Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 19 из 37
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

корпус 1 - пообещали приемку с середины апреля, заканчивают отделочные работы

  • Cloud-man и Покупатель_1 это нравится

Вы заблуждаетесь. Площадь санузла можно изменять, с учетом одного условия: новый санузел не может располагаться над жилыми помещениями или кухней соседей снизу (в тех границах, что предусмотрены проектом).
Поэтому увеличивать за счёт площади коридора, уменьшать или не делать занузел вовсе — допустимо.


А разве коридор считается жилым помещением? Мне казалось, что за счет корридора при условии гидроизоляции как раз немного расширить санузел можно..
Объявления

А разве коридор считается жилым помещением? Мне казалось, что за счет корридора при условии гидроизоляции как раз немного расширить санузел можно..


Именно так я и написал: увеличивать санузел за счёт площади коридора допустимо.

Именно так я и написал: увеличивать санузел за счёт площади коридора допустимо.


Прошу прощения, невнимательно прочитала. :)
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 31.07!Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. пешком от м.«Нагатинская».

Я планирую зафиксировать в акте как недоделки и требовать пропорционального уменьшения стоимости договора

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из принявших квартиры уже так делал? 

И еще вопрос - если будут другие недоделки, которые хотелось бы, чтобы застройщик устранил, то можно за какие-то просить компенсацию, а какие-то просить доделать? Или выбор един - либо все доделать, либо компенсация?

И как определяется размер компенсации в данном случае (у меня тоже старая форма ДДУ)? Стоимость блоков для выкладки стены в каком-то магазине и стоимость работ у любой бригады? Или просто как договоришься?

 

Статья 7 пункт 2 Закона о долевом строительстве:

В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

 

У меня в ДДУ был пункт, что я могу потребовать только устранения недостатков. У вас не так?

Обратите внимание

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из принявших квартиры уже так делал? 
И еще вопрос - если будут другие недоделки, которые хотелось бы, чтобы застройщик устранил, то можно за какие-то просить компенсацию, а какие-то просить доделать? Или выбор един - либо все доделать, либо компенсация?
И как определяется размер компенсации в данном случае (у меня тоже старая форма ДДУ)? Стоимость блоков для выкладки стены в каком-то магазине и стоимость работ у любой бригады? Или просто как договоришься?


Застройщик может только устранение предложить. Требовать компенсации, как я понял — только через суд.

Расчёт суммы надо будет заказывать у эксперта, потом судья эту сумму урезает на своё усмотрение.

До окончания разбирательства ремонт делать нельзя, чтобы были доказательства того, какой пункт, застройщик не выполнил. Также недостатки должны быть _существенными_ — эксплуатация квартиры невозможна (дыра в стене, отсутствие окна, например). Ну и должно быть видно, что вы не уклонялись от подписания акта приема-передачи, с целью стрясти с застройщика денег.
  • Reve это нравится

Поэтому увеличивать за счёт площади коридора, уменьшать или не делать занузел вовсе — допустимо.

Да, углубившись в тему, действительно, оказалось, что есть варианты изменения площади санузла. Надо будет подумать над планировкой в этом плане, спасибо)

Да, углубившись в тему, действительно, оказалось, что есть варианты изменения площади санузла. Надо будет подумать над планировкой в этом плане, спасибо)

Вариантов вообще море, только лишь всё БТИ устроило.

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь из принявших квартиры уже так делал? 

И еще вопрос - если будут другие недоделки, которые хотелось бы, чтобы застройщик устранил, то можно за какие-то просить компенсацию, а какие-то просить доделать? Или выбор един - либо все доделать, либо компенсация?

И как определяется размер компенсации в данном случае (у меня тоже старая форма ДДУ)? Стоимость блоков для выкладки стены в каком-то магазине и стоимость работ у любой бригады? Или просто как договоришься?

Закон дает право требовать по моему усмотрению. Планирую составить список недоделок к акту, а там уже выбирать.

По размеру компенсации основной вариант - договариваться с застройщиком, исходя из среднего уровня цен на работы. Запасной - через суд с составлением смет на устранение недоделок сторонней строительной организацией.

 

У меня в ДДУ был пункт, что я могу потребовать только устранения недостатков. У вас не так?

Есть такой пункт. Но я планирую или договориться или оспорить его в суде.

 

Застройщик может только устранение предложить. Требовать компенсации, как я понял — только через суд.

Расчёт суммы надо будет заказывать у эксперта, потом судья эту сумму урезает на своё усмотрение.

До окончания разбирательства ремонт делать нельзя, чтобы были доказательства того, какой пункт, застройщик не выполнил. Также недостатки должны быть _существенными_ — эксплуатация квартиры невозможна (дыра в стене, отсутствие окна, например). Ну и должно быть видно, что вы не уклонялись от подписания акта приема-передачи, с целью стрясти с застройщика денег.

Все примерно так, но перспектива выигрыша потребителем суда в этой ситуации хорошая. А в случае выигрыша, застройщик к сумме, присужденной судом, заплатит еще и штраф 50% (по закону о защите прав потребителей). Это серьезный стимул для застройщика договариваться...

  • FromVlad, Cloud-man и Гостья077 это нравится

Именно так я и написал: увеличивать санузел за счёт площади коридора допустимо.


Спасибо. Буду знать, что мы ничего не нарушили. Увеличили ширину СУ до 160 см (было 144). Может кому-то пригодиться идея сделать там сушку: у меня будет верхняя настенная и напольная. Это в 3ке 85.7 м

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180405-104232_Gallery.jpg
  • Гостья077 это нравится

Но кто ж знал, что РГ Девелопмент - такой ужасный застройщик( Первые объекты - и сданы в таком ужасно низком качестве. На форуме много пишут, что верят в "комфорт-класс"... Соседи! Вы не были в современных новостройках эконом-класса? Я был (от УГС и др.), там всё также, может даже чуть лучше, может чуть хуже - но это один и тот же класс. Я не знаю чем формально классы отличаться должны, но "на глаз" разницы нет. К сожалению.

Новостройки эконом класса сейчас тоже делают из монолита?
Для меня было важно, что дом монолитный.
Лифты Otis вроде как тоже говорит о комфорте.
Метро рядом.
Вот площади у нас конечно небольшие. Но мне к примеру было важнее взять компактную 3ку, чем просторную 2ку того же объема.
Что для вас "ужасно низкое качество"?

Вариантов вообще море, только лишь всё БТИ устроило.

student, а какие еще есть варианты увеличения площади санузла? Вроде бы кроме выдвижения в коридор больше ничего нет.

Новостройки эконом класса сейчас тоже делают из монолита?
 

Да, УГС даже монолит строит, Мир Митино (застройщика не помню) в монолите, ну и т.п. Но я, на самом деле, о другом писал - внешне не увидел различий. Жесть с фасадами - везде одинаковая. Подходил к ЖК некоторым - и уже издалека видно, что плитка сколота и т.п. А это значит, что халтура только начинается, внутри ещё косяков полно. Так и было. Лифты вроде везде такие же были, где-то с музыкой приятной, МОПы, обшитые деревом или под дерево. Но это уж так, минутка классовых разборок. Нам класс, а точнее внешний вид, сейчас не поднять выше по качеству - только спустя пару лет можно будет заняться переобустройством МОПов и т.п.
Была ж тут на форуме дискуссия можно ли про МОПы писать при приемке квартиры - что они такие-сикие. Лично я так и не понял, чем закончилось обсуждение :smile: Писал кто-нибудь?

Корпус 1 кто-нибудь уже записался на получение ключей?

...можно ли про МОПы писать при приемке квартиры - что они такие-сикие. Лично я так и не понял, чем закончилось обсуждение :smile: Писал кто-нибудь?


Можно и нужно. Застройщик исправляет. Вот мой пример с решеткой в межквартирном холле: до и после.

Прикрепленные изображения

  • 48B05032-533F-4698-898C-D8B24DAAE7C6.jpeg
  • A0148407-4555-444B-B167-2918F9AC4DCE.jpeg
  • FromVlad, Cloud-man, Jane. и еще 1 это нравится

Можно и нужно. Застройщик исправляет. Вот мой пример с решеткой в межквартирном холле: до и после.

Все верно, мы ведь не только квартиру принимаем, но и всё остальное. Спасибо вам)

Корпус 1 кто-нибудь уже записался на получение ключей?


Мне сказали что информация по выдаче ключей в первом корпусе будет в середине апреля! Может быть у кого-!) есть ещё какая-то информация!

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто будет делать перепланировку в квартирах, какой сейчас порядок действий?

И стоит ли это вообще об этом заморачиваться, если вся перепланировка заключается в "не ставить стену между кухней и комнатой" в однушке? 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у всех ли на балконе свищет по стыкам, ветер просто гуляет, дует со всех щелей, такое ощущение что пена вообще не использовалась, а просто жестянкой все щели прикрыли. Или я чего то не понимаю и так должно быть . С новостройкой сталкиваюсь впервые и ничего не могу понять. Живу в эконом классе но там все сделано застройщиком по уму. Спасибо.
  • Назад
  • Страница 19 из 37
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов