Взыскание неустойки по ДДУ

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к тем кто не подписывал Допсоглашения на выплату компенсации.
У кого есть опыт взыскания неустойки по ДДУ на основании ФЗ-214 с застройщика в судебном порядке?
Поделитесь опытом, думаю многим будет полезно

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к тем кто не подписывал Допсоглашения на выплату компенсации.
У кого есть опыт взыскания неустойки по ДДУ на основании ФЗ-214 с застройщика в судебном порядке?
Поделитесь опытом, думаю многим будет полезно

Да, что делиться, берёте свои документы и идёте в суд, можно ещё юриста нанять, но он потребует свою долю. 

Кроме того, сейчас есть конторы, которые выкупают вот такие неустойки, денег дают меньше, но зато нервы не тратишь)

Объявления

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к тем кто не подписывал Допсоглашения на выплату компенсации.
У кого есть опыт взыскания неустойки по ДДУ на основании ФЗ-214 с застройщика в судебном порядке?
Поделитесь опытом, думаю многим будет полезно

Добрый день! Отвечая на ваш вопрос – независимо от наличия или отсутствия каких-либо доп. соглашений вы вправе обратиться в суд со следующими требованиями:

  1. О выплате неустойки за нарушенный срок сдачи квартиры
  2. О выплате компенсации в случае наличия строительных недостатков (неровные стены, потолки, текучие трубы и т.д.)

Обращаю внимание на то, что в рамках подобного разбирательства вы не несете никаких рисков – обращение с иском к застройщику никак не влияет на ранее заключенный договор, судебная практика по подобным спорам складывается в пользу дольщиков.

 

Сообщение отредактировал esm2205: 14 марта 2022 - 09:41
скрытая реклама

Тут есть юристы ?

А можно ли взыскать с застройщиком неустойку если ты пописал доп.соглашение о продление(переносе) сроков сдачи квартиры ? где указано что ты не имеешь претензии к застройщику!
Напишите 🥺 плиз на какое законы и статьи можно опираться в суда в данном случае (
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Уважаемые форумчане!
Обращаюсь к тем кто не подписывал Допсоглашения на выплату компенсации.
У кого есть опыт взыскания неустойки по ДДУ на основании ФЗ-214 с застройщика в судебном порядке?
Поделитесь опытом, думаю многим будет полезно

Добрый день. Я нахожусь в судебном процессе с бизнес-групп. Готова делиться опытом и занимать единую позицию с дольщиками в такой же ситуации.

Добрый день. Я нахожусь в судебном процессе с бизнес-групп. Готова делиться опытом и занимать единую позицию с дольщиками в такой же ситуации.

Очень сильно задержали сдачу квартиры?

Обратите внимание

Очень сильно задержали сдачу квартиры?


Больше чем на год.

Больше чем на год.

пол миллиона где-то у вас потенциальная компенсация светит? Или не понятно еще?

пол миллиона где-то у вас потенциальная компенсация светит? Или не понятно еще?


Совсем не понятно. Итоговую сумму суд на свое усмотрение определяет.

Совсем не понятно. Итоговую сумму суд на свое усмотрение определяет.

А сколько месяцев у вас просчрока от даты в договоре?

А сколько месяцев у вас просчрока от даты в договоре?

16 месяцев почти.
А вы из любопытства интересуетесь или тоже судитесь?

16 месяцев почти.
А вы из любопытства интересуетесь или тоже судитесь?

Из интереса. За 16 месяцев читал что можно и 650-700к получить. Желаю вам удачи!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов