УК в ЖК Новогиреевский и тарифы на ЖКХ

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вот жители НИ постоянно жалуются на свою УК,а между тем отопление у них появилось ещё в понедельник,в то время как половина Балашихи до сих пор греется с помощью обогревателей.
Так что всё познаётся в сравнении. Хуже УК,чем Град+Сервис нужно ещё поискать!

 

Есения18,  так бывает и хуже,  только зачем опускать планку своих требований к УК ?    Давайте сравнивать не с плохими примерами,  а с хорошими.  21-й век всё-таки на дворе...  Для людей не должно быть вопроса  "Как выжить?".   

  • Yamaki это нравится

Есения18,  так бывает и хуже,  только зачем опускать планку своих требований к УК ?    Давайте сравнивать не с плохими примерами,  а с хорошими.  21-й век всё-таки на дворе...  Для людей не должно быть вопроса  "Как выжить?".

Я сравниванию с тем, с чем сталкиваюсь в своей жизни. Хороших примеров,увы,не встречала. Если вы сталкивались с хорошей работой УК, то могу только порадоваться за вас, но думается мне,что это скорее исключение,чем правило.
Вы правы, вопроса как выжить не должно быть,но факт остаётся фактом, люди мёрзнут,УК наплевать,куда жаловаться не понятно. Добродел уже завален заявками со всех концов Балашихи.
  • Nikolay Novik это нравится
Объявления

Я например тоже не встречала не одной УК, жители которой были бы довольны, и смена УК к сожалению тоже не дает никаких гарантий, что новая УК будет лучше выполнять свою работу, самое лучшее что можно сделать в данном случае, это создать свое ТСЖ

Я например тоже не встречала не одной УК, жители которой были бы довольны, и смена УК к сожалению тоже не дает никаких гарантий, что новая УК будет лучше выполнять свою работу, самое лучшее что можно сделать в данном случае, это создать свое ТСЖ

Снимал длительное время квартиры в разных районах, до НИ вообще не знал что такое УК и кто это... Просто было чисто, лампочки всегда горели, мусоропровод не вонял, двери работали, батареи грели... если отключения и еще чего ЗАРАНЕЕ было объявление, не было ни одного повода куда то звонить и обращаться... Хотя вру один раз жена ключ в лифтовую шахту уронила, позвонили по телефону в лифте и через 10 минут специально обученный человек после показа паспорта - достал ключи.... Усе...

Тут же... я теперь с УК больше общаюсь и о них вспоминаю, чем со своими близкими, и заявку я должен и осмотр, и потом акт подписать и вообще войти в их положение...

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

 

 

Тут же... я теперь с УК больше общаюсь и о них вспоминаю, чем со своими близкими, и заявку я должен и осмотр, и потом акт подписать и вообще войти в их положение...

Значит с этим что то нужно делать, или заставить эту УК выполнять свои обязанности или все же не отказываться от желания ее сменить, слышала что на многих  ЖК,  установленную при сдаче домов УК, меняли после голосования дольщиков и по тендеру выбирали новую 

c 32 минуты про нашу управляющую компанию 

Обратите внимание

Ой между жильцами и  Управляющими компаниями вечно идут какие то войны, жители вечно не довольны, поэтому сомневаюсь, что даже если будет возможность сменить УК, она будет лучше, вот если создать ТСЖ тогда будет толк

Интересно, на какой срок нам будет предложено подписать договор с УК и будет ли предоплата за коммунальные услуги, и на сколько месяцев вперед? И еще интересует такой момент, ключи будет выдавать УК, после подписания с ними договора? 

Интересно, на какой срок нам будет предложено подписать договор с УК и будет ли предоплата за коммунальные услуги, и на сколько месяцев вперед? И еще интересует такой момент, ключи будет выдавать УК, после подписания с ними договора? 

Будет. Заставят за несколько месяцев до даты АПП платить. Можно подать в суд, но расчет у лидера на то, что вы побыстрее квартиру хотите, поэтому закроете глаза на незаконное вымогательство фактически. 

Будет. Заставят за несколько месяцев до даты АПП платить. Можно подать в суд, но расчет у лидера на то, что вы побыстрее квартиру хотите, поэтому закроете глаза на незаконное вымогательство фактически. 

а кто мешает вскрыть консервным ножом дверь? всё равно она картонная там будет и один хрен ремонт потом делать всё равно. 

а кто мешает вскрыть консервным ножом дверь? всё равно она картонная там будет и один хрен ремонт потом делать всё равно. 

А документы на квартиру вам не нужны? :)

А документы на квартиру вам не нужны? :)

это другой вопрос. согласен... :)

Начитался тоже в свое время про то как сейчас забирать ключи и доки от квартиры. Тут два варианта - либо забить и получить ключи, делать ремонт, заезжать без нервоза. Либо бадаться. Печально, что такая практика в принципе у всех застроев. Я еще не решил, по факту посмотрю, что будут говорить.

 

 

По поводу УК: у всех есть опыт жительства где-то и никому не чужда тема управляющей компании и содержания дома. У меня только один раз не было проблем в доме, когда было тсж. В остальных случаях - идеально не было никогда. Но в новостройках в принципе в первое время будут проблемы, это 100% и почти всех касается.

 

Большую роль играют соседи.

Будет. Заставят за несколько месяцев до даты АПП платить. Можно подать в суд, но расчет у лидера на то, что вы побыстрее квартиру хотите, поэтому закроете глаза на незаконное вымогательство фактически. 

А что значит за несколько месяцев до даты АПП? Насколько я знаю квартплата начинает начисляться с момента подписания акта передачи квартиры, и люди платят за несколько месяцев вперед, потом при необходимости делают перерасчет. 

А что значит за несколько месяцев до даты АПП? Насколько я знаю квартплата начинает начисляться с момента подписания акта передачи квартиры, и люди платят за несколько месяцев вперед, потом при необходимости делают перерасчет. 

 

В некоторых домах НИ  наша УК была уличена в неправомерном взимании оплаты за отопление за период, предшествующий подписанию АПП.  Жители этих домов как-то пытались решить  этот вопрос.  Результатов я не знаю,  поскольку меня это не касалось. 

Будущие соседи у меня такой вопрос возник, слышала, что при получении ключей нужно будет оплачивать УК за контейнер. Говорят, что эта сумма бывает очень высокая. У меня вопрос, а те у кого квартира с отделкой, тоже будут платить за контейнер?

  • Razuvaeff это нравится

В субботу поеду к продажникам - задам вопрос.

Будущие соседи у меня такой вопрос возник, слышала, что при получении ключей нужно будет оплачивать УК за контейнер. Говорят, что эта сумма бывает очень высокая. У меня вопрос, а те у кого квартира с отделкой, тоже будут платить за контейнер?

Будущие соседи у меня такой вопрос возник, слышала, что при получении ключей нужно будет оплачивать УК за контейнер. Говорят, что эта сумма бывает очень высокая. У меня вопрос, а те у кого квартира с отделкой, тоже будут платить за контейнер?

А с какой стати за контейнер будут платить те, у кого квартира с отделкой? За контейнер будут платить те, кто будет в них выкидывать весь строительный мусор, а у кого отделка, какой у них мусор? Во всяком случае это я так понимаю

А с какой стати за контейнер будут платить те, у кого квартира с отделкой? За контейнер будут платить те, кто будет в них выкидывать весь строительный мусор, а у кого отделка, какой у них мусор? Во всяком случае это я так понимаю

 

Когда мы заселялись (НИ) разговор был простой:  УК дает тебе кучу договоров и пока не подпишешь - фиг ключи получишь. В суд что ли идти? 

мне немного не понятно... по договору я ключи получаю после подписания передаточного акта. и доплаты за метры ( если такое есть), Даже если ключи у УК по доверенности от застройщика, то не законно со стороны УК требовать аванс
  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов