Звукоизоляция

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вопрос к тем соседям,  кто уже сделал ремонт.

УК хоть как-то  контролирует в ходе ремонтов наличие звукоизоляции на полу? 

 

Мы приступаем к ремонту и планируем обязательно свой пол звукоизолировать. Но вот "ответят" ли нам тем же соседи сверху - не знаем. Выйти с ними на связь или получить контакт не удалось (на звонки не отвечают). Пока,  похоже, ремонт они еще не начинали.

Вопрос к тем соседям,  кто уже сделал ремонт.

УК хоть как-то  контролирует в ходе ремонтов наличие звукоизоляции на полу? 

 

Мы приступаем к ремонту и планируем обязательно свой пол звукоизолировать. Но вот "ответят" ли нам тем же соседи сверху - не знаем. Выйти с ними на связь или получить контакт не удалось (на звонки не отвечают). Пока,  похоже, ремонт они еще не начинали.

А звукоизоляция не является обязательным требованием при ремонте, так что не надейтесь ни на соседей, ни на шумку.

Может квартира та даже не продана.

Объявления

А звукоизоляция не является обязательным требованием при ремонте, так что не надейтесь ни на соседей, ни на шумку.

Может квартира та даже не продана.

 

Должна являться в приличных ЖК.

Продана, у нее есть хозяин.

А звукоизоляция не является обязательным требованием при ремонте, так что не надейтесь ни на соседей, ни на шумку.
Может квартира та даже не продана.

У меня в договоре написано, что это на моих плечах. Они не должны делать ее. Надо глянуть всем договора.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

У меня в договоре написано, что это на моих плечах. Они не должны делать ее. Надо глянуть всем договора.

ask'ing, а какой договор глянуть? У меня не ДДУ.

Звукоизоляция стен - да, каждый сам. Но от топота сверху эффективно отгородиться невозможно звукоизоляцией собственного потолка. Нормальная противоударная ЗИ должна делаться наверху.

ask'ing, а какой договор глянуть? У меня не ДДУ.
Звукоизоляция стен - да, каждый сам. Но от топота сверху эффективно отгородиться невозможно звукоизоляцией собственного потолка. Нормальная противоударная ЗИ должна делаться наверху.

Конечно, только сверху.
Да, в дду это было.
Обратите внимание

У меня в договоре написано, что это на моих плечах. Они не должны делать ее. Надо глянуть всем договора.

Я также говорю, что застройщик не обязан делать шумку потолка/пола. Там достаточная защита уже есть.

Я также говорю, что застройщик не обязан делать шумку потолка/пола. Там достаточная защита уже есть.

Какая именно в полу уже есть защита?

Какая именно в полу уже есть защита?

Условная, бетон, хоть как то глушит шум

Условная, бетон, хоть как то глушит шум

Вот именно что "хоть как-то"... А надо, чтобы можно было нормально жить.

Вот именно что "хоть как-то"... А надо, чтобы можно было нормально жить.

А вы не зажрались? Пол страны живет в квартирах без нормальной шумоизоляции, вы не в дворце квартиру купили. Хотите полную изоляцию делайте за свой счет, обнагели

А вы не зажрались? Пол страны живет в квартирах без нормальной шумоизоляции, вы не в дворце квартиру купили. Хотите полную изоляцию делайте за свой счет, обнагели

Хамить мне не нужно.

Вот и продолжайте жить, как пол страны, без нормальной шумоизоляции. Не понятно только,  зачем с такими "скромными" запросами было покупать квартиру в новом современном доме - вокруг полно хрущевок.  Я вот обязательно сделаю звукоизоляцию своего пола - из вежливости по отношению к соседям.

И да - будьте так любезны сообщить ваш корпус и этаж. Хотелось бы знать, не мой ли вы сосед случайно (недайбог).

Хамить мне не нужно.

Вот и продолжайте жить, как пол страны, без нормальной шумоизоляции. Не понятно только,  зачем с такими "скромными" запросами было покупать квартиру в новом современном доме - вокруг полно хрущевок.  Я вот обязательно сделаю звукоизоляцию своего пола - из вежливости по отношению к соседям.

И да - будьте так любезны сообщить ваш корпус и этаж. Хотелось бы знать, не мой ли вы сосед случайно (недайбог).

Да требуйте на здоровье, а мы все дружно посмотрим как вы ничего не получите и из своего кошелька будете делать. Никто вам ничего не обязан, странный народ. :rofl:

У меня итоговым решением по звукоизоляции пола стал такой пирог:
1) плита перекрытия засыпана керамзитом до высоты труб отопления, керамзит пролит «цементным молочком» для скрепления гранул между собой;
2) поверх керамзита и труб идёт слой шумопласта максимально возможной толщины (2 см);
3) поверх шумопласта устроена армированная бетонная полусухая стяжка 5—6 см толщиной.

Итоговый пирог чернового пола получился 10—12 см. Полусухая стяжка выполнена так, что не требует выравнивания и пригодна для укладки чистового покрытия.

Этот пирог был предложен производителем шумопласта. На практике оказался самым дешёвым (дешевле шуманета) и эффективным решением. Его недостатком можно считать довольно большую толщину чернового пола. Но в наших домах такая толщина стяжки в совокупности с чистовым покрытием позволяет сделать пол в квартире ровно по высоте пола в коридоре.
  • ask'ing, Cloud-man, Покупатель_1 и еще 1 это нравится

Да требуйте на здоровье, а мы все дружно посмотрим как вы ничего не получите и из своего кошелька будете делать. Никто вам ничего не обязан, странный народ. :rofl:

"Мы все дружно" - это кто? Не надо обобщать, такие как "вы" - это,  к счастью, не все.

Так всё-таки - в какой секции и на каком этаже вы купили квартиру? Или вы вообще к этому дому отношения не имеете? :smile:

Но в любом случае, попробуйте читать буквы более внимательно. У меня нигде не сказано, что я хочу что-то с кого-то "получить".

 Garris, спасибо за информацию. Интересный вариант.

 

А сухую стяжку типа Кнауф-суперпол не рассматривали?   Уж очень подкупает легкость укладки.

У меня итоговым решением по звукоизоляции 

 

Garris, подскажите, вы какую серию выбрали для перегородок? 113, 115 или совсем другую..?)

Есть что-то такое, что понятно стало только в процессе возведения и монтажа - коммуникации/проводка тяжело укладывалась или что-то подобное, что лучше было бы знать заранее. Расскажите подробно, сейчас на этапе возведения, не хотелось бы потом разочаровываться.

Garris, спасибо за информацию. Интересный вариант.

А сухую стяжку типа Кнауф-суперпол не рассматривали? Уж очень подкупает легкость укладки.

Рассматривали. Но ремонтники опасаются с ней связываться, мол, со временем может начать проседать, а переделывать сложно/грязно. Да и дороже она.

Garris, подскажите, вы какую серию выбрали для перегородок? 113, 115 или совсем другую..?)
Есть что-то такое, что понятно стало только в процессе возведения и монтажа - коммуникации/проводка тяжело укладывалась или что-то подобное, что лучше было бы знать заранее. Расскажите подробно, сейчас на этапе возведения, не хотелось бы потом разочаровываться.

Очень похоже на 112-ю: одинарный каркас, двойная обшивка ГКЛ, внутри минвата, толщина стены около 130 мм.

Стены шахт у меня тоже ГКЛ, но сейчас бы выкладывал их в один кирпич и обязательно с соблюдением границы отверстия шахты (чтобы граница осталась в шахте), так как стояки являются водоотводом и в случае затопления вся вода будет идти через них и через кирпич не потечёт в квартиру.

На стены, где запланировано крепление стеллажей первым слоем закреплена фанера, вторым — ГКЛ.

В дальнейшем для крепления конструкций к стенам из ГКЛ следует использовать дюбели Molly (для лёгких можно металлические Driva), для их установки лучше сразу обзавестись специальным пистолетом — сэкономите время и нервы.
  • ask'ing, Cloud-man, Покупатель_1 и еще 1 это нравится

Вот именно что "хоть как-то"... А надо, чтобы можно было нормально жить.

Мне нравится Ваш подход к ремонту. Сами не так давно занимались проблемой шумоизоляции. Тоже хотели по отношению к соседям, которые под нами, быть "нешумными".  Сделали стяжку, потом что-то типа шумопласта и сверху наливной пол. Потолок тоже проклеили шумопластом. не знаю насколько это поможет по шумоизоляции.Но наша совесть чиста. Пол конечно получился дороговатый. Это еще без напольного покрытия. 

  • Назад
  • Страница 6 из 7
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов