Будут баки или мусоропровод?

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

А вот тут не соглашусь, "в современных жилых комплексах" вонять мусоропровод не может потому что клапаны стоят в дымо-гозонепроницаемом исполнении да ещё в отдельно выгороженном помещении! А желающему показаться в мусоре бездомному не важно пластиковые или металлические баки будут стоять...он и из хрустального бака раскидает мусор точно так же...

Вы уверены что тут хотят построить именно такой мусоропровод? Я лично сильно сомневаюсь! 

Добрый день!

Уважаемые дольщики, со стороны застройщика предусмотрен мусоропровод в доме, труба располагается в отдельном помещении, максимально удаленном от квартир. Вопрос пользоваться мусоропроводом или нет Вы сможете решить на голосовании после окончания строительства на общем собрании собственников.

  • Елена1308 и Pinkie_Pie это нравится
Объявления
Опреденно буду голосовать против.
Иград, очень растроили....есть же современные проекты пика, можно же было брать на вооружение и идти в ногу со временем.
Вы еще консьержку посадите на первые этаж по старинке. Позор какой-то. Знал бы - не стал бы брать позорище такое...которое позиционирует себя как современный жк, но при этом делает вонючий гадюшник от которого давно отказываются все застройщики. Сглупил - простл даже подумать не мог, что на пороге 2020 года такое бывает.


ИНГРАД ответьте на вопрос: консьерж тоже предусмотрен вашем СОВРЕМЕННОМ ЖК КОМФОРТ КЛАССА ДА?

Вы уверены что тут хотят построить именно такой мусоропровод? Я лично сильно сомневаюсь!

Двери в помещение мусоропровода будут EIS 60. Кто боится запахов,пожалуйста,гуглите!
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Опреденно буду голосовать против.
Иград, очень растроили....есть же современные проекты пика, можно же было брать на вооружение и идти в ногу со временем.
Вы еще консьержку посадите на первые этаж по старинке. Позор какой-то. Знал бы - не стал бы брать позорище такое...которое позиционирует себя как современный жк, но при этом делает вонючий гадюшник от которого давно отказываются все застройщики. Сглупил - простл даже подумать не мог, что на пороге 2020 года такое бывает.
ИНГРАД ответьте на вопрос: консьерж тоже предусмотрен вашем СОВРЕМЕННОМ ЖК КОМФОРТ КЛАССА ДА?

Да представляете они ещё систему отопления и лифты делают!!! Вообще позор! Вообще никаких нанотехнологий...даже телепорта нету...

Просто безобразие, ( согласен с Вами Гость Гость,) чтобы в  доме еще и лифты и отопление делали?

Обратите внимание

Надеюсь, что во втором корпусе нормальные мне соседи попадутся и проголосуют за мусоропровод. Ведь все таки корпус в 22 этажа, а значит тех, кто живет выше 5го, будет большинство и им будет как минимум лень таскать пакеты в лифте куда-то на улицу!

  • Елена1308 и a_bel это нравится

ИНГРАД ответьте на вопрос: консьерж тоже предусмотрен вашем СОВРЕМЕННОМ ЖК КОМФОРТ КЛАССА ДА?

Зарплату консьержу платим мы (жильцы ЖК). Будем платить - будет.

 

Двери в помещение мусоропровода будут EIS 60. Кто боится запахов,пожалуйста,гуглите!

Запахов уж точно не будет

Как только встанет вопрос оплаты, консьержа, охранника, дворника, уборщицы и. т. п. Сразу начнется меняться менталитет жильцов. И тут же от кого то, думаю это будут консьерж и охранник, сразу откажется большинство. Денежки, при вселении, начнут таять мгновенно, какая уж тут консьержка. Камера, если ее поставят, тоже требует внимания (посмотрите сейчас на стройку). А если некому будет следить за порядком и чистотой, то будет как всегда.

З.Ы. но я всецело за сторонников мусоропровода)
З.Ы.Ы. Зеленые друзья, любящие зеленые контейнеры с и бомжами - это и правда прогрессивно

Надеюсь здравый смысл возьмет верх и все лентяи будут таскать свои пакетики с мусором. Был в шоуруме пика.....у них куча своих минусов, но молодцы, что отказались от мусоропровода в домах и от консьержа - у них в принципе под это дело не предусмотрены места. Молодцы. 
А ты кто вырос в совке, тот до победного с пеной у рта будет отстаивать мусоропровод. Несмотря на запахи, которых не избежать, крыс и т.д....просто потому что менталитет совковый и суть его в одном: мне лень, а так проще по-быстрому (как лапшу из пакетика заварить в 90-ые) и все тут. Мы не думаем об общем благополучии, о чистоте нашего дома внутри нашего же дома, о природе...ни о чем. Радует, что современное поколение растет с более адекватными и правильными взглядами.
Моя подруга купила квартиру тоже в новострое и практически все проголосовали против мусоропровода и говорит, что сама руки сломает тому, кто попробует его "разконсервировать". Хотя вроде тоже молодая мама, тоже высокий этаж... дай бог и мне таких же адекватных соседей, а не тех совошников, которые будут передергивать на воспоминания о старом добром мусоропроводе в хруще или сталинке, и как это было удобно. И молоко тогда 5 копеек стоило. Хорошее времечко было видимо :rofl:

З.Ы. но я всецело за сторонников мусоропровода)
З.Ы.Ы. Зеленые друзья, любящие зеленые контейнеры с и бомжами - это и правда прогрессивно

Ну смысл вообще все эти споры создавать, проект есть, в нем уже указано, что будет,а чего не будет.

Добрый день!
Уважаемые дольщики, со стороны застройщика предусмотрен мусоропровод в доме, труба располагается в отдельном помещении, максимально удаленном от квартир. Вопрос пользоваться мусоропроводом или нет Вы сможете решить на голосовании после окончания строительства на общем собрании собственников.


Спасибо! Я определенно буду голосовать за мусоропровод! Не могу понять, извините, дураков, отказывающихся от такого удобства!

Спасибо! Я определенно буду голосовать за мусоропровод! Не могу понять, извините, дураков, отказывающихся от такого удобства!

Мусоропровод есть и это конец всем спорам! Это цивилизация!

  • Елена1308 это нравится

Надеюсь здравый смысл возьмет верх и все лентяи будут таскать свои пакетики с мусором. Был в шоуруме пика.....у них куча своих минусов, но молодцы, что отказались от мусоропровода в домах и от консьержа - у них в принципе под это дело не предусмотрены места. Молодцы. 
А ты кто вырос в совке, тот до победного с пеной у рта будет отстаивать мусоропровод. Несмотря на запахи, которых не избежать, крыс и т.д....просто потому что менталитет совковый и суть его в одном: мне лень, а так проще по-быстрому (как лапшу из пакетика заварить в 90-ые) и все тут. Мы не думаем об общем благополучии, о чистоте нашего дома внутри нашего же дома, о природе...ни о чем. Радует, что современное поколение растет с более адекватными и правильными взглядами.
Моя подруга купила квартиру тоже в новострое и практически все проголосовали против мусоропровода и говорит, что сама руки сломает тому, кто попробует его "разконсервировать". Хотя вроде тоже молодая мама, тоже высокий этаж... дай бог и мне таких же адекватных соседей, а не тех совошников, которые будут передергивать на воспоминания о старом добром мусоропроводе в хруще или сталинке, и как это было удобно. И молоко тогда 5 копеек стоило. Хорошее времечко было видимо :rofl:

 

Ну похоже не сойдёмся мы
я за мусоропровод!
Не вижу ничего плохого в этом, темболее если он будет в отдельном помещении с дверью
До раздельного сбора мусора нам ещё как до китая, так что какая разница куда скидывать мусор

  • Елена1308 это нравится

Ну похоже не сойдёмся мы
я за мусоропровод!
Не вижу ничего плохого в этом, темболее если он будет в отдельном помещении с дверью
До раздельного сбора мусора нам ещё как до китая, так что какая разница куда скидывать мусор

Разумеется! Поддерживаю! Раздельно все равно никто не будет раскладывать, для этого надо и дома держать не один пакетик, а три, а это нонсенс.
Обращаюсь к тем, кто против мусоропровода: мусоропровод - это прогресс, господа, а ваши пакетики в лифте - каменный век и бессмыслица. Представьте картину: женщина готовит, на плите все кипит и жарится, она в мыле и поту, консервирует огурцы, рядом ребенок ползает. Заполнилось мусорное ведро. Если есть мусоропровод - прямо в тапках на лестничную площадку, выкинула пакет в шахту и снова к делам. А если нет - это надо всё бросить, и банки, и суп, и ребенка, одеться, обуться, причесаться, проехать двадцать этажей вниз с этим пакетом, дойти до вонючей помойки на углу дома, выкинуть пакет (я не говорю уж о разделении мусора), вернуться, подняться наверх, пока суп выкипает, переодеться обратно в домашний сарафан и тапки... Серьёзно?! И все только потому, что кто-то вообразил, что в мусоропроводе живут крысы?! Ребята, это бред! Давайте думать адекватно. Нет там крыс, и не воняет он вовсе, тем более на отдельной площадке. Вот баки на улице - они воняют. Придумали мусоропровод, такую удобную вещь, чтобы облегчить людям жизнь, а вы хотите куда-то деградировать со своими пакетиками... Слов нет. Такое ощущение, что против мусоропровода выступают избалованные неженки, которые будут раз в неделю выносить в пакетике банку из-под пива :(
  • Авая, Sheeka98, Людмила Филатова 4 корп. и еще 1 это нравится

:good:Решила написать об одном из комплексов комфорт-класса в Санкт-Петербурге. Поделиться опытом проживания без действующего мусоропровода.

 

Итак, дом переменной этажности 17/24, по 7 квартир на каждой площадке...

 

Для сбора мелкого бытового мусора предусмотрена мусоросборная камера, в которой расположены два контейнера. Уборка производится каждое утро (иногда и чаще). Мусор в контейнерах на колесиках вывозится из этого помещения. Происходит замена на чистые контейнеры. Помещение этой камеры регулярно моется и  проходит санобработку. Никаких запахов.

 

А жильцы (обычно это бывает утром), выходя из подъезда, делают два-три шага в сторону, открывают дверь камеры и складируют мусор в контейнер. В каждом подъезде по три лифта, поэтому, спускаясь утром на работу, массовых шествий с мусором не наблюдала.

 

Для крупного (в т.ч. строительного мусора) предусмотрен отдельно стоящий на территории паркинга (в 2 минутах ходьбы от дома) объект под крышей за забором. Здесь располагается достаточно большой контейнер (так называемое "пухто"). Уборка проводится регулярно.

 

Такой порядок сбора мусора в СПб уже давно практикуется. Борьба с крысами...Все привыкли...

 

 

Мусоропроводы сегодня ,, несколько ,, иной конструкции. Ради интереса погуглите в сети. В современных мусоропроводах теперь предусмотрено, чтобы живность не очень то ,, распоясывалась ,,.Проектировщики, судя по высказываниям ,, передовых ,, граждан, люди совершенно недалекие, навыдумывали вской хрени (мусоропроводов, лифты). Лифтомусоропровод вот решение. И вообще, в целях экономии хорошо бы лифты работали начиная с 5 этажа, что ли трудно подняться по лестнице, да и полезно для организма.

Вопрос специалистам Инграда. Разъясните мне, мусоропровод будет современный, (со звукоизоляцией, пожаростойкий, регулярно моющийся профессионалами, соответствующими средствами от всякой нечести )?. Если ответ положительный, то почему отказываться от этого полезного устройства. Ну а если нет, то мешок, лифт, помойка.

Вопрос специалистам Инграда. Разъясните мне, мусоропровод будет современный, (со звукоизоляцией, пожаростойкий, регулярно моющийся профессионалами, соответствующими средствами от всякой нечести )?. Если ответ положительный, то почему отказываться от этого полезного устройства. Ну а если нет, то мешок, лифт, помойка.

Так по моему другие сейчас и не делают уже.

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов