Звукоизоляция

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7

Мне нравится Ваш подход к ремонту. Сами не так давно занимались проблемой шумоизоляции. Тоже хотели по отношению к соседям, которые под нами, быть "нешумными".  Сделали стяжку, потом что-то типа шумопласта и сверху наливной пол. Потолок тоже проклеили шумопластом. не знаю насколько это поможет по шумоизоляции.Но наша совесть чиста. Пол конечно получился дороговатый. Это еще без напольного покрытия. 

Lora123, в любом случае шумоизоляция пола будет полезна не только соседям снизу, но и нам самим. Ведь помимо ударного шума есть еще и шум воздушный.

Мы сейчас живем в доме без звукоизоляции и хорошо слышим голоса соседей снизу.  А уж если они орут сильно повышают голос, различимы в том числе и отдельные слова. Был еще арендатор-спортсмен, который поселился наверху и отрабатывал приемы кикбоксинга. Топот и вибрация от его прыжков передавались по жестким конструкциям на два(!) этажа вниз. Хотелось бы в новой квартире как-то избежать всего этого.

  • Lora123 это нравится

Мне нравится Ваш подход к ремонту. Сами не так давно занимались проблемой шумоизоляции. Тоже хотели по отношению к соседям, которые под нами, быть "нешумными".  Сделали стяжку, потом что-то типа шумопласта и сверху наливной пол. Потолок тоже проклеили шумопластом. не знаю насколько это поможет по шумоизоляции.Но наша совесть чиста. Пол конечно получился дороговатый. Это еще без напольного покрытия. 

Очень "рациональные" люди я посмотрю, вложили кучу денег - не факт, что поможет, уменьшили высотку потолков. Супер)))

Объявления Все объявления

Очень "рациональные" люди я посмотрю, вложили кучу денег - не факт, что поможет, уменьшили высотку потолков. Супер)))

Каждый решает вопрос с шумоизоляцией по своему. Вы по всей видимости решили пойти по пути наименьшего сопротивления и обойтись без шумоизоляции?  Либо знаете какой- то секрет, как не уменьшая высоту квартиры защитить себя от шума соседей и самому не причинять неудобства свои соседям снизу? Делитель информацией , это приветствуется на сайте . Помогите другим с выбором.  Смеяться не буду, и даже ))) ставить не буду.

  • Покупатель_1 это нравится

Каждый решает вопрос с шумоизоляцией по своему. Вы по всей видимости решили пойти по пути наименьшего сопротивления и обойтись без шумоизоляции?  Либо знаете какой- то секрет, как не уменьшая высоту квартиры защитить себя от шума соседей и самому не причинять неудобства свои соседям снизу? Делитель информацией , это приветствуется на сайте . Помогите другим с выбором.  Смеяться не буду, и даже ))) ставить не буду.

Вот именно сам решает этот вопрос, вы не поняли суть конфликта, один пользователь утверждает, что ему застройщик должен за свой счет обеспечить полную звукоизоляцию его квартиры. А я лишь доказываю что не должен.

ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Вот именно сам решает этот вопрос, вы не поняли суть конфликта, один пользователь утверждает, что ему застройщик должен за свой счет обеспечить полную звукоизоляцию его квартиры. А я лишь доказываю что не должен.

Вы читать-то когда научитесь? Где тут "пользователь утверждает, что "застройщик должен за свой счет обеспечить полную звукоизолцию  квартиры?"  Да еще и в формате конфликта :rofl:

Кончайте троллить, уже и так понятно, что к дому вы отношения не имеете, но очень озабочены интересами застройщика :rofl:

Вы читать-то когда научитесь? Где тут "пользователь утверждает, что "застройщик должен за свой счет обеспечить полную звукоизолцию  квартиры?"  Да еще и в формате конфликта :rofl:

Кончайте троллить, уже и так понятно, что к дому вы отношения не имеете, но очень озабочены интересами застройщика :rofl:

Мда, потерянное поколение

Обратите внимание

Очень "рациональные" люди я посмотрю, вложили кучу денег - не факт, что поможет, уменьшили высотку потолков. Супер)))

Нет, ну а как быть? Сидеть с исходными потолками, но вешаться от шума соседей из-за слабой звукоизоляции?

 

Нет, ну а как быть? Сидеть с исходными потолками, но вешаться от шума соседей из-за слабой звукоизоляции?

 

Ну так делайте шумку своей квартиры, но если вы оплатите шумку соседям, то претензий нету, до 23.00 шуметь не запрещено.

На каком основании кто-то должен тратиться на шумку из-за ваших нежных ушей?

Ну так делайте шумку своей квартиры, но если вы оплатите шумку соседям, то претензий нету, до 23.00 шуметь не запрещено.

На каком основании кто-то должен тратиться на шумку из-за ваших нежных ушей?

Всё верно говорите

Мы обшили всю стену, которая граничит с соседями, зипс-панелями. Узнали, что они не делали звукоизоляцию и поэтому решили сами сделать. Сейчас не жалею ни минуты. У соседей до сих пор идет ремонт и шум от инструментов снизился в разы. 

  • Lora123 это нравится

Важно понимать по шумке, что если решили сделать звукоизоляцию, то единственно эффективный вариант - это звукоизоляция по всем 3м измерениям. Пол, стены, потолок - эффект "термоса". Изолировать одну стену или один потолок это полумера

😁

перегородки тонкие

всем привет

как живется?

шумно нет?

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов