Ход строительства

  • Назад
  • Страница 81 из 82
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед

А эскроу-счет разве не спасает в таком случае?


Только до определенного момента ,потом через суд

Только до определенного момента ,потом через суд

Интересно , до какого момента)))?

Объявления

Интересно , до какого момента)))?


До момента банкротства

Дольщики, заключившие ДДУ на покупку нежилых помещений площадью более 7 кв. м — например которые по сути и являются апартаментами, — не могут требовать передачи им готового объекта. Их требования по передаче помещений не включаются в реестр требований участников строительства.

При банкротстве застройщика покупатели апартаментов не смогут сохранить за собой право на нежилое помещение, а смогут только требовать возврата денег по договору.

Стоит помнить, что дольщики, купившие квартиры, являются кредиторами третьей очереди, а дольщики-приобретатели нежилых помещений — четвертой. Это значит, что кредиторы четвертой очереди могут получить денежные средства (при их наличии в конкурсной массе) после удовлетворения всех иных очередей.

Когда активы обанкротившейся компании будут распродавать с торгов, первыми получат выплаты граждане, чьей жизни и здоровью должник причинил ущерб (такое бывает редко); вторыми — сотрудники компании-застройщика, перед которыми возникли долги по зарплате (такое бывает довольно часто); в третью очередь будут погашены долги перед покупателями жилых помещений и только потом начнутся выплаты кредиторам четвертой очереди. Обычно активов застройщика не хватает, чтобы погасить все денежные требования кредиторов, поэтому часть дольщиков может рассчитывать в лучшем случае на частичную компенсацию.
В общем за деньгами своими будем стоять в очереди,апартаментов не увидим и по закону не можем претендовать на них после банкротства застройщика
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Но деньги же на эскроу счетах. каким образом застройщик банкрот до них доберется))))?

Но деньги же на эскроу счетах. каким образом застройщик банкрот до них доберется))))?

никто до них не доберется ни застройщик, ни дольщик

Обратите внимание

Но деньги же на эскроу счетах. каким образом застройщик банкрот до них доберется))))?


Читайте закон,никто не доберется до ваших денег,об этом речи не было ,но процедура уже будет совсем другая

Читайте закон,никто не доберется до ваших денег,об этом речи не было ,но процедура уже будет совсем другая

человек просто не разбирается, бывает....

Читайте закон,никто не доберется до ваших денег,об этом речи не было ,но процедура уже будет совсем другая

 

Подскажите, пожалуйста, в каком законе это все описано?

Как это понимать?

Подскажите, пожалуйста, в каком законе это все описано?


Верховный суд так трактует нам законы и арбитражная практика ,вся информация есть в интернете
Добрый день,есть какие-то новости по проекту ?

Добрый день,есть какие-то новости по проекту ?

А на какую дату назначены ближайшие суды по проекту?

А на какую дату назначены ближайшие суды по проекту?


Никаких дат я не нашел,наверное еще не назначали
подскажите мне пожалуйста кто-нибудь расторгался через мфц в одн порядке с застройщиком нашим ?не было проблем с банком или мфц ?

подскажите мне пожалуйста кто-нибудь расторгался через мфц в одн порядке с застройщиком нашим ?не было проблем с банком или мфц ?

На сколько мне известно, то все уже давно расторгли свои договора которые по ошибке заключили с застройщиком.

На сколько мне известно, то все уже давно расторгли свои договора которые по ошибке заключили с застройщиком.


Кто расторг ? Не все же!!еще есть дольщики в проекте
Я хочу минимизировать контакты с застройщиком и сама подать на расторжение

Кто расторг ? Не все же!!еще есть дольщики в проекте
Я хочу минимизировать контакты с застройщиком и сама подать на расторжение

А как вы планируете это сделать без контактов с застройщиком?

Ждать не планируете сдачу?

А как вы планируете это сделать без контактов с застройщиком?
Ждать не планируете сдачу?


Какая сдача,вы о чем ?
Уже выбран конкурсный управляющий и будет формироваться реестр кредиторов,это не о сдаче дома история

Какая сдача,вы о чем ?
Уже выбран конкурсный управляющий и будет формироваться реестр кредиторов,это не о сдаче дома история

Я к тому, что проект начали шевелить, через годик начнут строить после выделения новых денег и определения застройщика.

  • Назад
  • Страница 81 из 82
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов