Процедура приёма апартаментов и получения ключей

  • Назад
  • Страница 7 из 32
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

В проектной декларации есть метражи, можно посмотреть на сайте пресни.

у меня есть разночтения по объектам, но незначительные.
самому замерить можно будет только после выдачи ключей, пока не пускают.



Если я правильно понимаю, то финальные метражи, о которых нас известят, это не те метражи, которые отражены в проектной декларации от 5 октября 2018 (самой последней на сегодняшний день). Новые метражи видимо есть только у мр

Если я правильно понимаю, то финальные метражи, о которых нас известят, это не те метражи, которые отражены в проектной декларации от 5 октября 2018 (самой последней на сегодняшний день). Новые метражи видимо есть только у мр

 

В любом случае через пару - тройку месяцев узнаем истину) 

Объявления Все объявления

В проектной декларации есть метражи, можно посмотреть на сайте пресни.

 

у меня есть разночтения по объектам, но незначительные.

самому замерить можно будет только после выдачи ключей, пока не пускают.

Не после выдачи ключей,а  во время выдачи и приёмки своей квартиры.

В Доп соглашении на перевод четко указано что оплата любых лишних метров производится либо мною застройщику, либо наоборот . Нет никаких пунктов о 5% площади. Единственное что может быть-не правильные замеры застройщика в свою пользу . На Савел сити были прецеденты когда люди вызывали независимые компании имеющие право на замеры и с этими замерами шли к застрою. Доходило до судов. Мр не из тех кто так просто откажется от сверхприбыли . Мне четко совершенно сказали «готовить деньги». Вопрос в следующем -когда готовить? Понятно что после получения заказного письма . Вопрос когда будут отсылать? Акт приёма никто подписать не даст без оплаты лишних метров . Как и собственность не оформить без акта. Т.е либо доказывай что метров лишних нет( если их нет), или плати . Если не хочешь конечно расторжения дду
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

В Доп соглашении на перевод четко указано что оплата любых лишних метров производится либо мною застройщику, либо наоборот . Нет никаких пунктов о 5% площади. Единственное что может быть-не правильные замеры застройщика в свою пользу . На Савел сити были прецеденты когда люди вызывали независимые компании имеющие право на замеры и с этими замерами шли к застрою. Доходило до судов. Мр не из тех кто так просто откажется от сверхприбыли . Мне четко совершенно сказали «готовить деньги». Вопрос в следующем -когда готовить? Понятно что после получения заказного письма . Вопрос когда будут отсылать? Акт приёма никто подписать не даст без оплаты лишних метров . Как и собственность не оформить без акта. Т.е либо доказывай что метров лишних нет( если их нет), или плати . Если не хочешь конечно расторжения дду


Про невозможность подписать акт без доплаты верно подмечено. В ДДУ указано, что все взаиморасчеты, как в ту, так и в другую сторону, должны быть сделаны до подписания акта приёма-передачи. Поэтому не понятно, когда можно сделать свои замеры, и что более важно, что делать, если замеры не совпадают с замерами мр
Писать для начала обоснованную претензию застройщику. Пустить до подписания акта должны по закону обязательно! Как раз с проф приёмкой имеющей лицензию на замеры помещения пройтись по помещению, выявить недостатки, произвести замеры и официально направить в мр письмо с замечаниями( на Савеле принимали в отделе оформления и ставили входящий номер).
Обратите внимание

Подскажите еще раз, сейчас нельзя получается посетить апартамент с дизайнером и все замерить для дизайн проекта? Можно только фактически посмотреть квартиру без замеров?

Вы можете замерить если позволит время нахождения в квартире . Но это не будет носить официальный характер для написания письма застройщику. Для просмотра с дизайнером достаточно договориться с отделом продаж и их Показчиком

Вы можете замерить если позволит время нахождения в квартире . Но это не будет носить официальный характер для написания письма застройщику. Для просмотра с дизайнером достаточно договориться с отделом продаж и их Показчиком

 

Во всяком случае сейчас это нереально, я уже месяц пытаюсь добиться, чтобы меня пустили с дизайнером на объект хотя бы на 15 минут. 

Во всяком случае сейчас это нереально, я уже месяц пытаюсь добиться, чтобы меня пустили с дизайнером на объект хотя бы на 15 минут. 

Какой то у вас не опытный дизайнер видимо, зачем ему быть в пустой коробке, если у него есть планировка квартиры

Не согласен с вами! Дизайнер для правильного решения должен побывать в помещении! Увидеть стены, свет , расположение , Окна. Прочувствовать квартиру . Это очень важно для дальнейшей работы и результата! Не хотел бы Я работать с дизайнером который по планировке составит проект
Опять таки Я говорю о дизайнере архитекторе. А не о прошедших 3месячныекурсы «designerOV”

Не согласен с вами! Дизайнер для правильного решения должен побывать в помещении! Увидеть стены, свет , расположение , Окна. Прочувствовать квартиру . Это очень важно для дальнейшей работы и результата! Не хотел бы Я работать с дизайнером который по планировке составит проект

Пока нет доступа в квартиру, дизайнеры по плану от застройщика начинают работать.. А потом, приезжают на объект и делают контрольные замеры, смотрят на состояние квартиры - вносят корректировки. Мне кажется нормальная практика. 

Не буду спорить в таком случае ) у каждого своя программа)

Какой то у вас не опытный дизайнер видимо, зачем ему быть в пустой коробке, если у него есть планировка квартиры

 

Я это не к дизайнеру говорил, а к тому что сейчас нет возможности попасть внутрь) дизайнер и так работает, просто изначально хотели делать все точно и дать ему возможность осмотреть помещения. 

Хмм, получается, нам повезло. Ещё в сентябре начали работать после визита дизайнера на место.

Хмм, получается, нам повезло. Ещё в сентябре начали работать после визита дизайнера на место.

 

Да, в августе мы тоже были, но с простым визитом и сами. А сейчас не пускают совсем.

Да, в августе мы тоже были, но с простым визитом и сами. А сейчас не пускают совсем.


Вы не правы если с менеджером своим договорится все организует и покажут , мы пол часа были неделю назад в своей квартире , произвели все замеры и дизайнер приступил к работе
25 декабря планируют получить разрешение на ввод в эксплуатацию . С этого же дня рассылка писем по увеличению / уменьшению метража . И приглашение на подписание акта( после произведённых взаиморасчетов ). До 01.02 сказали будет время на подписание и на взаимозачеты. Потом будут отсылать односторонние акты « не успевшим принять». Вопрос следующий - у меня собственник Мама. Она живет в другом городе. Январь короткий. Письмо счастья пока придёт ,пока она получит извещение о заказном, пока придёт на почту, пока она произведёт взаиморасчеты - может пройти времени много. А вдруг она вообще будет не в рф и своевременно не получит извещение о заказном письме? Вопрос в следующем - почему дают один короткий месяц на все про все? И правомерно ли это ? Кто что думает? До которого времени есть время на оплату доп метров в таком случае?

25 декабря планируют получить разрешение на ввод в эксплуатацию . С этого же дня рассылка писем по увеличению / уменьшению метража . И приглашение на подписание акта( после произведённых взаиморасчетов ). До 01.02 сказали будет время на подписание и на взаимозачеты. Потом будут отсылать односторонние акты « не успевшим принять». Вопрос следующий - у меня собственник Мама. Она живет в другом городе. Январь короткий. Письмо счастья пока придёт ,пока она получит извещение о заказном, пока придёт на почту, пока она произведёт взаиморасчеты - может пройти времени много. А вдруг она вообще будет не в рф и своевременно не получит извещение о заказном письме? Вопрос в следующем - почему дают один короткий месяц на все про все? И правомерно ли это ? Кто что думает? До которого времени есть время на оплату доп метров в таком случае?

 

Пусть Мама вам генеральную доверенность выпишет. Чтобы вам потом сразу удобнее перепродавать было...)

  • Назад
  • Страница 7 из 32
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов