Будут баки или мусоропровод?

  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

А хоть кто-то, из тех кто так яростно противостоит мусоропроводу, живет в доме который построен по более-менее современным стандартам, лет 10-12 тому назад например?
Или там где все потроха мусоропровода наружу, в доме постройки годов так 70-80х?

 

Всем доброго дня! Просто хотела напомнить, что для обсуждения мусоропровода на форуме есть отдельная тема) Но судя по тому, что обсуждение ведётся так рьяно ииво многих темах, это наиболее важный вопрос, а жаль) Зачем Вы тратите свои нервы и время? Ведь все равно вопрос этот будет решаться очень не скоро. Но судя по тому, как некоторые высказывают свое мнение об адекватности людей основываясь только на пожеланиях присутствия или отсутствия мусоропровода у меня лично сложилось впечатление, что когда наступит момент реального принятия решения, будут драки))) Давайте будем человеками и компромисс всегда найдется)
  • Zanuda это нравится
Объявления

Всем доброго дня! Просто хотела напомнить, что для обсуждения мусоропровода на форуме есть отдельная тема) Но судя по тому, что обсуждение ведётся так рьяно ииво многих темах, это наиболее важный вопрос, а жаль) Зачем Вы тратите свои нервы и время? Ведь все равно вопрос этот будет решаться очень не скоро. Но судя по тому, как некоторые высказывают свое мнение об адекватности людей основываясь только на пожеланиях присутствия или отсутствия мусоропровода у меня лично сложилось впечатление, что когда наступит момент реального принятия решения, будут драки))) Давайте будем человеками и компромисс всегда найдется)

а мне нравятся фантазии людей кто против мусоропроводов))) для таких домов и мышление всех должно быть другим))) а пока...пусть мечтают о высокодуховных соседях)))

Дело даже не в мусоропроводе, хотя он конечно важен, а в том, что мы все, кто на форуме, напомием персонажей некторых басен Крылова. Каждый тянет в свою сторону, да и с музыкой в оркестре не все в порядке. А уж представить себе общее собрание дольщиков, нашедшее компромиссы по интересующим вопросам, это как мир во всем мире (хочется, но не получается). Так как будем жить то, если всем все равно?. Что ты предлагаешь, спросите. Давайте господа, перво наперво, меньше ругани и больше конкретных, дельных предложений, пока время есть.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

ну я не смотрел план лестничной площадки, поэтому не знаю где будет располагаться мусоропровод. но совершенно точно знаю, что если вдруг дверца мусоропровода будет пропускать воздух наружу(что маловероятно, т.к. воздух наоборот втягивается внутрь) то потрачу пол часа на приклеивание резинок к дверце. А тараканов и крыс я не видел с 2003 года, как переехал в бутово. Крысы пробраться в мусоропровод никак не смогут, да и откуда они там возьмутся не понимаю. В общем этой мой опыт и мое мнение, я не вижу ничего плохого в мусоропроводе.

На счет камер. Их можно и нужно(т.к. дешевле) заказать самим, установка камер стоит в районе 50-60к. Обслуживание бесплатное. Но камеры нужно будет обязательно ставить, потому что первое время заселения будут и воровать и мусор оставлять. Другое дело кто будет за этим следить, т.е. ответственный по камерам, к кому можно было бы подойти и посмотреть/скачать записи. И здесь 2 варианта: либо назначать конкретного человека, либо делать камеры с удаленным доступом, чтобы любой мог посмотреть записи через интернет. Это будет дороже тысяч на 10-15, зато никто ни от кого не зависит. А консъерж особо не нужен. По ночам они спят, а утром их просят "довести ребенка до школы, выгулять собачку и т.п. так что утром их тоже часто нет. Так что бесполезная трата денег. Камеры наше все.

Обратите внимание

а мне нравятся фантазии людей кто против мусоропроводов))) для таких домов и мышление всех должно быть другим))) а пока...пусть мечтают о высокодуховных соседях)))

Не будет мусоропровода - будут мешки из под мусора около дверей, особенно зимой, ведь лень будет спускаться вниз и выносить на улицу.

  • Таша Chen и Людмила Филатова 4 корп. это нравится
Это же сколько разговоров по мусоропроводной теме. А другие темы так же трудно будут обсуждаться. Например. Выгул собак на газонах, авто стоящие около дома со всеми их маслами и бензинами под колесами. Использование колясочной так как кому в голову взбредет. Консьерж или видеокамеры тоже очень спорная тема. Будущие наши соседи привнесут свое ,,уникальное,, и, разумеется, самое правильное понимание сложившегося положения вещей на тот момент. Кто тот третейский судья, уж не УК ли ?

Это же сколько разговоров по мусоропроводной теме. А другие темы так же трудно будут обсуждаться. Например. Выгул собак на газонах, авто стоящие около дома со всеми их маслами и бензинами под колесами. Использование колясочной так как кому в голову взбредет. Консьерж или видеокамеры тоже очень спорная тема. Будущие наши соседи привнесут свое ,,уникальное,, и, разумеется, самое правильное понимание сложившегося положения вещей на тот момент. Кто тот третейский судья, уж не УК ли ?

Ну с выгулом собак тут все просто, есть штрафы и сразу поймать владельца собаки можно.

Ну с выгулом собак тут все просто, есть штрафы и сразу поймать владельца собаки можно.

О! Я первая буду щёлкать нарушителей, достали !!

взаимно! У нас двушка!а у вас?

только сегодня обнаружила форум.изучаю!выяснила что дом без мусоропровода?а коммуникации центральные?где почитать,

только сегодня обнаружила форум.изучаю!выяснила что дом без мусоропровода?а коммуникации центральные?где почитать,

вся информация уже на форуме есть, помню шума много было из-за того что нету мусоропровода

В Филатовом вроде во всех корпусах предусмотрены мусоропроводы. Другое дело, что нет-нет да и появляются предложения его заварить. Видите ли там скапливается какая то живность. На что знающие люди резонно отвечают, что при своевременной и грамотной чисткой его, случаев размножения ,, нечисти,, не наблюдалось.

В Филатовом вроде во всех корпусах предусмотрены мусоропроводы. Другое дело, что нет-нет да и появляются предложения его заварить. Видите ли там скапливается какая то живность. На что знающие люди резонно отвечают, что при своевременной и грамотной чисткой его, случаев размножения ,, нечисти,, не наблюдалось.

я больше за коммуникации переживаю...какие они ?московские,цегтральные,колхозные,деревенские,локальные?

только сегодня обнаружила форум.изучаю!выяснила что дом без мусоропровода?а коммуникации центральные?где почитать,

Мусоропровод...нужен или нет...

Вопрос спорный на самом деле.

-Если мусоропровод заварить, платить за него все-равно придется, раз он предусмотрен конструктивно. Люди разные: лень выносить сразу, ставят возле двери или на площадке, где был мусоропровод. Поверьте, вот тогда запах будет!

-Если мусоропровод оставить: запаха нет, если во-время убирают, за то мы платим и будем требовать. Никто ведь не вываливает из ведра прямо в шахту, все (надеюсь) пользуются одноразовыми пакетами.

И не нужно будет утром ехать в лифте с теми, кто "выносит мусор" по пути на работу.

-Другое дело, если введут раздельный сбор мусора. Это, как говорится другой вопрос...

Снимаем уже 15 лет квартиру в доме где мусоропровод. Честное слово, ну нет никаких запахов и " живности " ни в самом, ни около мусоропровода. Другое дело в Скандинавских странах, я там была, у домов стоят баки для раздельной утилизации мусора. Стекло в один бак, бумага в другой  и.т.д. Но, но, но для этого должна быть выстроена вся цепочка организаций участвующих в этом процессе. А если ее нет и не предвидится, то мусоропровод это самое удобное, и ничего заваривать не надо, ну заварите еще лифты для полного счастья, коль руки чешутся.

Снимаем уже 15 лет квартиру в доме где мусоропровод. Честное слово, ну нет никаких запахов и " живности " ни в самом, ни около мусоропровода. Другое дело в Скандинавских странах, я там была, у домов стоят баки для раздельной утилизации мусора. Стекло в один бак, бумага в другой  и.т.д. Но, но, но для этого должна быть выстроена вся цепочка организаций участвующих в этом процессе. А если ее нет и не предвидится, то мусоропровод это самое удобное, и ничего заваривать не надо, ну заварите еще лифты для полного счастья, коль руки чешутся.

Полностью поддерживаю! Мусоропровод нужен обязательно, тем более в таком высотном доме. Давайте не будем отказываться от удобств и комфорта.

Я тоже живу с мусоропроводом сейчас. У нас на улице есть ящик для пластиковых бутылок, их выносим отдельно. Все остальное кидаем в мусоропровод, нет ни вони, ни крыс, ни тараканов (мне бы и в голову не пришло, что они могут быть, но кто-то тут фантазировал...  :rofl: )

  • Sheeka98 это нравится

Полностью поддерживаю! Мусоропровод нужен обязательно, тем более в таком высотном доме. Давайте не будем отказываться от удобств и комфорта.

Я тоже живу с мусоропроводом сейчас. У нас на улице есть ящик для пластиковых бутылок, их выносим отдельно. Все остальное кидаем в мусоропровод, нет ни вони, ни крыс, ни тараканов (мне бы и в голову не пришло, что они могут быть, но кто-то тут фантазировал...  :rofl: )

Все верно, главное чтобы вывозили своевременно, иначе вонь будет на первом этаже.

 

Почему вы уверены, что если квартиры ушли с сайта Инграда, значит они проданы?  Сегодня на сайте Циан Инградом выставлены на продажу 79 квартир, в том числе квартиры  со сроком сдачи 4 кв 2019 г, которых нет на офиц. сайте застройщика. А на сайте застройщика  всего 39 квартир и только в 3 корпусе. Вопрос - почему не все квартиры выставлены на продажу  на сайте Инграда?  И это совсем не значит, что они проданы))

Некоторые квартиры скрыты, чтобы продать потом по более высокой цене.

только сегодня обнаружила форум.изучаю!выяснила что дом без мусоропровода?а коммуникации центральные?где почитать,

Но одном из декабрьских видео виден люк мусоропровода на этаже. И уличные входы в мусорокамеры тоже есть на фото

Не будете свинячить, и мусоропровод во счастье
  • Назад
  • Страница 7 из 8
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов