Будут баки или мусоропровод?

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
По делу я уже спрашивал однажы. Как будет решаться вопрос с коньсьержкой, с охраной, с мусоропроводом. Это голосование жителей, волевое решение кого то очень главного или существуют какие то правила на этот счет?. Это вроде не серьезные вопросы, но когда надо будет собирать денежки с жильцов, то ,, тут то собака и порылась ,,.

По делу я уже спрашивал однажы. Как будет решаться вопрос с коньсьержкой, с охраной, с мусоропроводом. Это голосование жителей, волевое решение кого то очень главного или существуют какие то правила на этот счет?. Это вроде не серьезные вопросы, но когда надо будет собирать денежки с жильцов, то ,, тут то собака и порылась ,,.

С охраной и консьержкой - 100% на общем собрании собственников, после того, как все получат ключи. Про мусоропровод должно быть указано в проектной документации, будет он или нет

Объявления

С охраной и консьержкой - 100% на общем собрании собственников, после того, как все получат ключи. Про мусоропровод должно быть указано в проектной документации, будет он или нет

Вроде в современных домах уже не делают мусоропровод. Я считаю это правильно....вечно от туда вонь и недобросовестные жильцы кидают и даже сливают туда все подряд. В итоге крысы и запах....
На счет консьержки также - в современных домах устанавливают камеры и при желании нанимают охранника. Зачем вообще консьерж нужен - не понимаю. На красивых картинках инграда камера во входной группе видна, но никакого места под консьержку там нет и надеюсь не будет. Это прошлый век.

Спасибо уважаемые. Вот наконец нормальный конструктивный диалог. Кто знает скажет, не знает промолчит.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вроде в современных домах уже не делают мусоропровод. Я считаю это правильно....вечно от туда вонь и недобросовестные жильцы кидают и даже сливают туда все подряд. В итоге крысы и запах....
На счет консьержки также - в современных домах устанавливают камеры и при желании нанимают охранника. Зачем вообще консьерж нужен - не понимаю. На красивых картинках инграда камера во входной группе видна, но никакого места под консьержку там нет и надеюсь не будет. Это прошлый век.

На плане этажа мусоропровод вроде есть. Да и его состояние зависит от обслуживающей организации. А с консъержкой согласна. Хотя, в моем прошлом доме она отвечала за украшение подъездов на новый год и если, например, батарея дома не работала, можно было звонить ей

На плане этажа мусоропровод вроде есть. Да и его состояние зависит от обслуживающей организации. А с консъержкой согласна. Хотя, в моем прошлом доме она отвечала за украшение подъездов на новый год и если, например, батарея дома не работала, можно было звонить ей

Боже.......все после таких современных входных групп я даже предположить не мог, что инград решит делать мусоропровод, когда уже все признали, что это прошлый век и отказались от них.

Обратите внимание

Боже.......все после таких современных входных групп я даже предположить не мог, что инград решит делать мусоропровод, когда уже все признали, что это прошлый век и отказались от них.

ну наверное круто 22 этажа ехать по утру с людьми которые кучи мусора прут, а если порвется пакет, то лифт будет вонять , мечтаю вступить в новую эру и забыть эти ужасные мусоропроводы

Порвется мешок с мусором в лифте, в том же лифте не выдержит и пописает собачка, она же ,, сделав свои дела,, за собой, разумеется, убирать не будет. Кто должен убирать почему то забывает или не хочет это делать. К чему все эти рассуждения?. Я только один раз видел как хозяин с совочком ходил за своим любимцем. Мне наверно просто не повезло. А также не видел, чтобы кто то пролив в лифте что то, тут же это вытер. А Вы? Резюме. Знать то мы знаем, что надо делать, а вот будем ли мы это делать уже на новом месте жительства, если не делали на старом. Морлизатор я хренов.
Жена возмутилась, что это я на бедных собачек ополчился, мол люди тоже в лифтах гадят. Верно, извините четвероногие, виноват ( люди они тоже всякие и бывает передвигатся тоже на четырех конечностях ).

В лифт камеру, на вход охрану с мониторами. Кто обгадился, тому тряпку в зубы и штраф тыщ 5. :vava:  У нас что-то долго может сохраняться в приличном виде только если за этим беспрерывно следят и строго карают.

Мне кажется , что предложенные меры, в денежном эквиваленте, обойдутся дороже чем штраф 5 т.р. Потом , это на кого нарвешся, а то в зубы может получить и борец за чистоту, мордоворотов идиотов что то многовато развелось. Извечный вопрос. Где чисто, где убирают, или где не мусорят? Лучший ответ , и не мусорят и убирают. Но так на родных просторах исторически не сложилось. За провинности, и на дыбу и ноздри вырывали, а поднее и в лагеря. Ну и как, исправили наш менталитет?. У меня опять обострение флуда.

Мне кажется, пока рано обсуждать эти вопросы. Будет ли у нас консьерж или видеонаблюдение, будет ли охрана, штрафы и все прочее - это обычно решает не застройщик, а собственники. Т.е. мы сами сможем это решить, когда официально станем не дольщиками, а собственниками

Добрый вечер! Собрать людей конечно сложно. Я лично за обсуждение через интернет, например))) И мне точно не будет по барабану!

Я за мусоропровод. Консьерж не нужен. Входные группы, мне нравятся предложенные варианты. Главное чтоб достроили а с остальным уже разберемся.
Кто на 1,2,3,4,5 этаже будет жить мусор вынести не проблема а вы подумали о 22,21,20 этажах? Люди должны каждый раз спускаться вниз выкидывать мусор по вашему? глупости какие то пишете

Интересное предложение "обсуждение через интернет", современно и оперативно, только как это грамотно сделать. Есть ли успешные примеры?. А в остальной "музыке" хорошо прослеживается  соло на  " барабане" (ударных) .

Интересное предложение "обсуждение через интернет", современно и оперативно, только как это грамотно сделать. Есть ли успешные примеры?. А в остальной "музыке" хорошо прослеживается  соло на  " барабане" (ударных) .


Есть пример с СНТ, там все через интернет и обсуждения, и голосования, и всякий сбор денег... Технических подробностей не знаю, но думаю ближе к делу разберемся)...
СНТ , это абривиатура мне не известна, но думаю имеет к затрагиваемому вопросу прямое отношение. Оказывается все проблемы и вопросы решаемы, и надеюсь так и будет дальше.
Я тоже считаю , что наличие мусоропровода -это удобство . Всю жизнь прожила с мусоропроводом в Москве и сочувствовала тем у кого его нет ( в станинских домах например ) . Мне все нравится и входные группы и рисунок на торцах . Главное , чтобы достроили !

Все-таки мусопровод - это прошлый век. Мы должны идти к реализации раздельного сбора мусора, сохранению экологии. Пик к примеру отказался от мусоропроводов. И правильно.

Тогда надо делать 4 мусоропровода вот и все, 4 трубы в которые будет сбрасываться сортируемый мусор, а то что вы тут отказываетесь это какие то глупости, посмотрю как вы будете с высоты стоять ждать лифт потом ехать с мусором в лифте и попутно собирать по этажам других людей которые тоже везут мусор еще мамаш с детьми и мусором.
Лифт будет просто загружен людьми которые хотят избавиться от мусора.

Вы реально не понимаете проблемы, предлагайте тогда реальные решения, а не то что это прошлый век и надо его убрать.
Предложите удобнф

  • StarVoise это нравится
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов