Лифты в домах

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6

Что Вы мне пытаетесь доказать? У нас будут лифты Отис, они куда лучше по качеству, нежели Ваши, и ломаются реже и выглядят покруче, и вообще мне все равно, лишь бы они работали, остальное все мелочи

Конечно, лучше, только ставят те же русские руки. 

Конечно, лучше, только ставят те же русские руки. 

Ну так идите и купите там, где ставят не русские руки, Вам то вообще какое дело до наших лифтов и домов? Вам в них не жить, решайте свои проблемы, а мы со своими, если конечно они будут, уж как нибудь сами разберемся.

Объявления Все объявления

Как здесь будут обстоять дела с лифтами? надеюсь нормальные поставят, кто в курсе этого вопроса? Я сейчас живу на 5 этаже, и 3 месяц лифт не работает, хотя только недавно перед поломкой починили, это капец как неудобно, надеюсь, здесь такого не будет. 

Как здесь будут обстоять дела с лифтами? надеюсь нормальные поставят, кто в курсе этого вопроса? Я сейчас живу на 5 этаже, и 3 месяц лифт не работает, хотя только недавно перед поломкой починили, это капец как неудобно, надеюсь, здесь такого не будет. 

Лифты обещают поставить фирмы Отис, это уже обсуждалось в этой теме, надеюсь так и будет, лифты этой фирмы хорошие, но многое будет зависеть и от самих жителей, а то как начнут перегружать лифты во время ремонтов, так любой лифт будет ломаться 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Не ждите чуда, будет хорошо... не будет - то как у всех...

Если бы это было точно то в декларации их так бы и указали. Но в ней указана модель вентиляторов, вытяжки, пультов, интернета... ОДНАКО лифты - это просто ноунейм лифты :))

Как здесь будут обстоять дела с лифтами? надеюсь нормальные поставят, кто в курсе этого вопроса? Я сейчас живу на 5 этаже, и 3 месяц лифт не работает, хотя только недавно перед поломкой починили, это капец как неудобно, надеюсь, здесь такого не будет. 

Установят пассажирские и грузовые, после заселения люди ведь ремонты начнут делать, нужно как-то поднимать стройматериалы, фирма Отис, тут уже сто раз про это писали, много где такие стоят, важнее то, как они будут обслуживаться  Но фирма вроде нормальная. Надеюсь, все будет ок в этом плане.

Обратите внимание

Не ждите чуда, будет хорошо... не будет - то как у всех...

Если бы это было точно то в декларации их так бы и указали. Но в ней указана модель вентиляторов, вытяжки, пультов, интернета... ОДНАКО лифты - это просто ноунейм лифты :))

Лифты будут Отис, и здесь никто не ждет никакого чуда, Лидер во многих своих новостройках устанавливает такие лифты, мы же не претендуем на Коне или еще что, Отис вполне нормальные лифты, большинство застройщиков устанавливают их в комфорт классах.

Установят пассажирские и грузовые, после заселения люди ведь ремонты начнут делать, нужно как-то поднимать стройматериалы, фирма Отис, тут уже сто раз про это писали, много где такие стоят, важнее то, как они будут обслуживаться  Но фирма вроде нормальная. Надеюсь, все будет ок в этом плане.

Оттис нормальная фирма, и отзывов положительных много.  Но как выше сказали, важно следить за ними, поэтому полагаюсь на хороших будущих лифтеров в наших домах.

, то и проблем с лифтами не будет и обслуживание будет легким. а если начнут мешки грузить сверхнормы и т.д , то что тут хотеть от лифтом. .... коль люди сами враги себе

Установят пассажирские и грузовые, после заселения люди ведь ремонты начнут делать, нужно как-то поднимать стройматериалы, фирма Отис, тут уже сто раз про это писали, много где такие стоят, важнее то, как они будут обслуживаться  Но фирма вроде нормальная. Надеюсь, все будет ок в этом плане.

Был не в курсе что планируют еще и грузовые установить, реально, когда ремонт буду делать, проще будет доставлять стройматериалы в квартиру, хотя я мог бы это делать и через пассажирские лифты. Какой кстати вес можно перевозить в грузовом лифте?

Был не в курсе что планируют еще и грузовые установить, реально, когда ремонт буду делать, проще будет доставлять стройматериалы в квартиру, хотя я мог бы это делать и через пассажирские лифты. Какой кстати вес можно перевозить в грузовом лифте?

Грузоподъемность грузовых лифтов подсказать не могу, но то что это не стоит делать в пассажирских лифтах, думаю каждый прекрасно понимает, если каждый житель будет возить стройматериалы в пассажирских лифтах, то угробят их буквально за месяц, потом сами же будете жаловаться и пенять на то, что плохие лифты установили

  • Stasjan это нравится

Взято с просторов интернета:

 

  • пассажирские лифты обычно могут перевозить от 320 до 500 кг в зависимости от всех вышеперечисленных факторов. В домах времён СНГ грузоподъемность чаще всего составляет 320-400 кг. Теоретически есть пассажирские лифты с грузоподъемностью до 1000 кг, но они почти не встречаются;
  • грузовые лифты в домах могут перевозить от 400 до 2500 кг.

http://www.otis.com/ru/ru/

Грузоподъемность грузовых лифтов подсказать не могу, но то что это не стоит делать в пассажирских лифтах, думаю каждый прекрасно понимает, если каждый житель будет возить стройматериалы в пассажирских лифтах, то угробят их буквально за месяц, потом сами же будете жаловаться и пенять на то, что плохие лифты установили

 

Проблема в том,  что стройматериалы в лифтах возят не жильцы,  а гастарбайтеры с южных стран.   А им, как вы понимаете, фиолетово, да и читать они не умеют.  Поэтому многое зависит от охранника в подъезде.  Наш охранник контролировал подъемы материалов в лифтах и благодаря ему лифты ломались не часто.  Перегруз был возможен только когда он уследить не мог.  

  • Razuvaeff это нравится

Был не в курсе что планируют еще и грузовые установить, реально, когда ремонт буду делать, проще будет доставлять стройматериалы в квартиру, хотя я мог бы это делать и через пассажирские лифты. Какой кстати вес можно перевозить в грузовом лифте?

Грузовые лифты рассчитаны на 1000 кг и если вы будете делать ремонт, то будьте добры, возите стройматериалы именно в этих лифтах, так как они именно для таких целей и созданы. Если вы будете перевозить все это в пассажирских лифтах, будет много мусора и грязи, зачем гадить там, где ты живешь, давайте уважать друг друга.

  • Razuvaeff это нравится

Грузовые лифты рассчитаны на 1000 кг и если вы будете делать ремонт, то будьте добры, возите стройматериалы именно в этих лифтах, так как они именно для таких целей и созданы. Если вы будете перевозить все это в пассажирских лифтах, будет много мусора и грязи, зачем гадить там, где ты живешь, давайте уважать друг друга.


Еще раз: пока идет ремонт, в квартирах живут не дольщики, а ремонтные бригады. У них жесткая конкуренция, в том числе и по использованию лифтов. Поэтнму ваши призывы "давайте не гадить" - это в никуда.

У вас же все указано :))

Будут "грузопассажирские лифты: маленький на 400кг, большой на 1000кг"... а учитывая что максимум будет 1 большой+1 маленький на подьезд то выбора у вас не будет вообще (а зачастую всего 1 лифт на 8+ квартир на этаже :)). Бонусом большой лифт может первое время вообще не работать - типа забота о вас чтобы он не сломался от наплыва стройматериалов.

Еще раз: пока идет ремонт, в квартирах живут не дольщики, а ремонтные бригады. У них жесткая конкуренция, в том числе и по использованию лифтов. Поэтнму ваши призывы "давайте не гадить" - это в никуда.

Все проходят через это, ни мы первые, ни мы последние, так что думаю как нибудь справимся. Во первых нужно будет все объяснить своей рабочей бригаде, да и контролировать привоз стройматериалов будут многие жильцы, так что все будет ок

5c0584f66727b_DSC_0165.jpg

Прикрепленные изображения

  • DSC_0175.JPG
  • DSC_0176.JPG

Подскажите, а лифты исправно работают? А то во многих новостройках, пока люди массово делают ремонты УК отключает лифты, чтобы их не убили, пока все возят строй материалы, но УК не имеет право их отключать, это не законно. Смотрю лифты обшиты, значит повреждение им не грозит, лишь бы люди их не перезагружали

  • Назад
  • Страница 6 из 6
  • 4
  • 5
  • 6
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов