Экология и запахи в районе

  • Назад
  • Страница 9 из 31
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Народ нашел убийцу птиц, источник вони:

 

Один из жителей выложил в сеть видео, где показано, как ночью завод начинает активные выбросы в атмосферу. После просмотра становится понятным, почему птицы падают замертво и кто виновник сероводородной вони по ночам.
На ролике видно что начиная с 12 часов ночи и до 8 утра завод коптит на полную. Ближайшие жилые дома буквально в 500 метрах, а за заводом активно идет стройка новых жилых комплексов Люберец и Железнодорожного.

Жуткая вонь сероводорода многократно зафиксирована жителями Косино-Ухтомского района Москвы и городов Реутов, Железнодорожный, Балашиха и Мытищи. Были жалобы в МЧС, Росприроднадзор, приезжали лаборатории и фиксировали превышение выбросов, но все инстанции в поисках виновника, а администрация разводит руками, мол "не можем мы найти нарушителя". В СМИ так же освещался факт превышения ПДК по сероводороду, но никто официально не называет источник.



Объективно, в регионе экологическая катастрофа, а по факту ее старательно замалчивают и никто не пытается докопаться до сути и как-то помочь. Людей откровенно травят. Очень рассчитываю на вашу помощь и максимальную огласку.

 

Мне кажется, такому видео тоже нельзя верить. Это все громко очень. Нужны более оправданные доказательства. Я тоже могу снять как что-то там коптит и назвать это сенсационным заголовком, но проблема может и не в этом быть. Так что пусть разбираются профессионалы, а не любители съемки по ночам, аля сыщики-жители.


Мне кажется, такому видео тоже нельзя верить. Это все громко очень. Нужны более оправданные доказательства. Я тоже могу снять как что-то там коптит и назвать это сенсационным заголовком, но проблема может и не в этом быть. Так что пусть разбираются профессионалы, а не любители съемки по ночам, аля сыщики-жители.

два года как разбираются, онкологию как лечить будете, вспомните об этом.

Мне кажется, такому видео тоже нельзя верить. Это все громко очень. Нужны более оправданные доказательства. Я тоже могу снять как что-то там коптит и назвать это сенсационным заголовком, но проблема может и не в этом быть. Так что пусть разбираются профессионалы, а не любители съемки по ночам, аля сыщики-жители.


А если профессионалы бойкотируют проблему?

А если профессионалы бойкотируют проблему?

как это бойкотируют если огласка пошла в СМИ уже. Значит займутся, они только СМи и боятся.

KAxNKegH4VYqYm.png

как это бойкотируют если огласка пошла в СМИ уже. Значит займутся, они только СМи и боятся.
KAxNKegH4VYqYm.png

СМИ боятся? Ну прям анекдот.
Обратите внимание

СМИ боятся? Ну прям анекдот.

А по Вашему, лучше сидеть молча и плакаться только на форуме, ведь по Вашей логике все действия и жалобы вообще напрасны, видимо Вы считаете, что только на форуме можно решить эту проблему, смех конечно. 

По поводу запахов в районе, есть статьи, думаю многим будет интересно почитать, так что скоро должно все наладиться и будем дышать свежим воздухом https://360tv.ru/new...ha-v-balashihe/

https://360tv.ru/new...ha-v-balashihe/

https://360tv.ru/new...na-silnuju-von/

По поводу запахов в районе, есть статьи, думаю многим будет интересно почитать, так что скоро должно все наладиться и будем дышать свежим воздухом https://360tv.ru/new...ha-v-balashihe/

https://360tv.ru/new...ha-v-balashihe/

https://360tv.ru/new...na-silnuju-von/

Скоро должно все наладится. Натусик, перелогиньтесь. 

Этим запахам уже не первый год. До НИ стало доходить недавно. Все налаживается, ага. 

А по Вашему, лучше сидеть молча и плакаться только на форуме, ведь по Вашей логике все действия и жалобы вообще напрасны, видимо Вы считаете, что только на форуме можно решить эту проблему, смех конечно. 

Кто вам сказал про плакаться и только, кто сказал, что жалобы напрасны. 

Не надо выворачивать мои слова, дорогой представитель застройщика. 

Если жалобы не напрасны: вон у вас их от жителей полно, начинайте исправлять свои косяки.

Скоро должно все наладится.  

Мне кажется, любой житель района сейчас именно на это и надеется, в любом случае уже есть положительные результаты, хоть удалось обратить на это внимание властей, конечно придется подождать, но этот вопрос в любом случае решится. 

Последняя инфа по поводу запаха сероводорода в воздухе над Балашихой:

Юров (глава города) созвал совещание с руководителями промышленных предприятий города, на котором было принято решение о создании интерактивной карты для выявления источников неприятного запаха в воздухе.

Цитата:

«Со своей стороны, мы должны систематизировать все сигналы и жалобы. Будем наносить на карту адреса и время выбросов. Для нас – это способ обобщить информацию. Далее будем брать данные с наших станций мониторинга воздуха и смотреть откуда был ветер в этот момент. И уже будем понимать, что в такое-то время, из такого-то района возможно и появился запах. Соответственно, смотрим, какое предприятие находится в данном секторе», - сказал Сергей Чабан.

Он напомнил, что в городском округе осуществляется контроль и проверка предприятий, которые могут оказывать негативное влияние на окружающую среду.

 

Наконец-то зашевелились. Принесло бы это ещё результат.  

  • Natysik это нравится

Последняя инфа по поводу запаха сероводорода в воздухе над Балашихой:

Юров (глава города) созвал совещание с руководителями промышленных предприятий города, на котором было принято решение о создании интерактивной карты для выявления источников неприятного запаха в воздухе.

Цитата:

«Со своей стороны, мы должны систематизировать все сигналы и жалобы. Будем наносить на карту адреса и время выбросов. Для нас – это способ обобщить информацию. Далее будем брать данные с наших станций мониторинга воздуха и смотреть откуда был ветер в этот момент. И уже будем понимать, что в такое-то время, из такого-то района возможно и появился запах. Соответственно, смотрим, какое предприятие находится в данном секторе», - сказал Сергей Чабан.

Он напомнил, что в городском округе осуществляется контроль и проверка предприятий, которые могут оказывать негативное влияние на окружающую среду.

 

Наконец-то зашевелились. Принесло бы это ещё результат.  

 

Наверное Юров собирал их вчера? 

Потому что в ночь с 12 на 13 сентября была просто адская газовая атака на район.  На форумах НИ  многие жаловались на головную боль и недосып. 

  • Yamaki это нравится

Наверное Юров собирал их вчера? 
Потому что в ночь с 12 на 13 сентября была просто адская газовая атака на район.  На форумах НИ  многие жаловались на головную боль и недосып.

Хз, когда он их собирал,но новость вчерашняя.

Мне кажется, любой житель района сейчас именно на это и надеется, в любом случае уже есть положительные результаты, хоть удалось обратить на это внимание властей, конечно придется подождать, но этот вопрос в любом случае решится. 

Да что ж вы все одно и то же одними словами с разных аккаунтов пишите  :rofl:

Наверное Юров собирал их вчера? 

Потому что в ночь с 12 на 13 сентября была просто адская газовая атака на район.  
Многие жители НИ  жаловались на головную боль и недосып. 

Ну запахи не могут же исчезнуть за один день, конечно может уйти не мало времени, пока они все это будут выяснять, просто не нужно останавливаться и каждый раз массово писать жалобы, чтобы их подстегивать и заставлять шевелиться 

Мы тоже очень надеемся, что столько жалоб от местных жителей не останутся без внимания, конечно хотелось бы, чтобы к моменту заселения наших домов этот вопрос уже решился

Я думаю полюбому решится вопрос, там не только Балашиха бьет тревогу, уже и Москва подключилась. Запах реально стоит на улице, жители обивают пороги всех инстанций, проверки идут. Это же не иголка в стоге сена, источник найдут в ближайшее время думаю, главное чтобы к нашему заселению опять история не повторилась, и сейчас не было пострадавших от этой ситуации.

http://chn.ge/2yiX4oI - Реутовчане подпишите петицию обращение к властям по поводу этой проблемы

Я думаю полюбому решится вопрос, там не только Балашиха бьет тревогу, уже и Москва подключилась. Запах реально стоит на улице, жители обивают пороги всех инстанций, проверки идут. Это же не иголка в стоге сена, источник найдут в ближайшее время думаю, главное чтобы к нашему заселению опять история не повторилась, и сейчас не было пострадавших от этой ситуации.

Вот и я об этом говорю, не могут же власти закрыть на это глаза, когда ежедневно поступает столько жалоб от жителей, в любом случае источник должны установить и ликвидировать, меня же обсмеивают и утверждают, что эта вонь навсегда. Мне вот например наоборот от их заявлений становится смешно, сами живут и пишут такую чушь, при чем переезжать никто из них не собирается.

Вот и я об этом говорю, не могут же власти закрыть на это глаза, когда ежедневно поступает столько жалоб от жителей, в любом случае источник должны установить и ликвидировать, меня же обсмеивают и утверждают, что эта вонь навсегда. Мне вот например наоборот от их заявлений становится смешно, сами живут и пишут такую чушь, при чем переезжать никто из них не собирается.

 

Я тоже так думал (что власти не могут закрывать на это глаза),  но как оказывается,  могут.  Да еще как!  Всё что делает власть по этому поводу - показуха.  11-го Юров собрал директоров предприятий по поводу вонючих выбросов.  В последующие дни выбросы наблюдались почти каждый день. Сегодня утром снова воняет.    13-го сентября сайт "Мосэкомониторинга" закрыли. Видимо, чтобы народ не пугать.  Сегодня очередное совещание в верхах.  Не поверю, что федеральные и местные органы не могут найти источник вони. Все всё знают, но видимо деньги большие. 

  • Yamaki и Есения18 это нравится
  • Назад
  • Страница 9 из 31
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов