Аренда и продажа квартир от собственников

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

цены поднимутся, но и налоги тоже поднимутся. На этапе застройки вроде можно без налога продать, а готовую квартиру без налога уже не выйдет.

если вы получили доход, вы обязаны заплатить налог.

если вы получили доход, вы обязаны заплатить налог.

ВВП ухадите...

  • Yuraa это нравится
Объявления

если вы получили доход, вы обязаны заплатить налог.

Быть того не может))))) Так не получайте доход и не заплатите налог)))) Вы точно гуру?  :rofl:

Быть того не может))))) Так не получайте доход и не заплатите налог)))) Вы точно гуру?  :rofl:

тогда надо искать того, кто согласится на неполную стоимость в договоре
  • R0man это нравится
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

тогда надо искать того, кто согласится на неполную стоимость в договоре

Да, действительно это один из вариантов решения вопроса с налогом.

Еще можно немного посчитать, что такое налог. 13% с суммы которую вы заработаете. Например с 500кР это 65кР. Давайте посмотрим через сколько лет вы можете продать квартиру без налога, посчитаем инфляцию и прикинем ваши нужды или выгоды сегодня, сразу ясно, что не так уж и страшен налог. Учитывая, что перед сдачей квартиры в аренду необходимо инвестировать немного денег (ремонт никто не отменял + мебель + техника), то первый год квартира будет отбивать эти деньги, а уже со 2 года начнет приносить какую-то копейку (это в лучшем случае, а то и с 3 года только), причем никто не отменял форс-мажоры и банальное отсутствие жильцов. Таким образом получаем, что сдавать квартиру если нет смысла ее сохранить именно в этом месте, дело достаточно хлопотное, а выгода сомнительная.

:smile:  ИМХО - это важно! И еще, на вкус и цвет все фломастеры разные!  :good:  У каждого своя математика, но у меня получилась такая именно про эту квартиру и в этом месте. (с учетом количества новых домов, с учетом ЖК ЛУЧИ, ЖК Румянцево-парк, ЖК Саларьево парк).

Готов обсудить продажу после получения собственности или переуступку по ДДУ. Однуха, 4 корпус, 39м2, солнечная сторона, отличный этаж, не ипотечная, го в личку. (ценник после оговора деталей в личке и встрече)

эх, жалко что покидаете нас. Помнится вы еще хотели место в паркинге присмотреть. Или все таки тоже планируете с последующей продажей (арендой)? 

  • R0man это нравится
Обратите внимание

эх, жалко что покидаете нас. Помнится вы еще хотели место в паркинге присмотреть. Или все таки тоже планируете с последующей продажей (арендой)? 

место жду, никто не отменял.  :good:  может у меня в планах в другом корпусе другую квартиру взять  :smile:  побольше и пошире  :good:

  • Макс2 это нравится

Быть того не может))))) Так не получайте доход и не заплатите налог)))) Вы точно гуру?  :rofl:

R0man, поясните пожалуйста для незнающих. Если продавать квартиру после регистрации в собственность по цене, указанной в ДДУ, то налог платить не нужно?

R0man, поясните пожалуйста для незнающих. Если продавать квартиру после регистрации в собственность по цене, указанной в ДДУ, то налог платить не нужно?

Налог платится с дохода полученного в процессе сделки, если есть документ подтверждающий расходы на приобретение квартиры, он вычитается из суммы продажи по договору (если она превышает или равна кадастровой) и налог уплачиваете с разницы. Если можете доказать стоимость ремонта, то эта сумма прибавляется к вычету. Пример: вы купили квартиру за 4млн, ремонт обошелся в 0,5 млн, цена кадастра 4 млн, продажная 5,5 млн. В расчет идет 5.5 - 4 - 0.5 = 1 млн, налог 13% - 130 тыс. Если кадастровая выше ценника в договоре, то расчет от кадастровой. Это если владение менее 5 лет (для пенсионеров вроде льгота есть 3 года), если более 5 лет в собственности, то хоть за 100 млн продавайте, налога нет. Короч. налог с дохода платим, а вот как налог уменьшить, обойти или "убрать" доход, зависит от фантазии и ваших знаний (знаний агента, риэлтора).

 

п/с цены на наши квартиры в масштабах города Москва, смешные и найти человека который готов не указать например 0.5 млн в договоре не составит труда, продаются квартиры и за 30 - 40 млн не на полную сумму в договоре, что бы доход не показывать и заинтересованные покупатели идут на это. Это слова моего риэлтор, он дядя с опытом, я ему верю.

Еще совет, который дал риэлтор. Продать квартиру за хорошие деньги быстро все же поможет хоть дешевый ремонт, дешманелло кухня + раковина и наличие хотя бы душа в ванной комнате. Квартира для жизни продается охотнее и быстрее чем "голая стена". Честно скажу, он меня убедил (мы проанализировали ситуацию которая у нас с ним была и мы реально на 1 этаже в не очень хорошем районе продали быстрее квартиру с ремонтом, чем очень похожую с другим районо, но "голую") и очень высока вероятность, что ремонт я сделаю и мебель накидаю, хотя бы для минимальной жизни новым хозяевам.

Еще совет, который дал риэлтор. Продать квартиру за хорошие деньги быстро все же поможет хоть дешевый ремонт, дешманелло кухня + раковина и наличие хотя бы душа в ванной комнате. Квартира для жизни продается охотнее и быстрее чем "голая стена". Честно скажу, он меня убедил (мы проанализировали ситуацию которая у нас с ним была и мы реально на 1 этаже в не очень хорошем районе продали быстрее квартиру с ремонтом, чем очень похожую с другим районо, но "голую") и очень высока вероятность, что ремонт я сделаю и мебель накидаю, хотя бы для минимальной жизни новым хозяевам.

Сколько может стоить самый дешманский ремонт для продажи?

  • R0man это нравится

Еще совет, который дал риэлтор. Продать квартиру за хорошие деньги быстро все же поможет хоть дешевый ремонт, дешманелло кухня + раковина и наличие хотя бы душа в ванной комнате. Квартира для жизни продается охотнее и быстрее чем "голая стена". Честно скажу, он меня убедил (мы проанализировали ситуацию которая у нас с ним была и мы реально на 1 этаже в не очень хорошем районе продали быстрее квартиру с ремонтом, чем очень похожую с другим районо, но "голую") и очень высока вероятность, что ремонт я сделаю и мебель накидаю, хотя бы для минимальной жизни новым хозяевам.

Я с вами не соглашусь, дешмановский ремонт нужен далеко не всем

Сколько может стоить самый дешманский ремонт для продажи?

Зависит от рабочих, у меня рабочие которые не одну квартиру уже сделали мне и моим друзьям, но они русские и тут золотая середина, а в рублях предварительно мои 39м2 у вас в личке. (что бы не разжигать тут))) и не подрывать "комфорт ремонты")

Я с вами не соглашусь, дешмановский ремонт нужен далеко не всем

У меня вроде нет утверждения, что он нужен всем, но вашу позицию одобряю! Не соглашайтесь  :good:

за сколько можно будет продать однушку с базовой отделкой в 4м корпусе??? 

Зависит от рабочих, у меня рабочие которые не одну квартиру уже сделали мне и моим друзьям, но они русские и тут золотая середина, а в рублях предварительно мои 39м2 у вас в личке. (что бы не разжигать тут))) и не подрывать "комфорт ремонты")

Так вон в чём дело Роман.Вы свои ремонты тут пиарите и получаете с рабочих свой процент!  Не знал, что это ваша территория, почувствовали конкурентов и плохо написали о нас. Не хорошо!)))

  • R0man это нравится

Так вон в чём дело Роман.Вы свои ремонты тут пиарите и получаете с рабочих свой процент!  Не знал, что это ваша территория, почувствовали конкурентов и плохо написали о нас. Не хорошо!)))

Вы не правы))) И все, кто мне задал вопрос в личке о цене, ответа не получили))) Цену за ремонт своей квартиры назвал только одному человеку в личку и то потому, что его вижу на форуме давно))) Он появился не задолго после меня, не как вы перед сдачей дома))) Остальные, кто написал, ничего не узнали. Не узнали потому, что смысла нет и никто им по такой цене делать не будет. Можете дальше продвигать свои услуги, мне ремонты совсем не интересны. Когда ребята с кем давно знаком закончат мне ремонт, они уйдут на другую квартиру, у них очередь)))) Им по форумам ходить не нужно. ))) Мне и знакомым они делали квартиры которые были куплены на продажу или под сдачу и у ребят уйма заказов. Предыдущие посты писал в надежде, что многие поймут как складывается цена на ремонт и нужно всегда искать, а ищут по отзывам и рекомендациям, но никак не по пиару на форуме с "приплаченного" аккаунта и тем более не от компании, которая занималась продажей квартиры и предлагает "минимум" затрат за "аховый" ремонт.

 

п/с зайдите ко мне в профиль и: 1 - посмотрите когда я зарегистрирован, 2 - посмотрите мои темы и сообщения, 3 - посмотрите мой пользовательский "ранг" - Пользователи и ваш - знаток))), поймете кто тут и что продвигает)))))) не зависимо от "возраста" на форуме.

 

п/п/с если вам интересен мой род занятий, то я не скрываю. Все, что можно подключить к интернету - это мое. Умный дом, СКУД, IP видео, ЦХД и прочее. Поверьте, я никогда ничего не буду коммерческого предлагать в ЖК, где имею квартиру. Опыт есть и он печальный. Лет 15 назад взял в свои руки инициативу собрать денег с подъезда на установку домофона, и поверьте, дело не благодарное. Доходило даже до того, что бабушки с подъезда говорили, мол он ремонт в квартире на часть денег сделал, хотя ни одна из бабушек не сдавала денег на домофон, а трубку в квартиру поимела. За счет других жильцов, кто был не против помочь))) Не, я пасс в делах коллективных)))

  • Вечно молодой и Михаил М это нравится

за сколько можно будет продать однушку с базовой отделкой в 4м корпусе??? 

Ровно столько, на сколько клиенту нужна именно ваша квартира. Нет общей цены за конкретный дом, есть индивидуальная цена за каждую квартиру. Пример: продавалось 2 одинаковых 3х комнатные квартиры в 1 доме. МО. Ценник за 1 квартиру был 4700, за вторую 5500. В обеих квартирах примерно одинаковый ремонт. Обе квартиры были проданы за выше написанные деньги. На цену влияло: этаж, время года в которое выставили квартиру на продажу, подъезд (так как у дешевой окна были загорожены от солнца частью соседнего дома) и соседи, которых можно было оценить по входной двери (котики писали на ободранную дверь). Есть еще параметр - скорость продажи, так же влияет на цену за квартиру. Оцените все факторы, понаблюдайте за рынком и выставляйте. Есть мое личное мнение. Если не обсуждать, то выскажу: 4900 - 5100, в зависимости от скорости, этажа и ремонта (наличие мебели, минимальной техники (панель, холодильник), раковины, ванна, свет).

Вы не правы))) И все, кто мне задал вопрос в личке о цене, ответа не получили))) Цену за ремонт своей квартиры назвал только одному человеку в личку и то потому, что его вижу на форуме давно))) Он появился не задолго после меня, не как вы перед сдачей дома))) Остальные, кто написал, ничего не узнали. Не узнали потому, что смысла нет и никто им по такой цене делать не будет. Можете дальше продвигать свои услуги, мне ремонты совсем не интересны. Когда ребята с кем давно знаком закончат мне ремонт, они уйдут на другую квартиру, у них очередь)))) Им по форумам ходить не нужно. ))) Мне и знакомым они делали квартиры которые были куплены на продажу или под сдачу и у ребят уйма заказов. Предыдущие посты писал в надежде, что многие поймут как складывается цена на ремонт и нужно всегда искать, а ищут по отзывам и рекомендациям, но никак не по пиару на форуме с "приплаченного" аккаунта и тем более не от компании, которая занималась продажей квартиры и предлагает "минимум" затрат за "аховый" ремонт.

 

п/с зайдите ко мне в профиль и: 1 - посмотрите когда я зарегистрирован, 2 - посмотрите мои темы и сообщения, 3 - посмотрите мой пользовательский "ранг" - Пользователи и ваш - знаток))), поймете кто тут и что продвигает)))))) не зависимо от "возраста" на форуме.

 

п/п/с если вам интересен мой род занятий, то я не скрываю. Все, что можно подключить к интернету - это мое. Умный дом, СКУД, IP видео, ЦХД и прочее. Поверьте, я никогда ничего не буду коммерческого предлагать в ЖК, где имею квартиру. Опыт есть и он печальный. Лет 15 назад взял в свои руки инициативу собрать денег с подъезда на установку домофона, и поверьте, дело не благодарное. Доходило даже до того, что бабушки с подъезда говорили, мол он ремонт в квартире на часть денег сделал, хотя ни одна из бабушек не сдавала денег на домофон, а трубку в квартиру поимела. За счет других жильцов, кто был не против помочь))) Не, я пасс в делах коллективных)))

Я просто не понял, Роман с чего вдруг вы начали писать о нас негатив? Мы к вам вроде не обращались и никак не усомнились в вашей благонадёжности. С чего вдруг такие рассуждения с вашей стороны в нашу сторону, мы вроде с вами совсем не знакомы. Мы здесь не только ради своего пиара, хотя мы действительно делаем скидки на ремонты для пенсионеров, многодетных и инвалидам. Мы здесь и для того , чтобы проконсультировать нуждающихся в правильном выборе компании и предупреждении хозяев новых квартир о правильном расходе средств на ремонт и материалы. Просто за почти 19 лет строительных работ у нас накопился огромный опыт. П/C просто у нас были и есть свои магазины сантехники и на некоторые вопросы мы можем ответить, лично я уже закрыл свои магазины несколько лет назад, но партнёры остались.

Ровно столько, на сколько клиенту нужна именно ваша квартира. Нет общей цены за конкретный дом, есть индивидуальная цена за каждую квартиру. Пример: продавалось 2 одинаковых 3х комнатные квартиры в 1 доме. МО. Ценник за 1 квартиру был 4700, за вторую 5500. В обеих квартирах примерно одинаковый ремонт. Обе квартиры были проданы за выше написанные деньги. На цену влияло: этаж, время года в которое выставили квартиру на продажу, подъезд (так как у дешевой окна были загорожены от солнца частью соседнего дома) и соседи, которых можно было оценить по входной двери (котики писали на ободранную дверь). Есть еще параметр - скорость продажи, так же влияет на цену за квартиру. Оцените все факторы, понаблюдайте за рынком и выставляйте. Есть мое личное мнение. Если не обсуждать, то выскажу: 4900 - 5100, в зависимости от скорости, этажа и ремонта (наличие мебели, минимальной техники (панель, холодильник), раковины, ванна, свет).

этого маловато будет. Мне нужно шесть.

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов