен или пробку, а затем кладётся ламинат. Теперь про то, как себя вести при приёме квартиры. Прецедент у соседей даёт Вам право обратиться в инженерную службу или орган технического надзора. Либо главный инженер должен представить акты скрытых работ, которые составляются в ходе производства работ. Либо при приёме квартиры сделать вскрытие с инженерно техническим работником (с органом технического надзора). 
 
 
3. Поскольку таких случаев много - остается посоветовать следующим принимающим квартиры приглашать на прием сотрудников из ОАТИ и делать вскрытие пола - 1-2 доски.

Можно ссылку на пункт СНиП, по которому необходимо выполнять такую конструкцию полов.

"Прецедент у соседей даёт Вам право обратиться в инженерную службу или орган технического надзора"

Где эта служба, как ее найти и заставить участвовать в приеме?

Пришлите мне пож-ста в личку данные (ФИО, тел, адрес квартиры) у кого похожая ситуация с полами. Провожу консультации с застройщиками по данному вопросу.

И еще

 

 
Пришлите мне пож-ста ваши контактные данные, номер секции, квартиры и т.п. Сейчас говорю об этой ситуации с руководителями проектов Пика, они сами в шоке если честно и надо разобраться в этой ситуации. 

 

 
Пришлите мне пож-ста ваши контактные данные, номер секции, квартиры и т.п. Сейчас говорю об этой ситуации с руководителями проектов Пика, они сами в шоке если честно и надо разобраться в этой ситуации. 

 

мы не вскрывали, потому живем там с тем, что положили.. но уверена, что такая же ситуация, ведь даже внешне снаружи косяков хватает как товарный вид нарушен, так и технология кладки ламината и плитки..вот думаю может имеет смысл тоже заморочится и вскрыть, чтобы переделали?!) 

  • Назад
  • Страница 82 из 91
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов