Будут баки или мусоропровод?

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Тут вы можете найти информацию о инфраструктуре района ,магазинах по близости. Делиться мнениями на любую тематику , узнавать о ходе строительства

Плюсов огромное количество от мусоропровода. Например, зима, вы готовите вечером, нужно выбросить мусор. Вышел в домашних тапочках на лестничную площадку и выбросил, а не оделся, обулся, пошел по темноте к несчастным бакам, которые источают не самые приятные запахи. Так еще и не факт, что не заболеешь. А какие минусы в мусоропроводе? Живу уже определенное количество лет в доме, где есть мусоропровод. Ни тараканов, ни запаха, хотя даже дом не "современный".
  • Людмила Филатова 4 корп. это нравится
Объявления Все объявления

Тут уже спрашивали, как выносят мусор жители , допустим , 58 этажа какой либо Московской высотки. Наверно там есть специальный мусорный лифт и люди уборщики или как то так.

Жил в разных квартирах и опыт был совершенно разный. Бывают крысы и тараканы заводятся - бывает нет. Бывает люди аккуратные, а бывает, что рядом с мусоропроводом остается всякое д**** потому что ваши соседи пытаются впихнуть свой огромный пакет в мусоропровод и половина вываливается на пол.... 

Я не собираюсь экспериментировать. Я за мусорные баки, ПРОТИВ консьержа и ЗА видеонаблюдение (надеюсь УК Инград разработают специальное приложение, как у пика - когда можно подключиться к камерам подъезда через приложение и через него же открывать гостям дверь) - очень удобно. Ну и конечно, надеюсь, что помимо домофона - как и у всех нормальных застройщиков доступ на этаж будет только у жильцов этого ЭТАЖА (не ключом или замком, а через ту же карту/приложение от подъезда). Если застройщик претендует на серьезную часть рынка, а ЖК обозвал комфорт-классом, то пусть это будет не только на словах.

  • Авая и Кабанчик это нравится
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Благими намерениями выстлан путь известно куда. Мой жизненный опыт подсказывает, где нет хозяина или нет строгого  контроля, нет и порядка. Люди, которые заселят дома Филатова,  уверена, являют собой пеструю смесь культурных и житейских норм и представлений. Одни хотят в колясочную ставить велосипед, другие захотят поставить туда мопед или еще какой либо полезный агрегат. Все будут правы, так как это общая , а значит ничья собственность. И как тут поможет домофон и спец приложение.

Тут уже спрашивали, как выносят мусор жители , допустим , 58 этажа какой либо Московской высотки. Наверно там есть специальный мусорный лифт и люди уборщики или как то так.

Ага, ещё скажите, что около двери оставляют мешки и эти специально обученные люди уносят мусор.

Обратите внимание
Фраза ,, Любой каприз за ваши деньги ,, появилась не просто так. Для жителей высоток , где стоимость квартир начинается с 10 лямов вполне может существовать ,, услуга ,, как вынос мусора, труд как труд, позорно только воровать. Я бы выносил, все дело в том , сколько вы готовы заплатить.

-- Будем вместе следить за ходом строительства --. Это как. И туда, и оттуда...

Уважаемые. На этой страничке не так давно обсуждлись вопросы, которые не нашли, как мне кажется, пока ответа. Что будет с мусоропроводами?. Что будет с газонами, на котором собачки будут справлять нужду.? Что будет с колясочными, когда они превратятся в сборник всяких железок ?. Будет ли консьерж или только видеонаблюдение за которым никто не будет наблюдать?. И многое, многое другое.

Почему не решены? Уже известно, что будут мусоропровод и консьержка. 

:help: Что за бред. Про колясочные и консьержа можно решить только на общем собрании жильцов. 

Про колясочную тоже все понятно - никто превращать ее в хламник не разрешит (в том числе я): она предназначена для хранения колясок/велосипедов жильцов - так как за нее платят абсолютно все жильцы (в кварплате) и отдельная группа лицы, например родителей с колясками, не имеют права пользоваться помещением единолично. Прецеденты были, можете почитать в интернете. Требование может быть только к чистоте - а тут уже и велики может быть грязные и коляски еще грязнее. Вот и все.

Это кто решил?. Я , и многие другие, против и консьержки и мусоропровода. Эти рудименты совка давно не актуальны. И потом, что вы имеете против собачек, детки мусорят больше, следите лучше за ними.

Это кто решил?. Я , и многие другие, против и консьержки и мусоропровода. Эти рудименты совка давно не актуальны. И потом, что вы имеете против собачек, детки мусорят больше, следите лучше за ними.

 

Добрый День!

Не знаю кто из многих против мусоропровода, я вот только за него.)))

  • Sheeka98 это нравится
Судя по откликам на малую толику наметившимся в будущем проблем. Все уповают на собрание жильцов. Боюсь, все будет как всегда,. Собрание жильцов изрядно пошумев, ничего не решит. И, вот тут то и появится дядечка (тетечка) , который (ая) до поры сходительно наблюдал (ла) за происходящим. Мы ,разумется ,проголосуем за предложенные им (ей) райские кущи и хрустальные замки.Имя доброго самаритянина может быть любым, а вот решения его всегда , почему то, в свою пользу.

Добрый День!
Не знаю кто из многих против мусоропровода, я вот только за него.)))

Мне кажется , что против мусоропровода, те , кто живет на первых этажах и молодежь без семьи и детей ( у них мало мусора и много свободного времени ) , а те кто на средних и верхних этажах и с детьми за мусоропровод. ( много мусора от детей и мало времени ездить на лифте на улицу с пакетом . Он в лифте ещё и порваться может ,
Помоему против мусоропровода адекватные люди, кто не хочет превращать свой дом в крысятник. Я лентяи и выросшие на менталитете совка (типо не важно как лучше, я делаю, как мне удобно) те да, за вонючую яму в подъезде.

Мне кажется , что против мусоропровода, те , кто живет на первых этажах и молодежь без семьи и детей ( у них мало мусора и много свободного времени ) , а те кто на средних и верхних этажах и с детьми за мусоропровод. ( много мусора от детей и мало времени ездить на лифте на улицу с пакетом . Он в лифте ещё и порваться может ,

Помоему против мусоропровода адекватные люди, кто не хочет превращать свой дом в крысятник. Я лентяи и выросшие на менталитете совка (типо не важно как лучше, я делаю, как мне удобно) те да, за вонючую яму в подъезде.

Мне кажется , что против мусоропровода, те , кто живет на первых этажах и молодежь без семьи и детей ( у них мало мусора и много свободного времени ) , а те кто на средних и верхних этажах и с детьми за мусоропровод. ( много мусора от детей и мало времени ездить на лифте на улицу с пакетом . Он в лифте ещё и порваться может ,

Мы лентяи и бездельники за мусоропровод, Кататься с мешком мусора с 22 этажа,  занятие для трудолюбивых,  целеустремленных и деятельных натур. А нам бы только возить себя любимых в чистых и не вонючих лифтах и чтобы мусорные баки были все же подальше от дома.

Ну, если все будут ездить с вонючими капающими мусорными мешками в лифте, подъезд вряд ли будет чистым и приятнопахнущим. Ну и представляю картину: едешь в лифте в пиджаке, а рядом к тебе сосед прислоняет мусорный мешок.

 

Думаю у всех разный опыт жизни с мусоропроводами. В домах он реализован по-разному. Могу сказать точно, живу в Бутово в современном доме и тут мусорный контейнер для мусоропровода стоит в изолированном помещении со своей вытяжкой. И там все чисто и сухо. И тараканов с крысами нет, их травят(как слышал). Бывает очень редко начинает гнать вонючий воздух из мусоропровода, когда открывают подвал. Это очень редко, раза 3 в год бывает. А в Коммунарке вообще мусоропровод находится в отдельном помещении, вонять не будет если закрывать его.

 

Когда мусорка стоит на улице, она стоит не за 100 метров от дома а около него. И тут следует иметь ввиду, что вонь от мусорки не вытягивается на крышу дома как в мусоропроводах, а идет по двору. И крысы будут бегать и собаки будут мусор растаскивать, потому что мусор не закрыт в отдельном помещении.

 

В первую очередь нужно мыслить объективно, а не мечтать о прекрасном. А реальность такова что большенство проблем, которые приписывают к мусоропроводам - отсутствуют в современным домах. Если делать все граматно, то проблем не будет.

А еще в современных домах вообще больше не проектирую мусоропровод, уважаемый :drinks: 

Думаю, что первыми, кто будет против мусоропровода - это жильцы напротив чьих квартир будет находиться данное "убранство". В 1к5секции вообще не повезло - прямо напротив входа в квартиру :8P: 

Прислоняться там мусорными пакетами кто-то к кому-то будет, рваться пакеты в лифте....блин, у вас все не слава богу в вашей картине мира. С таким же успехом в моей картине мира - мыши в доме, тараканы, интеллигентные соседи справляющие нужду в говнопровод, молодежь бросающая туда бычки - очень простой способ спровоцировать пожар и катастрофу. Но вам же все равно - мамочкам лень спускаться выносить мусор, а кому-то не хочется с мусорный пакетом в лифте ехать (что вы там такое выносите я не знаю, видимо унитаза дома нет :bad:  :crazy: ). Гораздо разумнее подвергнуть жителей дома атаке насекомых, мышей или огня. Зато удобство. Браво :hi:

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов