Окна и двери, придется ли менять?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Че правда?))) Может читать внимательнее? приведенное выше - это Белорусский завод - за и вообще сайты без адреса и нормального телефона напрягают))
 
Вот российский вариант из Рязани))) и видите именно официально а на вашем вообще ни слова кто и откуда))

Приведённый выше сайт - это представительство фирмы в Беларуси. Сайт на территории РФ https://elporta.eu
Завод действительно находится в Рязани. На сайте в каталоге я тоже не нашла стальных дверей,но зато на других сайтах есть о них информация. Например,
http://xn----btbbgbe...a8aash.xn--p1ai

Спор из ничего, пусть вначале установят, передадут нам квартиры, а уже потом каждый для себя будет решать, что им делать, менять или нет, если приличные двери будут, то это только плюс, не потребуются лишние расходы. Кстати с окнами такая же ситуация, по факту нужно будет смотреть

Объявления

У меня Torex стоит.  Это Саратов.  Вообще цена двери зависит от степени звуко-теплоизоляции и сложности замков,  которые тоже имеют категории. Спокойнее конечно, жить за дверью 4-й степени, но цены там за 40-50 тыс.

А дешевая дверь (в пределах 15-20 тыс р)  - то же самое, что и сейчас вам ставят. 

ну там, мне кажется, и за эту сумму не ставят. сколько у знакомых, кто жилье в новых домах брал, все почти в один голос говорят,что окна и входную дверь лучше поменять, мол ставят самое дешевое

ну там, мне кажется, и за эту сумму не ставят. сколько у знакомых, кто жилье в новых домах брал, все почти в один голос говорят,что окна и входную дверь лучше поменять, мол ставят самое дешевое

Не всегда, бывает, что двери устанавливают очень приличные, только замки плохие, в таком случае можно сменить только замки, а дверь оставить, и с окнами такая же история, не обязательно менять окна с профилями, можно заменить только стеклопакеты 

  • Rafaelle это нравится
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Не всегда, бывает, что двери устанавливают очень приличные, только замки плохие, в таком случае можно сменить только замки, а дверь оставить, и с окнами такая же история, не обязательно менять окна с профилями, можно заменить только стеклопакеты 

оптимистичненько) ну может здесь есть здравый смысл. а знаете - бывают отличные скидки на хорошие окна и двери, причем при групповом заказе))  

оптимистичненько) ну может здесь есть здравый смысл. а знаете - бывают отличные скидки на хорошие окна и двери, причем при групповом заказе))  

Я уже предлагала этот вариант со скидками, но пока рано еще об этом думать, нужно дождаться своих квартир и ключи, а потом если замена дверей будет все же  необходима, можно будет согласовать этот вопрос с соседями по лестничной клетке. 

  • Rafaelle это нравится
Обратите внимание
По всей видимости окна нам ставят фирмы Штерн. Честно говоря,впервые слышу о таком производителе. Отзывы в инете все старые. Кто-нибудь сталкивался с такими окнами?

Зашел на их оф.сайт...ммм... как то не проникся...

"настоящее немецкое качество - сделано в России..."

Но больше просилось "Гарантийный срок эксплуатации изделий 3 года" !!!

WTF!!!

Кстати... вот про эту хрень я говорил над окном - щель, что "паролончиком" заложена, у вас ее даже не стали замазывать - за ней сквознуха на улицу :))) так сказать естественная вентиляция через слой минваты если повезет.

 

b73b7d374980033ff4612c0886c30457.jpg

Чё-то сплошные пеноблоки.   А монолит где?   Если межквартирные стены из пеноблоков - звукоизоляция плохая. У меня сосед себе наращивал 10-сантиметровую защиту на такую стену.  У него полстены монолит,  а половина - пеноблоки.  Да и если вешать что-то тяжелое - пеноблочная стена плохо держит. 

И еще из опыта:   если стена, куда вставлена входная дверь сделана из пеноблоков, - спецы говорят, что в этом случае можно не париться насчет мощной двери. Ее при взломе нетрудно  снести вмести со стеной. 

По всей видимости окна нам ставят фирмы Штерн. Честно говоря,впервые слышу о таком производителе. Отзывы в инете все старые. Кто-нибудь сталкивался с такими окнами?

Я тоже отзывов по ним не нашла, придется видимо выяснять это на личном опыте, если будет с них дуть, можно будет наладчиков вызвать, если не поможет, тогда уже думать, плюс нужно будет посмотреть, какая шумоизоляция

Грибок, плесень и лед в квартире будущим жителям этого дома обеспечены! А пеноблоки,да, легко сносятся ударом, так что смысла ставить хорошую дверь не стоит,всё равно выбьют вместе со стеной

Профиль у нас только снаружи коричневый, я так понимаю?

Профиль у нас только снаружи коричневый, я так понимаю?

да) внутри белые, чтобы подходил под любой ремонт!! Это удобно же)

да) внутри белые, чтобы подходил под любой ремонт!! Это удобно же)

Если окна менять не придется, то да, удобно, а если менять, то придется заморочиться, придется такие же заказывать. 

 

Грибок, плесень и лед в квартире будущим жителям этого дома обеспечены! А пеноблоки,да, легко сносятся ударом, так что смысла ставить хорошую дверь не стоит,всё равно выбьют вместе со стеной

Да Вы прямо специалист в этом вопросе, какие еще моменты Вы нам можете открыть? Плесень, грибок, лед в квартире- это прямо бомба, где Вы такого начитались? 

Если окна менять не придется, то да, удобно, а если менять, то придется заморочиться, придется такие же заказывать. 

 

Да Вы прямо специалист в этом вопросе, какие еще моменты Вы нам можете открыть? Плесень, грибок, лед в квартире- это прямо бомба, где Вы такого начитались? 

Действительно,это бомба отложенного действия от ФСК Лидер.С ней кстати столкнулись многие жители НИ.

 

И еще из опыта:   если стена, куда вставлена входная дверь сделана из пеноблоков, - спецы говорят, что в этом случае можно не париться насчет мощной двери. Ее при взломе нетрудно  снести вмести со стеной. 

Даже больше: если стена из пеноблоков и длиннее пары метров слева и справа от дверной коробки, то в любом случае для установки металлической двери ее нужно армировать. 

да... и максимум у одной квартиры на этаже монолит с двух сторон коробки. мне повезло :)))

Действительно,это бомба отложенного действия от ФСК Лидер.С ней кстати столкнулись многие жители НИ.

Ну так и перенесите это обсуждение на форум НИ, при чем тут дома Новогиреевского? Наши дома только строятся и в них не должно быть подобных проблем, так как застройщик наверняка учитывает ошибки, которые совершил ранее. 

Ну вот такая примерно гарантия на окна от Лидера :))

Это свежачек из ЖК Сколково....

"...угу на гарантии... мы попробуем чего-нить узнать... вы там держитесь ..." :))

d77b80eea132717d9a64927ef4591494.jpg

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов