Управление нашим ЖК: УК и СОВЕТ ДОМА

  • Назад
  • Страница 14 из 45
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Мне прислали платежку за ГВС и отопление. Прямой лицевой счет.

Мне прислали платежку за ГВС и отопление. Прямой лицевой счет.

 

А чей лицевой счет - управляшки или ресурсной компании? 

Объявления

Ресурсной компании... говорю же - прямой лицевой счет.

  • gudvin это нравится
Доброе утро,подскажите пожалуйста мы платим коммунальные услуги в Пятиречье? И кто уже ходил в ПИК заключил договор?
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

За обслуживание и текущий ремонт - УК Пятиречье. За носители - по прямым договорам.

  • gudvin это нравится
Спасибо
Обратите внимание

Я уже живу в доме. Не по наслышке, а своими глазами вижу, что происходит:

мусор регулярно вывозится; снег усердно убирается; уборка в подъездах (пусть не итак часто, как хотелось бы, но) проводится.

  • gudvin и Святослав Бутылкин это нравится

Я не защищаю Пятиречье, не протаскиваю какую-либо позицию... я говорю, как есть.

И кстати, несколько раз обращался в диспетчерскую службу - оперативно реагируют. Конечно, диспетчерам стоит поучиться правильно со своими работодателями (с собственниками) разговаривать...

Но, что касается сотрудников офиса - Екатерина и другие - очень дружелюбно и с пониманием общаются.

  • gudvin и Святослав Бутылкин это нравится
Доброе утро соседи,а показания счетчиков воды и света вы как передаете?

Я не защищаю Пятиречье, не протаскиваю какую-либо позицию... я говорю, как есть.

И кстати, несколько раз обращался в диспетчерскую службу - оперативно реагируют. Конечно, диспетчерам стоит поучиться правильно со своими работодателями (с собственниками) разговаривать...

Но, что касается сотрудников офиса - Екатерина и другие - очень дружелюбно и с пониманием общаются.

Я тоже живу и Пятиречье меня вполне удовлетворяет.

  • Велеслав и Святослав Бутылкин это нравится

Катюшка-хорошенькая такая..и во вне рабочее время звонил-всегда помогут..не знаю,чё у них за хороводы такие хороводили в Туристе..были..или есть тама..пока усё намана..нахуй мне пик не нужен..)))

  • Велеслав и gudvin это нравится

да уж, теперь как-бы их не подвинули Пятиречье, Ситуация изменилась на 180 градусов. Очень нравится что коммунальные платим по прямым счетам, уже не переживаешь за перечисленные деньги. 

Вот только что будет дальше? ПИК же выиграл тендер, что теперь?

УК Пятиречье обратилось в суд, т.к. гос. инспекция отказалась внести в реестр дом, как находящийся под управлением этой УК.

 

Арбитражный суд Московской области, Дело № А41-84533/18, Решение от 27.11.2018 г.

 

см. ссылку http://kad.arbitr.ru...6d-62efad89ffea

 

Если внимательно изучить ход рассмотрения иска судом, то можно заметить серьезные подозрения в том, что протоколы собрания и результаты голосования о выборе УК могут быть фиктивными.

 

В "Пятиречье", подозреваю, собственникам не скажут, что эта УК ведет деятельность по управлению домом без формального урегулирования в соответствии с законодательством РФ.

 

Делайте выводы, кому Вы платите.

Добрый день, соседи! Пик - это реально выжимание денег - мы живем в д.43, где боролись с Пиком на протяжении 5 лет - 5 лет прокуратуры и судов - у нас платежки с Пиком были за 1 комнатную в 45 кВ м - 8000-10000. Я за любую контору, если это не Пик. Ну и прямые договора - это большой плюс - Пик нам этого не даст сделать

УК Пятиречье обратилось в суд, т.к. гос. инспекция отказалась внести в реестр дом, как находящийся под управлением этой УК.

 

Арбитражный суд Московской области, Дело № А41-84533/18, Решение от 27.11.2018 г.

 

см. ссылку http://kad.arbitr.ru...6d-62efad89ffea

 

Если внимательно изучить ход рассмотрения иска судом, то можно заметить серьезные подозрения в том, что протоколы собрания и результаты голосования о выборе УК могут быть фиктивными.

 

В "Пятиречье", подозреваю, собственникам не скажут, что эта УК ведет деятельность по управлению домом без формального урегулирования в соответствии с законодательством РФ.

 

Делайте выводы, кому Вы платите.

Спасибо за ссылку! Это было непросто, но я прочла до конца. Стесняюсь спросить, "Пятиречье" на нормальном юристе сэкономило? Если есть группа "своих" собственников, которые обеспечат правильный исход любого голосования, то все, читать закон не надо? Оформлять документы так, чтобы элементарным требованиям соответствовали, не важно?

 

"В ходе проведенной проверки представленных обществом документов Госжилинспекцией МО было установлено, что заявителем в нарушение части 1.1 статьи 46 ЖК РФ не были направлены подлинники решений собственников и Протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме очно-заочного голосования от 13.06.2018 No 1.

 

В силу части 4 статьи 45 ЖК РФ собственник, иное лицо, указанное в настоящем Кодексе, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.

 

В настоящем случае, сообщения о проведении общего собрания были направлены не инициатором собрания (Клюшниковой О.Б.), а управляющей компанией.

 

Доказательства доведения до собственников помещений в многоквартирном доме итогов голосования в порядке, предусмотренном пунктом 7 Протокола от 13.06.2018г., управлению представлено не было. <...>

 

В нарушение пункта 19 Требований в качестве приложения к Протоколу от 13.06.2018 No 1 не был оформлен Список собственников помещений, присутствовавших на общем собрании (очная часть).

 

Представленный вместе с заявлением в Госжилинспекцию Московской области Реестр собственников дома No 6А отличался от того реестра, который приложен вместе с заявлением, поданным в суд (т.4 л.д. 50-58), поскольку заинтересованному лицу представлялся реестр, в котором сведения о правах ИП Усачева В.И., Промтехника,Корнеева В.С., Корнеевой Н.А., Беловой В.В., Хрусталевой Н.М., Лукиной А.В. и Лукина Е.А., не значатся.

 

Приложенные нотариально заверенные доверенности от имени граждан Чистяковой О.Н., Цинкаловой Е.П., Сальниковой Л.В., Серова Н.В. (т.4 л.д. 42, 45, 47, 48) предоставляли полномочия на представление интересов только при приобретении объектов долевого строительства и их государственной регистрации, право на реализацию иных прав собственников им не передавались.

 

В нарушение пункта 1 части 3 статьи 162 ЖК РФ в приложенном Договоре управления многоквартирным домом (с множественностью лиц на стороне собственника) от 13.06.2018г. не был отражен состав общего имущества многоквартирного дома. <…>

 

Как указывает сам заявитель, несмотря на подачу Заявления о внесении изменений в Реестр лицензий  Московской  области  в  связи  с  заключением  договора  управления многоквартирным  домом  19  июня  2018  года,  согласно  приложенному  скрин-шоту электронные  образы договора управления многоквартирным домом и протокола общего собрания были загружены на сайт ГИС ЖКХ лишь 21.06.2018».

 

 

И главный вопрос, конечно, я выплачиваю деньги за обслуживание конторе, которая официально не оформлена как УК нашего дома? Которая не посчитала нужным меня об этом уведомить (читай, ввела в заблуждение). Я не юрист, но повод для иска очевиден, по-моему.

 

Тоже нашла сегодня в ящике письмецо от ООО "МОЯР". Я так понимаю, что принцип фейкового собрания для проведения фейкового голосования тот же, что был и в июне. Некий собственник (судя по ОГРН 1027700498319 - это УС-200)  с каким-то приличным процентом метража (застройщик не все продал, конечно) инициирует очно-заочное собрание, и вне зависимости от результатов реально проголосовавших собственников, легким движением руки мы снова "изберем" "Пятиречье" (вряд ли застройщиком будет предложена какая-то иная УК, или я ошибаюсь?).

Вот только не пойму, почему в уведомлении от "ПИК-Комфорт" сказано, что проводился открытый конкурс 07.11.2018 по отбору упрорганизаций для управления многоквартирными домами, в которых собственниками помещений общее собрание НЕ ПРОВОДИЛОСЬ или решение о выборе способа управления многоквартирным домом НЕ БЫЛО ПРИНЯТО.

А как же июньское "голосование" на таком же "очно-заочном" собрании? Оно было или не было его официально? Или правильность подсчета голосов таки была поставлена под сомнение?

Теперь, судя по всему, заново входят в реку. ООО "Мояр" уведомило заранее о собрании и голосовании. Может. "Пятиречью" и хватит ума  все косяки учесть (денег на юриста, собранных с нас, точно хватит), перечисленные в решении арбитража, хотя сомнения есть...

самое хреновое в этом всем, что когда ук начнут делить сей пирог, пострадаем в первую очередь мы

  • gudvin это нравится

  Зайдите на сайт "Реформа ЖКХ", там УК "Пик-Комфорт" стоит, а этот сайт является достоверным источником...

В первую очередь, не забываем о порядке выбора способа управления для новостроек:

а) собрание собственников;
б) открытый конкурс, инициированный Администрацией города/поселения, если собрание невозможно провести или оно не состоялось.

У нас попытались провести вариант а) однако гос. инспекция усмотрела нарушения и отказалась вносить дом в реестр под управлением "Пятиречья", на что и получила иск от "Пятиречья", который суд не удовлетворил.
Следовательно, вариант а) отпал в ходе судебных разбирательств. Отсюда появляется вариант б), на основании которого выбран "ПИК-комфорт".

"Пятиречье" грозит подать иск на Администрацию с целью отменить результаты конкурса. Но что-то подсказывает что ничего не получиться, т.к. пока реального искового заявления и вовсе нет, а также, учитывая опыт "Пятиречья" в тяжбах с гос. органами, у них шансов выиграть совсем мало, в виду отсутствия обоснованной позиции.

"ПИК-Комфорт" действительно числится во всех реестрах, следовательно прошел все соответствующие инстанции и проверки. Качество этих проверок и порядок действий должностных лиц может проверить прокуратура, если есть на то весомые основания.

Таким образом, можно полагать, что в ближайшее время все-таки "ПИК-Комфорт" будет осуществлять управление, до тех пор пока не проведут новое легитимное собрание собственников, которое сможет выбрать способ управления, или найдется повод отменить состоявшийся конкурс. Однако, этот повод нужно обосновать в прокуратуре или в суде.
 

  • Назад
  • Страница 14 из 45
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов