Начало продаж, обсуждение цены

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Прежде чем так яростно топить в пользу застроя, изучите вопрос. На всех новострой форумах писали про остановки стройки инграда, забастовки рабочих и т.д. Осень 2017го.

 

Контору явно лихорадит - то проблемы с подрядчиками, то проблемы с банком-владельцем. Не на пустом месте они стали "раздавать" выкуп под 10% годовых. 

На всех стройках у Инграда есть веб камеры, откройте и посмотрите, везде полно рабочих и техники. МКБ в списке системно значимых банков и Роснефть туда залила кучу денег во второй половине прошлого года, так что все у них в порядке.

 

По всем стройкам начатым после 20 октября 2017, которые строятся по ФЗ-214 идет обязательное отчисление в компенсационный фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства. В ДДУ по ФЛ это уже прописано: "Предусмотренная частью 4 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ обязанность Застройщика по уплате обязательных отчислений (взносов) в компенсационный фонд будет исполнена в порядке и на условиях, предусмотренных статьей 10 Закона № 218-ФЗ"

На всех стройках у Инграда есть веб камеры, откройте и посмотрите, везде полно рабочих и техники. МКБ в списке системно значимых банков и Роснефть туда залила кучу денег во второй половине прошлого года, так что все у них в порядке.

Скорее всего не где пока что крепить камеры, как возведут башенные краны, то поставят на них.

Объявления

У инграда явная череда проблем - на стройках в 2017м, с дышащим на ладан\Роснефть хозяином мкб, теперь какие то косяки подписанием\неподписанием ДДУ. Да, в прошлом году руководство в инграде менялось.

Чехарда и бардак налицо. На стагнирующем и конкурентном рынке новостроек это, как правило, к большим проблемам.

У инграда явная череда проблем - на стройках в 2017м, с дышащим на ладан\Роснефть хозяином мкб, теперь какие то косяки подписанием\неподписанием ДДУ. Да, в прошлом году руководство в инграде менялось.

Чехарда и бардак налицо. На стагнирующем и конкурентном рынке новостроек это, как правило, к большим проблемам.

Сами то откуда нам явились? Мы то новички потому что проект новый, только зарегистрировались. А вот вы я смотрю по всем форумам бегаете.

  • Alisto это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

У инграда явная череда проблем - на стройках в 2017м, с дышащим на ладан\Роснефть хозяином мкб, теперь какие то косяки подписанием\неподписанием ДДУ. Да, в прошлом году руководство в инграде менялось.

Чехарда и бардак налицо. На стагнирующем и конкурентном рынке новостроек это, как правило, к большим проблемам.

Про пиковские "больнички" без лоджий и балконов и их унылый "монолит-панель" рассказать нечего?

Про пиковские "больнички" без лоджий и балконов и их унылый "монолит-панель" рассказать нечего?

Этот монолит-панель унылый, зато в подъездами в уровень земли, что мне лично было бы очень удобно имея велосипед не взбираться на лестницу (также оценят люди с колясками). Да, без балкона и внешний вид "на любителя". поэтому и выбрала для приобретения Филатов луг. Но выбрать выбрала, Договор бронирования подписала, а дальше что???

Не верю, что ПИК мог бы себя вести так неадекватно, как Инград. НЕ ВЕРЮ!

Инград дважды нарушил обязательство по Договору, в частности второе нарушение касается пункта 

4.8. Все споры и разногласия, вытекающие из Договора или в связи с ним, урегулируются путём переговоров с применением претензионного порядка. При этом претензии рассматриваются и ответ на них направляется в течение 30 (тридцати) дней, следующих за датой их поступления. 

Этот срок ответа на Заявление-претензию истек 20 января, от них нет ответа, по телефону 24 января подтвердили, что ничего еще не отправляли мне. 

Обратите внимание

Сами то откуда нам явились? Мы то новички потому что проект новый, только зарегистрировались. А вот вы я смотрю по всем форумам бегаете.

Насчет строек других точно не знаю, а касаемо фин.состояния  Серый Волк  дело пишет! И правда, Инград в связке с банком МКБ, а это не есть хорошо.

Этот монолит-панель унылый, зато в подъездами в уровень земли, что мне лично было бы очень удобно имея велосипед не взбираться на лестницу (также оценят люди с колясками). Да, без балкона и внешний вид "на любителя". поэтому и выбрала для приобретения Филатов луг. Но выбрать выбрала, Договор бронирования подписала, а дальше что???

Не верю, что ПИК мог бы себя вести так неадекватно, как Инград. НЕ ВЕРЮ!

Инград дважды нарушил обязательство по Договору, в частности второе нарушение касается пункта 

4.8. Все споры и разногласия, вытекающие из Договора или в связи с ним, урегулируются путём переговоров с применением претензионного порядка. При этом претензии рассматриваются и ответ на них направляется в течение 30 (тридцати) дней, следующих за датой их поступления. 

Этот срок ответа на Заявление-претензию истек 20 января, от них нет ответа, по телефону 24 января подтвердили, что ничего еще не отправляли мне. 

А вы точно в ФЛ квартиру забронировали? Цитата с сайта Инграда: "Входные группы в жилых домах запроектированы на уровне земли – без ступенек и пандусов, что очень удобно для маломобильных групп населения, молодых родителей с колясками, велосипедистов, а также пожилых людей."

И почему полностью историю не рассказываете? Вы оказывается себя очень некрасиво повели в офисе, вот что написал человек, который был там в это время: "История не новость, кто звонил, кто ехал - приезжал к самому цирку с конями, в соседней переговорке форумчанка сидела. Вкратце, эта парочка забронила даже не одну квартиру, а когда поняла, что манагеры поняли косяк, пока манагер вышел - спёрли договор и быстрее бежать, бросив другие брони по косячной цене без оформления, так торопились хоть что-то урвать. Манагер их догнал на выходе, объяснял, что техсбой, просил вернуть договор по-человечески, не оплачивать, поднялся ор."

Все вы оказывается прекрасно знали, воспользовались ошибкой на сайте и подставили менеджера в офисе. Ну да Бог вам судья, я бы на месте Инграда отдал вам эту студию, себе дороже связываться с такими людьми.

А вы точно в ФЛ квартиру забронировали? Цитата с сайта Инграда: "Входные группы в жилых домах запроектированы на уровне земли – без ступенек и пандусов, что очень удобно для маломобильных групп населения, молодых родителей с колясками, велосипедистов, а также пожилых людей."

Все эти проекты Инграда пока на бумаге только. А ПИКовские есть вживую, много проектов, которые можно посмотреть. Я не защищаю ПИК, но этом большая разница между двумя компаниями.

Раз обвиняете кого-то в том, что он чей-то пиарщик, у меня уже подозрение не пиарщик ли Вы сам:)

И почему полностью историю не рассказываете? Вы оказывается себя очень некрасиво повели в офисе, вот что написал человек, который был там в это время

Человек, который был там в этом время? С чего Вы взяли, что он там был? Он так сказал, или сразу слился при неудобных вопросах, там далее их много было, читайте внимательно! 

Все эти проекты Инграда пока на бумаге только. А ПИКовские есть вживую, много проектов, которые можно посмотреть. Я не защищаю ПИК, но этом большая разница между двумя компаниями.

Раз обвиняете кого-то в том, что он чей-то пиарщик, у меня уже подозрение не пиарщик ли Вы сам:)

Я забронировал в ФЛ квартиру и не скрываю этого, прекрасно вижу все плюсы и минусы данного проекта, а их тут немало. А вот вы похоже заодно с Серым Волком, в предмете не разбираетесь, нахваливаете ПИК, причем очень неумело. Что продажи в Саларьево пошли хуже? Так снижайте цены, а не поливайте грязью другие проекты.

Человек, который был там в этом время? С чего Вы взяли, что он там был? Он так сказал, или сразу слился при неудобных вопросах, там далее их много было, читайте внимательно! 

Да, человек сказал, что был там в это время и все видел. Ну так от вас мы пруфов пока тоже не увидели, только слова. Заливайте сюда договор бронирования с Инградом, давайте подтверждение в отказе от заключения ДДУ, вот и посмотрим кто тут слился.

Я забронировал в ФЛ квартиру и не скрываю этого, прекрасно вижу все плюсы и минусы данного проекта, а их тут немало. А вот вы похоже заодно с Серым Волком, в предмете не разбираетесь, нахваливаете ПИК, причем очень неумело. Что продажи в Саларьево пошли хуже? Так снижайте цены, а не поливайте грязью другие проекты.

Надеюсь, у Вас нет проблем с заключением ДДУ?! Что Инград исполняет перед Вами обязательства, взятые на себя по Договору бронирования?

Я не нахваливаю ПИК, а разбираюсь, видимо больше, чем Вы в вопросе выбора студий, что где и "почем" предлагают (в течение минимум года активно слежу именно за маленькими метражами). Я была на трех готовых объектах вышеназванного застройщика, в том числе у меня есть их фото.

Еще раз повторю, что выбрала в итоге ЖК Филатов луг, но Вы так ослеплены подозрениями ко всем в пиаре, что этого не улавливаете, что как раз выдает в Вас настоящего пиарщика. 


Да, человек сказал, что был там в это время и все видел. Ну так от вас мы пруфов пока тоже не увидели, только слова. Заливайте сюда договор бронирования с Инградом, давайте подтверждение в отказе от заключения ДДУ, вот и посмотрим кто тут слился.

Где именно персонаж сказал, что там был?Вы как давно у офтальмолога были? 

С огромным удовольствием выкладываю и Договор бронирования и мое Заявление с отметкой о принятии 21.12.2017 г. и до сих пор оставшееся без ответа.5a6c7bf521ec8_.jpg

5a6c7a198e975_1.jpg5a6c7a21a65ad_2.jpg5a6c7a28a12b0_3.jpg5a6c7a3347b21_4.jpg

Прикрепленные изображения

  • Заявление-в-ООО Инград-Недвижимость.jpg

Ситуация не однозначная. Но отмазка Инграда о техническом сбое здесь не катит. Девушка посмотрела на сайте студию за 1.9 млн., приехала, забронировала, платила. Просто продешевили сначала, а потом в кусты. Они же в конце концов ее не за 190 тысяч рублей выставили. Это реально косяк компании и его нужно исправлять Тем более менеджеры тоже не дураки. Видишь дешево слишком, начальнику позвони. Какой-то детский сад напоминает.

Уверен, для Инграда данная ситуация работает в минус. Видимо они совсем мозги растеряли, если не понимают сколько потенциальных покупателей и прибыли растеряли из-за неспособности разрешить вопрос с подписанием ДДу по указанной цене. Все рано будут с прибылью. Мне кажется, до руководства этот вопрос так и не дошёл, манагер "замылил" в надежде что само рассосётся.
Надо идти дальше, ещё претензию и жалобу в Роспотребнадзор. Только так до руководства Инграда дойдёт.
Желаю чтоб положительно для покупателя вопрос решился!

Про пиковские "больнички" без лоджий и балконов и их унылый "монолит-панель" рассказать нечего?

Ну так там и цены соответствуют качеству и уровню квартир, так что претензий нету.

А по поводу ИНГРАДА он комментировал эту ситуацию на форуме НЧ17

Ну так там и цены соответствуют качеству и уровню квартир, так что претензий нету.

А по поводу ИНГРАДА он комментировал эту ситуацию на форуме НЧ17

Какую именно ситуацию? Разницу в "дизайне"?

ооо бизнес групп вроде бы или нет?

ооо базис групп

Про пиковские "больнички" без лоджий и балконов и их унылый "монолит-панель" рассказать нечего?

У вас паранойя. Я не писал про пик  :rofl: 

 

Понятно, что от соотношения цена-качество пика у маркетологов конкурирующих контор происходят неврозы, но не палитесь так явно. Это непрофессионально. Могут уволить за профнепригодность. 

 

По теме - инград не исполняет договор под которым подписался.

Далее логическая цепочка - так же кинет со сроками стройки, с качеством стройки, с выплатой 10% годовых, с инфраструктурой, с подведением коммуникаций. 

По теме - инград не исполняет договор под которым подписался.

Далее логическая цепочка - так же кинет со сроками стройки, с качеством стройки, с выплатой 10% годовых, с инфраструктурой, с подведением коммуникаций. 

А теперь вопрос, многие ли застройщики строго выполняют свой договор? Самый крупный застройщик России (ПИК) плевал на нас, а что говорить об Инграде

  • Назад
  • Страница 6 из 23
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов