Окна и двери, придется ли менять?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Свежие фотки со стройки от 18/09/17


Коричневые окна у 1 корпуса очень красиво смотрятся. Во 2 к., наверное, белые поставят как на рекламных буклетах.
  • Roberttal это нравится

Коричневые окна у 1 корпуса очень красиво смотрятся. Во 2 к., наверное, белые поставят как на рекламных буклетах.

А я даже внимания сразу не обратила, что окна коричневые. Мне тоже больше темные окна нравятся, вид совсем другой. А что будет во втором корпусе  посмотрим через пару месяцев, я думаю уже начнется остекление. Возможно тоже будут темные и будет отличаться от рендеров.

Объявления

А я даже внимания сразу не обратила, что окна коричневые. Мне тоже больше темные окна нравятся, вид совсем другой. А что будет во втором корпусе  посмотрим через пару месяцев, я думаю уже начнется остекление. Возможно тоже будут темные и будет отличаться от рендеров.

Мне тоже темные окна больше по душе, если во втором корпусе тоже будут темные ставить, я только за, они и смотрятся лучше и следить и содержать их в чистоте намного легче. 

А я даже внимания сразу не обратила, что окна коричневые. Мне тоже больше темные окна нравятся, вид совсем другой. А что будет во втором корпусе  посмотрим через пару месяцев, я думаю уже начнется остекление. Возможно тоже будут темные и будет отличаться от рендеров.


Да,хотелось бы тёмные,смотрятся они более эффектно. Но 1 корпус дороже по цене, поэтому у него и окна тёмные и окна панорамные. Скоро приступят к остеклению 2 к., тогда всё и увидим.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Да,хотелось бы тёмные,смотрятся они более эффектно. Но 1 корпус дороже по цене, поэтому у него и окна тёмные и окна панорамные. Скоро приступят к остеклению 2 к., тогда всё и увидим.


Ответ застройщика по цвету окон во 2 корпусе:
«С внешней стороны оконные рамы будут коричневого цвета, внутри - белые.»

Ответ застройщика по цвету окон во 2 корпусе:
«С внешней стороны оконные рамы будут коричневого цвета, внутри - белые.»

Да,я уже видела их ответ.
И тут меня посетила мысль: с эстетической точки зрения коричневые лучше белых,но вот,если их всё же придётся менять,то обойдётся это гораздо дороже. Будем надеяться,что качество окон будет достойное.
Обратите внимание

И тут меня посетила мысль: с эстетической точки зрения коричневые лучше белых,но вот,если их всё же придётся менять,то обойдётся это гораздо дороже. Будем надеяться,что качество окон будет достойное.

Менеджеры говорят, что окна вставляют качественные, утепленные современными двухкамерными стеклопакетами и что замена им не потребуется, самое главное чтобы их установили правильно, и запенили хорошо, остальное можно все отладить. 

  • Rafaelle это нравится

Менеджеры говорят, что окна вставляют качественные, утепленные современными двухкамерными стеклопакетами и что замена им не потребуется, самое главное чтобы их установили правильно, и запенили хорошо, остальное можно все отладить. 

Двухкамерные... это все слова, нужна конкретика - если вы хотите понять качественное или нет. Спросите какие именно, какая толщина, есть ли напыление и т.п. Спросите какой профиль используется и самое важное какая фурнитура - а вот затем почитай, погуглите. И лишь тогда вы сможете сказать "окна вставляют качественные, утепленные современными двухкамерными стеклопакетами и что замена им не потребуется" - но это врят ли)))

Я пока не встречал новостроек где не надо было бы менять окна))) Да кто то не меняет бахвалится что все хорошо, но по факту потом жалеют что не поменяли сразу.

А по поводу пены... уже сейчас видно что она разрушается, но об этом писалось выше - нельзя ее не защищать от УФ, она очень быстро теряет все свои свойства.

Ну с окнами будем разбираться по факту, если и правда будут плохие, то лучше будет сразу их заменить, пока что об этом рано говорить, но в основном в новостройках всегда меняют окна и входные двери, так как все застройщики устанавливают их самые дешевые. 

Менеджеры говорят, что окна вставляют качественные, утепленные современными двухкамерными стеклопакетами и что замена им не потребуется, самое главное чтобы их установили правильно, и запенили хорошо, остальное можно все отладить. 

 

Когда мне в НИ делали ремонт,  строители удивились, что я не хочу менять окна.  На мой взгляд,  окна были нормальные.  Однако первая же зима показала, что окна надо менять. Иней просачивался по краям рамы. и было холодно. Ко второй зиме окна поменяли.  Оказалось, что тема окон - это целая наука. Иван правильно пишет, что надо конкретно смотреть.  

Замена обошлась, если не ошибаюсь,   где-то в 40 тыс.  вместе со стоимостью окон. Зато теперь и звукоизоляция хорошая,  и тепло. 

А насчет ваших окон - тоже вижу неудобство, если придется менять.  Снаружи коричневые,  внутри белые - это муторно. 

Когда мне в НИ делали ремонт,  строители удивились, что я не хочу менять окна.  На мой взгляд,  окна были нормальные.  Однако первая же зима показала, что окна надо менять. Иней просачивался по краям рамы. и было холодно. Ко второй зиме окна поменяли.  Оказалось, что тема окон - это целая наука. Иван правильно пишет, что надо конкретно смотреть.  

Замена обошлась, если не ошибаюсь,   где-то в 40 тыс.  вместе со стоимостью окон. Зато теперь и звукоизоляция хорошая,  и тепло. 

А насчет ваших окон - тоже вижу неудобство, если придется менять.  Снаружи коричневые,  внутри белые - это муторно. 

Согласна, если придется менять, то это будет и проблематично и затратно, так как мало того, что коричневые рамы стоят дороже, так еще и разные по цвету, но если придется менять, можно ведь будет полностью поставить коричневые, чтобы и изнутри и снаружи были одинаковые, этого же запретить никто мне не сможет.

https://pronovostroy...или-как-я-сэко/
Нашла на этом форуме информацию по ремонту окон.
Что думаете по этому поводу?

https://pronovostroy...или-как-я-сэко/
Нашла на этом форуме информацию по ремонту окон.
Что думаете по этому поводу?

Я думаю это самый оптимальный вариант. Тоже читала,что люди вызывают мастеров,которые меняют фурнитуру,ставят новые резинки,т.е. доводят до ума. Если не ошибаюсь,можно тепловизором проверить сифонят окна или нет и уже от этого отталкиваться дальше.
Кстати полностью окно менять не обязательно, как вариант можно просто поставить толще стеклопакет и дело в шляпе. А вообще посмотрим какие будут стоять по умолчанию. Кстати почти везде делают ламинацию на окнах с только с наружной стороны, потому что если делать еще изнутри то это +25% к стоимости окна, я уже молчу про то что потом нужно делать цветные подоконники, фурнитуру что опять же увеличивает стоимость. Я в оконной сфере раньше работал и скажу вам что ламинацию с 2 сторон заказывают крайне редко, лучше эти деньги пустить либо на качественную фурнитуру и сам профиль, это куда важней, как и качественный монтаж. 

Менять однозначно и то и другое, к сожалению, пришлось жителям НИ. 

Окна сколько кто не уплотнял, не пытался настроить, потом все равно меняли. Сами окна не так плохи, как то, как их поставили. 

Двери в обычные квартиры были просто самые дешевые китайские, можно ножом кухонным прорезать. 
В квартирах с ремонтом - самая простая дешевая дверь от Стал. 

Учитывая что у нас комплекс комфорт класса и высокий класс энергоэффективности у домов, как пишут на сайте) Толщина рамы и стеклопакета должна соответствовать этим показателям, так что думаю окошки у нас будут хорошие. Что впереди паровоза бежать, в любом случае мы оставили некоторую сумму, так как расходы помимо ремонта еще 100 процентов будут. Надо это тоже всегда иметь ввиду.

В любом случае нужно вначале дождаться и посмотреть, какие будут окна и как их установят, а уже потом решать менять их или вызывать мастера для наладки. По поводу двери тоже пока не ясно, хотя я считаю, что вот как раз таки дверь лучше всего поменять, и потом спокойно жить в своей квартире, все таки это как никак твоя же безопасность. Кстати если менять дверь, то какую фирму посоветуете, чтобы и не совсем дорого и приличное качество было? 

В любом случае нужно вначале дождаться и посмотреть, какие будут окна и как их установят, а уже потом решать менять их или вызывать мастера для наладки. По поводу двери тоже пока не ясно, хотя я считаю, что вот как раз таки дверь лучше всего поменять, и потом спокойно жить в своей квартире, все таки это как никак твоя же безопасность. Кстати если менять дверь, то какую фирму посоветуете, чтобы и не совсем дорого и приличное качество было? 

У меня родители в своей квартиры поставили Torex и довольные, правда цена дороговата. Но я считаю, что то к чему я буду прикасаться, должно быть хорошим. А входная дверь по сути это не только безопасность, но и шумоизоляция и от запахов, если кто-то курит на площадке или готовит. В секции это всегда чувствуется, а дома вообще не пахнет у них.

Ну и красота тоже. Сейчас очень много делают различных дизайнов

У меня родители в своей квартиры поставили Torex и довольные, правда цена дороговата. Но я считаю, что то к чему я буду прикасаться, должно быть хорошим. А входная дверь по сути это не только безопасность, но и шумоизоляция и от запахов, если кто-то курит на площадке или готовит. В секции это всегда чувствуется, а дома вообще не пахнет у них.

Ну и красота тоже. Сейчас очень много делают различных дизайнов

Спасибо за совет, но думаю с заменой двери будет не все так просто, мне кажется ее нужно будет подбирать хотя бы по цвету близкой к той, какую нам установят, ведь не известно будут ли все жители менять эти двери и если каждый начнет устанавливать двери разной расцветки, то это как то не эстетично будет смотреться. 

Спасибо за совет, но думаю с заменой двери будет не все так просто, мне кажется ее нужно будет подбирать хотя бы по цвету близкой к той, какую нам установят, ведь не известно будут ли все жители менять эти двери и если каждый начнет устанавливать двери разной расцветки, то это как то не эстетично будет смотреться. 

да ну. Почему я должна согласовывать цвет двери с кем-то? Никогда такого не видела. У всех в новостройках разные двери стоят. И пофиг мне на эстетичность, может я люблю желтый цвет :rofl:

Не волнуйтесь так, все просто))

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов