Процедура получения ключей и приёмки квартиры

  • Назад
  • Страница 33 из 37
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед

Поставьте электрический, проблем меньше.


И потом годами платить за электричество?? Это не 2 копейки, такие обогреватели электричества жрут достаточно. Также как не повесишь полотенцесушитель на отвод горячей воды после счетчика. И не оставишь санузел с душевой без полотенцесушителя - заплесневеет все. Не понятно мне, почему придётся оплачивать дополнительное энергопотребление из-за того, что застройщик поленился сделать выход на полотенце.

Или эти выходы потом можно сделать самим (после всяких согласований)?

Если он конкретно где то прописан (полотенцесушитель), то можете рубиться за него, если нет, то лучше забейте, если проблема при приемке только в нём.


Проблем при приемке куча. И царапанные окна-рамы-радиаторы, и кривые стены, и сквозная дыра из квартиры в лифтовую шахту, и неоткрывающиеся/незакрывающиеся рамы, вмятины на наружных откосах и шатающиеся фасадные плитки у окон и тд. Выходы на полотенце одна из многих проблем. Оно, наверное, как-то решаемо при ремонте, но пока вижу только варианты, удорожающие последующую эксплуатацию и плату за коммуналку. Неприятно.

А на отсутствие гидроизоляции в санузлах вообще все забили?
Объявления

И потом годами платить за электричество?? Это не 2 копейки, такие обогреватели электричества жрут достаточно. Также как не повесишь полотенцесушитель на отвод горячей воды после счетчика. И не оставишь санузел с душевой без полотенцесушителя - заплесневеет все. Не понятно мне, почему придётся оплачивать дополнительное энергопотребление из-за того, что застройщик поленился сделать выход на полотенце.
Или эти выходы потом можно сделать самим (после всяких согласований)?


Потребление электрического полотенцесушитель мизерное, примерно как и холодильника, зря нагнетаете не разобравшись. Я вообще заварил выходы труб под полотенцесушитель и поставил два электрических с возможность регулировки температуры. Надо поставил потеплее,надо выключил. А водяной будет шпарить и летом в том числе, а при отключении горячей воды постоянно протекать, сужу из личного опыта.

А на отсутствие гидроизоляции в санузлах вообще все забили?

Вообще я собирался по гидроизоляции и отсутствующим перегородкам судиться. Но оценил затраты времени и потенциальный выигрыш, и передумал.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

И потом годами платить за электричество?? Это не 2 копейки, такие обогреватели электричества жрут достаточно. Также как не повесишь полотенцесушитель на отвод горячей воды после счетчика. И не оставишь санузел с душевой без полотенцесушителя - заплесневеет все. Не понятно мне, почему придётся оплачивать дополнительное энергопотребление из-за того, что застройщик поленился сделать выход на полотенце.

А вам застройщик его обещал в двух санузлах? Давайте как взрослые уж.

Жрут много - сколько? В рублях, в квт это сколько? Зачем писать, если даже понятия не имеете сколько они "едят". Ну серьезно.

Можно сделать отвод от соседнего санузла, это реально. Можно сделать и так.

Проблем при приемке куча. И царапанные окна-рамы-радиаторы, и кривые стены, и сквозная дыра из квартиры в лифтовую шахту, и неоткрывающиеся/незакрывающиеся рамы, вмятины на наружных откосах и шатающиеся фасадные плитки у окон и тд. Выходы на полотенце одна из многих проблем. Оно, наверное, как-то решаемо при ремонте, но пока вижу только варианты, удорожающие последующую эксплуатацию и плату за коммуналку. Неприятно.

А на отсутствие гидроизоляции в санузлах вообще все забили?

Кривые стены - это нормально, кто выводит в см? Это целый дом, погрешности допускаются Просто вам уменьшат стоимость, это приятно. Мне уменьшили.

Царапанные окна - на замену, радиаторы - я бы плюнул. Все равно менять.

А вот с рамами проблема. Окна очень большие, они будут провисать и это факт. Болт, который регулирует высоту не бесконечный, он рано или поздно закончится. Это печаль. Вариант - замена окон, старые продать.

А вам так нужна эта изоляция, которая сделана хрен пойми как? Они же делают "на отвали", хорошо не сделают.

Любой монолит - стены, голые. Все, что вам туда поставили - чтобы по стандартам пройти. Менять, по сути, надо все. Жить не год же.

Давайте больше позитивна)))

 

  • Ziama(Irene) это нравится
Обратите внимание

Соседи,обращайте внимание на поверхность стекол с уличной стороны. Фасад монтировали после установки окон (неизвестно, конечно, везде так,или где как), и окна ничем не защищали от "болгарок" (которыми пилили направляющие), у соседей больше 10 стеклопакетов заменили... Свои на этот счет не проверяли, а надо бы!Если поверхность шершавая стекла со стороны улицы есть в каком-нибудь месте - значит проблема коснулась вас.

Проблем при приемке куча. И царапанные окна-рамы-радиаторы, и кривые стены, и сквозная дыра из квартиры в лифтовую шахту, и неоткрывающиеся/незакрывающиеся рамы, вмятины на наружных откосах и шатающиеся фасадные плитки у окон и тд. Выходы на полотенце одна из многих проблем. Оно, наверное, как-то решаемо при ремонте, но пока вижу только варианты, удорожающие последующую эксплуатацию и плату за коммуналку. Неприятно.

А на отсутствие гидроизоляции в санузлах вообще все забили?

 

Вынуждены были "забить". Кроме гидроизоляции пола и прочего, специалист по приемке указал на отсутствие заземления в мокрой зоне. С даты первой приемки прошло уже много времени, и дольше ждать уже нет возможности. Наиболее критичные недостатки были устранены, с остальными пришлось смириться просто потому, что неизвестно, сколько еще пройдет времени до исправления всех недоделок.

Сообщение удалено

Сообщение отредактировал Pronovostroy Foto: 11 декабря 2018 - 16:14
Содержало Оскорбление

  • Cloud-man, snikers и Jane. это нравится

Что в итоге у вас там происходит? Устранили или нет? Они просто не делают или какие то причины называют?

 

Доброгого вечера всем. Сегодня смотрели квартиру во 2м корпусе. понравилась.. стала искать отзывы,нашла этот форум. стало немного страшновато. в целом то скажите честно - стоят квартиры своих денег? p/s/ живу совсем не далеко в старой кирпичной пятиэтажке. 58 года. хотела улучшить жилищные условия. Про район знаю все. Но вот про ЖК хотелось бы узнать изнутри)  спасибо

Доброгого вечера всем. Сегодня смотрели квартиру во 2м корпусе. понравилась.. стала искать отзывы,нашла этот форум. стало немного страшновато. в целом то скажите честно - стоят квартиры своих денег? p/s/ живу совсем не далеко в старой кирпичной пятиэтажке. 58 года. хотела улучшить жилищные условия. Про район знаю все. Но вот про ЖК хотелось бы узнать изнутри)  спасибо

Квартиры своих денег стоят, а вот ремонт, думаю, слишком дорогой получится. Если бюджет ограничен, лучше готовую панельку смотреть, она за эти деньги будет с новым ремонтом под ключ.

Квартиры своих денег стоят, а вот ремонт, думаю, слишком дорогой получится. Если бюджет ограничен, лучше готовую панельку смотреть, она за эти деньги будет с новым ремонтом под ключ.

относительно ремонта, я не хотела у них заказывать. Бригада есть своя хорошая, делает под ключ... с ними укладываемся в бюджет) в любом случае спасибо за ответ)) 

В этом и состоит уловка ПИКа.  Вчера получали ключи.

 

Уважаемые соседи, смотрите внимательно что подписываете. 

1. В большом списке документов буквально подсовывают лист будущего голосования,причем с открытой датой. 

2. Если будет большинство ЗА, то повторно собрать жильцов очень сложно. Без внешней помощи (нового УК) практически нереально. 

3. Даже если все будут против ПИК все равно будет продолжать обслуживать (мыть полы) дома. 

 

Решать конечно каждому, но после того как ОП буквально выскочили из лап ПИКа тактика поменялась.

 

Мы проголосовали ПРОТИВ с обязательным указанием даты на бланке. 

 

Еще есть уловка в части подписания документов УК

1. УК никак не может запретить вам получить ключи. Ключи обязан выдать застройщик по итогам окончания стройки. В этой ситуации УК просто вынуждает подписать документы хитростями в задержке выдачи ключей. 

2. Если были выявлены недостатки в квартире - это не повод перенести выдачу ключей. В этой ситуации вы должны просто оставить один комплект ключей до устранения недостатков, при этом 4-е из 5 остаются у вас. 

а как же нам быть, мы квартиру приняли у застройщика,  а когда пошли в УК  нам там ключи НЕ отдали, т.к. мы попросили сначала ознакомиться с договором и условиями работы УК. Договор нам категорически не понравился. Что нам делать дальше????? Что нам теперь ключи не отдадут пока мы этот "замороченный" договор не подпишем?

Проблем при приемке куча. И царапанные окна-рамы-радиаторы, и кривые стены, и сквозная дыра из квартиры в лифтовую шахту, и неоткрывающиеся/незакрывающиеся рамы, вмятины на наружных откосах и шатающиеся фасадные плитки у окон и тд. Выходы на полотенце одна из многих проблем. Оно, наверное, как-то решаемо при ремонте, но пока вижу только варианты, удорожающие последующую эксплуатацию и плату за коммуналку. Неприятно.

А на отсутствие гидроизоляции в санузлах вообще все забили?

видимо у всех по разному. Приняли квартиру без проблем. Был и дизайнер мой, и прораб, и юрист. была мелочь по окнам, поправили прямо при нас за 15 минут. Больше нареканий небыло.

видимо у всех по разному. Приняли квартиру без проблем. Был и дизайнер мой, и прораб, и юрист. была мелочь по окнам, поправили прямо при нас за 15 минут. Больше нареканий небыло.

Что именно было с окнами? Опишите пожалуйста, ручки не было? Просто представить не могу, что можно исправить за 15 минут.

Что именно было с окнами? Опишите пожалуйста, ручки не было? Просто представить не могу, что можно исправить за 15 минут.

Често, я вам не скажу, врать не будут. там нашел мой отец и прораб какие-то мелкие косяки. Ремонтники пришли, 15 минут поковырялись и все поправили. я не сильно вникала, так как была занята с дизайнером квартиры. Если очень нужно, могу позвонить спросить)

относительно ремонта, я не хотела у них заказывать. Бригада есть своя хорошая, делает под ключ... с ними укладываемся в бюджет) в любом случае спасибо за ответ)) 

Ирина, здравствуйте!

Мы Ваши соседи из 1-го корпуса. Хотим делать ремонт. Вы тут пишите, что у Вас есть свой бригада, не могли бы Вы нас порекомендовать. А то мы не знаем с чего начать.

Проблем при приемке куча. И царапанные окна-рамы-радиаторы, и кривые стены, и сквозная дыра из квартиры в лифтовую шахту, и неоткрывающиеся/незакрывающиеся рамы, вмятины на наружных откосах и шатающиеся фасадные плитки у окон и тд. Выходы на полотенце одна из многих проблем. Оно, наверное, как-то решаемо при ремонте, но пока вижу только варианты, удорожающие последующую эксплуатацию и плату за коммуналку. Неприятно.

А на отсутствие гидроизоляции в санузлах вообще все забили?

 

Вынуждены были "забить". Кроме гидроизоляции пола и прочего, специалист по приемке указал на отсутствие заземления в мокрой зоне. С даты первой приемки прошло уже много времени, и дольше ждать уже нет возможности. Наиболее критичные недостатки были устранены, с остальными пришлось смириться просто потому, что неизвестно, сколько еще пройдет времени до исправления всех недоделок.

Не знаю, у меня с окнами проблема была, а точнее они просто не отрегулированные были и немного царапанные, но решили все это в течение недели и стеклопакеты поменяли и окна отрегулировали, насколько я знаю они всегда на обращения быстро реагируют. А про полотенцесушитель вам уже многие тут сказали о том, что застройщик его в двух санузлах не обещал. И вы точно в квалификации вашего специалиста уверены? Просто это странно как-то лично у меня с заземлением в ванной все нормально, да и от соседей жалоб не слышал.

У меня замечания не могут устранить уже более 2-х месяцев. 1 корпус. В основном остекление и фасад. Какие-то мутные крендели представители застройщика уже в открытую хамят. На сроки и качество РГ откровенно плюют. Собираюсь уже выложить отзыв об этой быдло-конторе в интернете с фотографиями уровня их строительства.

Странно.. я тоже обращался к застройщику, чтобы стеклопакеты поменяли, и даже удивился, что так быстро заменили и без проблем, отношение доброжелательное... Ну, а сейчас вопрос решили?

  • Назад
  • Страница 33 из 37
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов