Заселение

  • Назад
  • Страница 83 из 91
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • Вперед

Можно ссылку на пункт СНиП, по которому необходимо выполнять такую конструкцию полов.

 

СНиП откройте и почитайте, там много схем. Подрядчики были обязаны положить сверху ГКЛ или сделать монолитную стяжку и потом подложку.  

 

http://docs.cntd.ru/...ment/1200045212

  • ASC это нравится

мы не вскрывали, потому живем там с тем, что положили.. но уверена, что такая же ситуация, ведь даже внешне снаружи косяков хватает как товарный вид нарушен, так и технология кладки ламината и плитки..вот думаю может имеет смысл тоже заморочится и вскрыть, чтобы переделали?!) 

 

У кого серьезные косяки были обнаружены после уже приема квартиры и есть подтверждение, пишите мне личку, посоветую что делать...

Объявления

СНиП откройте и почитайте, там много схем. Подрядчики были обязаны положить сверху ГКЛ или сделать монолитную стяжку и потом подложку.  
 
http://docs.cntd.ru/...ment/1200045212

А Вы не обратили внимания в СНиПе на слово "рекомендуемое".
  • Негость это нравится

У кого серьезные косяки были обнаружены после уже приема квартиры и есть подтверждение, пишите мне личку, посоветую что делать...


Посоветуйте как полы сделать. Если я без стяжки прямо на ПИКовскую плиту положу пробковую подложку и на нее ламинат, это будет противоречить СНиП?
  • Наталия363 это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

А Вы не обратили внимания в СНиПе на слово "рекомендуемое".

 

Ну что вы спорите с очевидным то. 

Посоветуйте как полы сделать. Если я без стяжки прямо на ПИКовскую плиту положу пробковую подложку и на нее ламинат, это будет противоречить СНиП?

 

Насчет СНиПа не скажу, но по уму если хотите пробковую подложку то лучше на пленку гидроизоляционную и на идеально ровный пол. Если плита идеально ровная, то кладите. Тут технология простая - любой нормальный строитель вам подскажет как и что делать.

  • Наталия363 это нравится
Обратите внимание

Ну что вы спорите с очевидным то.

Я не спорю, но не понял требования какого пункта СНиП нарушил ПИК сделав полы в квартирах.

Я не спорю, но не понял требования какого пункта СНиП нарушил ПИК сделав полы в квартирах.

Ну, глядя на фотографии, приведенные выше, здравый смысл подсказывает, что на сухую цементно-песчаную стяжку, негоже ламинат класть. Найти пункт СНиПа- дело техники.

Плита, по идее, должна быть достаточно ровной, не знаю, что там намудрили, достаточно было зашпаклевать, загрунтовать, а не сыпать бог знает чего, что пальцем проминается...( 

"Я так думаю".

мы не вскрывали, потому живем там с тем, что положили.. но уверена, что такая же ситуация, ведь даже внешне снаружи косяков хватает как товарный вид нарушен, так и технология кладки ламината и плитки..вот думаю может имеет смысл тоже заморочится и вскрыть, чтобы переделали?!) 

и Вы еще спрашиваете? yuka , у Вас сплошная везуха- мерзли две недели без отопления, потом оно Вам не сильно помогло, батареи еле теплые, да еще и шумят как магистраль, да за это время можно было уже все повскрывать и до всего добраться). А то как начнут пылить полы при каждом шаге, приятного будет мало...

Просто если оставить эту тему с полами, то представьте, что лет через 5 решите поменять ламинат. Придётся делать пол за свой счёт. Кто разбирается в ценах, сколько будет стоить выровнить и залить пол стяжкой 1м" с материалами, примерно?

  • Юляля это нравится

Ну, глядя на фотографии, приведенные выше, здравый смысл подсказывает, что на сухую цементно-песчаную стяжку, негоже ламинат класть. Найти пункт СНиПа- дело техники.
Плита, по идее, должна быть достаточно ровной, не знаю, что там намудрили, достаточно было зашпаклевать, загрунтовать, а не сыпать бог знает чего, что пальцем проминается...( 
"Я так думаю".

Найдите, если Вам не трудно и дело только в технике.

Просто если оставить эту тему с полами, то представьте, что лет через 5 решите поменять ламинат. Придётся делать пол за свой счёт. Кто разбирается в ценах, сколько будет стоить выровнить и залить пол стяжкой 1м" с материалами, примерно?

скажу уже как опытный переделовец полов)

Стоит такое удовольствие - 900 руб/м2 работы (грунтовка+наливной пол+укладка ламината) и плюс материалы.

Мы под такую дудку купили пробку, но ламинат оставили какой и был.

  • Наталия363 это нравится

СНиП откройте и почитайте, там много схем. Подрядчики были обязаны положить сверху ГКЛ или сделать монолитную стяжку и потом подложку.  

Не обязаны. Нет такого в СНиПе.

и Вы еще спрашиваете?yuka , у Вас сплошная везуха- мерзли две недели без отопления, потом оно Вам не сильно помогло, батареи еле теплые, да еще и шумят как магистраль, да за это время можно было уже все повскрывать и до всего добраться). А то как начнут пылить полы при каждом шаге, приятного будет мало...

это издержки новостройки, и покупка отделки от Пик тоже авантюра еще та была, и я не планировала жить с ним даже 2 года, а тем более 5!))))) План был и есть сделать ремонт через год полтора как душе угодно! а по хорошему, надо было не въезжать туда и не ставить мебель, а принимать, вскрывая полы и плитку и т.п., и писать писать претензии, и заставлять переделывать переделывать этих негодяев...чтобы, бегать добиваться и наказывать надо на это время, даже если силы есть!!!))) Если бы мне сразу не надо было въезжать в квартиру, то я бы и не заказывала эту отделку, поэтому я этот ремонт просто включила в себестоимость квартиры и успокоилась на этом!)) Важнее мне бы разобраться с отоплением и гулом!(( 

  • Aly, Ksuny, Елена мещлес и еще 1 это нравится
Соседи, подскажите, в квартирах с ремонтов есть домофонная трубка??
Нам ее должны выдать в ук или ее нужно приобретать??

Соседи, подскажите, в квартирах с ремонтов есть домофонная трубка??
Нам ее должны выдать в ук или ее нужно приобретать??

Пусто)

Кстати встречный вопрос может кто знает - вентили для батарей кто должен выдать взамен пластиковых заглушек?

Не обязаны. Нет такого в СНиПе.

 

Если вы были бы подрядчиком Пика, то Пик бы вас уволил бы за саботаж ремонтных работ. Если бы нашли бы подрядчика и ткнули носом в песок что он там положил, я уверяю вас на 100% - это подрядчик был бы наказан, а с другими были бы проведены профилактические работы.

 

Но поскольку большинство людей молчат и переделывают оперативно все, то и непонятно кого и за что наказывать.

 

Поэтому еще раз. Кто вскрыл пол и обнаружил под полом песок сухой - вызывайте комиссию. Фиксируйте. Потом если уж сильно спешите продолжайте делать. Но подрядчиков надо наказывать, их там сотни. Должна быть ротация, естественный отбор.

  • yuka, ВВС, Дриада и еще 1 это нравится

Соседи, подскажите, в квартирах с ремонтов есть домофонная трубка??
Нам ее должны выдать в ук или ее нужно приобретать??

Трубки нет. Менеджеры сказали, что можно будет, за свои деньги естественно, провести трубку в квартиру силами пик-комфорта.

это издержки новостройки, и покупка отделки от Пик тоже авантюра еще та была, и я не планировала жить с ним даже 2 года, а тем более 5!))))) План был и есть сделать ремонт через год полтора как душе угодно! а по хорошему, надо было не въезжать туда и не ставить мебель, а принимать, вскрывая полы и плитку и т.п., и писать писать претензии, и заставлять переделывать переделывать этих негодяев...чтобы, бегать добиваться и наказывать надо на это время, даже если силы есть!!!))) Если бы мне сразу не надо было въезжать в квартиру, то я бы и не заказывала эту отделку, поэтому я этот ремонт просто включила в себестоимость квартиры и успокоилась на этом!)) Важнее мне бы разобраться с отоплением и гулом!((

Согласна полностью. Чтобы добиваться всех переделок, надо много сил и времени. Я, например, с 5 октября пытаюсь добиться, чтобы окно открывалось и закрывалось. После многочисленных звонков и переговоров, пояснили, что надо менять механизм на створке окна. И надо ждать еще 10 дней. Полы я вскрывать точно не буду. С меня ванны, электрики и окна хватило. Больше нет сил отмывать квартиру после рабочих. Дочка уже ноет, что ее свободная жизнь никогда не начнется!
Исправляют ли недочеты быстрее тем, кто не подписал акт приема-передачи? По идее должны реагировать более оперативно, так как за каждый день капает неустойка..
  • yuka это нравится
  • Назад
  • Страница 83 из 91
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов