Будут баки или мусоропровод?

  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Ну хорошо, Вы вышли с мусорным пакетом из дома и направились куда, к огромному мусорному бункеру доверху закиданному пакетами и валяющимися рядом не влезшими туда. Разумеется в Ф .Л. такого безобразия даже в страшном сне не представить. Менеджеры Инграда нас в этом уверяют. У кого же хватит духу усомниться в чистоте их помыслов.

Ну хорошо, Вы вышли с мусорным пакетом из дома и направились куда, к огромному мусорному бункеру доверху закиданному пакетами и валяющимися рядом не влезшими туда. Разумеется в Ф .Л. такого безобразия даже в страшном сне не представить. Менеджеры Инграда нас в этом уверяют. У кого же хватит духу усомниться в чистоте их помыслов.

Естественно. Я перед выходом на работу собрала пакет с мусором и пошла. Я по дороге подхожу к баку и все выбрасываю. никакой проблемы я не вижу. Так и делают очень многие люди. вчера в своем подъезде наблюдала следующую картину. Я выхожу из лифта, передо мной мужчина. Идет к почтовым ящикам и просто под них ставит какую то коробку, я не сдержалась и говорю- ну естественно в подъезде же лучше оставить. Где же еще положить. В ответ он мне ответил что он оставил мангал. Просто новый мангал. Что кому надо тот заберет. Ну конечно же!!! Можно еще и кресло спустить, может кому тоже надо, а можно и мусор скинуть....все зависит от людей, если люди свиньи, то и с мусоропроводом будет срач и без него. Вот и все. А для этого мужчины это как бы нормально было. Ну отнеси ты к помойке, зачем это в подъезд класть....мне не понять, извините.

Объявления
В проектной декларации объекта есть понятия "мусоросборная камера", "помещение мусоропровода" и, собственно, "мусоропровод".

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20180623-110124_Drive.jpg
  • Screenshot_20180623-110055_Drive.jpg
  • Screenshot_20180623-110157_Drive.jpg
Тема мусора. Похоже эта тема бесконечна. Уже и на работе, в перерыве, второй день, идет спор. Сама не рада, что как бы его ,,спровоцировала,,. Каждая сторона приводит свои аргументы, и никто не хочет слушать аргументы другой. Вывод напрашивается такой, или сами соблюдаем элементарные правила общежития, или упр. компания образцово выполняет свои обязанности. И еще. Вот вы сдали свою квартиру в наем и получили за это плату, будет ли вам дело соблюдает ли арендатор чистоту вне ваших кв. м. А если эти люди и не жили до этого в городе (таких в Москве теперь не мало).
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Мусоропровод нужен. Что за бред, что он воняет и прочее? Посмотрела бы я на вас, когда вам нужно что-то выкинуть, а на улице зима и как-то не хочется из-за одного пакета выходить. Гости пришли и смотрят на ваш мусор приготовленный на вынос возле двери в пакете? В общем мне менеджер сказала, что Мусоропровод предусмотрен, но будет закрыт. Откроют по требованию жильцов. И я, надеюсь, что адекватных людей будет в данном случае больше.

Мусоропровод предусмотрен , но будет закрыт. Как из анекдота про бассейн, будите дети хорошо себя вести пустим воду, а пока так "плавайте". А какая процедура принятия решения о необходимости или ненужности мусоропровода. Очевидно на собрании голосованием. Каков должен быть кворум, простое большинство или подавляющее, скажем 65%., от всех жителей или тех, которые пришли и.т.п. Понятно , что жители верхних этаже будут ЗА, а нижних против. Окончательное решение будет, как всегда, за теми кто громче и нахальнее кричит.

Обратите внимание

Мусоропровод нужен. Что за бред, что он воняет и прочее? Посмотрела бы я на вас, когда вам нужно что-то выкинуть, а на улице зима и как-то не хочется из-за одного пакета выходить. Гости пришли и смотрят на ваш мусор приготовленный на вынос возле двери в пакете? В общем мне менеджер сказала, что Мусоропровод предусмотрен, но будет закрыт. Откроют по требованию жильцов. И я, надеюсь, что адекватных людей будет в данном случае больше.


Да конечно, Мария, Вы тут самая адекватная, самая разумная, а все остальные бредят. Всё, кто с другим мнением - олухи несчастные, больные люди, что с них взять. Так вот я не вижу проблемы в том, чтобы спустить на лифте хоть с какого этажа и вынести мусор. Конечно ленивых будет больше, так что не переживайте, откроют вам сборник мусора в доме. Как будто на другой конец Москвы ехать с пакетом, а не вниз на лифте, честное слово, что за люди.
И я к Вашему уважаемому сведению Мария, буду на 13 этаже, и я против мусоросборника внутри дома. Логичная Вы наша соседка.
Странно, что сторонники пакетов в лифте не учитывают колличество квартир на этаже и всего 2 лифта на секцию...есть секции где по 6-7 квартир на этаже (скорее всего у всех есть опыт проживания только в домах где по 4). Не сложно посчитать, что в утренний час пик людей(соответственно и пакетов мусора) в лифте будет не мало... Я бы лично не хотел ехать и нюхать протухшую рыбку или подгузники..но тут как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные... И ещё! В проекте предусмотрено помещение мусорокамеры камеры. Это специально для тех кто говорит, что воняет от ствола мусоропровода через мусороприемный клапан. Ознакомьтесь с проектом, вам будет интересно. Да и просто не понимаю - все говорят что мусоропровод это прошлый век...тоскать вонючий мусор в руках это современное решение? Да,сейчас в строительном СП мусоровозовод не обязателен, но не забывайте,пожалуйста, что у нас не 5-7 этажей в доме... И я как ни старался.. не могу понять людей которые против устройства которое будет построенно за их счёт для из удобства..

Задача "Утро рабочего дня. В лифт на 22 эт. заходят 2 чел. у каждого в руке пакет с мусором и, одетых , скажем, для работы в офисе. на !8 заходят балующиеся школьники с рюкзачками и с пакетами мусора. И картину может дополнить стареньки дедуля с трудом собравший свой разваливающийся мусорный пакет (старость бывает одинока)" . Вопрос?. Сколько мусора останется в лифте и сколько удовольствия получат те  кто в нем ехал. Что то я увлеклась и "накрутила" совершенно нереально-глупейшую задачку. А ответ у задачки есть.  Мусоропровод, лифты, и прочие удобства,  придумали совсем не идиоты. Давайте же этими, не бесплатно, дарованными нам благами пользоваться. Или существует другое, разумеется более логичное, мнение.

Вот у меня 4й этаж и я все равно за мусоропровод. Это удобно, и к тому же во дворе не стоят эти страшные зеленые будки с кучей переполненных баков, мухами и крысами. У меня сейчас двор, в котором в баки выносят мусор 3 пятиэтажки, эти баки вечно переполнены, а недалеко от них детская площадка, вот весело им рядом с мусоркой играть...

  • Елена1308 это нравится
Плюс не стоит забывать о летнем периоде когда возле баков будет вполне предсказуемая аура! И никто не отменял кошек,ворон и остальных любетей копаться и раскидывать мусор... Как-то не очень впечатляет такой вид современного жилого комплекса...

 АВАЯ, очень верно Вы заметили!. Именно про эти, вечно переполненные, баки на улице я хотела написать прошлый раз. В доме, где сейчас живу, раза два или три в год, тушить горящий мусор в них, от брошенной туда сигареты, приезжают пожарные. Какие то "личности" копаются в их нутре в поисках "добра". Бесхозные собаки и кошки там туже находят приют. И все потому, что вывозят мусор не регулярно.

Плюс не стоит забывать о летнем периоде когда возле баков будет вполне предсказуемая аура! И никто не отменял кошек,ворон и остальных любетей копаться и раскидывать мусор... Как-то не очень впечатляет такой вид современного жилого комплекса...

Да не будет тут баков мусорных, будут мусоропроводы это 100%. Тут вопрос в том, заваривать ли люк на определенных этажах.

  • Елена1308 это нравится

Да не будет тут баков мусорных, будут мусоропроводы это 100%. Тут вопрос в том, заваривать ли люк на определенных этажах.


Не совсем понял Вас. Как это на отдельных этажах? По желанию жильцов каких-то конкретных этажей?
На период вселения и ремонта мусоропроводы завариваются. Дальше, как правило, их ,, разваривают,, очень редко и с большими хлопотами. Убедитесь в этом сами, но поделать уже ничего не сможете (смотрите Ютьюб).

На период вселения и ремонта мусоропроводы завариваются. Дальше, как правило, их ,, разваривают,, очень редко и с большими хлопотами. Убедитесь в этом сами, но поделать уже ничего не сможете (смотрите Ютьюб).

Бред не неси, неадекватный!

Никто их не заваривает при заселении.

Плюс не стоит забывать о летнем периоде когда возле баков будет вполне предсказуемая аура! И никто не отменял кошек,ворон и остальных любетей копаться и раскидывать мусор... Как-то не очень впечатляет такой вид современного жилого комплекса...

В современных жилых комплексах стоят нормальные пластиковые баки с крышками. И вывозят их каждый день! Так что никакие вороны и кошки до них не доберутся! А мусоропровод, пусть и самый современный, будет вонять и привлекать крыс! 

В современных жилых комплексах стоят нормальные пластиковые баки с крышками. И вывозят их каждый день! Так что никакие вороны и кошки до них не доберутся! А мусоропровод, пусть и самый современный, будет вонять и привлекать крыс!

А вот тут не соглашусь, "в современных жилых комплексах" вонять мусоропровод не может потому что клапаны стоят в дымо-гозонепроницаемом исполнении да ещё в отдельно выгороженном помещении! А желающему показаться в мусоре бездомному не важно пластиковые или металлические баки будут стоять...он и из хрустального бака раскидает мусор точно так же...
Хотели бы добавить,что современная система мусоропровода предусматривает в себе систему промывки ствола мусоропровода и пожаротушения мусоросборник камеры!
  • Назад
  • Страница 3 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов