Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 21 из 37
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Спасибо за комментарии по балкону, но печально конечно, что мы должны это все принимать, когда щели с палец со всех сторон. Но попробуем повоевать. Вероятно я не одна столкнулась с такой проблемой. Но лучше бы их не было.
Добрый день,
подскажите, после сдачи документов на оформление собственности и получения их, допустим, через месяц, можно ли будет сразу же зарегистрировать в квартире жильцов? Прописка / регистрация.
Спасибо!
Объявления

Выдача ключей по 1-му корпусу переносится теперь уже на середину мая. Но при условии, что строители передадут все ключи. Что там вообще происходит кто в курсе?

А 2 и 3 корпуса уже вовсю, выходит, передаются жильцам? Только с нашим корпусом такие сложности и тайны? :sad:

ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 16%Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
По последней информации, выдача ключей начнется в районе 15 мая. 2 и 3 корпуса почти все выдали уже
  • Покупатель_1 это нравится

По последней информации, выдача ключей начнется в районе 15 мая. 2 и 3 корпуса почти все выдали уже

danone2006, а не известно,  чем вызвана такая задержка?

Обратите внимание

danone2006, а не известно,  чем вызвана такая задержка?


Достоверно нет. Не думаю, что чем-то серьёзным, просто конец сдачи объекта, передача УК, первый корпус самый большой.
  • Покупатель_1 это нравится

варианты задержки могут быть

1. полно косяков по строительной части

2. чтобы не было перегруза у застройщика в передаче ключей, пока не раздадут ключи по 2 и 3 корпусу, за 1 корп. не берутся

Доброго времени суток! Интересует вопрос оформления квартиры в собственность. Когда это произойдёт?

Доброго времени суток! Интересует вопрос оформления квартиры в собственность. Когда это произойдёт?


Второй корпус уже получает. В среднем через 2 месяца после приемки квартиры

Второй корпус уже получает. В среднем через 2 месяца после приемки квартиры

То есть после этого можно будет получать налоговый вычет или до?

Позвонила только что про ключи первого корпуса! Ответ информации нет! На наводящий вопрос а когда ожидать ответ был следующий: «Смысл мне вам говорить, а если опять срок изменится, я вам позвоню, как будет информация»! Интересно а они вообще собираются ключи выдавать? Дом сдан, если я не ошибаюсь 17 декабря, если я правильно помню ключи должны выдать край 17 июня! Слов нет, одни эмоции!

То есть после этого можно будет получать налоговый вычет или до?


Вычет вы можете получить по акту приема-передачи квартиры, до получения прав собственности

Вычет вы можете получить по акту приема-передачи квартиры, до получения прав собственности

Есть те кто получил? Какая процедура?

Есть те кто получил? Какая процедура?


Я знаю только теорию) заполоняете 3НДФЛ, прикладываете к нему дду, акт приёмки и справку о доходах

По моей информации УК выдвинула целый ряд замечаний застройщику в т.ч. и по недоделкам во 2 и 3 корпусах. Пока их не устранят принимать 1 корпус они не будут. Следующий срок который мне сегодня озвучили: ну позвоните еще через 2 недели.

  • Cloud-man и Покупатель_1 это нравится

По моей информации УК выдвинула целый ряд замечаний застройщику в т.ч. и по недоделкам во 2 и 3 корпусах. Пока их не устранят принимать 1 корпус они не будут. Следующий срок который мне сегодня озвучили: ну позвоните еще через 2 недели.

Ук принимает квартиры у застройщика? What? 

Ук принимает квартиры у застройщика? What?


Ук принимает корпус: фасады, конструкции и все то, за что она будет отвечать в будущем

То есть после этого можно будет получать налоговый вычет или до?


Затрудняюсь ответить. После точно можно)) насчет ДО не знаю

Есть те кто получил? Какая процедура?

Вот методичка от ФНС:

https://www.nalog.ru...ure_final_i.pdf

стр. 35-40

  • Назад
  • Страница 21 из 37
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов