ПредДДУ или ДДУ - что лучше? Есть ли риски?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всё лето и всю осень Крост оттягивал появление ДДУ по причине межевания участка и изменения номера дома (буковки номера дома) на этом новом участке.

Теперь новая история, про уставной капитал застройщика, который якобы надо администрации города предъявлять "лицом" по новым законам...

Ну. Какие еще фантазии будут далее двигать Кростом в стремлении как можно дальше оттянуть заключение ДДУ?)

Всё лето и всю осень Крост оттягивал появление ДДУ по причине межевания участка и изменения номера дома (буковки номера дома) на этом новом участке.

Теперь новая история, про уставной капитал застройщика, который якобы надо администрации города предъявлять "лицом" по новым законам...

Ну. Какие еще фантазии будут далее двигать Кростом в стремлении как можно дальше оттянуть заключение ДДУ?)

Да очевидно, что ДДУ не будет. Это же надо Кросту деньги в компенсационный фонд заносить, чтобы ДДУ регистрировать, плюс расходы дополнительные. Учитывая, что до сдачи полгода осталось, а продается и так потихоньку, я считаю что шансы увидеть ДДУ в принципе минимальны.

Объявления

Мы, когда долго торговались с Кростом, тоже исходили из посыла, что ДДУ тут не будет, что нам на 3 встрече подтвердил менеджер. Будут передавать с собственностью по договору купли-продажи. Правда, сроки сдачи на тот момент звучали более оптимистичные - ноябрь 2017).

Подскажите, домежевали участок? Новое разрешение оформили или пока старое с правками от руки?

 

Да очевидно, что ДДУ не будет. Это же надо Кросту деньги в компенсационный фонд заносить, чтобы ДДУ регистрировать, плюс расходы дополнительные. Учитывая, что до сдачи полгода осталось, а продается и так потихоньку, я считаю что шансы увидеть ДДУ в принципе минимальны.

Был сегодня на просмотре в букинисте, рассказывают все те же сказки, что ДДУ будет, но позже. Если уже достоверно известно, что ДДУ не будет, вопрос, почему берут 100 тыс. за регистрацию того самого ДДУ и реально ли будет их вернуть?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Был сегодня на просмотре в букинисте, рассказывают все те же сказки, что ДДУ будет, но позже. Если уже достоверно известно, что ДДУ не будет, вопрос, почему берут 100 тыс. за регистрацию того самого ДДУ и реально ли будет их вернуть?


100к берут за регистрацию права собственности, а не за дду.

100к берут за регистрацию права собственности, а не за дду.

Неужели зарегистрировать право собственности  так сложно, что стоит 100 тыс?

Обратите внимание

Неужели зарегистрировать право собственности  так сложно, что стоит 100 тыс?

Кому то видимо проще так сделать

Кому то видимо проще так сделать

Ну, дело, наверное, не в том, что проще, а что выбора нет. Я надеялась, что смогу отказаться от этой услуги и оформить самостоятельно, но покопавшись в интернете, поняла, что это такой геморрой. Не сама процедура, а препятствия, которые может чинить застройщик. Без суда и хорошего юриста не обойтись, и то не факт, что расходы не окажутся больше. В общем, пока склоняюсь к тому, чтобы оплатить и не париться

 Я надеялась, что смогу отказаться от этой услуги и оформить самостоятельно, но покопавшись в интернете, поняла, что это такой геморрой.

Еще тот геморрой, надо ведь деньги вытягивать, вот и создают такие условия, чтоб клиент согласился.

Еще тот геморрой, надо ведь деньги вытягивать, вот и создают такие условия, чтоб клиент согласился.

Причем даже заплатив 100 тыс, я не получила от них элементарной выписки из ЕГРН о том, что мой договор зарегистрирован  (которая стоит копейки)... И теперь придется самой заказывать эту выписку, т.к не нашла на сайте Росреестра своего договора!! Чудовищно! За что они берут эти деньги?!

Я покупала только что. Уже дают ДДУ. Обычная регистрация стоит 50000, а электронная 12000 +2000 аккредитив сбера

Я покупала только что. Уже дают ДДУ. Обычная регистрация стоит 50000, а электронная 12000 +2000 аккредитив сбера

Как в итоге оплачивали? За регистрацию ДДУ платили?
Также вопрос первая выплата после регистрации ДДУ?

Делала электронную регистрацию. Первый взнос закладывается на номинальный счет в сбере (аналог аккредитива). После этого договор уходит на регистрацию. После регистрации КРОСТ получает свои деньги. Ежемесячные платежи по графику на р\с КРОСТа

Делала электронную регистрацию. Первый взнос закладывается на номинальный счет в сбере (аналог аккредитива). После этого договор уходит на регистрацию. После регистрации КРОСТ получает свои деньги. Ежемесячные платежи по графику на р\с КРОСТа

А почему аналог аккредитива, а не сам аккредитив? Мне сегодня менеджер центрального офиса тоже подтвердил возможность оплаты по аккредитиву (для меня это безопаснее). у Вас ДДУ уже зарегистрировано?

P.S. Вы кстати с какого этажа? Видели требования по входу в ремонт (на странице ИГ вывесили), часто доков даже непонятно, где брать...

А почему аналог аккредитива, а не сам аккредитив? Мне сегодня менеджер центрального офиса тоже подтвердил возможность оплаты по аккредитиву (для меня это безопаснее). у Вас ДДУ уже зарегистрировано?

P.S. Вы кстати с какого этажа? Видели требования по входу в ремонт (на странице ИГ вывесили), часто доков даже непонятно, где бр

Ну это такой же аккредитив, просто называется по другому и стоит дешевле. Если сомневаетесь, позвоните в сбер, у них это называется "Безопасная сделка сбербанка". Мой договор зарегистрирован примерно за 10 дней. 

А почему аналог аккредитива, а не сам аккредитив? Мне сегодня менеджер центрального офиса тоже подтвердил возможность оплаты по аккредитиву (для меня это безопаснее). у Вас ДДУ уже зарегистрировано?

P.S. Вы кстати с какого этажа? Видели требования по входу в ремонт (на странице ИГ вывесили), часто доков даже непонятно, где брать...

А что за страница ИГ?

А что за страница ИГ?

Страница в инстаграме:)

Ну это такой же аккредитив, просто называется по другому и стоит дешевле. Если сомневаетесь, позвоните в сбер, у них это называется "Безопасная сделка сбербанка". Мой договор зарегистрирован примерно за 10 дней. 

Поздравляю с регистрацией ДДУ! Мы в начале следующей недели подписываем, сейчас нотариально заверяем документы.

Для электронной сделки нужна еще электронная подпись нотариуса и согласие супруга тоже электронное. Где список документов? дайте ссылку

Для электронной сделки нужна еще электронная подпись нотариуса и согласие супруга тоже электронное. Где список документов? дайте ссылку

Электронная подпись нотариуса - это для банка надо?Для открытия аккредитива этого вроде не нужно совсем.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов