УК в ЖК Новогиреевский и тарифы на ЖКХ

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Да мне тоже говорили, что на отопление будут устанавливать счетчики, не знаю хорошо это или плохо, но вон даже Yamaki говорит, что так будет дешевле. По поводу газа не поняла, разве в наших домах будет газ? Электрические же плиты должны быть, газ в многоэтажках запрещен. 

Дешевле, чем у тех, кого раскручивает УК - да. 

Но в целом, счета приходят большие. 

 

Двушки от 7000-12000 рублей в месяц, например. За однушки у кого-то и по 10000 бывает. Все зависит от расхода, в основном семьи с детьми платят круглые суммы. 

 Сегодня покупатель задал конкретный вопрос жильцам НИ по поводу тарифов на коммуналку. Пока ни одного комментария на этот конкретный вопрос из вас никто не оставил. Вопрос почему? 

 

Да я вчера просто в командировке был.  

У меня однушка 43 кв. м.  Цифры округляю до 10 р. .

 

Услуги УК = 1800 р.

ХВС = 400 р.

ГВС = 700 р.

Водоотведение = 400 р. 

Отопление в отопительный период = 1800 р.

Охрана = 530 р.

Электроэнергия = 550 р. 

--------------------------------

ИТОГО 6180 р.

 

В неотопительный период  не платили за отопление до 01.07.2017.  А теперь УК изменило схему оплаты.  Сделали 1/12.    Лично я оспариваю и не плачу. 

Объявления

Да я вчера просто в командировке был.  
У меня однушка 43 кв. м.  Цифры округляю до 10 р. .
 
Услуги УК = 1800 р.
ХВС = 400 р.
ГВС = 700 р.
Водоотведение = 400 р. 
Отопление в отопительный период = 1800 р.
Охрана = 530 р.
Электроэнергия = 550 р. 
--------------------------------
ИТОГО 6180 р.
 
В неотопительный период  не платили за отопление до 01.07.2017.  А теперь УК изменило схему оплаты.  Сделали 1/12.    Лично я оспариваю и не плачу.

Спасибо за полезную информацию! Но вопрос задавала не я,а Антон. Хотя, думаю, всем будет полезно ознакомиться с тарифами.

 

 

В неотопительный период  не платили за отопление до 01.07.2017.  А теперь УК изменило схему оплаты.  Сделали 1/12.    Лично я оспариваю и не плачу.

Так наверное сумма за отопление была уменьшена в счет тех месяцев когда Вы будете платить, а отопления не будет?  Или эта сумма так и осталась, а еще и в неотапливаемые месяцы Вы будете платить по 1800 р?  

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Так наверное сумма за отопление была уменьшена в счет тех месяцев когда Вы будете платить, а отопления не будет?  Или эта сумма так и осталась, а еще и в неотапливаемые месяцы Вы будете платить по 1800 р?  

 

УК как-то прикинуло сколько у каждого жильца уходит по счетчику за отопительный период,  увеличило это на какую-то сумму и поделило на 12.  С 01.07.2017 нас заставляют платить равными долями каждый месяц. А  через год (после 01.07.2018)  - обещают перерасчет по  реальным показаниям счетчиков. И так будет до тех пор, пока Правительство МО не примет постановление о схеме оплаты. 

вы совсем новости не читаете? К тому же могу добавить, что собственники жилья не могут выбрать на собрании способ оплаты отопления. Это не допускается нормами жилищного законодательства! Зато летом перестанут приходить огромные платежки, лично для меня это плюс..

E2pX0vMCB4WJ32.png

Обратите внимание

вы совсем новости не читаете? К тому же могу добавить, что собственники жилья не могут выбрать на собрании способ оплаты отопления. Это не допускается нормами жилищного законодательства! Зато летом перестанут приходить огромные платежки, лично для меня это плюс..

E2pX0vMCB4WJ32.png

У нас на съемной сейчас тоже оплата за жку изменилась. Хозяйка заставила платить, мы до этого не знали почему так вышло в этом месяце, пока не позвонили УК.

вы совсем новости не читаете? К тому же могу добавить, что собственники жилья не могут выбрать на собрании способ оплаты отопления. Это не допускается нормами жилищного законодательства! Зато летом перестанут приходить огромные платежки, лично для меня это плюс..
E2pX0vMCB4WJ32.png


Я знаю Постановления Правительства РФ #354 и # 603 где сказано кто что может.

УК как-то прикинуло сколько у каждого жильца уходит по счетчику за отопительный период,  увеличило это на какую-то сумму и поделило на 12.  С 01.07.2017 нас заставляют платить равными долями каждый месяц. А  через год (после 01.07.2018)  - обещают перерасчет по  реальным показаниям счетчиков. И так будет до тех пор, пока Правительство МО не примет постановление о схеме оплаты. 

Ну пока мы заселимся, законы могут еще раз 10 поменяться, конечно намного удобнее платить только в отопительный сезон, но от УК мне кажется это не зависит. Кстати, а почему сейчас нельзя оплачивать по счетчикам? Зачем такие схемы, оплата целый год, а потом делать перерасчет по показаниям счетчика? 

Ну пока мы заселимся, законы могут еще раз 10 поменяться, конечно намного удобнее платить только в отопительный сезон, но от УК мне кажется это не зависит. Кстати, а почему сейчас нельзя оплачивать по счетчикам? Зачем такие схемы, оплата целый год, а потом делать перерасчет по показаниям счетчика? 

 

Потому что есть Постановление Правительства №603,  где сказано, что схему оплаты устанавливают только органы власти субъекта РФ. И есть Постановление № 603, в котором сказано, что если пока нет решения субъекта РФ, - действует схема оплаты на момент вступления в силу Постановления №603.  А оно вступило в силу 30.06.2016 г, когда действовала схема оплаты по Постановлению Правительства МО  №33.  А оно говорит, что схема оплаты = 1/12. Поскольку Постановление МО №33  морально устарело,  его вероятно будут менять. А пока - 1/12 и перерасчет по истечении года. 

Возможно путано объяснил,  но суть мне кажется понятна. 

Первые дома сданы 4-5 лет назад. На фото есть дома, которым и 2 года.
Это ещё заслуга нашей "замечательной" управляющей компании.

А сменить не пробовали?

А сменить не пробовали?

Пробовали, до судов уже дошли. 

И да, в новых домах это очень непросто.

Пробовали, до судов уже дошли. 

И да, в новых домах это очень непросто.

Главное не останавливаться и не опускать руки, сменить Ук сложно, но возможно, у Вас уже все собственники путем сбора голосов на собрании, можно добиться многого. Потом объявить тендер на другую УК. Но не факт, что она будет лучше прежней, так как все УК одинаковые



Главное не останавливаться и не опускать руки, сменить Ук сложно, но возможно, у Вас уже все собственники путем сбора голосов на собрании, можно добиться многого. Потом объявить тендер на другую УК. Но не факт, что она будет лучше прежней, так как все УК одинаковые

 

~OPovQITU.png

Главное не останавливаться и не опускать руки, сменить Ук сложно, но возможно, у Вас уже все собственники путем сбора голосов на собрании, можно добиться многого. Потом объявить тендер на другую УК. Но не факт, что она будет лучше прежней, так как все УК одинаковые

Ну, большинство УК хотя бы мусор убирают и готовят дома к зиме и отопительному сезону. 

Ну, большинство УК хотя бы мусор убирают и готовят дома к зиме и отопительному сезону. 

У нас будет всего два дома и нам при желании будет намного проще решить вопросы с УК, можно будет либо заменить, либо создать свое ТСЖ. Если УК не выполняет свои обязательства, и за это проголосует большее количество собственников, то это не сложно будет сделать

У нас будет всего два дома и нам при желании будет намного проще решить вопросы с УК, можно будет либо заменить, либо создать свое ТСЖ. Если УК не выполняет свои обязательства, и за это проголосует большее количество собственников, то это не сложно будет сделать

Ну вперед, раз вам не сложно. 

На самом деле это очень сложно, особенно, в новом доме.

Ну вперед, раз вам не сложно. 

На самом деле это очень сложно, особенно, в новом доме.

Сложно, но возможно, посмотрим, как наши УК будет обслуживать эта УК, и если все будет так плохо, как Вы говорите, то думаю многие жители будут не против смены УК. Тут самое главное собрать большинство голосов жителей 

Вот жители НИ постоянно жалуются на свою УК,а между тем отопление у них появилось ещё в понедельник,в то время как половина Балашихи до сих пор греется с помощью обогревателей.
Так что всё познаётся в сравнении. Хуже УК,чем Град+Сервис нужно ещё поискать!
  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов