Ход строительства

  • Назад
  • Страница 80 из 82
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед

всю сумму отдадут кто знает?

а сколько по вашему должны вернуть? 50%? 

Наняла профильного адвоката

подскажите, пожалуйста, искали по рекомендации или можно нанять в принципе любого спеца?

а сколько по вашему должны вернуть? 50%? 

подскажите, пожалуйста, искали по рекомендации или можно нанять в принципе любого спеца?

Переговорила с кучей юристов- в итоге заключила договор именно с тем, кто по дольщикам специализируется. Просто юристы в специфике вообще не ориентируются, с ними фиг чего отсудишь…

Объявления

Переговорила с кучей юристов- в итоге заключила договор именно с тем, кто по дольщикам специализируется. Просто юристы в специфике вообще не ориентируются, с ними фиг чего отсудишь…

спасибо! Тогда обращусь к местному юристу, на форумах видел темы

Переговорила с кучей юристов- в итоге заключила договор именно с тем, кто по дольщикам специализируется. Просто юристы в специфике вообще не ориентируются, с ними фиг чего отсудишь…

спасибо большое за разъяснения

а у вас получилось отсудить что-нибудь? или пока еще в процессе? 

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

спасибо большое за разъяснения

а у вас получилось отсудить что-нибудь? или пока еще в процессе? 

вы почитайте по ветке, тут у всех получилось отсудить, мне практически на пальцах написали как

вы почитайте по ветке, тут у всех получилось отсудить, мне практически на пальцах написали как


Что отсудить у кого получилось ?Вы наверное имеете введу возврат собственных средств с эскроу
Обратите внимание

Что отсудить у кого получилось ?Вы наверное имеете введу возврат собственных средств с эскроу

немного неправильно, да. Возврат собственных средств через судебное решение

немного неправильно, да. Возврат собственных средств через судебное решение


Так и без решения судебного возвращают все прекрасно,суд это для взыскивания убытков
Я уже разобрался со всем за эти дни
Вначале надо вернуть деньги со сбера либо путем подписания расторжения с застроем либо в одностороннем порядке но с уведомлением через почту застройщику и параллельно досудебную претензию застройщика о возмещении убытков
Потом уже в суд
Хотя я мало верю что с застройщика и арестованных счетов можно что то достать,но попробовать можно

Я уже разобрался со всем за эти дни
Вначале надо вернуть деньги со сбера либо путем подписания расторжения с застроем либо в одностороннем порядке но с уведомлением через почту застройщику и параллельно досудебную претензию застройщика о возмещении убытков
Потом уже в суд
Хотя я мало верю что с застройщика и арестованных счетов можно что то достать,но попробовать можно

расскажите поли в будущем про ваш опыт. Очень интересно будет

Я уже разобрался со всем за эти дни
Вначале надо вернуть деньги со сбера либо путем подписания расторжения с застроем либо в одностороннем порядке но с уведомлением через почту застройщику и параллельно досудебную претензию застройщика о возмещении убытков
Потом уже в суд
Хотя я мало верю что с застройщика и арестованных счетов можно что то достать,но попробовать можно

Если подпишите с застройщиком доп соглашение- вы ничего точно больше не получите! Тут именно смысл в одностороннем расторжении с последующим отсуживанием убытков из-за нарушения застройщиком договора!

Если подпишите с застройщиком доп соглашение- вы ничего точно больше не получите! Тут именно смысл в одностороннем расторжении с последующим отсуживанием убытков из-за нарушения застройщиком договора!

никто и не писал про подписание допов! 

Если подпишите с застройщиком доп соглашение- вы ничего точно больше не получите! Тут именно смысл в одностороннем расторжении с последующим отсуживанием убытков из-за нарушения застройщиком договора!


Что такое доп соглашение ?
Доп соглашение было только одно ,летом о переносе сроков,я его подписывать не собираюсь ,я хочу выйти из проекта

Что такое доп соглашение ?
Доп соглашение было только одно ,летом о переносе сроков,я его подписывать не собираюсь ,я хочу выйти из проекта

ну так что ам мешает? обратитесь к грамотному юристу и все

ну так что ам мешает? обратитесь к грамотному юристу и все


Ничего не мешает ,я разбирался в ситуации ,хотел услышать на практике как происходит возврат средств ,но тут одни боты по ходу,либо никто ничего не знает либо чушь какую то несут
В отношении застройщика введено наблюдение

АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ 19 декабря 2023 года
Дело А40-226451/22-4-433 Б

Рассмотрев в открытом судебном заседании заявления Компании «ЮФУРА ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД» о признании ООО ИД «МЕДИАПРЕССА» несостоятельным (банкротом)
Определил:
Ввести в отношении ООО ИД «МЕДИАПРЕССА» (ОГРН 1027700174534, ИНН: 7714203270) процедуру наблюдения.
Утвердить временным управляющим ООО ИД «МЕДИАПРЕССА» арбитражного управляющего Серговского Александра Анатольевича, члена Ассоциацией СОАУ «Меркурий».

В отношении застройщика введено наблюдение
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ 19 декабря 2023 года
Дело А40-226451/22-4-433 Б
Рассмотрев в открытом судебном заседании заявления Компании «ЮФУРА ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД» о признании ООО ИД «МЕДИАПРЕССА» несостоятельным (банкротом)
Определил:
Ввести в отношении ООО ИД «МЕДИАПРЕССА» (ОГРН 1027700174534, ИНН: 7714203270) процедуру наблюдения.
Утвердить временным управляющим ООО ИД «МЕДИАПРЕССА» арбитражного управляющего Серговского Александра Анатольевича, члена Ассоциацией СОАУ «Меркурий».


Вот и всё!Застрой банкрот
А почему к застройщику применили процедуру наблюдения? К застройщикам в соответствии с законом не применяют таких процедур. Здесь Медиа-пресса выступает как обычный должник…
Группа ПСН экс-банкиров братьев Ананьевых может лишиться очередного актива – апарт-комплекса «Правда» на одноименной улице Москвы.

Акционер инвесткомпании O1 - кипрская Yofoura Holding Limited - подала в столичный арбитраж заявление о несостоятельности фирмы «Объединенный издательский дом (ИД) «Медиа-пресса», которая входит в группу ПСН и является девелопером данного проекта.

Комплекс на 60 848 кв.м должны были сдать в эксплуатацию еще в конце 2019 года, но потом срок сдачи был перенесен на далекий 2027 год из-за уголовного дела в отношении Ананьевых.

Однако апартаменты там успели приобрести 35 «счастливчиков», по данным «Ведомостей». По мнению экспертов, шансы вернуть полную стоимость купленных лотов у них крайне малы.

Дело в том, что в случае признания застройщика банкротом они будут внесены в реестр кредиторов наравне со всеми, без преимущества участников долевого строительства из-за неопределенного статуса апартаментов.



😬такие дела у нашего проекта

Группа ПСН экс-банкиров братьев Ананьевых может лишиться очередного актива – апарт-комплекса «Правда» на одноименной улице Москвы.

Акционер инвесткомпании O1 - кипрская Yofoura Holding Limited - подала в столичный арбитраж заявление о несостоятельности фирмы «Объединенный издательский дом (ИД) «Медиа-пресса», которая входит в группу ПСН и является девелопером данного проекта.

Комплекс на 60 848 кв.м должны были сдать в эксплуатацию еще в конце 2019 года, но потом срок сдачи был перенесен на далекий 2027 год из-за уголовного дела в отношении Ананьевых.

Однако апартаменты там успели приобрести 35 «счастливчиков», по данным «Ведомостей». По мнению экспертов, шансы вернуть полную стоимость купленных лотов у них крайне малы.

Дело в том, что в случае признания застройщика банкротом они будут внесены в реестр кредиторов наравне со всеми, без преимущества участников долевого строительства из-за неопределенного статуса апартаментов.



😬такие дела у нашего проекта

А эскроу-счет разве не спасает в таком случае?

  • Назад
  • Страница 80 из 82
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов