Транспортная доступность, СНТ

  • Назад
  • Страница 13 из 57
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Вот вот, такие громкие заявления, бетонный забор по всей территории, шумозащитный экран и т.п., а даже цен на них не знают, пишет тут один человек, а остальным жителям всё равно.
Будем ходить, никуда не денитесь.

Так и у Вас тоже ходить хотят Вы и Крабик, а остальные - люди адекватные,готовы через проходную, между тем,Вы от лица 500 человек пишите.... Ворота уже сейчас закрыты - попробуйте откройте.
Забор стоит около 10000р/ секция 2,5м со стаканом и установкой..дорожный бордюр - уже плюс, он грязный будет, перелезать через него проблематичео будет ежедневно..
Объявления

Забор стоит около 10000р/ секция 2,5м со стаканом и установкой..дорожный бордюр - уже плюс, он грязный будет, перелезать через него проблематичео будет ежедневно..

А теперь подсчитайте диаметр участка который нужно огородить + оплата рабочим + аренда техники

Подсчитано уже. 1,5 млн на забор. 150 секций поставить до поворота - и все, обходить никто не будет, 400 м в одну сторону+400 м обратно, бордюр- раза в три дешевле, да через него можно перелезть, но одежда грязная будет, а если его еще солидолом обмазать- точно никто не полезет, ну и плюс двое ворот, которые уже сейчас закрыты..... уже очевидно- проход бесперспективен...
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
А потом, забор можно и б/у купить, нам красота не нужна- главное трафик ограничить...можно и бордюром ограничиться, если рядом с ней канаву прокапать 1м шириной.... вариантов масса.

Подсчитано уже. 1,5 млн на забор. 150 секций поставить до поворота - и все, обходить никто не будет, 400 м в одну сторону+400 м обратно, бордюр- раза в три дешевле, да через него можно перелезть, но одежда грязная будет, а если его еще солидолом обмазать- точно никто не полезет, ну и плюс двое ворот, которые уже сейчас закрыты..... уже очевидно- проход бесперспективен...

А теперь считайте по сколько выйдет на одного жителя

Обратите внимание

А теперь считайте по сколько выйдет на одного жителя


Человек 30 по 50 скинется и все, а по факту и меньше... я легко 50 дам, чтобы жить спокойно.Забор можно взять и б/у, можно строить поэтапно, само СНТ из взносов выделит часть...Да и на первом этапе можно и бордюром ограничиться с канавой. Я не думаю что все 500 человек перелазить будут. Вопрос не в том чтобы никого не пропускать- вопрос в том чтобы толпы не ходили...
Выкапать вдоль берез канаву 1 м шириной , а за ней поставить дорожный двойной бордюр 1м высотой и 60 шириной. Уже 99% желающих пойдет через проходную, может и без забора обойдемся. Копка канавы - 1смена экскаватора= 18000₽, дорожный борбюр - те же 30 человек но уже по 15000₽ да и все....
Шириной 60 см имеется в виду

Человек 30 по 50 скинется и все, а по факту и меньше... я легко 50 дам, чтобы жить спокойно.Забор можно взять и б/у, можно строить поэтапно, само СНТ из взносов выделит часть...Да и на первом этапе можно и бордюром ограничиться с канавой. Я не думаю что все 500 человек перелазить будут. Вопрос не в том чтобы никого не пропускать- вопрос в том чтобы толпы не ходили...

блин такой бред)

  • Nadezhda_00 это нравится
Почему бред? В чем? В том что люди хотят спокойной жизни? Бред - идти напролом и ворота с двух сторон ломать, чтобы 6 минут сьэкономить. Но для Вас это принципиально- через СНТ ходить. И для нас тоже принципиально, чтобы не было толп туда-сюда....Поэтому как минимум , канаву с бордюром поставим.

Почему бред? В чем? В том что люди хотят спокойной жизни? Бред - идти напролом и ворота с двух сторон ломать, чтобы 6 минут сьэкономить. Но для Вас это принципиально- через СНТ ходить. И для нас тоже принципиально, чтобы не было толп туда-сюда....Поэтому как минимум , канаву с бордюром поставим.

:fool:

Звонил в администрацию округа. Внимание неожиданность! Земля под автомобильными дорогами в Гавриково - не является частной собственностью! До ввода БН вопрос прохода обсуждаться не будет, а дальше планируют сделать возможность только пешего прохода.

Звонил в администрацию округа. Внимание неожиданность! Земля под автомобильными дорогами в Гавриково - не является частной собственностью! До ввода БН вопрос прохода обсуждаться не будет, а дальше планируют сделать возможность только пешего прохода.

Вот не разбираетесь и пишите и там куда звоните- такие же видимо сидят.Вы хоть знаете что такое СНТ?? Это огораживается некая территория и делится на участки , а между участков проходы и проезды, для членов СНТ.. те общественная земля ЧЛЕНОВ снт. Вы член снт?? Вот и лесом тогда.. не будет никаких проходов ни до сдачи , ни после. Надо хоть немного разбираться.
После праздников загляну в администрвцию сам, друзей навещу, кого они там на работу берут ...
Проведу ликбез для троллей чтобы дурь не писали и чушь не слушали от людей спешащих домой.
В любом СНТ есть общественная территория : пожарный пруд, проезды, проходы, улицы.... НО - для членов СНТ. те не пустить члена снт на свою улицу я не имею право, тк это общественная собственность и он имеет такие же права.Но послать лесом НЕ члена снт - имеем право. Вот что имелось ввиду. ЖК - не члены снт, сервитут Вам не присудят- есть проход через проходную. Почитайте как разные СНТ дороги перегораживают и суды ничего сделать не могут. А тут лишних 6 минут вломы потратить. Хватит троллить и не обольщайте соседей
Добавлю... с какого дорога может быть муниципальной , если члены снт сами ее обслуживают?? Чистят снег, кладут асфальт? И с какого нам кого- то тут пускать?
Я тоже могу много что сказать, например , поскольку , возможно, купив квартиру у Вас, как член ЖК буду против( вплоть до суда) сортировки мусора, консьержек в подьездах, проживания дворников в подвалах ЖК, закрытия дверей подьездов на ключ, так как это общественная территория и ко мне будут ходит знакомые, друзья и товарищи. А мне , как члену ТСЖ все это мешает, получу решение суда и на нашу УК подам в прокуратуру. И не будет ни консьержек, ни замков в подьездах, ни дворников- гастарбайтеров в 7 утра с лопатой.
По закону все решения члены ТСЖ принимают совместно, а не большинством и это знает любой суд.Вот так.

По человечески же просим - не создавайте нам неудобства, а понимать не хотите. Трудно 6 минут лишних пройти?
Я здесь квартиру не покупал, у меня еще много времени на выбор есть, и этот жк не всприоритете. Просто вопрос прохода и дорога СБВ для меня важны и я их пытаюсь выяснить. Вот просто передал вам, что власти говорят. Кстати территория жк БН будет закрытой с забором - через нее тоже не пройдешь! А жителей Гавриково я понимаю прекрасно - сами по себе высотки уже и так им испортили жизнь. Выход тут должен быть найден только путем переговоров - например предоставлением ограниченного числа ключей с попутным благоустройством и ежемесячной платой за пользование дорогой (таже уборка снега, амортизация). На купивших квартиры не обижайтесь - им а101 мозги запудрил.

Добавлю... с какого дорога может быть муниципальной , если члены снт сами ее обслуживают?? Чистят снег, кладут асфальт? И с какого нам кого- то тут пускать?
Я тоже могу много что сказать, например , поскольку , возможно, купив квартиру у Вас, как член ЖК буду против( вплоть до суда) сортировки мусора, консьержек в подьездах, проживания дворников в подвалах ЖК, закрытия дверей подьездов на ключ, так как это общественная территория и ко мне будут ходит знакомые, друзья и товарищи. А мне , как члену ТСЖ все это мешает, получу решение суда и на нашу УК подам в прокуратуру. И не будет ни консьержек, ни замков в подьездах, ни дворников- гастарбайтеров в 7 утра с лопатой.
По закону все решения члены ТСЖ принимают совместно, а не большинством и это знает любой суд.Вот так.
По человечески же просим - не создавайте нам неудобства, а понимать не хотите. Трудно 6 минут лишних пройти?

Лично для было бы дело не в минутах (я тут ничего не покупал)! У меня жена с 2 маленькими детьми не смогла бы так гулять ходить через промзону (или как там сейчас).
Как я понял еще с руководством СНТ какие-то дороговоенности обсуждались уже. Мира вам: и дольщикам и садоводам (хотя я так понимаю, что по факту - это не садовое товарищество никакое, а котеджный поселок)
Вот видите Илья ....А почему территория ЖК должна быть закрытой, а территория СНТ открытой? В договоре А101 им обещал проход? В договоре купли- продаже это написано, что будет проход через СНТ, как одно из обязательств?
Вот и все, значит никто никому ничего не обещал, на словах это не более чем рекламный ход.
На жителей ЖК у нас обиды нет, ибо они только обещают пока ломать заборы и ходить, в мы обещаем приложить максимум усилий, чтобы это хождение минимизировать процентов на 90%.... Вот и все.

А вы сразу- земля муниципальная... была бы муниципальная- уже лет 20 не было бы никаких ворот и застройщик не прокладывал бы дорогу в обход , а нагнул бы всех еще перед началом стройки.

По поводу проходов - толпы тут нам не нужны по 500 человек, а в индивидуальном порядке проход возможно и будет, но не массовый однозначно.
  • Назад
  • Страница 13 из 57
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов