Строительная готовность ЖК «Время»

  • Назад
  • Страница 7 из 24
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Да, в марте видимо уже не успеют. Пока подпишут (если это действительно причина), пока выйдут на площадку. Интересно, а технику будут пригонять новую? Сейчас на стройке находится экскаватор (который делает шахту) есть подозрение что он сломался, судя по изображению на on-line камере видно как целый день вокруг него ходят рабочие.
 

2 недели назад тоже самое говорили, что смена подрядчика, подписывают документы, в скором времени работы возобновятся... можно быть уверенным лишь в том, что сроки сдачи уже сдвинуться на полгода.

Объявления

2 недели назад тоже самое говорили, что смена подрядчика, подписывают документы, в скором времени работы возобновятся... можно быть уверенным лишь в том, что сроки сдачи уже сдвинуться на полгода.

Т.е. это на когда?

Да, с такими темпами строительства, еще не понятно на сколько задержат сдачу. Интересно, а сам застройщик не заинтересован в нормальных темпах строительства? Такие темпы строительства, явно отпугивают потенциальных покупателей.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Да, в марте видимо уже не успеют. Пока подпишут (если это действительно причина), пока выйдут на площадку. Интересно, а технику будут пригонять новую? Сейчас на стройке находится экскаватор (который делает шахту) есть подозрение что он сломался, судя по изображению на on-line камере видно как целый день вокруг него ходят рабочие.
 

 

А это значит только больше переносов. 

Вечно что-то мешает застройщикам

Т.е. это на когда?

 

т.е. на 3-4 квартал 2020го

Обратите внимание

Может кто-то был в офисе продаж? Интересно что там говорят?

Может кто-то был в офисе продаж? Интересно что там говорят?

 

там говорят про смену подрядчика и что скоро строительство возобновится 

там говорят про смену подрядчика и что скоро строительство возобновится 

Что же такое, сейчас какой комплекс не посмотри, везде меняют подрядчиков. Что это новая мода какая-то?

Сегодня, в первой половине дня работы возобновились. Но сейчас на площадке опять тишина. Техника без движения.

Сегодня, в первой половине дня работы возобновились. Но сейчас на площадке опять тишина. Техника без движения.

 

Да это все фигня, там каждый день кто-то ковыряется по 2-3 часа в день. Работами это сложно назвать.

Да это все фигня, там каждый день кто-то ковыряется по 2-3 часа в день. Работами это сложно назвать.

 

Да, согласен. На стройке происходит имитация работ. Сейчас в очередной раз перетащили арматуру из одного угла строй площадки в другой, и видимо на сегодня все. Что же все-таки происходит на объекте, если подрядчик еще не вышел на объект, к чему этот цирк?

Да, согласен. На стройке происходит имитация работ. Сейчас в очередной раз перетащили арматуру из одного угла строй площадки в другой, и видимо на сегодня все. Что же все-таки происходит на объекте, если подрядчик еще не вышел на объект, к чему этот цирк?

 

Какие-то дядьки вальяжно ходят, руками размахивают. Может подготовительные работы проводят, делают замеры, расчищают площадку. 

5a991839e54e3_1.jpg

Вообщем давайте подумаем:
Позвонил своему менеджеру с вопросом почему так вяло идут работы. Ответ: руководоство нам сообщает что идет смена субподрядчика. Ну ок. На замечание почему эта замена идет уже больше месяца ничего вразумительного не последовало. Уточнил про график работ: ничего вразумительного не последовало, у менеджера его даже нет. С ответом, что может быть где нибудь есть :)))
Далее решил заехать на стройку вечером. Тамошний менеджер тоже самое: ничего не знаем, руководство не сообщает. На мое замечание что за бред, развел руками и согласился :)
Но самое главное: озвучил срок окончания работ "стена в грунте" ИЮНЬ месяц :) опять же на замечание что за бред, сказал что ничего конкретного сказать не могу, информации нет, графика работ у него тоже нет. Посоветовал написать официальное письмо на руководителя.
Вот я и думаю, что за позорище руководит этим объектом? Информации нигде нет, за 5 месяцев работ сделали 1/3 стены в грунте, графика работ нет и плевать на него вовсе, сам застройщик даже толком сказать не может ничего конкретного.
Что делать пок не решил.
Продано около 50 квартир. Как я думаю это уже больше чем 0.5 млрд рублей. Да этих денег хватит чтобы возвести дом без отделки.
При этом другой обьъект ЖК Измайлово строится очень неплохо, несмотря на то, что там продаж почти нет.
Вот такая информация к размышлению. У кого какие мысли?
Мысли такие, господи, как жопой чуствовал это все.

Вот моя переписка с бэстконом 26 октября 2017

>

Что случилось, по какой причине отказываетесь?

Вы оплатили договор бронирования, а 50 000 р. Не возвратные.

>

Отказываюсь по причине того что нет никаких фактов свидетельствующих о том что стройка будет компанией ПСТ И завершена в срок. Изумрудная 24 - задержка в полгода, тут за две недели - минимальные подвижки на площадке. Строительная организация та же самая, разрешение на строительство у вас до марта 19го, потом еще год до сдачи и даже если еще полгода задержки + еще ремонт - получаем 21ый год.


Вот даже интересно - насколько моя октябрьская оценка будет верна, а это ведь я тогда еще не знал про смену подрядчика
Ну и что делать будем,дольщики? Расторгать ДДУ и терять 10%?
Насколько я знаю, оговорка про 10% незаконна и вопрос этот решается через суд. Но как на практике это будет-пока не знаю. Тоже есть мысли расторгать договор. Правда вернут ли вообще деньги-вот в чем вопрос.

Даже не верится что у Бэсткона начались такие серьезные проблемы. Интересно что же их так потопило? Судя по тому что Измайлово строится за заемные средства, у них наверняка проблемы с финансовом плане. По поводу расторжения согласен, наверное лучше потерять 10%, чем непонятно сколько времени ждать свою квартиру.

Какие-то дядьки вальяжно ходят, руками размахивают. Может подготовительные работы проводят, делают замеры, расчищают площадку. 

5a991839e54e3_1.jpg

 

Добрый день.

Сегодня работы возобновились по возведению «стены в грунте». Поработали до 17:00 и работы встали опять. На строй площадке пусто. Да очень медленно.

Сегодня на стройку заезжал, говорят что работы уже возобновлены, новый подрядчик принялся за работу, все подписано и оформлено. На стройке действительно техника работает и рабочие бегают.

  • Назад
  • Страница 7 из 24
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов