Обманутые дольщики Никитинской 10

  • Назад
  • Страница 26 из 44
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Какое отношение эти вопросы имеют к реальности? Что с того, что Афина что то продавала? Тем более в 2017 году.

В любом театре делают объявление: покупайте билеты только в официальных кассах, не покупайте с рук. Все это знают. Все. Но при этом находятся люди, который ведутся на дешевезну и покупают на улице фантики. И что? Что то я не видела, чтобы театр сгонял севших обладателей законных билетов. Более того, купившим фантики, даже не предоставляют боковые места.

Юлия, упрямство не лучше глупости. Вам интересно узнать что-то новое о данной ситуации или просто поспорить охота?

Еще недавно в споре с одним из форумчан, вы утверждали, что Афина не имеет никакого отношения к данной стройке. И что Бэсткон не обязан никого брать на борт. Не знаю, на чем основывались эти ваши доводы, возможно, вы их просто с потолка взяли. На видео главный юрист компании Афина ЛТД на камеру уверяет с полной ответственностью за свои слова, что Афина и Бэсткон на данный момент являются ПАРТНЕРАМИ. А Бэсткону и не нужно никого брать на борт, т.к. Афине принадлежит в ЖК Измайлово СВОЯ ДОЛЯ. Это официальная информация, а не домыслы очередных форумных троллей.

Хотите воспринимайте ее и делайте выводы, не хотите - это ваше личное дело.

Сам Владимир Владимирович прилетает на вертолёте и вручает вам документы на собственность всего корпуса Б, извиняется, что не может передать корпус А, так как его уже получил Константин.

Прекрасная шутка, Кирилл! От души посмеялся.

Но если быть серьезным, целый корпус мне не нужен. Мне нужна квартира, которую я честно оплатил. Учитывая то, что когда я общался с партнерами Бэстконом и Афиной все признавали, что стройка общая и доли здесь есть и у той и у другой компании, реально не могу понять, почему мой вопрос нельзя было решить. И зачем надо было устраивать весь этот цирк. Бэсткон мог перекупить обязательства ГЮЮЮГ передо мной. Могли оформить квартиру из доли Афины. Да, много вариантов. Я вообще не понимаю, в чем возникла проблема.

Получается так: Партнеры? Да, партнеры. Доля Афины здесь есть? Да, около 80 квартир. Оформить квартиру на дольщиков можете? Нет, не можем.

Объявления

5b183e76a64b7_Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Вы, уважаемый Кирилл, недавно утверждали, что Бэсткон не имеет никакого отношения к Студии.

Враньё, покажите мою цитату.

А здесь вам главный юрист Афины говорит, что имеют - Студия это компания Бэсткона. 

Да хоть Папа Римский, покажите документальное подтверждение, или враньё.

Также выясняется, что у Афины есть своя доля в этом комплексе.

И как же это "выясняется"? Документы на долю покажите, или опять враньё.

Доля принадлежит компании, а не Мамедову.

Да хоть Папе Римскому, покажите документальное подтверждение доли.

Вот и выясняется, что в 2017 году Афина на своем сайте продавала свою долю.

И как же это "выясняется"? Документальное подтверждение есть, или всё так же враньё?

В случае с УД вся эта схема с пдду, "партнерством" момедова и бэсткона, а также схема по которой участок попал к бэсту получит другую оценку органов.
Вы исходите из полной добросовестности застройщика в своих выводах..

Вы хотите сказать, что в силу этих обстоятельств право собственности у вас чудесным образом возникнет с момента перевода денег в Афину? Спешу вас расстроить, в этом случае будет применяться срок исковой давности: три года с момента, когда истец узнал или мог узнать о нарушении своего права. То есть в вашем случае, как бэсткон стал застройщиком. И к 2020 году (момент ввода дома в эксплуатацию, которым вы нам тут угрожаете) исковая давность пройдет.
Хотя это в любом случае бредовые гипотезы. Потому что ещё раз говорю, виндикативное право к этой ситуации не имеет никакого отношения. Поизучайте судебную практику по этому вопросу. Во-первых, вопрос отсутствия права собственности (до ввода дома в эксплуатацию). Во-вторых, нужно доказать отсутствие воли в потере прав собственности! Напоминаю: незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому сознательное подписание пдду и оплата договора ДО его государственной регистрации является нарушением федерального закона. О каком отсутствии воли может идти речь?

Что касается моих "выводов" насчёт застройщика.

В моем случае у меня защита как добросовестного покупателя с четырех сторон: 1) я обращалась к юристу для проверки бэсткона/студии и их документации перед заключением договора, 2) мой договор прошел регистрацию/проверку в органе, уполномоченном для этого ФЗ, 3) право студии заключать соответствующий договор проверялось работниками банка при выдаче ипотеки, 4) использованы средства мат капитала

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180606-231917.png
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
4 человека трут до бесконечности уже давно пустую тему с клиническим идиотом. А девушка на видео симпатичная была ... странно что она тут на форуме не пишет.

На видео главный юрист компании Афина ЛТД на камеру уверяет с полной ответственностью за свои слова, что Афина и Бэсткон на данный момент являются ПАРТНЕРАМИ.


Даже не буду углубляться в это. Во-первых, кто такая Афина я знать не знала, не знаю и знать не хочу. Я у них не покупала, поэтому проверку этой компании на порядочность и благонадёжности не делала. Кто у них главный юрист понятия не имею, не знаю, насколько она уполномочена говорить, и уж тем более не берусь судить, насколько она говорила "со всей ответственностью". Данный видео фрагмент никакого отношения к правовому полю не имеет.

Про ПАРТНЕРСТВО тоже с вами дискуссировать не буду. Я уже поняла по вашим сообщениям, что вы человек, далёкий от бизнеса или юриспруденции. Поэтому бессмысленно объяснять вам, что далеко не всегда партнёры несут ответственность за обязательства друг друга перед третьими лицами, а формат и объем этих обязательств определяется опять таки юридическими взаимоотношениями между партнерами, а не "по понятиям". О чем я собственно тут и описывалась, что нюансов взаимоотношений между Бэстконом и Афинами никто из нас не знает, ДКП никто в глаза не видел (к тому же выяснилось, что ДКП и не с Афинами вовсе). Но какими бы ни были эти нюансы, юридических обязательств у студии перед заключавшими пдду с гюююга НЕТ.
По-человечески, да, я голосую за то, чтобы бэсткон изыскал возможность предоставить людям квартиры, но это потому что это я вся из себя такая сочувствующая человеческому горю, а не потому что считаю это юридически или морально правильным.

А Бэсткону и не нужно никого брать на борт, т.к. Афине принадлежит в ЖК Измайлово СВОЯ ДОЛЯ. Это официальная информация, а не домыслы очередных форумных троллей.


Вы только подтверждаете мои слова о том, что у Бэсткона никаких юридических или моральных обязательств перед афиновцами нет, и все претензии (по переоформлению переданных Мамедову квартир или возврату денег при расторжении пдду) они могут предъявлять исключительно в гюююг.
Обратите внимание

4 человека трут до бесконечности уже давно пустую тему с клиническим идиотом.


Да ж не ради Константина-то "трут". Я отдаю себе отчёт, что переубедить его невозможно. Ведь для этого ему нужно открыть глаза на правду и честно себе признаться, что три года назад ОН САМ совершил страшную ошибку в силу своей глупости/юридической не подкованности/авантюрному характеру/жадности/иные причины (нужное подчеркнуть) и рискнул деньгами на самом опасном и непредсказуемом этапе строительства (до котлована, до разрешения на строительство). Рискнул и погорел. Причем рискнул не только своими деньгами, но и дедушки. Понятно, что подсознательный мотиватор для нынешнего состояния это в том числе и стыд. Пытаюсь представить себя на его месте, это безумно тяжело. Понятно, как в этой ситуации сложно признать свою ошибку. И хотя я категорически не поддерживаю выбранную им тактику, считаю ее бесперспективной, наоборот, грозящей принести обратный эффект (а именно лишить нынешнего и так хрупкого шанса), тем не менее, надеюсь, что и у Константина, и у остальных афиновцев в результате все сложится хорошо. Даже несмотря на его подрывную деятельность.
  • Kirill_izm это нравится

. Мне нужна квартира, которую я честно оплатил.


Не честно, Константин. В том то и дело, что нечестно. Или нарушение ФЗ вы считаете допустимым? По закону вы не имели права переводить деньги до государственной регистрации.
И вот из за того, что вы не удосужились получить квалифицированную юридическую помощь или сознательно махнув рукой на риски, я, добропорядочный гражданин и добросовестный покупатель, получаю дополнительную нервотрепку на все время строительства.

Вы тут вдвоем размахиваете шашкой... Пытаетесь... грозитесь многолетними судами, арестами квартир, виндикационными исками...

Вы можете привести хоть один пример, когда регистрация дду отменялась в пользу пдду???????
На момент становления системы, когда в силу человеческих ошибок были случаи регистрации двух договоров на одну квартиру, действительно, суды как правило принимали решение по принципу: кто первый встал, того и тапки. Но это применялось к двум зарегистрированным договорам! Да и то давно. Сомневаюсь, что такие случае были последние несколько лет, после того как вопрос долевого строительства взят под контроль правительства.

Даже если пдду будет признан дду (как я искренне вам желаю), у вас возникнет право требовать квартиру, аналогичную по характеристикам, либо, в случае невозможности ее предоставления, возврат денег.

Но все это возможно только при условии благополучного завершения строительства. И дду студии, и пдду Афин будут бумажками, если стройка встанет. Поэтому не вижу смысла вашей подрывной деятельности и отпугивания потенциальных покупателей мифическими судами
Ну и соотвественно подход дилетанта ... «либо вы мне квартиру либо я вам тут устрою». И бэсткон и дольщикам. Расчёт то на то что его заметят и решат договориться.
P.s. Сейчас обрадуется и назовёт меня Жанной Станиславовной.))

4 человека трут до бесконечности уже давно пустую тему с клиническим идиотом.

В точку!

Участники форума,призываю вас не реагировать на очередные вбросы бредней двух не совсем адекватных персонажей (Константин и Sm-Ray).Оставим их в покое.C ними давно уже всё понятно.Пусть тут развлекаются дальше сами с собой. Спорить с глупыми людьми-пустая трата времени и нервов.

https://www.inpearls.ru/

 

 

5b183e76a64b7_Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg

Враньё, покажите мою цитату.

 

Да хоть Папа Римский, покажите документальное подтверждение, или враньё.

 

И как же это "выясняется"? Документы на долю покажите, или опять враньё.

 

Да хоть Папе Римскому, покажите документальное подтверждение доли.

 

И как же это "выясняется"? Документальное подтверждение есть, или всё так же враньё?

 

Ну если это вранье, как вы выражаетесь, то вряд ли Бэсткон будет терпеть такой удар по репутации и скоро мы увидим иск на главного юриста компании Афина - Российскую Анастасию Игоревну. 

Безусловно, у меня не может быть договора, который был заключен между Афиной и Бэстконом. Но хотелось бы спросить у вас заранее. Если вы увидите видео, в котором юрист Бэсткона в офисе Бэсткона утверждает тоже самое, ваше мнение изменится?

 

 

Враньё, покажите мою цитату.

5b18e36031195_.jpg

Не честно, Константин. В том то и дело, что нечестно. Или нарушение ФЗ вы считаете допустимым? По закону вы не имели права переводить деньги до государственной регистрации.
И вот из за того, что вы не удосужились получить квалифицированную юридическую помощь или сознательно махнув рукой на риски, я, добропорядочный гражданин и добросовестный покупатель, получаю дополнительную нервотрепку на все время строительства.

Вы тут вдвоем размахиваете шашкой... Пытаетесь... грозитесь многолетними судами, арестами квартир, виндикационными исками...

Вы можете привести хоть один пример, когда регистрация дду отменялась в пользу пдду???????
На момент становления системы, когда в силу человеческих ошибок были случаи регистрации двух договоров на одну квартиру, действительно, суды как правило принимали решение по принципу: кто первый встал, того и тапки. Но это применялось к двум зарегистрированным договорам! Да и то давно. Сомневаюсь, что такие случае были последние несколько лет, после того как вопрос долевого строительства взят под контроль правительства.

Даже если пдду будет признан дду (как я искренне вам желаю), у вас возникнет право требовать квартиру, аналогичную по характеристикам, либо, в случае невозможности ее предоставления, возврат денег.

Но все это возможно только при условии благополучного завершения строительства. И дду студии, и пдду Афин будут бумажками, если стройка встанет. Поэтому не вижу смысла вашей подрывной деятельности и отпугивания потенциальных покупателей мифическими судами

Юлия, у меня сложилось впечатление, что вы тронулись умом на этой почве. Все очень просто. Официальное лицо компании Афина ЛТД, которое вышло общаться с прессой, заявило на камеру, что Афина и Бэсткон партнеры и что Афине, как партнеру по договору принадлежит часть квартир в ЖК Измайлово.  Это официальная информация,  а не ваши домыслы.

Если это не так, пусть Бэсткон подает в суд на юриста Афины, которая распространяет, как вы считаете, лживую информацию.

И путь еще не забудут подать в суд на телеканал, как они собирались это сделать полгода назад, но так этого и не сделали. 

По словам юриста Афины, компания, в которую я отнес деньги, владеет частью квартир жилого комплекса Измайлово.

А пишу я о том, что из-за общей нечистоплотности представленных здесь компаний, пострадать могут все, кто сюда вложился.

Жаль, что вы с Кириллом не можете представить никаких доказательств, а только пусто сотрясаете воздух.

В точку!

Участники форума,призываю вас не реагировать на очередные вбросы бредней двух не совсем адекватных персонажей (Константин и Sm-Ray).Оставим их в покое.C ними давно уже всё понятно.Пусть тут развлекаются дальше сами с собой. Спорить с глупыми людьми-пустая трата времени и нервов.

https://www.inpearls.ru/

Спорите и сотрясаете воздух от беспомощности вы, а выкладываю доказательства.

Прикольное видео, только для суда не доказательство.
Константин, собирайте дольщиков, берите плакаты и к Мэрии- скоро выборы. Вот честное слово глупость - это диагноз.
Только игнор остановит этот понос
Константин, аплодирую вам стоя!
Вы заставили менеджеров, защитников компании бэсткон скатиться до уровня "он дурак, не слушайте его". Серьезные аргументы для 5 класса и для менеджеров компании бэсткон.
Позицию Афины мы поняли - они партнеры с бэстконом и им принадлежит часть жилого комплекса Измайлово.
Если в ближайшее время бэсткон не подаст в суд на юриста Афины, значит все так и есть, как она говорит.
Странно, что бэсткон не озвучивает свою позицию. Осталось выслушать их позицию и ситуация будет ясна.

А где вообще гарантия что это офис компании Афина и в кадре их главный юрист? С такой же уверенностью можно утверждать что это совершенно случайные люди разыгрывают постановочный спектакль на камеру! Прием говорить они там могут что угодно.

Наблюдаю за шоу на бабки Константина и аппладирую лёжа.

Ну пусть они партнеры, что естественно раз участок и проект выкупали.
И раньше была аффилированность на уровне юрлиц.
Только больше этой юридической аффилированности нет благодаря его прыжкам.

Ну и что ?

И пусть уже Константин подаст иск (кто ж против)
И пусть выложит остальные доказательства (кто ж против)
И пусть соберутся все 10 и больше дольщиков (кто ж против)

На нет ... очередная передача про Джигарханяна...
Петр Алексеевич. - вы как я понимаю третий аккаунт Константина?

5b18fad56e6eb_1372835789_1270667264.jpg

У некоторых в голове больше дерева, чем в солдатах Урфин Джюса.

Вся важная информацию тут написана, адекватные люди смогут потратить 30 минут и понять что к чему, а неадекватные идут лесом, мне таких соседей и не хочется.

  • Назад
  • Страница 26 из 44
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов