Лифты в домах

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

В соседнем с вами доме на Ситникова 8, вот прямо сейчас уже 3 дня не работают все 2 лифта в подъезде... можете пойти оценить комфорт, простоту и легкоту существования, особенно с колясочкой или ребенком который просто скажет ножки устали :))

а в хрущевках так и живут :) 

сейчас жене помогает подруга спустить коляску, а когда возвращается назад, то оставляет коляску во второй машине. я после работы уже приезжаю и заношу домой.

 

Отис хорошие лифты, хоть где бы их собирали) айфоны тоже простите американская марка, а собирают в китае. и что? качество от этого не меняется. В детстве вообще в доме на 15 этажей с 6 квартирами на этаж был один лифт и вообще какой-то безымянный или я не помню названия, и ничего, не ломался и за место в лифте никто не дрался, всем хватало. Пешком ходить тоже полезно. 

 

Зато ставили работники ФСК Лидер. И этим все сказано. 

Зато ставили работники ФСК Лидер. И этим все сказано. 

Ямаки с возвращением, в отпуске что ли были?)))) Лифты устанавливает не застройщик, а специализированные специалисты, они же их налаживают и ремонтируют, застройщик строит под них лишь шахты

Называется “когда сказать нечего, напомни о Лидере”. Вы уже катались на лифтах в этих корпусах? Застревали в них? Не понимаю о чем сейчас можно говорить. 

 

Называется “когда сказать нечего, напомни о Лидере”. Вы уже катались на лифтах в этих корпусах? Застревали в них? Не понимаю о чем сейчас можно говорить. 

Ну если Вы не заметили, тут так принято, еще никто не знает, что и как будет, зато все знают, что всё будет плохо и с лифтами в том числе. Хотя в НИ стоят КМЗ, а у нас будут стоять лифты Отис

 а у нас будут стоять лифты Отис

Че правда? Не уж то в декларации написано или мож какое гарантийное письмо есть?)))

Обратите внимание
Конечно, хотелось бы больше лифтов, но на такое количество квартир и их достаточно имхо. Главное, что есть грузовой лифт, потому что мебель и стройматериалы не вариант поднимать по ступенькам. Особо радует что выбрали качественную фирму, а не какой-то “ноу нэйм”, который будет постоянно нуждаться в ремонте. 

Че правда? Не уж то в декларации написано или мож какое гарантийное письмо есть?)))

Ну Ваше дело, всё ставить под сомнение, только вот не понятно, для чего Вам вообще знать, какие у нас будут лифты, если Вы не будете жить в этих домах? А лифты будут Отис, во всяком случае, так говорит застройщик

5a66d1fd151a4_.png

 

Конечно, хотелось бы больше лифтов, но на такое количество квартир и их достаточно имхо. Главное, что есть грузовой лифт, потому что мебель и стройматериалы не вариант поднимать по ступенькам. Особо радует что выбрали качественную фирму, а не какой-то “ноу нэйм”, который будет постоянно нуждаться в ремонте. 

 

Да во всех ЖК делают сейчас по два лифта, один из которых грузовой. Это не роскошь). А вот фирма да, хорошая. И поверьте, если соседи будут культурные, лифты ломаться будут гораздо реже;). Потому что лифт - это механизм, и неправильной эксплуатации его можно (вы не поверите) сломать! 

 

Да во всех ЖК делают сейчас по два лифта, один из которых грузовой. Это не роскошь). А вот фирма да, хорошая. И поверьте, если соседи будут культурные, лифты ломаться будут гораздо реже;). Потому что лифт - это механизм, и неправильной эксплуатации его можно (вы не поверите) сломать! 

 

Ну это само собой разумеется, если не правильно ими пользоваться, то любые лифты могут ломаться каждый день, помню в детстве прыгали в кабине, чтобы лифт застревал, пока соседи по ушам не надавали))) 

Ямаки с возвращением, в отпуске что ли были?)))) Лифты устанавливает не застройщик, а специализированные специалисты, они же их налаживают и ремонтируют, застройщик строит под них лишь шахты

Лифты устанавливает подрядчик застройщика, а за весь дом в целом отвечает тот, кто его нанял -- застройщик. Не пытайтесь вводить людей в заблуждение. 

Лифты устанавливает подрядчик застройщика, а за весь дом в целом отвечает тот, кто его нанял -- застройщик. Не пытайтесь вводить людей в заблуждение. 

с такой логикой - лифты устанавливает ВВП :)))

с такой логикой - лифты устанавливает ВВП :)))

Если вы будете ему деньги платить при покупке квартиры, то -- да. 
 

Лифты устанавливает подрядчик застройщика, а за весь дом в целом отвечает тот, кто его нанял -- застройщик. Не пытайтесь вводить людей в заблуждение. 

Вы хотите сказать, что после сдачи домов обслуживанием и ремонтом лифтов занимается застройщик? По моему это Вы вводите людей в заблуждение. Мне вот интересно, а кто тогда всем этим занимается, когда заканчивается гарантийный срок домов, Вася Пупкин?

Вы хотите сказать, что после сдачи домов обслуживанием и ремонтом лифтов занимается застройщик? По моему это Вы вводите людей в заблуждение. Мне вот интересно, а кто тогда всем этим занимается, когда заканчивается гарантийный срок домов, Вася Пупкин?

Вы сами видели что написали выше? За лифты в рамках сдачи и гарантии отвечает застройщик, далее - УК по актам приемки. И если приемка идет той же компаний через дочку, то скрываются гарантийные косяки, поэтому в нашем случае, даже не гарантийные случаи все равно на застройщике. 

Вы сами видели что написали выше? За лифты в рамках сдачи и гарантии отвечает застройщик, далее - УК по актам приемки. И если приемка идет той же компаний через дочку, то скрываются гарантийные косяки, поэтому в нашем случае, даже не гарантийные случаи все равно на застройщике. 

Что Вы мне пытаетесь доказать? У нас будут лифты Отис, они куда лучше по качеству, нежели Ваши, и ломаются реже и выглядят покруче, и вообще мне все равно, лишь бы они работали, остальное все мелочи

Что Вы мне пытаетесь доказать? У нас будут лифты Отис, они куда лучше по качеству, нежели Ваши, и ломаются реже и выглядят покруче, и вообще мне все равно, лишь бы они работали, остальное все мелочи

Судя по инфе, у тебя будет ТОЛЬКО ОДИН лифт, который гарантировано не будет работать ну наверное ближайший год с того момента как ты получишь ключи... хотя для тебя это "мелочи"  :))

Думаю на такое количество квартир, одного лифта будет вполне достаточно, плюс еще грузовой лифт, работают лифты Отис вполне прилично, запасные детали будут закупать на Щербинском заводе, так что ремонтировать должны быстро

Думаю на такое количество квартир, одного лифта будет вполне достаточно, плюс еще грузовой лифт, работают лифты Отис вполне прилично, запасные детали будут закупать на Щербинском заводе, так что ремонтировать должны быстро

один лифт на 8-9 квартир на этаже на 17 этажей утром? :rofl:  :rofl:  :rofl: 
сначала очередь на лифт, потом на маршрутку!

По лифтам самая убогая 3 секция 2-го корпуса. 2 лифта на 16 этажей по 11 квартир. МРАК!!! В моем доме 3 лифта на 16 жилых этажей по 10 квартир на этаже и этого явно мало. В час пик обитатели с 9 этажа и ниже очень часто вынуждены пропускать 1-2 лифта из-за отсутствия места. А когда один из лифтов ломается, мне быстрее с 14 этажа пешком спуститься, чем ждать 3-5 минут.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов